Jump to content
Базон Хикса

Учредитель Федерации гостиниц Грузии: российские туристы уже аннулировали 60% броней.

Recommended Posts

Бытие (или бИтие,-тут грузинам виднее) определяет сознание.

Плохую шутку играет с грузинами незнание классиков марксизма-ленинизма...Да и не только с грузинами.

• Thanks (+1) 9

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

Не понимаю тех людей, которые едут отдыхать в Грузию.

Есть же другие, более комфортные и нейтральные страны.

Греция, Кипр, Турция, Мальта, Испания.

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Дёшево. Ключевое слово- ДЁШЕВО

• Thanks (+1) 8

Базон Хикса сказал(а) 19 минут назад:

С тех пор протестующие ежедневно собираются на проспекте Руставели перед парламентом в 19:00 и полностью расходятся лишь к рассвету.

Всегда задавался вопросом: а работают то они когда? Или они на работу уходят отсыпаться?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

mik_q сказал(а) 6 минут назад:
Базон Хикса сказал(а) 27 минут назад:

С тех пор протестующие ежедневно собираются на проспекте Руставели перед парламентом в 19:00 и полностью расходятся лишь к рассвету.

Всегда задавался вопросом: а работают то они когда? Или они на работу уходят отсыпаться?

А вот расскажу вам историю со своей поездки в Тбилиси. Там, перед парламентом, всегда какие-то пикеты и забастовки. Просто по умолчанию. Когда мы шли мимо, там была голодовка. Даже мой друг не сказал во имя чего голодали. Не знал, раз голодают - значит им надо.

голодовка.jpg

Я спросил у друга - так таки и голодают?

Он - конечно, голодовка же.

Я - и прямо не едят?

Он - ага.

Я  - и давно?

Он - так несколько месяцев.

Я - ты же медик (он хирург), так не бывает!

Он - почему? Они же ходят домой, кушают, потом сюда приходят и голодают. Пока они дома отъедаются, тут другие сидят. Так по недельке друг друга и меняют.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

Базон Хикса сказал(а) 22 минуты назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Им нравится харчо со ссаками Вахтанга и харчки Гоги в хачапури. Национальный колорит.

• Thanks (+1) 7

Базон Хикса сказал(а) 34 минуты назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Если объективно, то затем, что там красивая природа и хорошая погода, интересные достопримечательности, вкусная недорогая еда, почти отсутствует языковой барьер, большинство грузин - радушные и доброжелательные люди, которые как и мы не докапываются до иностранцев с политическими претензиями. Ну и в сфере обслуживания практически отсутствует очень часто встречающееся на наших курортах жлобство сиюминутной наживы с безумными наценками для туристов. Где то так.  А то, что толпа проплаченных отморозков бузит- это скоро пройдет, и можно будет снова ездить.

Edited by MikhailSh
  • Thanks (+1) 4

foteen13 сказал(а) 41 минуту назад:

Дёшево. Ключевое слово- ДЁШЕВО

Еще дешевле - дома сидеть. Так что, ключевое слово иное...

• Thanks (+1) 2

OGOGO сказал(а) 26 минут назад:

Но грузинские власти и не говорят про то, на сколько дней приезжают обычно туристы. Они, кстати, и армян с азербайджанцами в туристы пишут. Хотя эти, иногда, просто к родственникам приезжают в соседние сёла.

Вот тоже интересно

Армяне вообще по-моему только через Грузию могут в Армению попасть. Вот и мотаются...

А их в туристы пишут.

Потом местные, с Владикавказа свой гешефт имеют на поездках в Грузию. Пробки то в Верхнем Ларсе то из-за них.... 

При мне осетины на армян ругались, то что их вечно толпы ездят... 

Дак какие они туристы?

• Thanks (+1) 2

А мне так доплати - я туда не поеду. Природа - да, а вот население...  Мне этого национального колорита на рынках хватает.

• Thanks (+1) 2

MikhailSh сказал(а) 1 час назад:
Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Если объективно, то затем, что там красивая природа и хорошая погода, интересные достопримечательности, вкусная недорогая еда, почти отсутствует языковой барьер, большинство грузин - радушные и доброжелательные люди, которые как и мы не докапываются до иностранцев с политическими претензиями. Ну и в сфере обслуживания практически отсутствует очень часто встречающееся на наших курортах жлобство сиюминутной наживы с безумными наценками для туристов. Где то так.  А то, что толпа проплаченных отморозков бузит- это скоро пройдет, и можно будет снова ездить.

В основном так, но с выделенным по опыту не совсем согласен.

Бывает, что и докапываются. Мы ездили втроём и как-то мне так повезло, что именно я дважды попал в неловкую ситуацию. Один раз в кафе обсуждали Грузию, грузин и прочий колорит. Что-то я брякнул (не помню что, с чачей сидели) и официантка меня взглядом практически зарЭзала, я спросил - что не так? А она сказала, что она беженка из Абхазии. Типа мне должно быть стыдно... но я не помню что я говорил, поэтому мне не стыдно. А второй раз друзья ушли заказывать номер в бане, а я стоял фоткал... остальные бани. Вот эти...

20171111_175401.jpg

И ко мне подошёл пьяненький (слегка!) грузин в косухе. Представился. Рассказал чутка о себе. А потом... вы же православные, и мы тоже, почему вы пришли нас убивать? Ну здрасте. Так что, случается, что и докапываются. 

Ну и отсутствующее жлобство. Я был в ноябре, так что его не было. Но и на наших курортах его в ноябре нет)) Тем более, что и вид туризма разный. В Тбилиси скорее кулинарно-познавательно-гулятельный, а у нас на югах скорее пляжный. Но навязчивость на наших курортах напрягает, конечно. А как на море в Грузии не знаю, но его и кот наплакал у грузин теперь.

• Thanks (+1) 9

Бурмат сказал(а) 7 минут назад:
OGOGO сказал(а) 38 минут назад:

Но грузинские власти и не говорят про то, на сколько дней приезжают обычно туристы. Они, кстати, и армян с азербайджанцами в туристы пишут. Хотя эти, иногда, просто к родственникам приезжают в соседние сёла.

Вот тоже интересно

Армяне вообще по-моему только через Грузию могут в Армению попасть. Вот и мотаются...

А их в туристы пишут.

Потом местные, с Владикавказа свой гешефт имеют на поездках в Грузию. Пробки то в Верхнем Ларсе то из-за них.... 

При мне осетины на армян ругались, то что их вечно толпы ездят... 

Дак какие они туристы?

Где-то вроде проскакивала цифра, что "туристов" в 2018-м году было 8,7 миллиона, а туристов 4,1 миллиона. Но грузины больше любят про первую цифру говорить.

• Thanks (+1) 1

MikhailSh сказал(а) 32 минуты назад:

А то, что толпа проплаченных отморозков бузит- это скоро пройдет, и можно будет снова ездить.

Так, если я не ошибаюсь, то запрет был введён не из-за выступления оппозиции, а в ответ на заявление действующего президента Грузии, которая во всем обвинила РФ.

• Thanks (+1) 8

MikhailSh сказал(а) 50 минут назад:

Азербайджан или Армения?

Вопрос не по теме, хотя связан с ней. Грузины хотят наладить чартерные рейсы из тех же Армении и Азербайджана. Если кто в курсе, просветите меня, плз, как обстоят дела с аэропортом Сухуми? В прессе никаких сообщений. Существует ли он вообще? Остались ли там самолеты после войны? Перед Олимпиадой 2014 мелькнуло сообщение о планах задействовать аэропорт для доставки болельщиков, но, очевидно, ничего не было сделано.

• Thanks (+1) 1

женя сказал(а) 1 час назад:

А мне так доплати - я туда не поеду. Природа - да, а вот население...  Мне этого национального колорита на рынках хватает.

Мне и природа не. Я девушка сугубо среднерусская. Татарстан, Башкирия, Москва и область, Тверь, Новгород - как-то за эти пределы мне не надоть.

• Thanks (+1) 6

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Назло Путину! И таких много.

Пропаганда всё врёт, СМИ всё врут, смотрите интернет - источник правды.

• Thanks (+1) 2

Так стенать и желать,при всех что есть, попасть туда,могут лишь этногрузины,имеющие российское гражданство.Или наши упоротые либеро....

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 31 минуту назад:

Мой кошмарный сон на несколько месяцев был - срочная эвакуация военным бортом из аэропорта Звартноц после землетрясения. Больше про ВСЕ те края (пофигу, Армения или Грузия) вообще слышать не желаю.

Ну вот не понимаю я Вас, то Вы( женщины) требуете романтику, а затем нос воротите. В Вашем случае красивые мужчины , в униформе,прибыли, что бы спасти Вас, затем на крыльях вознесли Вас к небесам и ,в конце, проводили Вас чуть ли не до дома, не остовляя ни на минуту пока не убедились в Вашей полной безопасности. При этом большей частью времени, от переизбытка чувств, земля дрожала у Вас под ногами. Ну вот чем Вы не довольны то?

Базон Хикса сказал(а) 4 часа назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

Верно. А чего случится правительство давай вытаскивай этих "туристов"...

• Thanks (+1) 3

MikhailSh сказал(а) 5 часов назад:

И все равно мне кажется крайне безответственным ехать в страну, с которой у России нет дипломатических отношений. В любую страну - что в Грузию, что в Саудовскую Аравию. Не дай Бог, случится что - даже Российского Посольства нет, которое можно о помощи попросить :kolobok_haveno: В общем, я тоже не понимаю россиян, которые едут туда отдыхать. По-моему это очень неразумно. Да, конечно, дешево - но в других местах тоже есть дешевый отдых. И по качеству сравним.

• Thanks (+1) 2

Bletilla сказал(а) 7 часов назад:

Вопрос не по теме, хотя связан с ней. Грузины хотят наладить чартерные рейсы из тех же Армении и Азербайджана. Если кто в курсе, просветите меня, плз, как обстоят дела с аэропортом Сухуми? В прессе никаких сообщений. Существует ли он вообще? Остались ли там самолеты после войны? Перед Олимпиадой 2014 мелькнуло сообщение о планах задействовать аэропорт для доставки болельщиков, но, очевидно, ничего не было сделано.

Поезд по крайней мере ходит и не один.

• Thanks (+1) 1

Базон Хикса сказал(а) 9 часов назад:

Египет, по крайней мере.

Но в Грузию то зачем?

В Грузию виза не нужна и нет языкового барьера . 

Цитата

Учредитель Федерации гостиниц Грузии: российские туристы уже аннулировали 60% броней

С помощью несложных вычислений можно взглянуть на этот факт с другой стороны. Среди дебилов отчаянных, что попёрлись в Грузию, оказалось 40% либо совсем тупых, которым хоть кол на голове теши, либо чистокровных эстонцев.

Великая вещь математика! :morning:

Hammerite сказал(а) 8 часов назад:

С помощью несложных вычислений можно взглянуть на этот факт с другой стороны. Среди дебилов отчаянных, что попёрлись в Грузию, оказалось 40% либо совсем тупых, которым хоть кол на голове теши, либо чистокровных эстонцев.

Великая вещь математика! :morning:

А каков процент из этих 40 собственно грузины с росгражданством, которые ездят к родне на свадьбы, похороны, просто каникулы или по бизнесу? Хотя, тут конечно про бронирование...

Dale сказал(а) 8 часов назад:

Отдыхать ехать.

А ведь есть варианты... Например такой:

Тащ президент РФ, докладую. Эти чурки снова начали резать друг друга как чикатилы. Спасёт мир токмо ядерна бонба. Выбирайте: Армения или Азербайджан...

• Thanks (+1) 1