Jump to content
Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

:hi:

Мой ответ Вам про "на/в Донбасс"  был достаточен?

• Thanks (+1) 1

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель daan03, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
63210.jpg
Adam's Rose (One Love, WEKromico)
Tom Carruth США, 2008

• Thanks (+1) 6

stas1812 сказал(а) 16 часов назад:

Всё красиво и по полочкам разложено в несколько строк. Не ожидал от поляков такого. Правда, автор  так и не ответил на исторический феномен, почему нигде, а только в Польше, таким грязным делом, как политика, занялась интеллегенция:D

Куча спасибо за перевод польского шедевра!

И вот я не поняла - чего уж так от торговцев-то шарахаться? В Ганзейском союзе состояли? Дело достойное, купеццкое. Королевский трон с "должностью" то в наём сдавали, то и продать не прочь были, земли опять же... Да и магнаты не с одного крестьянского труда забогатели (там и уголовщина в анамнезе, впрочем, в средние века у кого из знатных родов её нет))) Фото с требованием (по законному праву) колоний выкладывали уже:zoom:

• Thanks (+1) 5

В Москве задержаны сотрудники «Альфы», «Вымпела» и ФСБ

В Москве задержаны 6 сотрудников ФСБ, сообщает РБКсо ссылкой на близкие к ФСБ источники.

Среди них — три сотрудника спецподразделения «Альфа», сотрудник «Вымпела» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России. Их подозревают в хищении более 140 млн рублей в банке.

О каком банке идет речь, собеседники издания не уточнили.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430606

• Thanks (+1) 9

Иван царевич сказал(а) 10 часов назад:

Ночной дожор, да?

Я вот сегодня поздно на дачу приехал, поэтому на ужин готовил что попроще и побыстрее.

IMG_20190706_002633_380.thumb.jpg.d3f2874842d0c154fd3f0fb345c9f4b3.jpg

Говяжий стейк средней прожарки на косточке, да под красненькое. Мням.

ZvEO-bpLJJ8.jpg

:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

От 700 тысяч до нескольких миллионов. СМИ сравнили доходы российских юмористов

Выступление Максима Галкина на корпоративе обойдется заказчику в 3,5 миллиона рублей. У Евгения Петросяна запросы в пять раз скромнее. Он готов дарить свое творчество всего за 700 тысяч «деревянных».

Спойлер

«Комсомольская правда» обнародовала гонорары самых популярных артистов-юмористов.

Телевизионные звезды, выступающие в сфере юмора, считаются самыми востребованными на корпоративных вечеринках, юбилеях, выпускных и свадьбах. Они способны и развеселить, и спеть, и станцевать. Некоторые из них готовы к бартерным сделкам. Например, артист развлекает гостей элитного отеля, а ему за это оплачивается отдых в гостинице и трансфер. На такое согласны, например, некоторые члены команды «Уральских пельменей». Издание указало, что звезды Comedy Woman и Евгений Петросян бартер не приемлют.

«Сольник» на корпоративе длится обычно 30-40 минут. Максим Галкин берет за это 50 тысяч евро (3,5 миллиона рублей), Александр Ревва — около двух миллионов, Юлия Михалкова — чуть более 850 тысяч. Артисты из «Кривого зеркала», например, Владимир Данилец, Владимир Моисеенко или Александр Морозов, согласны отработать программу за 150-300 тысяч рублей. Бывшие «аншлаговцы» готовы приблизительно на такой же гонорар. Елену Воробей, Клару Новикову, Николая Лукинского, Геннадия Ветрова можно «заказать» за 200-400 тысяч.

С популярными коллективами несколько сложнее: заказчикам приходится подстраиваться под каждого артиста, учитывая их райдеры, весьма разнящиеся даже в рамках одной команды. Екатерина Варнава и Наталья Еприкян согласны летать на самолетах только в бизнес-классе, а отель должен быть как минимум пятизвездочным. Три-четыре представителя «Уральских пельменей» отработают на корпоративе за 1,5-2 миллиона рублей. Девушки из Comedy Woman зарабатывают за получасовое выступление около 1,8 миллиона рублей. «Новые русские бабки» приедут за полмиллиона.

32310359.jpg

Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель wawwa, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
9805.jpg
Schneeflocke (NOAschnee, White Flower Carpet, Emera Blanc, Flower Carpet White, Opalia, Ophalia)
Noack Германия, 1991

Немецкий гибридизатор Ноак рекламирует свои почвопокровные розы вне Германии как серию Flower Carpet. Schneeflocke широко известна как White Flower Carpet, и многие назовут ее лучшей в серии. Цветки полумахровые, крупные, чистого, сияющего белого цвета, с пучком золотых тычинок, и слегка волнистыми внешними лепестками. Появляются в кистях по 3-15 шт, когда куст стоит весь в цвету зрелище незабываемое. Долго не отцветает. Вслед за цветками появляются мелкие округлые оранжевые плоды. Куст широкий, компактный, ветвистый, с блестящей, темно-зеленой листвой, очень устойчивой к болезням. Эту розу можно использовать для самых разных целей, как почвопокровную, в миксбордере, ландшафте и в контейнерах. В Германии цветет непрерывно весь сезон до первых морозов. (ARE)

• Thanks (+1) 3

(почтительный голос от ворот Усадьбы) Тамара Михайловна, позвольте преподнести Вам 
31909.jpg
Red Star (Precious Platinum, Opa Potschke, Seedling No. DIC 4641)
Dickson Великобритания, 1974

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) 20 минут назад:

Земкевич – писатель-фантаст, публицист и даже политический деятель.
В 2008 году он написал гадкую статейку о нашем Параде Победы.
Я её перевела. Почти одновременно вышел официальный перевод на ИноСМИ.
Статейка сделалась популярна, народ, недолго думая, ломанулся к Земкевичу в блог и рассказал, что думает об авторе и поляках вообще.
Это было первое нашествие русских на польские СМИ. Поляки были ошарашены и перепугались. Польские журналисты принялись публиковать статьи с упрёками Земкевичу и заверениями, что это его занесло, а польские СМИ не такие и поляки не такие.
 Земкевич ещё отгавкивался статейкой, что он того и хотел, и очень рад, что задел москалей за живое (перевод здесь).
Я переводила и комментарии, и статьи. Надо сказать, было весело.
Больше Земкевич о России ничего не писал. То ли ему объяснили, то ли сам сообразил. Я за ним тогда следила внимательно, но (во всяком случае, в доступных мне источниках) ничего не было. Переключился на внутреннюю политику.
В журналистике он  – эдакий анфан террибль. Режет правду-матку не выбирая выражений, за что имел несколько судебных процессов. Весьма популярен и имеет массу поклонников. 
По убеждениям – просвещённый консерватор.  Свободный рынок и шляхетские традиции. В политике отстаивает реаль политик и здравый ум. То есть, например, союз с Гитлером и поход на Москву.
Так что данная статья – очень даже серьёзная. Типичный пример реалистического взгляда на историю и политику. Польского реалистического взгляда и польского здравого ума. Умнее и реалистичнее просто не бывает.

Короче, типа нашего Жириновского, только от журналистики? 

• Thanks (+1) 6

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель     URusek, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
59632.jpg
Ophelia
Paul, 1912 Франция

• Thanks (+1) 6

MarTez сказал(а) 2 часа назад:

Культура" показывают индийский сериал.. в котором не танцуют и не поют!!

"Культура" уже давно Рамаяму "перепевает". :)

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 51 минуту назад:

Злой он какой-то Сёмин, недобрый! Нет что чё-нить про какие свершения поведать, всё правду-матку режет критику наводит. Эх-эх... :kolobok_redface:

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Selina, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
99427.jpg
Legends™ (WEKsiamia , Oprah rose, Josephina ) лЭдженс
Tom Carruth США, 2006

Описание:
Очень крупные, в основном одиночные цветы того красного цвета, который кто-то описывает как ярко-рубиновый, кто-то - как ярко-вишневый, а кто-то сравнивает этот цвет с цветом знаменитого красного платья Опры Уинфри. Иногда бывают блики цвета черного дерева. 
Форма цветка классической чайно-гибридной розы со слегка волнистыми лепестками размером с ладошку ребенка. Куст высокий, прямостоящий, немного раскидистый. Листья довольно крупные, кожистые с мягким блеском, средне- или темно-зеленого цвета. Цветет почти весь сезон.
Устойчивость к болезням: очень хорошая . 
Рекомендуемая обрезка : в теплом климате - треть длины стебля, в холодном - обрезка более сильная. 

http://www.weeksroses.com/_Roses/Legends.html

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 28 минут назад:

Ой, не обижайте Жириновского.

Жириновский умнее, гораздо умнее. Он изображает шута, но шутом не является. Он изображает самодовольство и самоуверенность, а между тем прекрасно осознаёт и свои способности, и свои возможности. Кроме того он бывает оригинален. В Земкевиче же ничего оригинального нет.

Обычная польская политика:  мы – главные мученики и страдальцы в истории человечества. Нам все должны, все обязаны. Подать сюда немедленно территории, компенсации и колонии! Да побольше!

Разумная польская политика:  мы – главные мученики и страдальцы в истории человечества. Нам все должны, все обязаны. Но – тсс! Давайте не будем кричать об этом, а дождёмся подходящего момента. И уж тогдааа!!!

Так вот, Земкевич представляет разумную польскую политику. Да, таких, как он,  мало. Но с нашей, русской, точки зрения – что в этом особо умного и оригинального?

Я ни в коем разе не хотел унизить Жириновского! Разделяю полностью Ваше мнение о нём, и более того, по партийным спискам всегда голосую за ЛДПР! :))) 

Просто сравнил риторику Земкевича и Жириновского. 

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 14 часов назад:

Целиком - 30 томов. Из них 12 - письма. Но это изд-во "Наука", 1987 г. То есть, академическое как бы. Там огромный научный аппарат - примечания, комментарии, списки сокращений и т.п. Несколько предисловий (вроде), другие редакции и варианты. Вот, к примеру, том 16 "Статьи, рецензии, заметки "Врачебное дело в России", 1/4 - справочный аппарат. Оно нужно нормальному человеку!? Специалистам только. Но бесподобный чеховский юмор, его язык - во всём издании. 

P.S. А то, что А.П. Чехов не увидел многих мерзостей, меня тоже радует. Но прожил до обидного мало!

Есть у меня этот 18-томник. Прочитал в своё время его весь, от первой до последней страницы. Кроме Вишнёвого сада. То, что "прошли" в школе, то для чтения - табу.:kolobok_haveno:

P.S. Остальное, "проходимое" в школе, успел до. :) 

• Thanks (+1) 6

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

О масштабе личности: Медаль "Ангел Хранитель Мира", которую папа Франциск вручил Путину, всего-то 5-я (!) по счету с 1557 года. Такое случается раз в столетие, это тебе не "Нобелевская премия мира", которую ЦРУ раздает уродам с руками по локоть в крови.

Красиво,конечно,звучит,но очень " не однозначно ".  Вот с Рен.Тв инфа:

Песков заявил, что папа Римский подарил Путину медаль "Ангел-Хранитель мира"

rian_5937460.hr_.ru_.jpg?itok=Os3G2eKE

Спойлер

Папа Римский Франциск подарил президенту России Владимиру Путину во время их встречи в Ватикане уникальную медаль "Ангел-Хранитель мира". Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Папа Римский подарил Путину эту медаль", - сказал Песков, отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакс".

Путин встретился с папой Римским 4 июля. Их беседа за закрытыми дверями продлилась чуть более часа.

Как отметил российский лидер, стороны обсудили вопросы защиты христиан и святынь на Ближнем Востоке, а также ситуацию в Сирии.

Глава РФ после переговоров подарил понтифику несколько копий фильма режиссера Андрея Кончаловского "Грех", а также альбом с работами Микеланджело и икону святых Петра и Павла.

Как вы сами должны понимать,что официальные награды ( медали,ордена и тп и тд ) не дарят,а вручают. :morning:

Кадыров рассказал о несуществующей медали, которую Папа вручил Путину

Президент стал пятым лауреатом медали «Ангел Хранитель мира», учреждённой в 1557 году, сообщил глава Чечни. Но о такой награде ничего не известно

Читать....

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Не всю Марину любит Игорь
а лишь один её фрагмент
однако взял женился сдуру
на всей Марине целиком.  :sarcastic:

Пре такем раскладе, Игорь в самом деле придурок.

Куда дешевле было купить желаемый фрагмент(ы) в ближайшем секс-шопе.

Edited by С13
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Всё дело в шляпах: учёный утверждает, что музей путает портреты двух Ван Гогов

Два портрета из собрания Музея Ван Гога в Амстердаме,изображающие Винсента и его брата Тео, вот уже несколько лет являются предметом постоянных дебатов о личностях их героев. Долгое время две небольшие картины, написанные в 1887 году, когда братья вместе жили на Монмартре, считались автопортретами,на которых Винсент носит две разные шляпы. Однако восемь лет назад музей установил, что человек в фетровой шляпе — это сам художник, а в соломенной — Тео.

Я думаю - всё наоборот. Смотрим кто с одним ухом? Вот и выходит, что в фетровой - Тео, а в соломенной - Винсент. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Не знаю кому как, для меня "учился у западных партнёров" (как вот Саакашвили или Набиуллина) - однозначно должно трактоваться как "категорический запрет работать в СМИ или занимать государственные посты".  Но что делать - идеологическое наследие девяностых (дескать на западе живут наши премудрые учителя, надо следовать методичкам МВФ, и всё наладится) так и довлеет над нами.  :unknown:

Вы так загубите карьеру, детям чиновников и бизнесменов. 

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Земкевич – писатель-фантаст, публицист и даже политический деятель.
В 2008 году он написал гадкую статейку о нашем Параде Победы.
Я её перевела. Почти одновременно вышел официальный перевод на ИноСМИ.
Статейка сделалась популярна, народ, недолго думая, ломанулся к Земкевичу в блог и рассказал, что думает об авторе и поляках вообще.
Это было первое нашествие русских на польские СМИ. Поляки были ошарашены и перепугались. Польские журналисты принялись публиковать статьи с упрёками Земкевичу и заверениями, что это его занесло, а польские СМИ не такие и поляки не такие.
 Земкевич ещё отгавкивался статейкой, что он того и хотел, и очень рад, что задел москалей за живое (перевод здесь).
Я переводила и комментарии, и статьи. Надо сказать, было весело.
Больше Земкевич о России ничего не писал. То ли ему объяснили, то ли сам сообразил. Я за ним тогда следила внимательно, но (во всяком случае, в доступных мне источниках) ничего не было. Переключился на внутреннюю политику.
В журналистике он  – эдакий анфан террибль. Режет правду-матку не выбирая выражений, за что имел несколько судебных процессов. Весьма популярен и имеет массу поклонников. 
По убеждениям – просвещённый консерватор.  Свободный рынок и шляхетские традиции. В политике отстаивает реаль политик и здравый ум. То есть, например, союз с Гитлером и поход на Москву.
Так что данная статья – очень даже серьёзная. Типичный пример реалистического взгляда на историю и политику. Польского реалистического взгляда и польского здравого ума. Умнее и реалистичнее просто не бывает.

Между делом ,этот хмырь прав!!!

Правдо со сроками ошибся ,годика на 4-5...

Цитата

Россиянам пообещали, что в 2020 г. они вновь будут способны разнести весь мир к чертовой матери, и все народы будут вновь дрожать перед ними от страха - 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

с Дона до Хопра сказал(а) Только что:
Цитата

ОТР "Четыре танкиста и собака" ,ща 1-я серия (9 кнопка по эфиру в Москве)

Цитата

Ща формируют экипаж

:)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Ой, не обижайте Жириновского.

Жириновский умнее, гораздо умнее. Он изображает шута, но шутом не является. Он изображает самодовольство и самоуверенность, а между тем прекрасно осознаёт и свои способности, и свои возможности. Кроме того он бывает оригинален. В Земкевиче же ничего оригинального нет.

Обычная польская политика:  мы – главные мученики и страдальцы в истории человечества. Нам все должны, все обязаны. Подать сюда немедленно территории, компенсации и колонии! Да побольше!

Разумная польская политика:  мы – главные мученики и страдальцы в истории человечества. Нам все должны, все обязаны. Но – тсс! Давайте не будем кричать об этом, а дождёмся подходящего момента. И уж тогдааа!!!

Так вот, Земкевич представляет разумную польскую политику. Да, таких, как он,  мало. Но с нашей, русской, точки зрения – что в этом особо умного и оригинального?

Да, Жирик не дурак, он просто тварь......

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

wawwa сказал(а) 1 час назад:

Хорошие казаны для плова "Kukmara" российского производства и они с крышками, правда, не знаю, каковы эти крышки...  у меня есть казан с крышкой, но большеват и потом его трудно мыть...  а в воке мне нравится, так что завтра привезут мне корейский вок и я буду плов мастерить... хе-хе...

===============

Непостоянная я и переменчивая, это да... отменила вок, заказала кукмаровский казан на 3,5 литра с крышкой...

Мне металл не понравился в кукмаровских, какой-то сплав по цене нескольких воков

• Thanks (+1) 1