Jump to content
Ursa

Гостиная - 394

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 55 минут назад:

Город за полярным кругом, а зелени много.

Думаю, Мурманск летом лучше, чем Сахара зимой:)

Таак, а где вы были днём с 21 мая по 22 июля??? :) 

• Confused 1
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 11 минут назад:
Barbican сказал(а) 49 минут назад:

На Ш

А я, что сказал? Грю же, на шы.:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Не потому что Жака Ширака могли отмудохать в Иерусалиме у стены плача, Шак Ширак мужик резкий, сам мог отмудохоть кого хочешь, что он иногда и делал, в прямом физическом смысле. А то что Беня Нетаньяху, уже сколько десятилетий во власти, главой правительства Израиля? Да с перерывами, но во власти же. Это к тому что Путин столько лет во власти. Там всё тоже самое.

• Thanks (+1) 7

Зеленский посетил границу с Крымом

Отмечается, что глава Украины посетил КПП "Чонгар". Зеленский поговорил с гражданами, направляющимися в Крым. Это первый визит главы государства на границу с Крымом с 2014 года.
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 10

arap сказал(а) 32 минуты назад:

По неофициальным данным, в 2017 году 70 млн. китайцев имели заграничные паспорта. В этом году из Китая выезжало 130 млн. человек. Видимо, некоторые ездили по несколько раз, и не все с целью туризма.

В 2015 году было 120 млн. заграничных поездок.

В общем, благосостояние китайских трудящихся растет с каждым годом, 

Кто нибудь приведите цифры сколько россиян выезжало за рубеж в 2018 году. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

Зеленский посетил границу с Крымом

Отмечается, что глава Украины посетил КПП "Чонгар". Зеленский поговорил с гражданами, направляющимися в Крым. Это первый визит главы государства на границу с Крымом с 2014 года.

Ох и любят они эту показуху и крикнуть ещё чего нибудь, типа разрушьте эту стену.

• Thanks (+1) 8

Guest
ivse сказал(а) 1 час назад:
JohanWeiss сказал(а) 3 часа назад:

Путин, наследуя Ельцину, сделал из 2-й державы мира в лучшем случае пятую-шестую.

Oo

31 декабря 1999г. Путин унаследовал РФ. раскройте вашу мысль, о 2й державе в мире на этот момент.

или окажется что вы вдруг ошиблись и имели в виду СССР 85го? :) правда прям интересно, куда делся тот коллективный "ум, честь и совесть", что давил всякое инакомыслие и даже тени подозрений в том, что именно они ведут народы СССР в светлое будущее, но привели в 1999г...

да всего-то - зачистили всякое инакомыслие, голосовать приучили единогласно, узурпировали право быть всегда правыми, озаботились что-б против них не вели расследований и расслабились. ну что, имеют право же? :) ну а потом захотели немного подерибанить народное добро, которое они вдруг почему-то посчитали своим...

Не понял: чего Вы не поняли?

Ельцин и его наследник Путин приняли от проклинаемых вами (мн.ч.) коммунистов 2-ю державу мира.
Причём, в этой стране якобы работала только РСФСР и БССР, а остальные были нахлебниками.

Страна пребывала в застое с жалкими 4-5% роста ВВП в год.

И что же мы видим через 28 лет правления ельцинодов?

6-место, чуть впереди Индонезии и Бразилии, с темпами роста 1-2%.

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Все до него доходит. Он добивается этой реакции и развивает и усиливает ее. Цель его ухудшение отношений между Россией и Германией, между русскими и немцами.

:D Серьёзно? 

Достаточно было бы просто переводить ваши посты про немцев и копировать их в основные форумы Германии, чтобы немцы брезговали даже думать про русских. Вы здесь уже такое про нас наговорили, что можно книгу написать. Из области популярной психиатрии. В октябре у меня отпуск - обязательно выберу 200-300 постов за 4 года про немцев-"генетических нацистов". 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Selina сказал(а) 6 часов назад:

Можно я прицеплюсь?

Показать контент

Объясните мне что есть украЙна? Я знаю только УкраИну. И любой филолух подтвердит, что единственно верное написание есть УкраИна. Так же нет такого слова воЙн (ед. число), а есть воИн ( ед. числ).

Ну напрягает вот моего личного граммарнаци такое неправильное написание.

Да, я противная.

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.

("Полтава")

С Пушкиным сложно спорить. Правда в стихах некоторые вольности всегда позволялись.

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 1 час назад:

В Мурманске жить можно, это не совсем настоящая Арктика, ну скажем так, это не Норильск, не Такси, не Певек.

Открою страшный секрет - в Норильске, Такси и Певеке тоже жить можно! 

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 8 минут назад:

Достаточно было бы просто переводить ваши посты про немцев и копировать их в основные форумы Германии, чтобы немцы брезговали даже думать про русских. Вы здесь уже такое про нас наговорили, что можно книгу написать. Из области популярной психиатрии. В октябре у меня отпуск - обязательно выберу 200-300 постов за 4 года про немцев-"генетических нацистов"

От этого не надо. Своровали у англосаксов, так сознайтесь в воровстве. 

Чё за мода  стырить у другого и выдавать за своё...

Edited by geezer
  • Haha 1

geezer сказал(а) 7 минут назад:

13232240.jpg

Один, то же думал, искусственный интеллект, оказалось - сосед.  Один теперь живет. И кофе-машину себе купил.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Странный сказал(а) 11 минут назад:

Достаточно было бы просто переводить ваши посты про немцев и копировать их в основные форумы Германии, чтобы немцы брезговали даже думать про русских. Вы здесь уже такое про нас э наговорили, что можно книгу написать. Из области популярной психиатрии. В октябре у меня отпуск - обязательно выберу 200-300 постов за 4 года про немцев-"генетических нацистов". 

Хорошо платят за это? Так то, сомнительное удовольствие.

• Thanks (+1) 4

Странный сказал(а) 14 минут назад:
Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Все до него доходит. Он добивается этой реакции и развивает и усиливает ее. Цель его ухудшение отношений между Россией и Германией, между русскими и немцами.

Достаточно было бы просто переводить ваши посты про немцев и копировать их в основные форумы Германии, чтобы немцы брезговали даже думать про русских. Вы здесь уже такое про нас наговорили, что можно книгу написать. Из области популярной психиатрии. В октябре у меня отпуск - обязательно выберу 200-300 постов за 4 года про немцев-"генетических нацистов". 

А вот это попробуйте.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Pravover сказал(а) 8 минут назад:

Открою страшный секрет - в Норильске, Такси и Певеке тоже жить можно! 

Ну, на фигаааа?!

Никто ж за язык не тянул...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Bad Dancer сказал(а) 37 минут назад:

Это что ж в природе деется, граждане? Рябина покраснела, в первой половине лета! В сентябре, надо полагать, снега лягут?

И у нас всё зреет аномально быстро.

• Thanks (+1) 3

geezer сказал(а) 28 минут назад:

13232237.jpg

Там было несколько войн.

Отечественная

Американо-Канадская

Русско-Турецкая

Гражданская в Венесуэле

и т.д.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В Крыму отметили, что Зеленский начал брать пример с Путина

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский, который собирается открыть мост через Днепр, проехав по нему за рулем КамАЗа, фактически начал брать пример с Владимира Путина, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Так он прокомментировал пари, которое Зеленский заключил с мэром Днепра (бывшего Днепропетровска) Борисом Филатовым. Суть спора в том, что давно ремонтирующийся Новый мост через Днепр сдадут в эксплуатацию к 14 сентября, в противном случае Филатов уйдет в отставку. При этом, как рассказал глава офиса президента Украины Андрей Богдан, Зеленский сам откроет мост и проедет по нему на КамАЗе.

Как на КамАЗе??!!11 :kolobok_eek:

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

11220 сказал(а) 34 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 42 минуты назад:

Некоторое и свежими устрицами умудряются отравиться. Называется белковое отравление, от неумеренного употребления:)

Порцией Барбикена не отравишься.

Мне кажется там главное не от дозы, а именно от умения правильно всё это употреблять.

Правильно. :morning: Не зря хранцузы устрицы запивают шампанским,а не квасом,или кефиром. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Не щитово, хлеб не поджареный:girl_blum:

И сверху чем-то непонятным посыпано!

Шкварками с луком.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Кто знает, как спасти комп от происков глинтоваров наведённого разряда? У нас тут гроза начинается, а в прошлую у меня блок питания рванул от близкого разряда.

Сварить первый осознанный глинтвейн самому или выпить осознанный коньяк ( можно чередовать )

:drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

PH55 сказал(а) 36 минут назад:

Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгоралась.

("Полтава")

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

К навльному вряд ли. Но вот то, что Акский, с одной стороны, признает, что у Эль-мюрида поехала крыша, с другой зачастую дословно повторяет его позицию - медицинский факт

Просто акский всегда выковыривает изюм из булки.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Странный сказал(а) 41 минуту назад:

Серьёзно? 

В октябре у меня отпуск - обязательно выберу 200-300 постов за 4 года про немцев-"генетических нацистов". 

Увы, Вам даже выбирать этого не надо...просто повнимательней посмотрите вокруг себя...фактология вокруг Вас.

• Thanks (+1) 6

geezer сказал(а) 18 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

....и в частности с  восьми до одиннадцати. 

Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

gordeal сказал(а) Только что:
geezer сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

....и в частности с  восьми до одиннадцати. 

Сидел дома с календарём в руках и смотрел на часы. :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Странный сказал(а) 8 минут назад:
Irlina сказал(а) 39 минут назад:

А вот это попробуйте.

Пробовать не буду. Просто сделаю.

Ссылочку потом дайте, почитаем.

• Thanks (+1) 8

с Дона до Хопра сказал(а) 9 минут назад:

Увы, Вам даже выбирать этого не надо...просто повнимательней посмотрите вокруг себя...фактология вокруг Вас.

Ещё 1 умник. Фактология - это наука, что изучает факты и связи между ними. Потому не может быть вокруг кого-то. Или для Вас приделать к любому слову "-логия", и сразу чувствуете себя умным?

А вокруг себя я смотрю постоянно - такая работа. И когда примеряю к людям вокруг себя эту грязь, что вы тут на них льёте - мне делается вас просто жалко.

• Thanks (+1) 2