Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

Акский сказал(а) 11 минут назад:
Бао сказал(а) 29 минут назад:

Не невежа, а невежда. Это разные слова, несмотря на похожесть.:)

Это типа делает хамившего бяка веждой?  Считайте что он два в одном  :)

для повышения филологической коммуникабельности

Цитата
Спойлер

Король Годяй

В те далекие, теперь уже сказочные времена, когда все слова свободно употреблялись без «не», жили на земле просвещенные люди — вежды. Король у них был Годяй, большой человеколюб, а королева — Ряха, аккуратистка в высшей степени.

Собрал однажды король своих доумков, то есть мудрецов, и говорит:

— Честивые доумки, благодарю вас за службу, которую вы сослужили мне и королеве Ряхе. Ваша служба была сплошным потребством, именно здесь, в совете доумков, я услышал такие лепости, такие сусветные суразицы, что, хоть я и сам человек вежественный, но и я поражался вашему задачливому уму. Именно благодаря вам у нас в королевстве такая разбериха, такие взгоды, поладки и урядицы — благодаря вашей уклюжести, умолимости и, я не побоюсь этого слова, укоснительности в решении важных вопросов.

— Ваше величество, — отвечали доумки, — мы просто удачники, что у нас король такой честивец, а королева такая складеха, какой свет не видал.

— Я знал, что вы меня долюбливаете, — скромно сказал король. — Мне всегда были вдомек ваши насытность и угомонность в личной жизни, а также домыслие и пробудность в делах. И при вашей поддержке я бы и дальше сидел на троне, как прикаянный, если б не то, что я уже не так домогаю, как прежде, бывало, домогал.

— Вы домогаете, ваше величество! — запротестовали доумки. — Вы еще такой казистый, взрачный, приглядный! Мы никого не сможем взлюбить так, как взлюбили вас.

— Да, — смягчился король, — я пока еще домогаю, но последнее время стал множечко утомим. Появилась во мне какая-то укротимость, я бы даже сказал: уемность.

Удержимость вместо былой одержимости. Устрашимость. Усыпность.

— Вам бы, ваше величество, частицу «не»! — сказал доумок, слывший среди своих большим дотепой. — Вместо того, чтоб восторженно восклицать: «Ну что за видаль!» — пожимали бы плечами: «Эка невидаль!» Вместо того, чтоб ласково похлопывать по плечу: «Будь ты ладен!» — махали б безучастно рукой: «Будь ты неладен!» И вся недолга… То есть я хотел сказать, что если раньше у нас была вся долга, то теперь было бы немножко другое.

И король Годяй, который и сам уже почти не употреблялся без «не», тщательно скрывая это от своих подданных, решил: а чего в самом деле?

— Эка невидаль! — сказал он и подписал указ.

Вот радости было всем веждам, доумкам, честивцам, что они могут не скрывать отныне частицу «не», а появляться с нею открыто в приличном обществе! И уже какой-то поседа, который был одновременно дотрогой — сидел на своем скромном месте, всеми затроганный, — оседлал частицу «не» и помчался по белу свету, оповещая, что у них в королевстве произошло. Но никто не верит его былице, потому что как же поверить ей, если былицы тоже без «не» не употребляются?

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Муся,  с каких пор литературное слово "невежа" у нас стало руганью,  да ещё такой, что её тереть надо? :) человек пишущий фразы типа "земная поверхность состоит из плит" - (и влияющие хвостом в ответ на просьбу рассказать о уральский плите :) ) - безусловный невежа. Что не так-то?

А нет такого слова! m05012.gif

ПС: Вернее, есть, не оно о другом :mocking:

Marlen сказал(а) 51 минуту назад:
rain сказал(а) 4 часа назад:
Lara сказал(а) 4 часа назад:

Клоун...

Зеленский раскрыл секрет "браслетов из клубов" у себя на руках и показал фото

"И напоследок – о желтых браслетах "из клубов". На них – фамилии наших пленных моряков. Буду носить их до тех пор, пока не вернем ребят домой", – написал Зеленский.

Забыть боится

На лбу бы лучше написал. 

:sarcastic: Да там все не уместятся, места мало

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Вы отчасти правы - сейчас у России нет действенных механизмов решения указанных Вами вопросов. 

Есть возможность целиком и полностью решить эти вопросы в будущем. 

Для этого нужно развивать нашу страну, повышая её экономический, культурный и военный потенциал.

Когда мы станем намного богаче, сильнее и культурнее окружающих стран, у них не будет возникать желания оскорбить такого соседа.

Почему-то ни у одного слона нет врагов среди муравьёв.

И что реально в  сказанное верите? Тявканье на нас-часть информационной войны которая  против нас ведётся в глобальном масштабе. Так что от нашего уровня это мало зависит. Так-же и СССР обгавкивала какая-нибудь дания

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель rain, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
100789.jpg
Pape Jean Paul II ® (Papa Giovanni Paolo II, Pope John Paul II ™, JACsegra)
Dr. Keith W. Zary США, 2006

deepdiver сказал(а) Только что:
OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Перемога - зрада, не забывайте. У них проблемы с вывозом пшеницы. Железная дорога уже несколько лет кое как справляется, забивая на все остальные грузы. Так что... посмотрим как справятся.

Ну, не знаю, может и хреново жд справляется, но в прошлом году они вывезли 50 млн тонн, а это больше чем мы. 

Ну... да, климат у них хороший и почвы. А народу мало... и всё меньше. Мы производим больше, но и сами кушаем больше в несколько раз. Про климат молчу. Объективные причины. Когда-то Россия предлагала Казахстану и Украине создать зерновой картель по типу ОПЕК. Но... это же Украина, какие тут договорённости. Казахстан, кстати, тоже молчит. Ну, значит сами по себе.

А у нас на рынке грунтовые огурцы дешевле магазинных. Обычно наоборот. А вот цены на ягоды - :kolobok_eek:. У кого нет своих - жесть. К нам домой ходоки от соседей потянулись. Бронируют урожай (на случай излишков). За малиной очередь.

ЗЫ. Мама один раз с дачи приехала - руками машет. Ни малины, ни цветов. Оказывается, прямо в трамвае уговорили продать.

deepdiver сказал(а) 15 минут назад:

Это уже факт. Доля 3 и 4 классов значительно выше чем в прошлом году. Плохо, что и у хохлов в этом году будет качественнее, то есть будут прямыми конкурентами по пшенице. 

хоть бы у нас мука лучше стала.

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:

для повышения филологической коммуникабельности

нравятся мне его сказки.

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Это типа делает хамившего бяка веждой?  Считайте что он два в одном  :)

Нет.

Это делает Вас и невежей (не вежливым) и невеждой (не знающим) одновременно.

Получается два в одном это именно Вы.

:mocking:

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Любителям цитат о России от исторических личностей...

«Главная проблема цитат в интернете в том, что все верят в их подлинность», писал Конфуций. Впрочем, некоторые утверждают, что эта фраза принадлежит Ленину. Интернет действительно наводнен поддельными цитатами известных людей о России и русских. Сможете ли вы отличить фейк от правды?

https://vz.ru/quiz/2019/7/16/986945.html

У меня 6 из 10... еле-еле душа в теле(((

Ваш результат 5 из 10

Как и любой другой человек, вы не в состоянии помнить все наследие упомянутых авторов, но логика и здравый смысл позволяют вам отличать подлинные высказывания о «немытой» или «сиятельной» России от вымышленных. Кстати, Лермонтов не писал стихотворения «Прощай, немытая Россия», это еще один фейк.

Любителям цитат о России от исторических личностей...

«Главная проблема цитат в интернете в том, что все верят в их подлинность», писал Конфуций. Впрочем, некоторые утверждают, что эта фраза принадлежит Ленину. Интернет действительно наводнен поддельными цитатами известных людей о России и русских. Сможете ли вы отличить фейк от правды?

https://vz.ru/quiz/2019/7/16/986945.html

У меня 6 из 10... еле-еле душа в теле(((

Ваш результат 9 из 10

«Желудок просвещенного человека имеет лучшие качества доброго сердца», – писал Александр Пушкин. И действительно ведь писал, имея в виду чувствительность и благодарность. Наверняка вам известно и об этом тоже. Вы разбираетесь в вымышленных цитатах так, будто сами их фабрикуете.

OGOGO сказал(а) 51 минуту назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:
Трехликий сказал(а) 1 час назад:

Обзывалки - лишь верхушка айсберга. Под водой остаются советские памятники и могилы, вопросы присоединения к враждебным нам блокам, условия торговли, вероятность военных столкновений, поддержка террористов и сепаратистов и проч, и проч. 

Поза страуса - тоже не лучшая для положения на арене. 

И проблема не в обзывалках, м с том что у РФ нет механизмов решения указанных выше вопросов. 

Вы отчасти правы - сейчас у России нет действенных механизмов решения указанных Вами вопросов. 

Есть возможность целиком и полностью решить эти вопросы в будущем. 

Для этого нужно развивать нашу страну, повышая её экономический, культурный и военный потенциал.

Когда мы станем намного богаче, сильнее и культурнее окружающих стран, у них не будет возникать желания оскорбить такого соседа.

Почему-то ни одного слона нет врагов среди муравьёв.

Статья не про реакцию России, я про нашу реакцию. Про реакцию обычных людей. Слишком у нас, в последнее время, эмоциональное восприятие всяких обзывалок-оскорблялок. А власти и СМИ, видя эту нашу обидчивость, начинают реагировать тоже резко, что бы соответствовать запросам избирателей/зрителей/слушателей. А с той стороны, начинают стараться пуще прежнего, раз это нас задевает.

Я бы с Вами согласилась, если бы эти "обзывалки" не были элементом подготовки населения к будущей войне с Россией, а именно "расчеловечиванием" противника. Чем это заканчивается, мы прекрасно видим на Украине.
А то, что здесь исподволь готовят население к такой войне, можете не сомневаться. Так что всё не так уж "безобидно", как это, возможно, видится из России. Здесь я вполне согласна с уважаемым Трехликим.

От гастарбайтеров обязательно нужно избавиться, но только для того, чтобы дать работу своим соотечественникам.

Да в  том-то и дело, что не хотят  соотечественники занимать рабочие места вместо гастарбайтеров.  Начинать надо с работодателей, которые наживаются на дешёвой раб.силе гастарбайтеров: платят им мало,  те работают молча, возмущаться не будут... 

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Евгения61, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
32748.jpg
Papa Meilland (MEIcesar, MEIsar) папА мейЯн
Meilland, 1963

Макфолушко отжигает.

Путин хотел посадить Макфола в тюрьму. 
Украина и Грузия в НАТО даже не собирались, Путин все выдумал.
Северный поток строится для того, чтобы навредить Украине, а не получить доход.
К сожалению эффективного лекарства против путинизма пока не найдено. ))
Об этом и другом в статье Анджея Любовского, приуроченной к грядущим выборам в США.

Gazeta Wyborcza: Владимир Путин не хотел видеть Хиллари Клинтон в Белом доме, а вас мечтал посадить в тюрьму.

Майкл Макфол: За несколько дней до встречи Трамп — Путин в августе 2018 года Роберт Мюллер выдвинул обвинения в адрес дюжины офицеров российской разведки. В ответ Путин привез в Хельсинки список, в который входили 12 американцев, нарушивших, по его мнению, российские законы. Он заявил, что согласится на допрос своих соотечественников, если американцев позволят допросить в Москве. На пресс-конференции российский президент утверждал, что люди из его списка помогли Биллу Браудеру незаконно вывезти деньги из России и передать часть из них на избирательную кампанию Хиллари Клинтон.
Спойлер

Я находился в Хельсинки в качестве комментатора канала «Би-би-си» и сказал, что Трамп не понимает, о чем говорит Путин. Я предположил, что кто-то из администрации ему это объяснит. В самолете на обратном пути в США я узнал, что сам был одной из целей Путина, а Трамп готов согласиться на его инициативу. Через два дня Сенат единогласно (98 голосами) высказался против экстрадиции. Однако, отправляясь за границу, я до сих пор боюсь, что Россия использует Интерпол и задержит меня.

— Почему Путин относится к вам с такой неприязнью?

— Администрация Обамы выступала за демократию и права человека, так что, работая послом в Москве, я публично об этом заявлял. Путину это не нравилось. Как бывший сотрудник КГБ он считал, что массовые протесты всегда начинаются с подачи иностранной разведки. Когда в 2011 году, реагируя на фальсификацию результатов парламентских выборов, россияне вышли на улицы, Путин заявил, что США хотят устроить в России революцию.

Государственные российские телеканалы обвиняли лично меня, называя кукловодом, управляющим действиями российской оппозиции. Согласно сообщениям российских СМИ, Обама отправил меня в Россию, чтобы свергнуть Путина. Абсолютная бессмыслица! Обама никогда не сделал бы ничего подобного, а я, в свою очередь могу сказать, что у такой миссии не было бы шансов на успех. Однако этот миф существует до сих пор. В эту безумную теорию заговора верят даже некоторые американские аналитики.
С 2011 года Путин начал препятствовать организации демонстраций, арестовывать лидеров протестного движения, преследовать последние независимые СМИ. Вначале Кремль ввел жесткие ограничения в интернете, а потом в 2019 полностью запретил любую критику государственного руководства. Путин отобрал у некоторых прежних олигархов их имущество, наделил дополнительными правами друзей по Петербургу и лояльных экс-сотрудников КГБ. Он сам решает, кому быть богатым, так что его избранники полностью зависят от него и его ближайшего круга. С защитой частной собственности проблемы в России были всегда, но сейчас ситуация усугубилась. Из-за усиления роли государства в экономике снизилась производительность, уменьшился объем иностранных инвестиций, замедлились рост инновационности и развитие предпринимательства.

— В рейтинге Всемирного экономического форума Россия по уровню защиты прав собственности находится на 116 месте из 137.

— Путин, как и другие европейские популисты, превозносит качества провинциалов и критикует городские элиты. Он называет себя чемпионом по борьбе с коррупцией, но она процветает. Стремясь отвлечь внимание общественности от внутренних проблем, он рассказывает, что западные санкции — это не наказание за операции Кремля на Украине, в Сирии или США, а попытка ослабить Россию, а в итоге сменить там власть. В течение многих лет такие тезисы работали, но новые опросы показывают, что россияне устали от борьбы с «нацистами» или «НАТО на Украине» и хотят, скорее, нормальной работы экономики в своей стране.

— Запад, говорят россияне, не боялся Горбачева, Ельцина или Медведева, а Путина он боится, значит, Россию уважают. Россияне любят, когда их уважают иностранцы, а то, что заграница боится действий Путина, они считают именно проявлением уважения, внося это в список его достижений.

— Уровень популярности Путина снизился. Народы сплачиваются под знаменем во время войны. Вторжение России на Украину преподносилось как война против Запада, но это было пять лет назад. Западные санкции, введенные за аннексию Крыма и операцию в восточных украинских регионах, оказались болезненными. Функционирование путинизма обходится все дороже.

— Путинизма?

— Путин руководит чем-то вроде коммунистического интернационала, я называю это «нелиберальным интернационалом». Борьба между либеральным мультилатерализмом Запада и путинской версией консервативных суверенных ценностей идет уже как минимум десять лет. С одной стороны мы видим демократию, свободный рынок, уважение прав, а с другой — автократию, коррупцию, ведущую роль государства в экономике, пренебрежение международными нормами.

Путин и его свита гордо заявляют, что «путинизм» имеет экспортный потенциал, и они правы. Путин нашел за границей, в особенности в Европе, единомышленников. Он хочет ослабить Запад, веря, что распад НАТО и ЕС соответствуют интересам России, и предпочитает завязывать двусторонние отношения с отдельным государствами. Европейские популисты, занимающиеся ослаблением Европейского союза и демократических институтов, фактически делают работу за него.

— С тем, что он добился успехов на международной арене, поспорить сложно.

— Он одержал несколько тактических побед: аннексировал Крым, позволил Асаду удержаться у власти в Сирии, успешно вмешался в американские президентские выборы, доказав, что он все больше склонен идти на риск во внешней политике. Однако все эти победы заложили основу для изоляции России и ее ослабления.
В 2012 году основная цель Путина на внешнеполитической арене состояла в том, чтобы создать Евразийский экономический союз, призванный объединить все постсоветские государства за исключением стран Балтии. Кремлю была нужна Украина в качестве рынка сбыта для российских товаров, ведь там живет почти 40 миллионов потребителей. Он пытался привлечь ее в течение двух лет. Аннексия Крыма и вторжение в восточные украинские регионы поставили на этом крест.

Еще одно поражение — это отношения с НАТО. Вопреки тому, что говорит российская пропаганда, Альянс не собирался предлагать членства Грузии, а в случае Украины к членству не стремились ни ее лидеры, ни общество. Контакты между Москвой и НАТО нормализовались до такой степени, что президент Медведев принял участие в натовском саммите в Лиссабоне. Вторжение на Украину перечеркнуло перспективы на сотрудничество и склонило Альянс вернуться к политике сдерживания России в Европе. И недавнее поражение (которое тоже стало следствием украинской операции): очередной раскол в православном мире, который некоторые называют самым болезненным ударом по христианскому единству с 1054 года. Русская церковь лишилась примерно трети паствы.

— Еще у Путина все получилось с американскими выборами.

— Да. Победа Трампа пошатнула американское лидерство в мире. Трамп разорвал множество международных договоров, что было выгодно Путину. Имидж Америки сильно пострадал. Однако в результате этого бесцеремонного вмешательства во внутренние дела США как наши элиты, так и общество стали лучше понимать, что Путин преследует антиамериканские цели. В последние два года Конгресс одобрил введение новых санкций в отношении России и согласился поставлять Украине наступательные вооружения. Трампу до сих пор не удалось совершить никаких примирительных шагов, о которых он говорил в ходе кампании 2016 года, а восхваление Путина ничуть не повысило уровень нашей безопасности.

— Если Путин рассчитывал на отмену санкций, то его ждало разочарование, но если его основная цель состояла в том, чтобы расколоть американское общество, расшатать единство Запада и ослабить демократию в мире, то он преуспел. На выборах в Европарламент противники либеральной демократии добились успеха, так что как лидер нелиберального интернационала Путин имеет все основания быть собой довольным.

— В Европе, а потом и в США он смог добиться успеха в кругах людей, которые мыслят, как он. Оказалось, что путинизм можно экспортировать куда успешнее, чем российские товары. Я надеюсь, что сторонники Путина осознают, какие долгосрочные цели он преследует. Я не эксперт по польской тематике (хотя больше 30 лет назад, будучи студентом, я слушал в Кракове лекции профессора Нормана Дэвиса (Norman Davies)), и мне хочется верить, что Польша и ваши лидеры лучше других осознают исходящие с востока угрозы. Я бы хотел видеть Польшу в роли лидера Европы, а не страны, которая разрывает с ней связи.

Для экспорта путинизма Кремль задействовал целый арсенал средств.

— Он инвестировал в традиционные СМИ, социальные сети, разведку, сделки с политическим подтекстом, наемников и убийц, финансировал союзников. Путин создал армию троллей и ботов, которые распространяют дезинформацию, пропагандируют идеи путинизма, провоцируют споры и сеют раскол в странах, которые плохо относятся к Кремлю. Российская разведка похищает информацию и обнародует ее, чтобы ослабить противников российского президента. Эти техники активно используются в том числе на Украине.
«Доксинг», то есть разглашение конфиденциальной информации, сыграл важную роль во время последних американских выборов. Путин был заинтересован в победе Трампа не только потому, что не выносил Клинтон, но и потому, что преследовал конкретные политические цели. В 2016 году кандидат Трамп раздумывал об отмене санкций и признании Крыма частью РФ, а его люди старались вычеркнуть из программы республиканцев пункт о поставках оружия Украине.
Трамп часто критикует НАТО и старательно избегает высказываний о демократии и правах человека. Он хвалит Путина и расшатывает фундамент либерального мирового порядка. А российский президент, критикуя американские политические элиты, никогда не высказывается критически о Трампе.

— Кажется, будто Трамп завидует Путину, потому что тот обладает неограниченной властью над СМИ, судами, разведкой, полицией, а еще, разумеется, располагает огромными богатствами.

— Меня очень тревожит то, что наш президент верит Путину, а не собственным разведывательным службам. Поступая так, он демонстрирует слабость, поскольку тот, разумеется, знает, что делают американцы. Иногда Трамп подражает Путину, как, например, тогда, когда он заявил, будто «агрессивные черногорцы» могут развязать третью мировую войну. Мне интересно, каким образом такие теории попадают к американскому президенту.

— Экспортом путинизма занимаются также российские государственные компании.

— Они выступают инструментами политики Путина. Сделки с иностранными партнерами открывают возможности для сотрудничества, а одновременно для оказания давления. Западным партнерам, возможно, выгодно отмывать деньги, но они становятся потенциальными объектами шантажа. Газпром не стремится извлечь максимальную выгоду, его миссия — проводить интересы Кремля во всех странах мира, в первую очередь в Европе. «Северный поток — 2» строится прежде всего для того, чтобы навредить Украине, а не обеспечить компании доход. Инвестиции «Роснефти» в Венесуэле тоже служат реализации целей Кремля.

— Кто больше всего пострадал от санкций?

— Сильнее всего пострадали российские компании и банки, которым был нужен иностранный капитал. От многих проектов пришлось отказаться. «ЭксонМобил» приостановил совместные проекты с «Роснефтью», стоимость которых должна была составить 500 миллиардов долларов. Путин не теряет надежды на то, что санкции в итоге отменят, ведь союзников в Европе и США у него становится все больше. Высказывания Трампа эти надежды укрепляют.

— Вы упоминали о «финансировании союзников».

— Кремль развивает контакты с неправительственными организациями, политическими партиями, религиозными объединениями и политиками, которые благосклонно относятся к путинизму. Он оказывает финансовую поддержку тем, кто разделяет его взгляды, поддерживает личные отношения с такими людьми, как Орбан, Марин Ле Пен, Сальвини, Фараж, Вилдерс или Бабиш. Благодаря успехам этих популистов, создается впечатление, что сила нелиберального интернационала, духовным вдохновителем которой выступает Путин, растет, а это, в свою очередь, помогает ему приобретать новых сторонников в других странах.
В ходе немецких парламентских выборов российские СМИ поддерживали «Альтернативу для Германии», а сейчас депутаты от этой партии критикуют санкции, ездят в Крым, ведут себя как путинские пиарщики. Скандал в Австрии, который привел к распаду правящей коалиции, произошел на фоне того, что ультраправые завязали тесные отношения с Путиным. Взрыв бомбы в венгерском культурном центре на западе Украины, который дал Орбану предлог навредить Киеву и НАТО, выглядел как классический российский прием: спровоцируй инцидент на почве межэтнической розни и наблюдай со стороны за развитием ситуации в нужном России направлении.

— Как победить путинизм?

— К сожалению, Западу придется вернуться к политике сдерживания. Мы должны сохранять санкции и показывать Путину, что будем готовы ввести новые, реагируя на разрушение демократии. Нужно укреплять НАТО и показывать, что Пятая статья Вашингтонского договора действует. Необходимо также помочь Украине проводить экономические и демократические реформы. США (и Польше) следует поддержать президента Зеленского. Наибольшую опасность для Путина представляет успех демократической, прорыночной, ориентированной на Запад Украины. Кроме того, нужно наконец найти эффективные методы борьбы с путинской пропагандой, в особенности в социальных сетях.

— Вы говорили то же самое четыре года назад, а Запад до сих пор не может с ней справиться, многим странам уже не хочется с ней бороться.

— Мы сосредоточились на том, что произошло, теперь пора заняться тем, чтобы предотвратить повторение этого. Прокурор Роберт Мюллер в своем первом публичном выступлении предостерегал общественность о такой опасности. Он также сказал: «Если бы мы были уверены, что президент не совершил преступления, мы бы об этом заявили».
То, что кажется на первый взгляд незначительным событием, может привести к серьезным последствиям. В 2016 году Трамп победил в трех традиционно демократических штатах: Висконсине, Мичигане и Пенсильвании с перевесом примерно в 80 000 голосов. Если бы этого не произошло, мы бы жили в совершенно других реалиях, а демократия во всем мире находилась бы в гораздо лучшем состоянии. За демократию следует бороться, поскольку ее судьба не предрешена заранее.

https://inosmi.ru/politic/2019…um=desktop

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель     Selina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
122702.jpg
George Burns (George Burns Centennial, Paparazzi, Rodeo Clown, WEKcalroc)
Tom Carruth США, 1996

Бог в помощь:girl_in_dreams:

Эмир Кустурица перепишет «Преступление и наказание»

Цитата

На сей раз, впрочем, Кустурица решил отойти от реальности и обратиться к классической литературе: в основу нового фильма, съемки которого режиссер планирует начать в ближайшее время, ляжет бессмертный роман Федора Достоевского «Преступление и наказание». Правда, сюжет и общую концепцию Кустурица собирается полностью переработать: в его версии старуха-процентщица убивает Раскольникова, а не наоборот.:unknown:

https://eksmo.ru/news/emir-kusturitsa-perepishet-prestuplenie-i-nakazanie-ID15499355/

zkv сказал(а) 40 минут назад:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Евгения61, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
32748.jpg
Papa Meilland (MEIcesar, MEIsar) папА мейЯн
Meilland, 1963

Благодарю Вас, добрый садовник! Очень признательна!

JohanWeiss сказал(а) 4 часа назад:

Писатели подобных филиппиков явно думают, что они так и продолжали бы шуршать кринолинами, пока 85% крестьян горбатились бы на них за гроши.
Но проклятые большевики весь кайф поломали.

Если брать  крестьянскую старообрядческую семью моей прабабушки, то она не жила в 1914 в мазанке с земляным полом, так с какими годами Советской власти будем сравнивать? С 70-ми?

JohanWeiss сказал(а) 4 часа назад:

А Вы смешная...

Наверное думаете, что саманный дом  из глины и соломы состоит?
А там ещё крыша нужна, окна и прочая столярка. Строительного леса в Крыму нет, денег купить брус и доски на стропила, тоже нет. Ещё нужна черепица, система отопления хотя бы самая примитивная, т.е. кирпич и т.д., и т.п.

И всё это недоступно Советским людям в 60-е годы 

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Отикубо, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
252386.jpg
Papaya (TAN96239)
Hans Jurgen Evers Германия, 2002

Диалог из фильма  "Kingsman: The Secret Service(2014)":

- Я связывалась с КГБ, МИ-6, Моссадом и Пекином. Все утверждают, что он не из них. 
- Пекин...Что за ерунда. Почему у секретной китайской службы нет названия? Вот уж секретная так секретная...

:girl_smile:

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

И всё это недоступно Советским людям в 60-е годы 

Весь послевоенный одноэтажный Оренбург построен из щепочек и глины....очень экологично.....

aaprox сказал(а) 7 минут назад:

Да что же такое? Неужели всё так плохо среди журналисткой братии?

Спойлер

1563266813156229105.jpg

Подобные газеты только "по-большому" и используются.

И то если других альтернатив нет.

ivse сказал(а) 3 часа назад:

ну, издержки специализации и знание истории отрасли.

когда видишь, что автор отличной библиотки распределения памяти, который ты пользуешься вместо системной - является преподавателем в универе, а к тебе приходит тело, которое делает выборку из базы SELECT * FROM ... и далее на клиентской стороне проверяет каждую запись на попадание в диапазон дат (отличник хренов) - тут как-бы задумываешься.

ну и то, чему учили дочь на специальности "программная инженерия" я тоже увидел. за такое обучение - надо просто расстреливать.

нет, я понимаю, неприятно что практически все наши ВУЗы готовят некомпетентных в ИТ сфере выпускников (язык не поворачивается назвать их специалистами), но это же тупо реальность. как и то, сколько тех же китайцев учится в амерских универах.

был недавно список - сколько в штатах учится из китая, кореи и проч... - ответ же очевиден, учатся - потому что там _учат_, а не страдают хренью 5 лет.

после ВУЗа выходит даже не заготовка - а как бы не минус. (разумеется речь о массах, отдельные адекваты есть всегда)

но да, заклеймить как "низкопоклонство перед западом" - это же намного легче, чем думать как переделывать "самое лучшее образование в мире" :) 

Скажите... А Вы читали "Еще не поздно" Павла Дмитриева? И как оцените?..

http://samlib.ru/d/dmitriew_p/11-osnovkoy.shtml

Jek Bui сказал(а) 4 часа назад:

Нет.

Это делает Вас и невежей (не вежливым) и невеждой (не знающим) одновременно.

Получается два в одном это именно Вы.

:mocking:

"Ваше мнение очень важно для нас"  ©  :)

Может теперь вы расскажете о уральских плитах?  :)

Зы все же прав папаша мюллер - невозможно профессионалу объяснить не профессионалам "в чем прикол"  :) на веду реагируют (потому что понятно).  А"плита" - слишком специфичные, увы... :)

Зы забодал телефон слова правит :(

aaprox сказал(а) 17 минут назад:

Да что же такое? Неужели всё так плохо среди журналисткой братии?

1563266813156229105.jpg

А где коллаж Вождя на Броневичке с простёртой дланью ?

Нещитово :) 

twohead сказал(а) 28 минут назад:

Весь послевоенный одноэтажный Оренбург построен из щепочек и глины....очень экологично.....

Послевоенный, это да, когда наше общежитие сносили, посмотрела, какие у него интересные были стенки с тоненькими палочками по глине, а оно было отнюдь не одноэтажным

Lara сказал(а) 1 час назад:

Я бы с Вами согласилась, если бы эти "обзывалки" не были элементом подготовки населения к будущей войне с Россией, а именно "расчеловечиванием" противника. Чем это заканчивается, мы прекрасно видим на Украине.
А то, что здесь исподволь готовят население к такой войне, можете не сомневаться. Так что всё не так уж "безобидно", как это, возможно, видится из России. Здесь я вполне согласна с уважаемым Трехликим.

Тут один вопрос, а к чему приведёт расчеловечивание противника в конкретном случае, к поддержке нападения или к страху перед противником , вызывающему желание сдаться

По словам заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Неверова, реализация предложения по установлению в аэропортах специально оборудованных вентиляционными системами комнат позволит оградить от воздействия табачного дыма некурящих людей, в том числе беременных женщин и детей.

Байка.

Цитата

Повадился один гаишник меня штрафовать, причем происходило это возле моего дома. Придирался ко всему - фары не той системы, ремень безопасности не надет и т. д. Невзлюбил он меня почему то. Каждое утро, выезжая со двора на дорогу, я сразу попадал в руки к этому гаишнику. Утро у меня начиналось со свистка, взмаха палочки и прощай полтинник. И тут этот гаишник пропал. Я взял отпуск на пару недель и разработал изощренный план мести. Каждое утро я выходил во двор с пакетом офигенных косточек. Все дворовые собаки (штук 10 наверное) почуяв запах сбегались ко мне. Я с удовольствием кормил их, но перед тем как дать им косточки я довольно долго свистел в свисток и махал перед ними ментовской палочкой (взял у соседа, бывшего гаишника). Все смотрели на меня как на идиота, но результат стоил того. Так продолжалось дней десять. Кстати, надеюсь все знают, что такое условный рефлекс? Так вот, через несколько дней этот любитель халявных денег появился опять. Утром я с удовольствием уселся на подоконник с чашкой кофе и стал свидетелем вот такого концерта: Выходит этот гаишник на дорогу, свистит, машет своей палкой, а на него с радостным лаем несется свора собак. Спрячется в машину, отсидится, вылезет из машины, свистит и опять все повторяется по новой. На пятый раз у гаишника сдали нервы и он уехал. Рефлекс у собачек сработал, что надо. 
Итог: мое внушение собакам на взмах палочки и свисток было настолько сильно, что гаишники не появлялись в радиусе двух кварталов от нашего дома еще очень долго. Боялись...

Народ, у меня похоже ломка, всего корёжит, плющит и таращщит. Весь извёлся в ожидании перевода комментов от Тамарый Михайловны про статейку от Адама.

Д-О-З-У !!!  :kolobok_surprised:

Спойлер

А может от смога, воняет блин, хотя уже и поменьше.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 21 минуту назад:

Скажите... А Вы читали "Еще не поздно" Павла Дмитриева? И как оцените?..

http://samlib.ru/d/dmitriew_p/11-osnovkoy.shtml

читал, в моём рейтинге на 2м месте после Игры на выживание/Трансдукции Ходова, на 3м пока Злотниковский Швейцарец.

хоть какое-то подобие правдоподобности, в отличии от дебильных спортсменов/певунов/юных гениев... впрочем их тоже читаю :)

Анизотропное шоссе тоже довольно интересно, но там уж всё слишком в сторону ушло, трудно понять насколько достоверно получилось.

кстати в "Еще не поздно" довольно хорошо описано состояние вычислительной техники и ИТ в тот период, жизненно :)

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:
По словам заместителя Председателя Государственной Думы Сергея Неверова, реализация предложения по установлению в аэропортах специально оборудованных вентиляционными системами комнат позволит оградить от воздействия табачного дыма некурящих людей, в том числе беременных женщин и детей.

Чтобы сделать человека счастливым, много не нужно. Надо отнять у него, что-то нужное, а потом вернуть это!:wacko:

Пархом сказал(а) Только что:

Yes, я их нашёл - на стрелке Васильевского! Цельный автобус. 

Кого?! Зомби? 

Еллена сказал(а) 52 минуты назад:

Бог в помощь:girl_in_dreams:

Эмир Кустурица перепишет «Преступление и наказание»

Цитата

На сей раз, впрочем, Кустурица решил отойти от реальности и обратиться к классической литературе: в основу нового фильма, съемки которого режиссер планирует начать в ближайшее время, ляжет бессмертный роман Федора Достоевского «Преступление и наказание». Правда, сюжет и общую концепцию Кустурица собирается полностью переработать: в его версии старуха-процентщица убивает Раскольникова, а не наоборот.:unknown:

https://eksmo.ru/news/emir-kusturitsa-perepishet-prestuplenie-i-nakazanie-ID15499355/

Так это уже было!

030a75ca8ae3.jpg

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:
deda 1 сказал(а) 9 часов назад:

И это правильно :)

А вот тут я не уверена, если он действительно смог привести живых подписантов на спорные подписи и они подтверждают своё участие и их достаточно, чтобы брак стал ниже установленного законом, то должны допустить, как бы я к нему не относилась

Уважаемая Отикубо, хоть Вы на это не ведитесь.

Цитата

D_mI7Z9XUAAUuFw.png

Даже Венедиктов(!!!) ткнул оппов во враньё

D_c0931WwAAf152.png

D_c1ErmWwAAQg5-.png

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

Избиркомы отказали в регистрации 27 кандидатам в Мосгордуму

Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Избиркомы отказали в регистрации 27 кандидатам в депутаты Мосгордумы, 216 человек успешно зарегистрировались; такие данные по состоянию на утро вторника привели в Мосгоризбиркоме.

Среди тех, кому было отказано в регистрации в минувший понедельник - футболист Дмитрий Булыкин (43 округ), оппозиционный политик, глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин (45 округ), а также директор "Аптекарского огорода" МГУ имени Ломоносова Алексей Ретеюм (45 округ).

25 окружных избирательных комиссий завершили свою работу. Еще 20 в течение вторника должны рассмотреть документы оставшихся 47 кандидатов.

Кандидаты, которым отказали в регистрации, могут оспорить это решение, подав жалобу в Мосгоризбирком или через суд.

Окончательные решения о регистрации будут опубликованы в СМИ 17 июля.

Обычно московские местечковые выборы скучны и никому не интересны. В этом году это просто спланированное оппами и хорошо финансируемое шоу с попытками майдана.

И то ли еще будет до сентября.

Цитата

«Центр сбора подписей» при штабе Навального оказался звеном теневого финансирования оппозиционных кандидатов. Что же про это скажут правозащитники? А ничего, ведь «Трансперенси Интернешнл» заседает в одном здании с ЦСП и, судя по всему, они «в доле» https://zen.yandex.ru/media/id/5ce506fd81f64200b4db5a94/centr-sbora-podpisei-okazyval-nezakonnuiu-podderjku-kandidatam-navalnogo-5d2d72aaa1b4f100ac2c038c 

D_lZc-sWwAEki5l.jpg

Alter ego сказал(а) 27 минут назад:

Народ, у меня похоже ломка, всего корёжит, плющит и таращщит. Весь извёлся в ожидании перевода комментов от Тамарый Михайловны про статейку от Адама.

Д-О-З-У !!!  :kolobok_surprised:

Скрыть контент

А может от смога, воняет блин, хотя уже и поменьше.

Как вы там жили в этом смоге всё это время?

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Обычно московские местечковые выборы скучны и никому не интересны. В этом году это просто спланированное оппами и хорошо финансируемое шоу с попытками майдана.

И то ли еще будет до сентября.

к нам во двор приходил баба яна.

пешком, машинен за 2 квартала бросил :)

но этот похоже не в муниципалку рвется, а в городскую

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну как там с тропическим штормом в родном мегаполисе?

А то я тут, а он там должен быть?

на войковской асфальт еще белый, но тетки зонты развернули.

примета верная :)