Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Лето в разгаре.....

Recommended Posts

Диван сказал(а) 11 минут назад:

Наш городок хоть и на берегу моря, но

Но в Мурманске в этом году теплее +17 С° ещё не было.:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Красноярск00744 сказал(а) 16 минут назад:

у кого как

я в Шушенское приехал

дождь то края до края 

Не у Зырянова остановились?

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 26 минут назад:

Наш городок хоть и на берегу моря, но он всегда считался обычным рабочим городком. К нам не шибко ехали отдыхать и даже более того это из нашего городка народ летом сваливал на отдых.

А вот в последние года два-три ситуация стала меняться. Власть государственная решила, что надо развивать туризм внутри страны и это верно и пошла реклама нашего городка в СМИ , что это единственный город в Казахстане расположенный на берегу моря и что там жарко, солнце, песок и бла-бла-бла. И народ начал к нам ехать и едут не только из Казахстана, но едут и из РФ, с Оренбурга, Урала.

Вы вроде писали, что море у вас там очень холодное.

Был на кубе, заметил интересную вещь. Местные все плескаются у берега, метрах в 3-4х. На что гид сказал, что если видите кого-то далеко от берега, значит русские. Поэтому не удивительно, что у нас много народу тонет.

• Thanks (+1) 3

Детей до 5-7лет надо именно сопровождать. Лет до 3-4-под руку. Да- умнички-разумички, но что им в голову может взбрести ...Больше семи-не отпускать из виду. Ну и так лет до.... У меня пока опыта большего нет 

• Thanks (+1) 6

Красноярск00744 сказал(а) 18 минут назад:

у кого как

я в Шушенское приехал

дождь то края до края 

Это хокку?

andrei-molochnyi10.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

пятница сказал(а) 5 минут назад:

Был на кубе, заметил интересную вещь. Местные все плескаются у берега, метрах в 3-4х. На что гид сказал, что если видите кого-то далеко от берега, значит русские. Поэтому не удивительно, что у нас много народу тонет.

Ну Кубе далеко заплывать? Местные плескаются рядом не потому что плохо плавают. Они просто отлично знают что такое акула.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) Только что:

Ну Кубе далеко заплывать? Местные плескаются рядом не потому что плохо плавают. Они просто отлично знают что такое акула.

Нет там акул. Это не океан, море. Вода очень теплая, поэтому рыбы очень мало. Нечем там акулам питаться. Было одно нападение в прошлом году.

• Thanks (+1) 2

Красноярск00744 сказал(а) 7 минут назад:

5го на Ергаки 

надеюсь дождь закончится 

В Ергаках (в начале июля) без дождя не бывает:)

• Thanks (+1) 1

Катунь

Пьяные туристы выскакивают из баса, прыгают в Катунь и плывут 10 метров.

Потом тонут.

Ибо вода ледяная, а течение дикое.

Потом зарплата инструкторам за поиск трупов.

И так много раз....

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 4 минуты назад:

Нет там акул. Это не океан, море. Вода очень теплая, поэтому рыбы очень мало. Нечем там акулам питаться. Было одно нападение в прошлом году.

-" Нет там акул "- смешно :)

-"Было одно нападение в прошлом году."- так потому что плескаются возле берега и наблюдатель на вышке орёт если увидел акулий плавник и все быстренько выскакивают. Кстати, утонуть намного легче именно у берега чем вдали от него. Кубинцы у бережка из-за акул. Неохота домой придти после купания без ноги или руки.

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

-" Нет там акул "- смешно :)

-"Было одно нападение в прошлом году."- так потому что плескаются возле берега и наблюдатель на вышке орёт если увидел акулий плавник и все быстренько выскакивают. Кстати, утонуть намного легче именно у берега чем вдали от него. Кубинцы у бережка из-за акул. Неохота домой придти после купания без ноги или руки.

Ок. Вам виднее, чем кубинцу. Про акул и прочих гадов я первым делом спросил

• Haha 1

пятница сказал(а) 5 минут назад:

Ок. Вам виднее, чем кубинцу. Про акул и прочих гадов я первым делом спросил

Да при чём тут я?

-"я первым делом спросил"- Вы мужчина?

Акул там нет
:) Это тропики, там акулами просто всё кишит.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Катунь

Пьяные туристы выскакивают из баса, прыгают в Катунь и плывут 10 метров.

Потом тонут.

Ибо вода ледяная, а течение дикое.

Потом зарплата инструкторам за поиск трупов.

И так много раз....

Не хотите в холодной воде, приезжайте на Капчагай. Вода уже прогрелась, да и так жарит 36-38 С.

Edited by mogol
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Базилио сказал(а) 1 час назад:

Детей до 5-7лет надо именно сопровождать. Лет до 3-4-под руку. Да- умнички-разумички, но что им в голову может взбрести ...Больше семи-не отпускать из виду. Ну и так лет до.... У меня пока опыта большего нет 

Ля ля тополя... 

Я с 7 лет на Каспии каждое лето у бабки в посёлке проводил...

Один целый день на море пропадал...  сам плавать научился и никто никогда за мной не следил...  даже  иногда ночью купался в море один... 

Накупался на всю жизнь так что теперь меня на море собаками не загонишь... 

Edited by panurg
  • Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 7 минут назад:

Ля ля тополя... 

Я с 7 лет на Каспии каждое лето у бабки в посёлке проводил...

Один целый день на море пропадал...  сам плавать научился и никто никогда за мной не следил...  даже  иногда ночью купался в море один... 

Накупался на всю жизнь так что теперь меня на море собаками не загонишь... 

А я и написал: до 5-7 лет😁

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Нет, не холодное и не тёплое. Всё зависит от ветра. Если ветер с пустыни (восточный), то море ледяное ибо ветер с берега отгоняет тёплую воду в море и с глубины подходит холодная вода.  А любой другой ветер и вода нормальная. Просто в конце июля, начало августа ветер обычно с берега (с пустыни), он несёт запредельную жару +42+45 в тени и одновременно он угоняет тёплую воду и приходит ледяная вода с глубины. Вот это весело, когда запредельное пекло и ледяная вода. Если сходу нырнуть то бывает что и сердце останавливалось от перепада резкого температур.

Да, такое у нас бывает, но так не всё лето, а периодически.

Помню помню. Родственники в Шевченко (тогда еще) жили, проездом у них останавливались. 

В воду как запрыгнешь, так назад и вылетаешь.

Зато бычков из под камней тягать холодная вода не мешала.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 6 часов назад:

К чему я это? Родители, смотрите за своими детьми всегда, когда они купаются в море, бассейне, пруду, озере. Тем более смотрите в во все глаза если вы живёте возле мелкого пруда и приехали к морю.

Да не только детей.У нас на работе так мужик погиб.Плавал хорошо и обожал купаться в шторм...Ну пока ездил в Анапу да Новороссийск, то все обходилось,все-таки скал мало, а вот в 2016 на южный берег Крыма в Гурзуф ломанулся, там его  об скалу и приложило... 

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 35 минут назад:

Да не только детей.У нас на работе так мужик погиб.Плавал хорошо и обожал купаться в шторм...Ну пока ездил в Анапу да Новороссийск, то все обходилось,все-таки скал мало, а вот в 2016 на южный берег Крыма в Гурзуф ломанулся, там его  об скалу и приложило... 

Я в прошлом году, чуть не утонула, полезла тоже в шторм на волнах покататься. Заплыть то заплыла, а вот когда выплывать стала, тут и поняла, что покатушки закончились, головой об дно волна так приложила.. . Еле вылезла на берег. Урок на всю жизнь. 

• Thanks (+1) 3

пятница сказал(а) 6 часов назад:

Были на выходные в Питере. В субботу  нагонная вода с залива шла в Неву и течение Невы боролось с нагонной волной. Вода в реке поднялась. Ходили на катере по Неве и заливу. Зашли в малую Неву решили за стадионом повернуть в Ждановку, шли медленно с эхолотом , мимо по Тукову мосту шел пьяный в хлам мужик, что то орал нам матом, мы внимания не обратили. Но что то не хорошо было на душе. Решили повернуть. А эот пьяный идиот прыгнул в воду с моста, хорошо рядом был прогулочный низкий кораблик, на его крики Помогите, они застопорились и бросили ему спасательный круг. На наш вопрос по рации  _ Помощь нужна ? Ответили, что вытащат идиота и скорую вызвали. А мог утонуть. На ровном месте нашел себе приключение. И сколько таких случаев в местах рядом с водой и с нашими людьми , которым пьяным море по колено.

• Thanks (+1) 2

tina сказал(а) 10 часов назад:

Я в прошлом году, чуть не утонула, полезла тоже в шторм на волнах покататься. Заплыть то заплыла, а вот когда выплывать стала, тут и поняла, что покатушки закончились, головой об дно волна так приложила.. . Еле вылезла на берег. Урок на всю жизнь. 

Да, волна штука опасная. Я то на море вырос и знаю как на берег выходить при волнах, но один хрен надо ведь не только про волны знать и иметь опыт, но надо ещё и хорошо знать какое дно в месте выхода на берег.

Эх, вспоминаю детство как мы на волне выпрыгивали на скалы высотой почти два метра. Настоящие маленькие Посейдончики и Нептунчики были :)

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Да, волна штука опасная. Я то на море вырос и знаю как на берег выходить при волнах, но один хрен надо ведь не только про волны знать и иметь опыт, но надо ещё и хорошо знать какое дно в месте выхода на берег.

Эх, вспоминаю детство как мы на волне выпрыгивали на скалы высотой почти два метра. Настоящие маленькие Посейдончики и Нептунчики были :)

Да дно то было уже проверенное и волны я считала, чтобы в отлив попасть, волны были широкие и высокие, но не успела выйти не рассчитала силы, когда накрыло волной я только воздух успела набрать и сама не поняла, как меня перевернуло вверх ногами, только почувствовала удар головой об дно, аж зазвенело и руками успела купальник схватить, так как реально его сорвало, такая была сила волны. Кстати, страх выйти на берег голой был сильнее, чем утонуть. :handface:

Edited by tina
  • Thanks (+1) 1