Jump to content
Sign in to follow this  
Adam246

Объемы промышленного производства в Польше в мае выросли на 7,7%

Recommended Posts

Объемы промышленного производства в Польше в мае выросли на 7,7% в сравнении с маем 2018 г.  Рост в апреле ( в сравнении с апрелем 2018) тоже был 7,7 %. Об этом сообщило Главное статистическое управление.

rA8ktkpTURBXy85NjUwMDY1MGIwYWYzMmI0ZTQ5N

В общей сложности объемы производства в мае выросли в 27 отраслях, в том числе в производстве транспортного оборудования, электрооборудования, автотранспорта, металлопродукции, резины и пластмасс. Рост объемов промышленного производства также был зафиксирован в мебельном и деревоперерабатывающем секторах.

В то же время было зафиксировано сокращение промышленного производства в ряде секторов, в частности угледобывающем и секторе производства электроники.

http://www.radiopolsha.pl/6/138/Artykul/426077

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 4

А можно пояснить про польский автотранспорт? Давно мечтаю о хорошем польском кроссовере, но никак не могу найти.

Рост объемов промышленного производства также был зафиксирован в мебельном и деревоперерабатывающем секторах.

Так это к вам карпатский лес везут? Помогаете братьям-хохлам с экологией?

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

GloG сказал(а) 2 минуты назад:

Все что Вам надо знать о Польше в одном фото

1_20180918_gaf_ic07_009.jpg

А хорошая фотка к стати! Одна дырка в девайсе и несколько портов, забитых заводскими заглушками. Трамп точно уверен, что его слышно по телефону?

• Thanks (+1) 1

Не там успехи высматриваете Адам. Вот это успех - хохлы прогнули ляхов, и не на какие-то проценты, а в разы.

Цитата

Посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий заявил журналистам издания “Украинская неделя», что он с уважением относится к достижениям бандеровцев - пишет издание Tezar News.
Интервью польского дипломата можно трактовать двояко.
С одной стороны он указывает на заслуги украинских националистов в противостоянии Советской армии и сдерживании “коммунистической угрозы”. “Достижения националистических формирований в борьбе с Советами заслуживают исторического признания и уважения”,- заявил глава дипкорпуса.
С другой стороны, Цихоцкий напомнил, что у бойцов Бандеры “руки запятнаны польской и еврейской кровью”. Он выразил надежду, что на фоне мероприятий по реабилитации бандеровской идеологии украинская сторона отнесётся с пониманием к исторической памяти поляков.
Чтобы обойти острые углы, посол Польши заявил, что мировая история не знает примеров, когда исторические лица могут характеризоваться, как абсолютно плохие или абсолютно хорошие.

• Haha 3

Adam246 сказал(а) Только что:

7,7% роста объемы промышленного производства это не плохо. :cleaning-glasses:

Перегрев будет не хилый. Увлекаться масштабным ростом без роста потребления, значит или готовить забугорным хозяевам производств большие дивиденды, или затоваривание собственного рынка. Самим то не подозрительно, что вокруг все ползут, а вы летите???   

• Thanks (+1) 1

Вот у нас все проще и солиднее.:D Вот целый рапорт ЦБ выдал на-гора. Кто там у нас говорил, что бабла нету???

Цитата

ЦЕНТРОБАНК РАПОРТУЕТ ОБ УСПЕШНОЙ ДЕДОЛЛАРИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

Однако на самом деле банки не спешат расставаться с долларами и просто выводят их за рубеж

25 июня 2019  13:30 

•  
bef6694fb9a7593d7c0ed0e49bb22676.jpg

Центробанк рапортует об успешной дедолларизации российской  банковской системы. Однако на самом деле банки не спешат  расставаться  с долларами и просто выводят их за рубеж. В итоге статистика ЦБ говорит об одном, а отток капитала – о другом. Как такое возможно? - задается вопросом ТГ-канал "Ясно-Понятно".

Что происходит?

Согласно статистике регулятора, долларовые активы банков с 2014 года сократились почти на четверть и к январю  2019 года находились на 10-летнем минимуме (302,6 млрд долларов). Но на деле часть валюты российские кредитные организации просто вывели за пределы баланса в иностранные юрисдикции, выяснили аналитики Райффайзенбанка

Как это работает?

Банки действительно активно конвертируют в рубли валютные кредиты, выданные российским заемщикам. Это позволяет отчитываться о сокращении долларовых активов, представляющих, по мнению ЦБ, риск для финансовой стабильности.

Однако на самлом деле расставаться с валютой банки не желают. Они резко наращивают ее запасы на депозитах и корсчетах за рубежом. С начала года их общий объем подскочил почти на треть и на 1 июня составлял 60,7 млрд долларов.

Из этой суммы 15,1 млрд долларов - свободная валюта. Именно на столько имеющиеся у банков запасы превышают обязательства перед клиентами-юрлицами по расчетным счетам. То есть в России банки конвертируют доллары в рубли, но при этом наращивают внебалансовые валютные активы за рубежом.

К чему это приводит

Такая ситуация сказывается на динамике капитальных потоков. За январь-май чистый отток ускорился почти в 2 раза, до 35,2 млрд долларов, несмотря на мощный потоки иностранных инвестиций  в российский госдолг и почти двукратное сокращение выплат по внешнему долгу. Причина оттока - это «главным образом операции банков по приобретению иностранных активов», аккуратно отмечает Центробанк. Но под такой формулировкой скрывается недолговой вывоз валюты из России, полагают эксперты.

Как я понял наши выводят долляры наверное не в Польшу.:)

A2G сказал(а) 3 минуты назад:

Перегрев будет не хилый. Увлекаться масштабным ростом без роста потребления, значит или готовить забугорным хозяевам производств большие дивиденды, или затоваривание собственного рынка. Самим то не подозрительно, что вокруг все ползут, а вы летите???   

Я же не могу Вам ответить. Здесь банят за каждый мой спор с русскими. Так что отвечу в ЛП.:cleaning-glasses:

Adam246 сказал(а) Только что:

Я же не могу Вам ответить. Здесь банят за каждый мой спор с русскими. Так что отвечу в ЛП.:cleaning-glasses:

Я еще никого не банил здесь и даже никогда не жаловался модерам на кого-нибудь. Так что спорить в экономических темах - это нормально, это ж  не исторические или политические темы. Вы бы лучше выложили бы расклады в разрезе типа промышленности - было бы любопытно.

Vadim2 сказал(а) 53 минуты назад:

Польские надои неудержимы. 

С какого места, простатите?..

Edited by astrokaktus

Adam246 сказал(а) 48 минут назад:

Жирная троляка.

• Thanks (+1) 1

Пан Адам, можете нам спрогнозировать после таких впечатляющих темпов развития Польши на нашем форуме который год - когда будем праздновать конец гегемонии Германии в Европе?

Когда все встанет как и должно быть? Когда Европа станет не германоцентричной, а польскоцентричной? Когда Литва попросится в Речь Посполиту?

Edited by MichIs
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:
Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

выросли на 7,7%. Они также остались на том же уровне, что и в апреле

Это было что???

Такое же осталось вливание на военщину в Поляндии из Запада.А поляки пишут гордо что типа промышленное производство:D

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

7,7% роста объемы промышленного производства это не плохо. :cleaning-glasses:

А Польша то какое отношение к этому имеет?

Немцы и чехи свой сборочный цех под названием "Польша" в мае загрузили на 7,7%. Это конечно хорошо, но своих отраслей промышленности в Польше давно уже нет. Будут поляки дальше бузить сборочные цеха перенесут в соседние страны, в ту же Украину - там тоже умеют отвертками винты крутить и шильдикии "Сделано в ..." приклеивать.)

• Thanks (+1) 1