Jump to content
xbizzy

Коварная вещь архивы. И опасная...

Recommended Posts

Помню я эту историю ещё с тех времён. Была и фамилия. Но как раз фамилия-то и не вспоминается.

• Thanks (+1) 3

Эту историю не знал . Жженова в архиве показывали , впечатлило. Еще Ельцин закрыл архивы от публичного доступа , дабы не провоцировать на месть. А фамилию очень хочется узнать.

• Thanks (+1) 2

sergei11 сказал(а) Только что:

Эту историю не знал . Жженова в архиве показывали , впечатлило. Еще Ельцин закрыл архивы от публичного доступа , дабы не провоцировать на месть. А фамилию очень хочется узнать.

Постскриптум к статье

P.S Весной 1937 года был арестован председатель Центросоюза и на допросах признался в том, что создал в ведомстве «подпольную фашистскую организацию», в которую вовлёк около трёхсот коммунистов, своих сотрудников. Отец Людмилы попал под следствие, но избежал репрессий. Всего, согласно мемуарам Людмилы Алексеевой, 297 сослуживцев М. Л. Славинского были отправлены в лагеря или уничтожены © wiki Но, разумеется, все совпадения случайны, фамилии вымышлены, кот возле лампы, сова на глобусе. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aaaaaa сказал(а) 10 часов назад:

Помню я эту историю ещё с тех времён. Была и фамилия. Но как раз фамилия-то и не вспоминается.

"– То-то фамилия! – в тоске крикнул Иван, – кабы я знал фамилию! Не разглядел я фамилию на визитной карточке... Помню только первую букву "Ве", на "ве " фамилия! Какая же это фамилия на "ве"? – схватившись рукою за лоб, сам у себя спросил Иван и вдруг забормотал: – Ве, ве, ве! Ва... Во... Вашнер? Вагнер? Вайнер? Вегнер? Винтер? – волосы на голове Ивана стали ездить от напряжения.

– Вульф? – жалостно выкрикнула какая-то женщина.

Иван рассердился.

– Дура! – прокричал он, ища глазами крикнувшую. – Причем здесь Вульф? Вульф ни в чем не виноват! " ©

• Haha 4

Власти бояться открывать архивы, ибо воспылав чувством отмщения, потомки пострадавших вместо мифического холокоста могут устроить над приплодом тех паразитов уже вполне реальный.