Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

Bad Dancer сказал(а) 18 минут назад:

Полез я сейчас в книжный шкаф, поэзии там у меня аж несколько полок. И, конечно, обнаружил и сборник Бориса Корнилова. 

Кого там только нет, на моих книжных полках. Пушкин стоит рядом с Асадовым, Жигулиным и Басё - и ничего, уживаются.

Попалась на глаза книжка, которую её автор подарил когда-то моей матери (он приезжал в свой родной Рыбинск уже после смерти моего отца). Вот одно из стихотворений из неё, из цикла "Маргарите":

Тебя ломали без меня -

Чужая боль, чужая шалость.

Изведанное отменя, 

Ты мне вчерашняя досталась.

Былой отряхивая прах

С твоих колен, с твоих запястий,

Я забываю о руках,

Тебе не подаривших счастья.

А теперь - внимание. Кто угадает автора? Одна подсказка уже есть. Вторая: в советское время на его стихи было множество песен.

Не Ошанин ли это случаем?:)

11220 сказал(а) 58 минут назад:

Сегодня же? Или я ошибаюсь. Сегодня годовщина как будто бы расстрела семьи бывшего царя Николая Второго. А ведь юридических доказательств этого расстрела до сих пор нет, есть некие воспоминания, а доказательств нет. РПЦ официально на церемонии в Петропавловской крепости не присутствовала.

Позиция РПЦ заключалась в том, что она не была уверена на 100%, что захораниваются останки именно царской семьи. Поэтому патриарх не участвовал в церемонии погребения - вовсе не потому, что нет "юридических доказательств расстрела".

Юридические доказательства - это протокол осмотра места преступления, гильзы, пули и все в таком роде? Не знаю, может быть, в материалах комиссии Соколова что-то такое есть.

Мне достаточно исторических доказательств, представленных на сайте Госархива РФ:

Документы по истории убийства царской семьи

Bad Dancer сказал(а) 15 минут назад:

Полез я сейчас в книжный шкаф, поэзии там у меня аж несколько полок. И, конечно, обнаружил и сборник Бориса Корнилова. 

Кого там только нет, на моих книжных полках. Пушкин стоит рядом с Асадовым, Жигулиным и Басё - и ничего, уживаются.

Попалась на глаза книжка, которую её автор подарил когда-то моей матери (он приезжал в свой родной Рыбинск уже после смерти моего отца). Вот одно из стихотворений из неё, из цикла "Маргарите":

Тебя ломали без меня -

Изведанное отменя, 

Былой отряхивая прах

Я забываю о руках,

А теперь - внимание. Кто угадает автора? Одна подсказка уже есть. Вторая: в советское время на его стихи было множество песен.

Со второй подсказки получается Ошанин. ?

arap сказал(а) 2 минуты назад:

Позиция РПЦ заключалась в том, что она не были уверена на 100%, что захораниваются останки именно царской семьи. Поэтому патриарх не участвовал в церемонии погребения - вовсе не потому, что нет "юридических доказательств расстрела".

Юридические доказательства - это протокол осмотра места преступления, гильзы, пули и все в таком роде? Не знаю, может быть, в материалах комиссии Соколова что-то такое есть.

Мне достаточно исторических доказательств, представленных на сайте Госархива РФ:

Это и есть.

Капитал влияния – в помойке: почему призывы НАТО и ЕС к России бесполезны

МОСКВА, 15 июля 2019, 13:11 — REGNUM
�едвед�

Власти Евросоюза могут не тратить силы на то, чтобы призывать Россию «сохранить ДРСМД»: за последние пять лет ЕС потерял весь свой политический капитал влияния на руководство нашей страны, отметил обозревательИА REGNUM Михаил Демурин в понедельник, 15 июля, комментируя высказывания Йенса Столтенберга и Федерики Могерини.

Как сообщалось ранее, и генсек НАТО, и глава дипломатического ведомства ЕС призвали Россию «сохранить договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности». Столтенберг заявил, что в разрыве договора виновна Россия, но у нее есть еще «последний шанс» спасти этот договор. Могерини, в свою очередь, заявила о «глубокой обеспокоенности» ЕС из-за прекращения действия договора, но обратилась также только к властям России.

«НАТО призывает Россию «сохранить ДРСМД». Ему поддакивает Европейский союз. С НАТО всё понятно: альянс находится полностью под пятой США, а позиция Вашингтона по этому договору хорошо известна. Возвращать его на стезю здравомыслия придётся не словами. Что же касается призыва евросоюзовцев, то его стоит разобрать.
Меня позиция ЕС поражает даже не тем, что по своей сути она является проявлением наглого лукавства — всему миру хорошо известно, что в последние десятилетия военно-стратегическая ситуация обостряется только по инициативе США. Она меня поражает глупостью в демонстрации своей вопиющей политической недальновидности. Это надо было так испортить отношения с Россией, чтобы кричать теперь в пустоту: с какой стати Москва должна прислушиваться сегодня к призывам ЕС? Потому что боится потерять нарастающую динамику торгово-экономического сотрудничества? Так её давно нет. Потому что руководство России не захочет нанести ущерб политическому взаимопониманию? Так его тоже давно нет. Потому что Россия испугается ЕС? Нет, не испугалась и не испугается…
Другими словами, в Европейском союзе могут не тратить силы: после того, что в наших отношениях произошло с 2014 года, после всех известных евросоюзовских антироссийких козней последнего времени, в Москве призывы ЕС в любом случае восприняты не будут. Свой политический капитал влияния на руководство России Европейский союз слил в известную помойку и никогда его оттуда не достанет. Так что призывать без толку. Разве что чтобы перед заокеанским «большим братом» отчитаться», — отметил Михаил Демурин.

Montmorency сказал(а) 5 часов назад:

Есть же случаи допинга, когда никакая ВАДа не нужна, чтобы установить случаи приёма допинга. 

Я могу рассказать про спорт в котором чуть-чуть разбираюсь - тяжёлую атлетику.

Кастрюлю поднимаешь ?

КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:
  Цитата

Устроили самую дорогую олимпиаду в истории, никому не дали выиграть,

Не поняла, кому это не дали выиграть. У России - 33 медали. Из них золотых - 11. У Норвегии 26 медалей. Из них золотых - 11. У канадцев 25 медалей. Из них золотых - 10. Вспоминаю времена Союза. Канадцы вообще никогда не были в числе призеров в общем медальном зачете. Впрочем, как и англичане на летних играх. А теперь регулярно там находятся. Интересно, почему? Впрочем, вру - не интересно. Т.к. и без ВАДы понятно.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Сам страдаю по этому поводу, ибо от кнопочного отказываться не хочется, а Теле2 а Москве только на 3G или выше. Думал про Нокию-банан, но та стоит 4500 и имеет на борту KaliOS, что сводит на нет преимущества кнопочного телефона в виде неуязвимости к вирусным атакам с перехватам СМС. 

Заказал сейчас, на алишке, agm m1.Как придет буду тестировать...

Guest
Курwiметр сказал(а) 34 минуты назад:

А теперь представьте себе ... впечатления хозяина Фуная. :) Пришел мужик - погрел зажигалкой - телек работает. Пару раз даже отказались платить. Я не спорил. Нет - так нет. :)

Алик!

Может быть ты мне поможешь?

У меня есть телек моей любимой марки ФИЛИПС.

Периодически у него мозги слетают. Вдруг перестаёт отзываться на сигналы пульта. На кнопки тоже не отзывается.

Но если выдернуть из розетки, потом обратно воткнуть, то оживает. А иногда не оживает.

Тогда я везу его в ателье. Там он начинает работать как ни в чём не бывало. Мастера дефекта не находят.

Везу домой. Пару дней работает, потом всё сначала.

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

А можно хоть сутки отдохнуть от советской эстрады Платошкина?

Как грится - Платошкин мне друг, но истина дороже.:D

Василич сказал(а) 17 минут назад:

Дима Билан пел на допинге.....:handface:

А он его употреблял орально или ректально ?

Внутривенно.

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Любопытные вещи творятся. Самолеты российских ВВС,  еще в прошлом году летавшие в Сирию и обратно в обход через Каспийское море и Иран, теперь не морочась прут поперек Турции и Черного моря, как вот этот борт RFF7334 https://www.flightradar24.com/RFF7334/2152cb73

Баяли, что С-400, когда не стреляет, может руководить воздушным движением и ещё немножечко шьёт. В автоматическом режиме, конечно. Не спрашивая местный персонал :sarcastic:

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:
Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

А можно хоть сутки отдохнуть от советской эстрады Платошкина?

Как грится - Платошкин мне друг, но истина дороже.:D

На "Политкафе" появился термин, платошкинизм. :sarcastic:

Модест сказал(а) 11 минут назад:
Bad Dancer сказал(а) 26 минут назад:

Тебя ломали без меня -

Изведанное отменя, 

Былой отряхивая прах

Я забываю о руках,

Не Ошанин ли это случаем?:)

Изменено 7 минут назад пользователем Модест

Правильно, Ошанин. Непривычное стихотворение для поэта-песенника, не находите? А вот ещё более непривычное:

Спойлер

Перед будущим

Большевики сзывали души,
Суля земное царство всем.
Они старались все разрушить
До основанья, а затем…
Затем всю землю кровь покрыла.
И после яростной возни
«Элита» высунула рыло
Из полуголой солдатни.
И памятники полетели,
Вскрывая камни догола.
А следом и кресты на теле,
И церкви, и колокола.
А вместо царства сирых, малых,
Кто был ничем, одетый в рвань, -
Всесилье серых кардиналов
Над Русью протянуло длань.
Но, как бы души не ломало, -
Сквозь дурь и трусость и запрет –
Все ж было создано немало
За эти семь десятков лет.
И неумолкшие под плетью
И новой стати мастера
В чаду семидесятилетья
Копили островки добра.
И сердце было не пустое,
И мы бы выжить не смогли
Без песен тех, что в дни застоя
Живые души обрели.
…Но вот опять пурга завыла,
Сбивая памятники в грязь,
Уничтожая всё, что было,
Наглея, злея, торопясь.
Хоть вязь словесная иная –
Все крутится наоборот,
Но в чём-то вновь напоминая,
Семнадцатый злосчастный год.
Я перед будущим не трушу,
Но перед старой песней нем.
Мы всё стараемся разрушить
До основанья... А зачем?

image.thumb.png.1fbbe86c33ce2cd9ca210b4eb3710120.png

11220 сказал(а) 12 минут назад:
arap сказал(а) 14 минут назад:

Позиция РПЦ заключалась в том, что она не были уверена на 100%, что захораниваются останки именно царской семьи. Поэтому патриарх не участвовал в церемонии погребения - вовсе не потому, что нет "юридических доказательств расстрела".

Это и есть.

Нет трупа - нет убийства?

По-моему, это годится только для случаев, когда нет других доказательств убийства. Представьте, что есть многочисленные свидетели убийства, есть орудие убийства, еще другие доказательства, но убийца растворил труп в кислоте и слил в канализацию.

Вы думаете, что невозможно выдвинуть против него обвинение?

Lara сказал(а) 2 часа назад:

Понравились заголовок и фото... :D

Илон Маск хочет через дырки в черепе проникнуть в ваш мозг

P. S. На самом деле хочет. Собирается вживлять в мозг мини-электроды, чтобы увеличить мощность мозга. Например загружать туда с помощью приложения новые языки. На обезьянах якобы уже протестировал, теперь ищет добровольцев.

И какие языки изучили обезьяны?:D

неКони сказал(а) 11 минут назад:

ORwcugYhXng.jpg

Х. Гуайдо внешне похож на Ал.. Навального и наоборот.

Л. Соболь на К. Собчак и наоборот.

В общем американцы в плену образов с физиономиями успеха и широких улыбок

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Сегодня так грохнуло, прямо где-то над головой, а у меня окна открыты. Собача, лежавшая рядом, аж подскочила:D

У нас тоже сильно грохотало. Бедная Белка спряталась в ванной комнате!

arap сказал(а) 1 минуту назад:

По-моему, это годится только для случаев, когда нет других доказательств убийства. Представьте, что есть многочисленные свидетели убийства, есть орудие убийства, еще другие доказательства, но убийца растворил труп в кислоте и слил в канализацию.

А свидетелей нет. И орудий убийства тоже нет. И кислоты нет. Есть фантазии, которые были изобретены в двадцатые годы эмиграцией.

Bad Dancer сказал(а) 15 минут назад:

Правильно, Ошанин. Непривычное стихотворение для поэта-песенника, не находите? А вот ещё более непривычное:

Скрыть контент

Перед будущим

Большевики сзывали души,
Суля земное царство всем.
Они старались все разрушить
До основанья, а затем…
Затем всю землю кровь покрыла.
И после яростной возни
«Элита» высунула рыло
Из полуголой солдатни.
И памятники полетели,
Вскрывая камни догола.
А следом и кресты на теле,
И церкви, и колокола.
А вместо царства сирых, малых,
Кто был ничем, одетый в рвань, -
Всесилье серых кардиналов
Над Русью протянуло длань.
Но, как бы души не ломало, -
Сквозь дурь и трусость и запрет –
Все ж было создано немало
За эти семь десятков лет.
И неумолкшие под плетью
И новой стати мастера
В чаду семидесятилетья
Копили островки добра.
И сердце было не пустое,
И мы бы выжить не смогли
Без песен тех, что в дни застоя
Живые души обрели.
…Но вот опять пурга завыла,
Сбивая памятники в грязь,
Уничтожая всё, что было,
Наглея, злея, торопясь.
Хоть вязь словесная иная –
Все крутится наоборот,
Но в чём-то вновь напоминая,
Семнадцатый злосчастный год.
Я перед будущим не трушу,
Но перед старой песней нем.
Мы всё стараемся разрушить
До основанья... А зачем?

image.thumb.png.1fbbe86c33ce2cd9ca210b4eb3710120.png

Я читал это стихотворение. Давно правда. И  мое понимание происходящего было таким же. 

geezer сказал(а) 5 минут назад:
11220 сказал(а) 23 минуты назад:

Это и есть.

А вот кто мне объяснит как они "страстотерпцами" стали?

Потребовала это зарубежная РПЦ, как структура считающая себя наследницей царской, никонианской РПЦ и предавшая Романовых в феврале 1917 ода. Они же призвали молиться за Временное правительство князя Львова. А 22 июня 1941 года они совершили величайшее преступление. О котором сейчас почему то не вспоминают.

arap сказал(а) 6 минут назад:

Я ваааще дурной в этих делах, но ежели "нет тела - нет и дела"

geezer сказал(а) 2 часа назад:

Чё ж тут сложного? Прошлогодний - с прошлого года, а свежий - нынешнего.  Просто же. :) 

Напомнило.

- Как определить по дереву, где север, а где юг?

- Легко! Если ёлка, значит север, если пальма, значит юг!

11220 сказал(а) 8 минут назад:

А свидетелей нет. И орудий убийства тоже нет. И кислоты нет. Есть фантазии, которые были изобретены в двадцатые годы эмиграцией.

Ну если Рафик не в чем неуиноватый тады выдумывай куда гражданина Романова сородственники дели:morning:

boring сказал(а) 3 минуты назад:

Ну если Рафик не в чем неуиноватый тады выдумывай куда гражданина Романова сородственники дели:morning:

Не куда родственники дели, а кто реально убил?

"Мы сообщаем вам о вопиющем факте:

На берегах Онеги посреди родных полей

Подвергся наш простой  лесной форвАрдер

Обстрелу шестерых финляндских батарей.

Услышав дикий крик финляндского десанта

Российский форвардИст не дрогнул, ей-же-ей:

Ответил на огонь одним могучим залпом

И уничтожил шесть финляндских батарей.

А после, дав гудок и запустив реактор,

Он всех их распахал и и в почву внёс навоз.

Поднялся в небо наш лесной российский трактор

И улетел домой, в родимый леспромхоз.

Назавтра в интервью спецкорам их редакций

Российский бригадир, а также концертмейстер,

Сказал, что в случае второй подобной провокации

Мы вместо фОрвардера выпустим харвЕстер!"

Цитата

• d3d3Lmdvdi5rYXJlbGlhLnJ1L3VwbG9hZC9pYmxvY2svNGZkL3MwZmhJa3gydXprLmpwZz9fX2lkPTEyMjA2Nw==.jpg
  •  
  •  © gov.karelia.ru

На заводе ООО «Амкодор-Онего» в Карелии собран первый опытный образец форвардера. После прохождения сертификации соответствия техническому регламенту Таможенного союза № 10 машина выйдет в серийное производство. В этом году будет сертифицировано 3 модели техники, на которые уже есть покупатели. До конца года предприятие выпустит 15 машин.

Приоритетный инвестиционный проект «Создание и освоение промышленного производства лесозаготовительной техники в Республике Карелия» реализует одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий — ОАО «АМКОДОР». Создание завода по выпуску машин для лесопромышленного комплекса — харвестеров, форвардеров, лесопогрузчиков и трелевочных машин — идет на промышленной площадке бывшего ОТЗ.

В целом в проект планируется инвестировать 14 млрд рублей, создать не менее 500 рабочих мест, значительно увеличить поступления налоговых отчислений в бюджеты различных уровней.

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Потребовала это зарубежная РПЦ, как структура считающая себя наследницей царской, никонианской РПЦ и предавшая Романовых в феврале 1917 ода. Они же призвали молиться за Временное правительство князя Львова. А 22 июня 1941 года они совершили величайшее преступление. О котором сейчас почему то не вспоминают.

Ну 22.06 может и  не вспоминают, но вот подарки от Шилькгрубера старательно в угол заметают...

11220 сказал(а) Только что:

Ну куда родственники дели, а кто реально убил?

Какие родственники? Давайте алтьтернативную версию:morning:

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Ну куда родственники дели, а кто реально убил?

сами рассказывали, не скрывая....

boring сказал(а) 1 минуту назад:

Так эта, толстая тётка из Парижа.

geezer сказал(а) 16 минут назад:
arap сказал(а) 27 минут назад:

Я ваааще дурной в этих делах, но ежели "нет тела - нет и дела"

Юкосовских киллеров осудили, в том числе, за убийство супружеской пары, глава которой был их подельником. Причем тела покойников так и не нашли. Только частицы мозгов в ихней квартире. ЕМНИП.

https://www.kommersant.ru/doc/393524

Впрочем, бывают и случаи, когда убиенные находятся живыми после осуждения их "убийц". С соответствующими последствиями для следователей, прокуроров, судей.

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Цитата - "На самом же деле нас было исполнителей 8 человек: Юровский, Никулин, Медведев Михаил, Медведев Павел — четыре, Ермаков Петр — пять, вот я не уверен, что Кабанов Иван — шесть. И еще двоих я не помню фамилий."

Спойлер

Из расшифрованной записи беседы с Г. П. Никулиным в Радиокомитете о расстреле царской семьи

...Состояние наше было очень тяжелое. Мы с Юровским ждали какого-нибудь конца. Мы понимали, конечно, что какой-нибудь конец должен наступить. И вот в одно прекрасное время... да, утром 16-го июля Юровский мне говорит: “Ну, сынок, меня вызывают туда, в президиум исполкома к Белобородову, я поеду, ты тут оставайся”. И так часика через три-четыре он возвращается и говорит: “Ну, решено. Сегодня в ночь... Сейчас город объявляется на осадном положении, уже сейчас же. В эту ночь мы должны провести ликвидацию... должны ликвидировать всех”.

Вопрос — как? Была директива: сделать это без шума, не афишировать этим, спокойно. Как? Ну, было у нас всяких вариантов несколько. То ли подойти к каждому по количеству членов и просто в кровати выстрелить.

— В спящих, да?

— В спящих, да. То ли пригласить их в порядке проверки в одну из комнат, набросать туда бомб. И последний вариант возник такой, самый, так сказать, удачный по-моему, — это под видом обороны этого дома (предполагается нападение на дом) пригласить их для их же безопасности спуститься в подвал. Значит, это было примерно так часиков в 11 вечера, когда мы... Юровский пошел к Боткину, побудил его, они легли в одиннадцать, может быть в начале двенадцатого. Спать они ложились, конечно, рано. Побудил я его и сказал ему, что вот так и так. Мы будем, конечно, обороняться. Будьте любезны сообщить семье, чтобы они спустились. Перед тем как приступить непосредственно к расстрелу, к нам прибыли в помощь, вот, Михаил Александрович Медведев, он работал тогда в ЧК. Кажется, он был членом президиума, я не помню сейчас точно. И вот этот товарищ Ермаков, который себя довольно неприлично вел, присваивая себе после главенствующую роль, что это он все совершил, так сказать, единолично, без всякой помощи. И когда ему задавали вопрос: “Ну, как же ты сделал?” — “Ну, просто, говорит, брал, стрелял — и все”. На самом же деле нас было исполнителей 8 человек: Юровский, Никулин, Медведев Михаил, Медведев Павел — четыре, Ермаков Петр — пять, вот я не уверен, что Кабанов Иван — шесть. И еще двоих я не помню фамилий.

Когда мы спустились в подвал, мы тоже не догадались сначала там даже стулья поставить, чтобы сесть, потому что этот был... не ходил, понимаете, Алексей, надо было его посадить. Ну, тут моментально, значит, поднесли это. Они так это, когда спустились в подвал, так это недоуменно стали переглядываться между собой, тут же внесли, значит, стулья, села, значит, Александра Федоровна, наследника посадили, и товарищ Юровский произнес такую фразу, что: “Ваши друзья наступают на Екатеринбург, и поэтому вы приговорены к смерти”. До них даже не дошло, в чем дело, потому что Николай произнес только сразу: “А!”, а в это время сразу залп наш уже — один, второй, третий. Ну, там еще кое-кто, значит, так сказать, ну, что ли, был еще не совсем окончательно убит. Ну, потом пришлось еще кое-кого дострелить...

— Помните, кто был еще не полностью мертв?

— Ну, вот была эта самая... Анастасия и эта... закрылась, вот, подушкой — Демидова. Демидова закрылась подушкой, пришлось подушку сдернуть и пристрелить ее.

— А мальчик?

— А мальчик был тут же сразу... Ну, правда, он долго ворочался, во всяком случае с ним и с мальчиком было покончено. Быстро.

Я, например, считаю, что с нашей стороны была проявлена гуманность. Я потом, когда, понимаете, воевал, вот в составе третьей армии, 29-й стрелковой дивизии, я считал, что если я попаду в плен к белым и со мной поступят таким образом, то я буду только счастлив.

Потому, что вообще с нашим братом там поступали зверски.

— Сколько вся эта операция продолжалась?

— Ну, видите, во-первых, они собирались очень долго. Почему? Я это уже потом скажу. Она продолжалась часа два. Да, часа полтора, видимо, они собирались. Потом, когда они спустились, там в течение получаса все было завершено. Во дворе стоял грузовик, приготовленный. Он, кстати, был заведен для того, чтобы создать, так сказать, условия неслышимости. Мы на одеялах трупы эти выносили в грузовик.

— Значит, туда вошли все обитатели этого..?

— Абсолютно все, все одиннадцать человек, за исключением, значит, маленького мальчика Седнева.

— Поваренка?

— Поваренка, которого мы, примерно, утром 16-го изъяли и переселили его в здание охраны, а потом его со временем отпустили в деревню. Все одиннадцать человек были расстреляны. Вот когда я часто, иногда я выступал с такими воспоминаниями, это обычно бывало в санаториях. Отдыхаешь. “Ну, слушай, — подходят ко мне, — давай расскажи”. Ну, я соглашался, при условии, если вы соберете надежный круг товарищей, членов партии, я расскажу. Они задавали такой вопрос: “А почему всех? Зачем?” Ну, объяснял зачем: чтобы не было, во-первых, никаких претендентов ни на что.

— Ну, да, любой из членов фамилии мог бы стать претендентом.

— Ну, да, если бы даже был обнаружен труп, то, очевидно, из него были созданы какие-то мощи, понимаете, вокруг которых группировалась бы какая-то контрреволюция...

Часто возникает вопрос: “Известно ли было, ну, скажем, Владимиру Ильичу Ленину, Якову Михайловичу Свердлову или другим руководящим нашим центральным работникам предварительно о расстреле царской семьи?” Ну, мне трудно сказать, было ли им предварительно известно, но я думаю, что поскольку Белобородой, то есть Голощекин, два раза ездил в Москву для переговоров о судьбе Романовых, то отсюда, конечно, следует сделать вывод, что об этом именно шел разговор. И вот Быков, и мне это известно, что предполагалась организация такого суда над Романовыми, сначала, значит, вот в таком широком, что ли, порядке, вроде всенародного такого суда, а потом, когда уже вокруг Екатеринбурга все время группировались всевозможные контрреволюционные элементы, стал вопрос об организации такого узкого суда, революционного. Но и это не было выполнено. Суда как такового не состоялось, и, по существу, расстрел Романовых был произведен по решению Уральского исполнительного комитета Уральского областного Совета...

РЦХИДНИ. Ф. 588. Он. 3. Д. 13. Л. 17 — 19. 30
Записано в Москве 12 мая 1964 года.

boring сказал(а) 2 минуты назад:

Чё вдруг "давайте"? Самому ссылей накидать слабо? :) 

Зеленский заявил о выступающих против звонка Путину «партнерах Украины»
Украинский президент рассказал, что все его отговаривали от звонка российскому лидеру и даже пугали разговором с Путиным. Однако несмотря на предостережения, разговор между ними все же состоялся, и они обсудили Донбасс
Западные партнеры Украины выступают против того, чтобы ее президент Владимир Зеленский вел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом Зеленский заявил в видео, опубликованном на его YouTube-канале. Украинский президент выступил с заявлением во время поездки за рулем автомобиля по городу.
«Все партнеры Украины выступают даже против того, чтобы я просто позвонил Путину. Этот вопрос прежде всего касается Украины, этот вопрос наших граждан. Мы должны благодарить наших западных партнеров, благодарить всех за помощь, но и должны тоже иметь свои мысли», — отметил он.
Он рассказал, что все в его окружении пугали разговором с Путиным.
«Чего пугаться, когда правда на твоей стороне?» — возразил украинский лидер.
Телефонный разговор между Путиным и Зеленским состоялся 11 июля. Это были первые переговоры президентов двух стран. Основными темами, по версии Кремля, стали ситуация в Донбассе и работа «по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц». Киев в свою очередь заявил об обсуждении освобождения арестованных в России украинских моряков.
Зеленский раскрыл и детали этого созвона. Путин, по его словам, предложил ему решить конфликт в Донбассе обменом «всех на всех». Украинский президент в ответ ему сказал, что согласен на такой расклад, однако сложность заключается в том, что список пленных, составленный Киевом, отличается от списка, который есть у тех, кто контролирует ситуацию в Донбассе.
«Вопрос с войной очень сложный. Я думаю, что если ты хочешь остановить войну, то ты обязательно ее остановишь. Я уверен, что предыдущая власть не хотела этого делать. Не знаю всех оснований, всех условий, почему они этого не хотели делать, почему они это тормозили», — заключил он.
Попытаться решить затянувшийся вооруженный конфликт можно дипломатическим путем, и для этого в скором времени, через еще одну встречу представителей стран «нормандского формата», соберутся Путин, Зеленский, Меркель и Макрон. Когда именно это произойдет, он не уточнил.

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Вы разговариваете загадками. А я тупой, объясните мне популярно что там на самом деле случилось, не эту версию - которая бросает тень на светлый лик красных эльфов, а ту - которая Страшная Правда:morning: 

11220 сказал(а) 14 минут назад:

А Юровский уже отказался от содеянного?

boring сказал(а) 2 минуты назад:

:morning: 

Сударь, Вы слишком много пьёте на ночь горячие напитки - это вредно. :)

boring сказал(а) 18 минут назад:
11220 сказал(а) 21 минуту назад:

Вы разговариваете загадками. А я тупой, объясните мне популярно что там на самом деле случилось, не эту версию - которая бросает тень на светлый лик красных эльфов, а ту - которая Страшная Правда:morning: 

Так я тоже тупой. :wacko:

retro12007 сказал(а) 39 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 6 часов назад:
  Цитата

Устроили самую дорогую олимпиаду в истории, никому не дали выиграть,

Не поняла, кому это не дали выиграть. У России - 33 медалей. Из них золотых - 11. У Норвегии 26 медалей. Из них золотых - 11. У Канадцев 25 медалей. Из них золотых - 10. Вспоминаю времена Союза. Канадцы вообще никогда не были в числе призеров в общем медальном зачете. Впрочем, как и англичане на летних играх А теперь регулярно там находятся. Интересно, почему? Впрочем, вру - не интересно. Т.к. и без ВАДы понятно.

А это у Монти в альтернативной реальности, это же его утверждение было:D

Модест сказал(а) 5 минут назад:
11220 сказал(а) 16 минут назад:

А Юровский уже отказался от содеянного?

Тот который в исполнении Малкольма Макдауэлла? Тот признается в чём угодно.

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Тот который в исполнении Малкольма Макдауэлла? Тот признается в чём угодно.

Не, тот который истинный Яков Юровский

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

Не, тот который истинный Яков Юровский

Есть протокол судебного заседания?

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Есть протокол судебного заседания?

Есть его воспоминания, равно как и вспоминания других участников события. А судебного заседания не могло быть по определению, ибо данное деяние предыдущая власть преступлением не считало

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Байка из реальности. 

В моей прошлой жизни, когда я починял телевизоры, частным образом , почти во всех районах Москвы, и соответственно посещал всяки разные телемастерские сайты... Короче, тогда существовали поломки ( да они и сейчас, наверняка существуют), которые, глядя со стороны выглядят сплошным колдунством, а не квалифицированным ремонтом. Помню ТРИ таких

1. Телеки Сони Тринитрон или аналогичные. Отваливалась пайка  "земли" в одной специфической точке в тюнере. В результате внутренние комп(мозги) не получали ответа от периферийного устройства и тупо вырубали ВЕСЬ телек, моргая, как и положено светодиодиком на морде телека.. Для тех кто не знает, количесто морганий - это код поломки. Так вот моргало оно неправильно. Отсылая то к кадровой развертке, то к строчной. А то вообще... Ух , скоко денег можно было срубить на этом... :) Так себе поломка. Я  нехило демпинговал "лицензированные сервисные центры ", пользуясь секретным знанием "куда ткнуть паяльником". Разок ткнул - деньги твои.

2  Почти похожая поломка только в разных Панасониках, с кадровой разверткой. Когда просто надо было устранить кольцевые трещины в пайке, возникшие из за перегрева.

3. Эта поломка даже выиграла локальный конкурс на телемастерском сайте (призы не помню). В телеках Фунай, центральный процессор. То ли технология их прозиводства дала сбой. то ли еще чего, но процессоры начинали сбоить случайным образом.. То забывали программы, то вообще не включали телек.

Лечилось зажигалкой. Тупо зажигалкой греешь процессор от 30 секунд до минуты. Там у него внутри чего то там начиналось контачить и проц еще долго работал после этого...

А теперь представьте себе ... впечатления хозяина Фуная. :) Пришел мужик - погрел зажигалкой - телек работает. Пару раз даже отказались платить. Я не спорил. Нет - так нет. :)

ЖК Шарпы. Кнопка питания с фиксацией (!). Симптом: "Я его включаю, а он вспыхнет (экран) и сразу гаснет".  Разумеется, народ начинает искать перегруз по току - "защита же срабатывает". Перелопачивает всю схему, а нету... Лечилось только заменой этой коварной кнопки - там у нее срезался пластиковый штифт.

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

А это у Монти в альтернативной реальности, это же его утверждение было:D

Да, я это знаю. Искала у Монти, но не нашла. На работе не могу отвечать, там этот пассаж был. А сейчас не увидела.:give_rose: