Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

ivse сказал(а) 15 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 17 минут назад:

Тогда для чего, по-Вашему, организована вся эта русофобская истерия, включая обгаживание Олимпиады и ЧМ?

Это ведь не просто усилий стоит, но и очень больших денег и подключения самых разных ресурсов. А пиндосы и европейцы жадные, просто так денег на ветер не выбрасывают. Ну ладно при СССР, они тогда с идеологией боролись.

Но сейчас-то зачем?

для внутреннего употребления, людям нравится знать, что где-то хуже чем у них.

особенно у тех, кого они боятся :) 

Согласна, что частично для внутреннего употребления, например, в борьбе демократов с республиканцами в СШП.

Но это не объясняет таких глобальных размахов, что мы наблюдаем. И уж тем более не объясняет, истории с Литвиненко и Скрипалями, зачем надо было обгаживать абсолютно всё, включая ОИ, ЧМ и наши спортивные достижения, потому что это было ну никак не "хуже чем у них", ну и т.д. и т.п.

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

Тогда для чего, по-Вашему, организована вся эта русофобская истерия, включая обгаживание Олимпиады и ЧМ?

Это ведь не просто усилий стоит, но и очень больших денег и подключения самых разных ресурсов. А пиндосы и европейцы жадные, просто так денег на ветер не выбрасывают. Ну ладно при СССР, они тогда с идеологией боролись.

Но сейчас-то зачем?

Запугать своих

Зачем? Смысл?

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Полагаете, их жителям захочется воевать с ужасным Мордором?

А не требуется, чтобы они захотели воевать. Нужно, чтобы они не сильно протестовали, когда начнётся война.

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Согласна, что частично для внутреннего употребления, например, в борьбе демократов с республиканцами в СШП.

Но это не объясняет таких глобальных размахов, что мы наблюдаем. И уж тем более не объясняет, истории с Литвиненко и Скрипалями, зачем надо было обгаживать абсолютно всё, включая ОИ, ЧМ и наши спортивные достижения, потому что это было ну никак не "хуже чем у них", ну и т.д. и т.п.

это отвлечение внимания от внутренних проблем,

Скрипаль объявился как брексит зачесался, Литвиненко тоже под что-то, сейчас уже не упомню.

у нас фокус внимания уводят на Украину, а там на Россию. всё как всегда :) 

ivse сказал(а) 4 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:

Скрипаль объявился как брексит зачесался, Литвиненко тоже под что-то, сейчас уже не упомню.

Хорошо, допустим.

А спортивные мероприятия при чём? Или Вы считаете, что для увода от внутренних проблем просто прямо-таки необходим был Родченков?

"Прекратите пугать мной ООН": Скабеева ответила украинскому дипломату

МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Телеведущая и журналистка Ольга Скабеева ответила на заявление постпреда Украины в ООН Владимира Ельченко.
Ранее он написал в Twitter, что российские дипломаты якобы "путают зал заседаний Совбеза ООН со студией "60 минут".
"Но Скабеевой там не будет", - добавил украинский дипломат.
Российская журналистка отнеслась к подобному заявлению с юмором.
"То, что постпред Украины в ООН – наш фанат, я давно в курсе. Но зачем так палиться. И прекратите пугать мной ООН", - написала она в Telegram-канале.
Украинские политики неоднократно оскорбляли российскую телеведущую. Так, в январе во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко Скабееву толкнул редактор украинской "Европейской правды" Сергей Сидоренко. Таким же образом поступил депутат Рады Борислав Береза. Он преградил журналистке доступ к Геращенко и помешал задать вопрос об удерживаемых на Украине россиянах.

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

Хорошо, допустим.

А спортивные мероприятия при чём? Или Вы считаете, что для увода от внутренних проблем просто прямо-таки необходим был Родченков?

чем плохо то? :)  такой отличный способ нанести репутационный урон, тем более что факты имели место.

11220 сказал(а) 2 часа назад:

"60 минут", показали отрывок из обсуждения в Совбезе ООН тему русского языка. Показали отрывок выступления представителя США. Люди, перед ним стоит графин с водой. Графин с водой! Я был уверен, что это чисто наше явление. Ан нет, пиндосы тоже любят графины. :sarcastic:

Были сигналы: не чай он там пьёт. В таком вот аксепте.   ©  АБС :mocking:

MAŁGORZATA CZAJKOWSKA (Gazeta Wyborcza 10 Wtorek, 16 lipca 2019)

НИТРО-ХЕМ ОТКРЫЛ ДВЕРИ
ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ БОМБУ F-16

К концу года быдгощский Nitro-Chem произведёт для польских вооруженных сил 200 авиабомб Mk 82, устанавливаемых на самолётах F-16. "Мы готовы к новым вызовам," - говорит его президент Кшиштоф Козловский.

Вчера в штаб-квартире Nitro-Chem 'a прошла церемония вручения "сертификата, подтверждающего завершение процесса внедрения технологии производства Mk 82". Задача выполняется совместно с фирмой RWM Italia из группы Rheinmetall Defense - всемирно признанного производителя боеприпасов.

- Мы являемся единственным заводом в этой части Европы, производящим бомбы такого типа, - говорит президент Кшиштоф Козловский. - Мы делаем огромный шаг вперед к производству боеприпасов для польских "Ястребов", а также в будущем - к F-35.

Президент RWM Italia Фабио Сгарци добавляет, что внедрение этого ассортимента гарантирует развитие польских вооруженных сил. - "Я с удовольствием подписываю сегодня лицензию".

После официальной части журналисты были приглашены на место, где изготавливаются бомбы. Mk 82 весит почти 250 кг, из которых 87 являются взрывчатыми веществами. Чугунные корпуса бомб импортируются с Сардинии.

Посещение цеха по производству бомб для неспециалиста может быть немного разочаровывающим. Весь процесс можно сравнить с точным приготовлением пищи. Президент Козловский подтверждает: - Мы измеряем, взвешиваем, смешиваем, взбиваем, - шутит он. - Потом чистим и маркируем.

Mk 82, разработанная и изготовленная американским концерном General Dynamics, является самой популярной авиационной бомбой, используемой на самолетах F-16. Она служит для уничтожения или выведения из строя в основном стационарных наземных и надводных целей. В комплект входят боеголовка, запал, стабилизирующий состав и вспомогательные принадлежности, предназначенные для обеспечения баллистических характеристик и возможности крепления под направляющими самолета.

Спойлер

MAŁGORZATA CZAJKOWSKA

NITRO-CHEM OTWORZYŁ DRZWI
Pochwalili się bombą do F-16
Do końca roku bydgoski Nitro-Chem wyprodukuje dla polskich sił zbrojnych 200 bomb lotniczych Mk 82 instalowanych na samolotach F-16. – Jesteśmy gotowi do nowych wyzwań – mówi prezes Krzysztof Kozłowski

Wczoraj w siedzibie Nitro-Chemu odbyła się uroczystość wręczenia „certyfikatu potwierdzającego zakończenie procesu wdrażania technologii produkcji Mk 82”. Zadanie realizuje razem z firmą RWM Italia z grupy Rheinmetall Defence – uznanym w świecie producentem amunicji.

– Jesteśmy jedynym zakładem w tej części Europy produkującym tego typu bomby – mówi prezes Krzysztof Kozłowski. – Robimy gigantyczny krok w przód do produkcji amunicji do polskich Jastrzębi i również w przyszłości do F-35.

Prezes RWM Italia Fabio Sgarzi dodaje, że wprowadzenie tego asortymentu gwarantuje rozwój polskich sił zbrojnych. – Z przyjemnością podpisuję dziś licencję.
Po części oficjalnej dziennikarze zostali zaproszeni do miejsca, gdzie produkuje się bomby. Mk 82 waży blisko 250 kg, z czego 87 to materiał wybuchowy. Żeliwne korpusy sprowadzane są z Sardynii.

Wizyta w hali produkcyjnej bomb laika trochę może rozczarować. Cały proces można porównać do precyzyjnego przygotowywania potrawy. Prezes Kozłowski potwierdza: – Mierzymy, ważymy, mieszamy, ubijamy – żartuje. – Później czyścimy i znakujemy.

Mk 82, zaprojektowana i produkowana przez amerykański koncern zbrojeniowy General Dynamics, to najpopularniejsza bomba lotnicza stosowana na samolotach F-16. Służy do niszczenia lub obezwładniania głównie stacjonarnych celów naziemnych i nawodnych. W komplecie znajdują się głowica bojowa, zapalnik, zestaw stabilizujący oraz pomniejsze akcesoria służące do zapewnienia charakterystyk balistycznych i możliwości podwieszenia pod belki bombowe samolotu.

223525807_-1.png.b1b5e7a1431ed5242e643948970518ca.png
 Bomba Mk-82 FOT. ANNA ZORKA / AGENCJA GAZETA

JohanWeiss сказал(а) 41 минуту назад:

Не угадываете.

Цель совсем иная. Воевать никто не собирается, а вот показать своему электорату, что "мы молодцы, а они подлецы" - это милое дело. Живи, народ и радуйся, а то придут такие, как Путин, и не будет у тебя никакой демократии, а будет сплошная коррупция и засилье силовиков.

Точно такой же сценарий разыгрывается внутри и даже на нашем форуме.

Будете себя плохо вести - вернутся коммунисты и не станет колбасы. А с нами всего-то навсего 20 миллионов нищих.

Живи и радуйся!

куда вернутся коммунисты то? :) они и так в госдуме живут припеваючи. 

не, расскажите, вот честно интересно, что будет если вернутся коммунисты.

я вот предполагаю, что ничего не изменится :) 

JohanWeiss сказал(а) 10 часов назад:

Кстати, никто так и не ответил на вопрос...

Неужели в Гостиной нет ни одного автолюбителя?

Да в том, что часики есть на любой приборной панели автомобиля.

11220 сказал(а) Только что:

Было дело, я как то к Алле Борисовне обратился на "ты", она естественно возмутилась. На что я ей ответил: "Тебе будет сто лет, мне девяносто, разница не большая". Она улыбнулась.

Хте это вы с Боруховной ( :D ) пересекались? 

Guest
i50 сказал(а) 3 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 10 часов назад:

Умница!!!:give_rose:

В моей машине в зоне видимости обычно три дисплея с часами: на табло автомобиля, на приёмнике и на навигаторе.

JohanWeiss сказал(а) 4 минуты назад:

В моей машине в зоне видимости обычно три дисплея с часами: на табло автомобиля, на приёмнике и на навигаторе.

сразу видно, вы со смартфоном мало дел имеете.

у тех, кто использует его часто, это рефлекс.

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Родственница в начале прошлого века отправилась, овдовев, из деревни вместе со своими 5 мелкими девками к Гучкову на фабрику, где ей было дано место и поселена она была вместе с детьми в казарму. Ну, в общем, в 70-е Советская власть из казармы всех переселила. Спутники уже летали, ядерная бомба была, человек в открытый космос вышел, а уровень быта был задан Гучковым . 

ЗЫ Казарма ещё цела, местная достопримечательность, сейчас там нечто среднее между гостиницей и общагой

В 70-х вышел фильм "Старые стены", в котором эта тема затрагивалась. Гурченко там была директором ткацкой фабрики.

JohanWeiss сказал(а) 9 минут назад:

Тройное резервирование детектед.

Проблемы с восприятием цифровой информации? :mocking:

Рекомендую установить часы-ходики с кукушкой :) 

Guest
ivse сказал(а) 42 минуты назад:
JohanWeiss сказал(а) 48 минут назад:

сразу видно, вы со смартфоном мало дел имеете.

у тех, кто использует его часто, это рефлекс.

"Тебе бы не картины, а романы сценарии писать!" ©

Кем надо быть... , чтобы во время управления машиной, имея перед глазами 2-3 дисплея с часами, полезть за смартфоном.

А где в это время был смартфон второго агента?

Деточки, которые пишут такие сценарии, забывают главное правило: "Нужна правда жизни!", а не накрутка тайминга.

ivse сказал(а) 38 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 44 минуты назад:

Хорошо, допустим.

чем плохо то? :)  такой отличный способ нанести репутационный урон, тем более что факты имели место.

Вы и в самом деле, на полном серьезе, утверждаете, что всё вот это исключительно только для "увода от внутренних проблем" у наших западных "партнеров"?

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Отикубо сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Про "расчеловечивание" с Ларой на все 100% согласна.

Недаром такие силы были брошены на то, чтобы испортить у людей по всему миру впечатления от замечательно проведенной Олимпиады и наших побед на ней, а также ЧМ по футболу. И вся прочая русофобская истерия.

Просто так такие титанические усилия не прилагаются, и такие бешеные деньги не тратятся. Это всё для того, чтобы русских было не жалко.

К сожалению:(

А Вам бы хотелось , чтобы Вас жалели?

А Вам бы хотелось, чтобы мировое общественное мнение было настроено на то, что русские - это такие нелюди, что если по ним со всех сторон жахнуть ядрен-батонами, вызвав массовую гибель миллионов, то без России мир станет только лучше?

ПМСМ  чтобы у них такие мысли не зародились, они не должны нас жалеть, они должны нас бояться!:threaten:  Для этого и нужны РВСН.  В отношении всех этих "цивилизованных" Калигула был прав.

КАССАНДРА сказал(а) Только что:

Вы и в самом деле, на полном серьезе, утверждаете, что всё вот это исключительно только для "увода от внутренних проблем" у наших западных "партнеров"?

аха, поддержание угрозы и увод от проблем. а с чего там быть сложнее?

в штатах, насколько знаю, новости о России идут далеко не в топе, за исключением довольно коротких ситуационных пиков. много писали в разгар карибского кризиса и охоты на ведьм. что вполне показательно, да? :) 

представьте себе, что наши СМИ  вдруг примут проукраинскую позицию - получается? ну и на западе так, образ сформирован и поддерживается автоматически.

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Я  тоже пытался пояснить вам смысл анекдота но где смеяться вы не понимаете  :)

Может быть над отсутствием запятой перед "но"  можно посмеяться?:cleaning-glasses:

А "вы" с маленькой буквы опять обличает  Вас как невежу.

Я к Вам обращался с уважением.:hi:

JohanWeiss сказал(а) 45 минут назад:

Спасибо за комплимент.

30 лет за рулем даром не проходят(это я немножко хвастаюсь:girl_bow:)

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Но сейчас-то зачем?

Позвольте ответить по еврейски вопросом на вопрос: зачем и почему люди давным-давно воруют, грабят, убивают?  Почему клевещут на других людей и на другие страны? Не потому ли что считают это выгодным, и безопасным? Русофобии, особенно в прессе, много веков, она хорошо продается, да и многие на ней выросли и воспитались. Извините что влез в Ваш разговор!:hi:

i50 сказал(а) 54 минуты назад:

Магнитола в авто им видать по сроку службы не положена.

JohanWeiss сказал(а) 45 минут назад:

:wacko:

...

Балл предупреждения по п.п.5.2

Jek Bui сказал(а) 8 минут назад:

Магнитола в авто им видать по сроку службы не положена.

Ну это уж дело привычки, я, например, терпеть ненавижу музыку и вообще любое радиовещание, когда я за рулем. Поэтому принципиально сразу все выключаю, когда сама в машине. Не надо мне это, да и раздражает фоновый шум.

i50 сказал(а) Только что:

Ну это уж дело привычки, я, например, терпеть ненавижу музыку и вообще любое радиовещание, когда я за рулем. Поэтому принципиально сразу все выключаю, когда сама в машине. Не надо мне это, да и раздражает фоновый шум.

Ну не знаю.

Лично я звук не включаю если не один еду.

А если поговорить не с кем - есть флешка с любимыми композициями.

Меня это бодрит.

ivse сказал(а) 34 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 43 минуты назад:

аха, поддержание угрозы и увод от проблем. а с чего там быть сложнее?

в штатах, насколько знаю, новости о России идут далеко не в топе, за исключением довольно коротких ситуационных пиков. много писали в разгар карибского кризиса и охоты на ведьм. что вполне показательно, да? :) 

представьте себе, что наши СМИ  вдруг примут проукраинскую позицию - получается? ну и на западе так, образ сформирован и поддерживается автоматически.

Ну если Вы и в самом деле так думаете, тогда мне нечего добавить:empathy:

Jek Bui сказал(а) 9 минут назад:

Ну не знаю.

Лично я звук не включаю если не один еду.

А если поговорить не с кем - есть флешка с любимыми композициями.

Меня это бодрит.

Видите, сколько человек, столько и привычек по обращению с техникой.

Есть навигатор - нет навигатора, есть магнитола или радио, или СД проигрыватель или их может не быть, а часики на панели приборной есть в 99, 99%. И всегда в зоне  прямой видимости.

В копейке часики были не во всех комплектациях.

О том что в данной машине были часы - никто не мог знать не зная на какой именно они ехали. А это не было сказано.

Второе. Если машина не своя то что показывают часы - никому не ведомо. В моем стареньком форде после сброса аккумулятора обнулялись и часы, и коррекция борткомпьютера по бензину. После смены аккума надо было вручную самому ставить время и ждать "прикатку" борткомпа на текущее топливо пару десятков км в движении, что двигатель начинал работать более экономно (борт комп коррекитровал зажигание и подачу топлива в зависимости от показаний лямбда-зонда и других датчиков).

Так что я вот тоже не понял в чем подвох не видя фильма, если агенты ориентируются на время с проверенного устройства.

Ваца по-стахановски строчит - "утром в газете, вечером - в куплете"...

WACŁAW RADZIWINOWICZ (Gazeta Wyborcza 10 Wtorek, 16 lipca 2019)

Страх Кремля перед Майданом

В Москве полиция жестоко разогнала демонстрацию оппозиции; троих избитых отправили в больницы, 40 человек - в КПЗ. Откуда эта жестокость?

«Моя подпись в поддержку кандидатуры Любови Соболь посчитали поддельной», - написала вчера в своем блоге известная адвокат и журналист Елена Лукьянова. Этот голос является лишь одним из многих сигналов, объявляющих о том, что в истории «контролируемой» демократии в России началась новая и - хотя в это трудно поверить - еще более жестокая, чем предыдущая, глава.

Сейчас в стране ожидается борьба перед объявленным на 8 сентября "общим днём голосования". Русские должны в тот день выбрать свои местные и региональные власти там, где истек срок полномочий советов и мэров городов. Во многих областях также пройдут выборы губернаторов.

Ничего выдающегося, обычная рутина, потому что такие ежегодные «празднования демократии» (россиянам до сих пор с удовольствием вспоминают советский лозунг «На выборы как на праздник») всегда происходит в сентябре. Однако в этом году ситуация не обычная.

Рейтинги Владимира Путина, правительства и президентской партии "Единая Россия" упали до рекордного минимума. И даже прошлогодний "общий день", по российским условиям, оказался политическим землетрясением. Избиратели в четырех регионах отвергли кремлевских кандидатов в губернаторы. И даже тех, которых федеральное телевидение показывало как близких друзей самого президента.

Однако все они проиграли «техническим» конкурентам, выдвинутым для соблюдения приличия группой разрешённой, контролируемой Кремлём квазиоппозиции. Люди Путина год назад был побеждены марионетками Путина. Какое поражение потерпели бы они  в противостоянии с реальными противниками «единственно правильной линии» - этого правительство решило не проверять. Поэтому тщательно зачищает политический передний план.

Ни один из кремлевских претендентов на пост губернатора сейчас не выдвигается в качестве кандидата от «Единой России». Принадлежность к партии Путина, которая даже лошадь раньше могла бы привести к успеху на выборах, была, по-видимому, признана в Москве за «поцелуй смерти», небезопасный балласт.

Результаты предвыборной чистки в Петербурге превратили кампанию в фарс. Кремль втюхивает жителям уже назначенного на должность мэра Александра Беглова. Ни одному из политиков, пользующихся каким-либо реальным авторитетом в городе, не было позволено конкурировать с Бегловым. А он уже был выставлен на посмешище, когда боролся с засыпающим город снегом, раздавая лопаты чиновникам. Лояльные СМИ сделали из него героя, рассказав историю о том, как он спас женщину, попавшую в ловушку под обрушившейся под тяжестью снега крышей. Это был один из серии случаев, по которым фаворит Кремля стал в городе героем, да, но ехидных мемов.

Однако наиболее напряженной является ситуация в политизированной Москве, где 8 сентября должна быть избрана городская Дума (сегодня в ней нет ни одного депутата, связанного с оппозицией). Многим противникам Путина удалось собрать необходимое количество подписей в поддержку (около 5 тыс. человек каждый), в том числе Любовь Соболь, близкий соратник Алексея Навального, Илья Яшин, соратник убитого Бориса Немцова, или Дмитрий Гудков, бывший депутат Госдумы. Но Московская городская избирательная комиссия дисквалифицировала их подписи, объявив, что оппозиционеры как мошенники не имеют права участвовать в выборах.

В воскресенье около тысячи активистов оппозиции собрались на демонстрацию перед штаб-квартирой Mосизбиркома. Им даже удалось установить там две палатки. А подобное в России является недопустимым, потому что пахнет майданом. В ход пошли даже дубинки. Полиция арестовала среди прочих Соболь и Яшина.

Кремль открыто признает, что демократические процедуры - это всего лишь игра  видимостей, заимствованная из-за рубежа декорация, за которой скрывается истинное лицо "домашнего" порядка. Недавно Владислав Сурков, один из самых важных архитекторов российской политики, написал, что все демократические процедуры подобны костюму-визитке, который «мы надеваем, когда идем в гости». «А у себя мы одеваемся по-своему», - признался он.

По-своему, это, как видно, в мундире и с дубинкой

Спойлер

Strach Kremla przed Majdanem

W Moskwie policja brutalnie rozpędziła demonstrację opozycji; trzech pobitych trafiło do szpitali, 40 osób – do aresztów. Skąd ta brutalność?
„Mój podpis pod poparciem kandydatury Lubow Sobol uznali za sfałszowany” – napisała wczoraj na swoim blogu znana prawniczka i publicystka Jelena Łukjanowa. Ten głos jest tylko jednym z wielu sygnałów obwieszczających, że w historii „sterowanej” demokracji w Rosji zaczął się nowy i – choć w to trudno uwierzyć – jeszcze surowszy od poprzednich rozdział.

Teraz w kraju toczy się walka przed zapowiedzianym na 8 września „wspólnym dniem głosowania”. Rosjanie mają tego dnia wybierać swoje władze lokalne i regionalne tam, gdzie wygasły kadencje rad i merów miast. W wielu obwodach będą też wybory gubernatorów.

Niby nic wielkiego, zwykła rutyna, bo takie doroczne „święto demokracji” (Rosjanie do dziś chętnie przypominają radzieckie hasło „Na wybory jak na święto”) zawsze odbywa się we wrześniu. W tym roku sytuacja jednak nie jest rutynowa.

Notowania Władimira Putina, rządu i prezydenckiej partii Jedna Rosja spadły do rekordowego minimum. A już nawet ubiegłoroczny „wspólny dzień”, jak na warunki rosyjskie, okazał się politycznym trzęsieniem ziemi. Wyborcy w czterech regionach odrzucili kandydatów Kremla na gubernatorów. I to nawet takich, których federalna telewizja pokazywała jako bliskich towarzyszy samego prezydenta.

Wszyscy przegrali jednak z „technicznymi” konkurentami, wystawionymi dla zachowania pozorów przez ugrupowania koncesjonowanej, kontrolowanej przez Kreml niby-opozycji. Ludzie Putina przed rokiem zostali więc pokonani przez marionetki Putina. Jaką klęskę ponieśliby w konfrontacji z prawdziwymi przeciwnikami „jedynie słusznej linii” – tego władza postanowiła nie sprawdzać. Więc starannie czyści polityczne przedpole.

Żaden z kremlowskich pretendentów na stanowisko gubernatora nie startuje teraz jako kandydat Jednej Rosji. Przynależność do partii Putina, która wcześniej nawet konia doprowadziłaby do sukcesu wyborczego, uznano najwyraźniej w Moskwie za „pocałunek śmierci”, niebezpieczny balast.

Efekty przedwyborczej czystki w Petersburgu zmieniły kampanię w farsę. Kreml wciska mieszkańcom mianowanego już na p.o. mera Aleksandra Biegłowa. Żaden z polityków cieszących się jakimś rzeczywistym autorytetem w mieście nie został dopuszczony do konkurowania z Biegłowem. A ten zdążył już wystawić się na pośmiewisko, kiedy zmagał się z zasypującym miasto śniegiem rozdawał łopaty urzędnikom. Lojalne media czyniły z niego bohatera, opowiadając bajkę o tym, że jakoby uratował kobietę uwięzioną pod dachem, który się zawalił. To był jeden z serii powodów, dla których faworyt Kremla stał się w mieście, owszem, bohaterem, ale złośliwych memów.

Najbardziej napięta jest jednak sytuacja w rozpolitykowanej Moskwie, gdzie 8 września ma być wybierana miejska Duma (dziś nie ma w niej żadnego deputowanego związanego z opozycją). Wielu przeciwnikom Putina udało się zebrać wymaganą liczbę podpisów z poparciem (po blisko 5 tys. każdy), to m.in. Lubow Sobol, bliska współpracowniczka Aleksieja Nawalnego, Ilja Jaszyn, towarzysz zamordowanego Borysa Niemcowa, czy Dmitrij Gudkow, były poseł do Dumy. Ale Moskiewska Miejska Komisja Wyborcza ich podpisy zdyskwalifikowała, ogłaszając, że opozycjoniści jako oszuści nie mają prawa stanąć do wyborów.

W niedzielę ok. tysiąca aktywistów opozycji zebrało się na demonstracji pod siedzibą MMKW. Udało im się nawet rozbić tam dwa namioty. A coś takiego w Rosji jest niedopuszczalne, bo przecież pachnie Majdanem. W ruch poszły więc pałki. Policja aresztowala m.in. Sobol i Jaszyna.

Kreml otwarcie przyznaje, że demokratyczne procedury to tylko gra pozorów, zapożyczona z zagranicy dekoracja, za którą kryje się prawdziwe oblicze „swojskich” porządków. Niedawno Władysław Surkow, jeden z najważniejszych architektów polityki Rosji, napisał, że wszelkie demokratyczne procedury są jak wizytowy garnitur, który „nakładamy, gdy idziemy w gości”. „A u siebie ubieramy się po swojemu” – wyznał.

Po swojemu to, jak widać, w mundurze i z pałką.

i50 сказал(а) 8 минут назад:

нда.. на одной из моих машин, самой новой, на приборной доске часы не показываются, на дисплее  радио оно же нави они есть, но если я слушаю французское радио, то время на час вперед показывает, так что наш адмирал судит опять со своей колокольни, ни разу похоже за бугром не бывав, но пытаясь спорить о вкусе с теми, кто всё же пробывал.....

Не помню точно, но вроде у Курта Воннегута(?) в книге "Человек без лица"(?) приглашали для засвидетельствования показаний специальных людей, которые были абсолютно беспристрастны к фактам. 

И вот один персонаж объясняя другому "природу" заложенной правдивости этих людей спросил его: "Вот видишь на горе стоит дом? По-твоему, какого цвета его стены?" и его собеседник поглядев на дом ответил: "Белые, я же вижу". "Вот ты и ошибся. Истинный Свидетель впервые увидя этот дом с места на котором ты стоишь ответил бы - с видимой мне стороны - белые. А ты "додумал" и обобщил цвет стен на весь дом, основываясь на жизненный опыт. А это в корне неверный подход."

Так и с часами. Они могли быть на панели машины. Но по графику агенты могли идти только по поверенному перед началом поездки источнику. И свой смартфон имеет более высокую точность изначально, так как он - личный, использовался ранее, в смартфонах в 99% случаях время синхронизировано с временем сотовых вышек. 

папа mueller сказал(а) 17 минут назад:

нда.. на одной из моих машин, самой новой, на приборной доске часы не показываются, на дисплее  радио оно же нави они есть, но если я слушаю французское радио, то время на час вперед показывает, так что наш адмирал судит опять со своей колокольни, ни разу похоже за бугром не бывав, но пытаясь спорить о вкусе с теми, кто всё же пробывал.....

А у вас там разве не средне европейское время?

За Германию я не помню, но в Голландии и Швейцарии точно такое как во Франции, Италии или Испании.

JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Не возьмут тебя в шпионы....да...какой же агент станет доверять часам в авто....)))))

Yarri сказал(а) 8 минут назад:

Не помню точно, но вроде у Курта Воннегута(?) в книге "Человек без лица"(?) приглашали для засвидетельствования показаний специальных людей, которые были абсолютно беспристрастны к фактам. 

И вот один персонаж объясняя другому "природу" заложенной правдивости этих людей спросил его: "Вот видишь на горе стоит дом? По-твоему, какого цвета его стены?" и его собеседник поглядев на дом ответил: "Белые, я же вижу". "Вот ты и ошибся. Истинный Свидетель впервые увидя этот дом с места на котором ты стоишь ответил бы - с видимой мне стороны - белые. А ты "додумал" и обобщил цвет стен на весь дом, основываясь на жизненный опыт. А это в корне неверный подход."

Так и с часами. Они могли быть на панели машины. Но по графику агенты могли идти только по поверенному перед началом поездки источнику. И свой смартфон имеет более высокую точность изначально, так как он - личный, использовался ранее, в смартфонах в 99% случаях время синхронизировано с временем сотовых вышек. 

по-моему вообще синхронно атомным часам эталонным

i50 сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 11 часов назад:

Он мог на навигаторе посмотреть предполагаемое время прибытия, а не текущее.

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

Ðа изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: ÑекÑÑ

Вот поэтому новый пистолет амерской морской пехоты - М18 (в девичестве ЗигЗауэр Р320 компакт) - именно в укороченном варианте :sarcastic:

029bfbf10e0c9f00009e185e92701ea493.jpg

i50 сказал(а) 1 час назад:

Господи, да при чём здесь часы? Какой адекватный супер агент будет таскать в кармане Google-Facebook стукачка. 

НЕ СУПЕР ГЕРОИ: 13 суток держали круговую оборону в затонувшем в болоте танке двое бойцов 

Холодным днем 17 декабря 1943 года шли ожесточенные бои за деревню Демешково в районе города Невеля Псковской области. Отбить ее у гитлеровцев пытался 328-й танковый батальон, входивший в состав 118-й отдельной танковой бригады. Немцы подбили шесть наших танков. А седьмой в пылу наступления угодил в запорошенное снегом болото метрах в ста от деревни. 

Пытаясь захватить Т-34, фашисты в тот день предприняли несколько атак. Экипаж и остававшиеся возле танка пехотинцы мужественно отбивались от врага, но силы были неравными. Под покровом ночи автоматчики отошли, захватив с собой тяжелораненого лейтенанта Ткаченко. Механик-водитель Безукладников погиб. В танке оставался один 18-летний комсомолец Виктор Чернышенко. 

Ему на помощь добровольно вызвался старший сержант Алексей Соколов - уроженец деревни Петровка Лекаревского сельсовета Асекеевского района. Он был опытным бойцом - воевал с белофиннами на Карельском перешейке в 1939 - 1940 годах, сражался под Сталинградом, дважды горел в танке и считался лучшим механиком-водителем части. 

"Тридцатьчетверка" прочно засела в трясине - высвободить ее не удалось. И маленький гарнизон стойко отражал одну за другой яростные атаки фашистов. Подпустив их на близкое расстояние, два танкиста разили врага пулеметным огнем, благо боеприпасов было много. Немцы предпринимали по нескольку атак днем, пытались завладеть стальной крепостью под покровом ночи. Но Чернышенко и Соколов не сдавались. 
Потеряв надежду взять советский танк вместе с экипажем, гитлеровцы стали прямой наводкой бить по нему из орудий. Один из снарядов пробил броню и ранил парней. Но они продолжали отражать атаки немцев. 

На двенадцатые сутки закончились снаряды и патроны. Истекающие кровью, обмороженные, голодные танкисты держались из последних сил. Три гранаты Виктор бросил в подобравшихся близко к танку фашистов. Уцелевшие немцы бежали. Последнюю гранату танкисты отложили на крайний случай... 

На тринадцатый день, 30 декабря, наши войска мощным ударом взломали вражескую оборону и овладели деревней Демешково. Подойдя к лощине, где застрял наш Т-34, бойцы обнаружили множество трупов гитлеровцев. Осторожно извлекли из танка двух совершенно изможденных, обмороженных танкистов. Один из них был без сознания, другой что-то пробормотал, но тоже впал в беспамятство. 

Чернышенко перенес несколько операций. В госпитале ему, еще находившемуся в бинтах, прикрепили к гимнастерке орден Ленина и "Золотую Звезду" Героя. 

Спасти старшего сержанта Соколова не удалось. Он умер 31 декабря, так и не приходя в сознание. Звание Героя Советского Союза ему было присвоено посмертно. 

Его похоронили на том же месте, где он отважно сражался. Там же местные жители установили памятник, напоминающий о подвиге танкистов. А Ловецкая средняя школа, находящаяся в семи километрах от Демешкова, стала носить имя Героя Советского Союза Алексея Соколова. Парень из оренбургской глубинки навеки зачислен в полк, в составе которого проходил службу.

Милая Отикубо, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

i?id=cfd4baf494363e414cea60f8108da7d7-l&

Уважаемый depsh, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

1379445528_45645645.jpg

i50 сказал(а) 39 минут назад:

Видите, сколько человек, столько и привычек по обращению с техникой.

Есть навигатор - нет навигатора, есть магнитола или радио, или СД проигрыватель или их может не быть, а часики на панели приборной есть в 99, 99%. И всегда в зоне  прямой видимости.

Из четырёх машин, у меня, только на одной были часы на приборной панели. На одной вообще часов не было, на двух, на магнитоле часы.

ivse сказал(а) 2 часа назад:

Хорошо, допустим.

Тоже мне, бином Ньютона. Есть люди, в свое время либо покравшие в России много денег, либо собиравшиеся это сделать, которым текущий кровавый режим сильно что-то прищемил. Ходорковский, Браудер и т. д., но не только они, есть, наверно, и не так засветившиеся.  Денег у них достаточно, чтобы влиять не только на СМИ, но и на западных политиков. Вот они и используют это влияние для создания выгодного им имиджа российских властей и России вообще. 

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:
ivse сказал(а) 3 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо, допустим.

Тоже мне, бином Ньютона. Есть люди, в свое время либо покравшие в России много денег, либо собиравшиеся это сделать, которым текущий кровавый режим сильно что-то прищемил. Ходорковский, Браудер и т. д., но не только они, есть, наверно, и не так засветившиеся.  Денег у них достаточно, чтобы влиять не только на СМИ, но и на западных политиков. Вот они и используют это влияние для создания выгодного им имиджа российских властей и России вообще. 

Думаю, Вы правы, но частично. Все эти браудеры и ходорковские не такие идиоты, чтобы надеяться "вернуть всё взад", понимают, что не только не вернут, но и еще денег потратят. Но им необходимо отмыться репутационно, чтобы все обвинения со стороны России в налоговых, финансовых и даже уголовных преступлениях можно было списать на лживые обвинения кровавого Мордора, чтобы их из тех же штатов или Европы сюда не выдали или там не посадили за финансовые махинации. А ведь были еще и ТНК, которые отсюда либо вышибли, либо поставили в совершенно другие условия, после отмены позорного ельцинского "соглашения о разделе продукции", позволявшего просто грабить российские ресурсы.

Но это только часть. Они все не могли бы организовать это в таком масштабе, да еще так дружно и организованно, с привлечением государственных рычагов. Тут явно подключены другие силы, гораздо круче.