Jump to content
Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

MeckiMark сказал(а) 3 минуты назад:
gordeal сказал(а) 29 минут назад:
11220 сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Некоторое и свежими устрицами умудряются отравиться. Называется белковое отравление, от неумеренного употребления:)

Порцией Барбикена не отравишься.

Мне кажется там главное не от дозы, а именно от умения правильно всё это употреблять.

Правильно. :morning: Не зря хранцузы устрицы запивают шампанским,а не квасом,или кефиром. :)

Мы как-то на Япономорье в последний день\вечер\ночь\утро устроили прощальное застолье. Ели гребешков, мидий, трепангов, устриц в разных видах и под разные напитки. Утром недоеденные гребешки скормили собакам со спасательной станции и стали сворачивать пожитки. Когда уже пошли к парому до Владивостока, удивились, а где же приблудные собаки? А все три собачки-то под кусточком и померли - тихо и разом...

Такие дела...

Сразу Валет вспомнился:

Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Pravover сказал(а) 1 час назад:

Открою страшный секрет - в Норильске, Такси и Певеке тоже жить можно! 

В Норильске жить нельзя.

Там ужасный воздух и ужасные комары летом.

• Haha 3

Странный сказал(а) 4 минуты назад:

Ещё 1 умник. Фактология - это наука, что изучает факты и связи между ними. Потому не может быть вокруг кого-то. Или для Вас приделать к любому слову "-логия", и сразу чувствуете себя умным?

А вокруг себя я смотрю постоянно - такая работа. И когда примеряю к людям вокруг себя эту грязь, что вы тут на них льёте - мне делается вас просто жалко.

Не надо нас жалеть,уберите фильтры с очей своих...

Нацизм обращён во вне ,а не вовнутрь .

Цитата

Фактология-это методологией отбора и селекции фактов, организацией сбора фактов, опытом исследователя, нравственностью, характеризующей его отношение к исследовательской работе.

• Thanks (+1) 6

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Сразу Валет вспомнился:

Показать контент

:sarcastic:

Два великих артиста и по жизни всё получилось так как там они говорили.

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:
Акский сказал(а) 12 часов назад:

"Правду говорить легко и приятно" © Вот только кто сказал что правду легко и приятно слушать? :D

:) А кто сказал, что всё, что Вы извергаете - правда?

Это ставка :cleaning-glasses:

• Haha 3

Модест сказал(а) 6 минут назад:

И как 4% роста брежневского ВВП привели к талонам?

Очень просто.

ВВП нельзя кушать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Veronika сказал(а) 2 часа назад:

Из серии "не верь глазам своим".

Купила сегодня махровую простынь нежного бирюзового цвета... Прихожу домой, достаю полюбоваться...смотрю - а она превратилась в серо-голубую!  Думаю, а дай-ка я на неё взгляну ещё раз, но теперь под лампой дневного света. Посмотрела - нежно-бирюзовый  цвет вернулся.

О, сюжет!  68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Т.е. свежерозовый цвет колбас и мяса в витринах магазинов Вас уже не удивляет...:morning:

• Thanks (+1) 3

Panalan сказал(а) 3 минуты назад:

" Только в Чайна-тауне, видите ли, умеют по-настоящему готовить-подавать истинно китайские блюда! Гребешки, тухлые яйца, водоросли, червяки полуметровые, ах-ах! Готовить-подавать умеют. Вероятно. Но все ЭТО я не умею есть." ©

Главное, чтобы они шевелились когда их подавали. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 34 минуты назад:

Там было несколько войн.

Отечественная

Американо-Канадская

Русско-Турецкая

Гражданская в Венесуэле

и т.д.

Да кто ж спорит-то? :unknown: Думаю, что ещё и зулусы на кого-нибудь напали в Африке, и пигмеи завалили кабана из духовых трубок...

Ах да в кабаке на Якиманке кого-то порезали...

Однако применительно к России  я постил про Первую Отечественную (оспаривать будете?) войну.

Guest
Ursa сказал(а) 5 минут назад:

Не могу сказать, что я была лучшего мнения о немцах. Я их просто не знаю. Но я почему-то думала, что они – другие. Другой язык, другая культура, другой образ мысли. Ан, нет – те же поляки. Но почему?

Тамара!

Некий немец - официальный ведущий исторического раздела весьма популярной газеты, всего-навсего произвёл разбор одного единственного весьма неудачного для Красной Армии боя 12 июля 1943 г. и на этом основании сделал вывод, что нет повода устанавливать там памятник в ознаменование победы, которой не было.

ВСЁ!!!

С формальной точки зрения, как военный историк, он абсолютно прав.

Всё остальное - это просто наши эмоции.

Нетрудно догадаться, что немцев по этому поводу совсем другие эмоции, и смешно требовать от них, чтобы они думали и чувствовали как мы.

Огорчен лишь тем, что так хотелось открыть дверь в любимую Гостиную, почитать на ночь "джентельмена, подвергающего сомнению". А он оказывается тю-тю. Весь в трудах.  Неужели так и не узнаю, кто работает на госдеп, а кто на Кремль?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Не могу сказать, что я была лучшего мнения о немцах. Я их просто не знаю. Но я почему-то думала, что они – другие. Другой язык, другая культура, другой образ мысли. Ан, нет – те же поляки. Но почему? 

А вот это уже интересно и, ИМХО, стоит обсудить.

• Thanks (+1) 3

Guest
С13 сказал(а) 11 минут назад:
Модест сказал(а) 18 минут назад:

И как 4% роста брежневского ВВП привели к талонам?

Очень просто.

ВВП нельзя кушать.

Разве в СССР кто-то голодал, рылся по помойкам или официально числился нищим?

В РФ  20 миллионов нищих только по официальной статистике.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 11 минут назад:

Т.е. свежерозовый цвет колбас и мяса в витринах магазинов Вас уже не удивляет...:morning:

А почему меня должен удивлять свежерозовый цвет свежезабитого кроля? И не важно в магазине или нет? :) 

Однако Вы правы насчёт колбас и любых других термообработанных продуктов - цвет варёного мяса все видели? Вооот.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 21 минуту назад:

Ты, может,  думаешь,   что  ты это новенькое выдумала? Упредили,  матушка.  Уж давно  выдумано.  Во   всех ......  так-то делают.

Л. Н. Толстой, «Война и мир».

Они клевещут даже скучно.

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин».

Всё одно и то же.  Десять… нет, уже двенадцать лет.  Даже без вариантов и нюансов. Хоть бы какие-то индивидуальные отклонения от методички. Нет.

Сначала: 

- Все эти статьи подобраны специально, тенденциозно.

- Укажите другие.

Тяжёлое молчание. Потом:

- Эти маргинальные газетки никто не читает, а вы и рады оттуда всякую грязь переводить.

- Укажите правильные СМИ.

Тяжёлое молчание. И снова:

- Это неправильный перевод! Вас обманывают!

И долгое мелочное препирательство об одном слове.

- Вот же в словаре.

- Это москальский словарь, он врёт!

- Хорошо, вот польский словарь.

- Этот словарь издан в ПНР, тогда всем заправляли москали и испоганили всю польскую культуру и польский язык.

- Вот современный  польский словарь.

- Да что вы мне всё в словари тычете! Кто тут носитель языка?!

Далее -  эмоциональный шантаж:

- Ооо, если бы поляки знали, что вы тут про них говорите! Да они бы возненавидели Россию и русских! Ну, я всё расскажу, всё переведу! (И никогда ничего не переводят, не из благородных соображений, а просто потому,  что лень и потому что кто ж забесплатно возьмётся переводить).

И наконец – шантаж юридический.

- Донесу! 

- О чем это?

- А вот – плагиат,  сфальсифицированный перевод, клевета, разжигание межнациональной и межгосударственной розни!  Донесу! Разорю! Засажу!

На этом цикл, как правило, заканчивается, чтобы начаться через некоторое время точно так же и тем же самым. Скушно, господа.

Европа-с...

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Зеленский посетил границу с Крымом

Отмечается, что глава Украины посетил КПП "Чонгар". Зеленский поговорил с гражданами, направляющимися в Крым. Это первый визит главы государства на границу с Крымом с 2014 года.

Не пустили в Крым ?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Василич сказал(а) Только что:

Не пустили в Крым ?

Ну да, самолёт с собой не взял, а как известно президенты тока на них в другие страны перемещаются. 

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Вы фсе вретии!!!:kolobok_surprised:    Лично видел в Тикси березки. Летом, пока снегом не завалило.:)

11190697.jpgchtowyshe.jpg

С сантиметром в руках, сантиметров двадцать, это точно. На камнях. А грибы точно шикарные.

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

А талоны можно.

Пробовал.

Автобусные. 

Совсем не вкусные. :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 24 минуты назад:

Некоторые называют этот отрывок одной из самых жутких сцен в мировом кинематографе:

Олег Видов там в машину садиться?

не он...

Edited by с Дона до Хопра

geezer сказал(а) 1 час назад:

От этого не надо. Своровали у англосаксов, так сознайтесь в воровстве. 

Чё за мода  стырить у другого и выдавать за своё...

Владелец унитазов даст хлопцу вольную, на пару недель....

• Haha 2

progr сказал(а) 1 час назад:

Ой. Сегодня ж суббота.

...сказала я буквально пару часов назад, сварив на утро кашку, подготовив "на завтра" одежду и переложив вещи в другую сумку под цвет. :girl_blushing:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17

jktu сказал(а) 3 часа назад:

Через Шереметьево я в марте летел- не помню такого. Через Домодедово, в апреле и вот в конце июня из Пулково- тоже не помню....

Может в международных зонах и есть, но в Пулково это табло просто при входе.

В Шереметьево уже года 3 все доступно на китайском

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 51 минуту назад:

Некоторые называют этот отрывок одной из самых жутких сцен в мировом кинематографе:

Спойлер

Да, "Звуки музыки"...

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Ursa сказал(а) 41 минуту назад:

Соседи. :unknown:

Разница между "ордрунг" и "рокошь", как между полюсами магнита. А вот, поди ж ты рядышком сосуществовали...