Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

В Думу внесен проект о признании просроченных платежей по ЖКХ безнадежными к взысканию

Recommended Posts

xbizzy сказал(а) 11 минут назад:

По мнению разработчиков документа, сохранение в платежных документах по оплате услуг ЖКХ незаконной и необоснованной задолженности и пени ущемляет гражданские права

Пряльна! Честные плательщики пусть платят а алкаши-хитрожопые-и т.д. пусть радуются.

Великая Справедливость во весь рост.

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:

Пряльна! Честные плательщики пусть платят а алкаши-хитрожопые-и т.д. пусть радуются.

А вот тут вы не правы. Не платят как раз в основном в богатых домах на двухсотых крузаках. Точнее платят 100-200 в месяц РЕГУЛЯРНО. А больше не позволяют сложившиеся обстоятельства. И хрен им что сделаешь. Они все законы знают и ооооооочень ими пользуются.

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) 25 минут назад:

А кто мешает управляющим компаниям обращаться в пределах общего установленного срока давности? Вот и приводят законодательство к общему знаменателю. Алкаши и прочие люмпен тут ни при чем.

• Thanks (+1) 4

Правильно !!! Будет создан прецедент, с которым придется считаться под угрозой волнений по всей стране. ЖКХ платить не будет никто.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 34 минуты назад:

А это с какой стороны посмотреть.Справедливость, о которой так много заявляется уже действует

Больше неплатежей — выше жкх, все трудности сообща 

• Thanks (+1) 1

Мне вот если честно, непонятна эта суета, есть приставы, они могут с карт снимать, нет карт, значит в соц жилье переселяют и все. Все справедливо. С детьми если в трудном положении, там уже гос-во защищает насколько я знаю.

1sam сказал(а) 38 минут назад:

Мне вот если честно, непонятна эта суета, есть приставы, они могут с карт снимать, нет карт, значит в соц жилье переселяют и все. Все справедливо. С детьми если в трудном положении, там уже гос-во защищает насколько я знаю.

А если имеющееся жильё не превышает социальной нормы?

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

А если имеющееся жильё не превышает социальной нормы?

Дак насколько я понимаю, социальное жилье, это и есть жилье, которое готовы за копейки оплачивать по соц найму. Все равно все к этому придет, хочешь быть в социуме, плати. Нет, за борт. Живи в трущобах. По другому никак, как при социализме соседи не готовы платить за тебя. Важно только чтобы дети не страдали.

"По мнению разработчиков документа, сохранение в платежных документах по оплате услуг ЖКХ незаконной и необоснованной задолженности и пени ущемляет гражданские права" ©

А что такое незаконная и необоснованная задолженность и пени?  Что это за штука и с чем это едят? Это необоснованно высокие тарифы монополистов ресурсников? Соглашусь, но не нами они установлены и не нами утверждены. И свое монополисты получают с помощью административного ресурса. Незаконность или законность начислений должен определять суд. Основными неплательщиками являются далеко не бедные люди, а хитропопые. Эта категория сидит в судах с последней маркой айфона, ездят на машинах, оформленных на других людей. 

По моему мнению, этот законопроект ущемляет мои права, как честного плательщика за услуги, которые я и потребил. Эти "радетели за права народа", как обычно думают через одно место, а не головой. Управляющая контора откуда эти деньги возьмет? А ТСЖ? Сначала спишем с должников, а потом долги подрядчикам и ресурсникам соберем с пенсионеров и честных плательщиков?  Ну что не шаг, то шаг в историю. Что б им работать в ЖКХ... 

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 11 минут назад:

По моему мнению, этот законопроект ущемляет мои права, как честного плательщика за услуги, которые я и потребил. Эти "радетели за права народа", как обычно думают через одно место, а не головой. Управляющая контора откуда эти деньги возьмет? А ТСЖ? Сначала спишем с должников, а потом долги подрядчикам и ресурсникам соберем с пенсионеров и честных плательщиков?  Ну что не шаг, то шаг в историю. Что б им работать в ЖКХ... 

Угу. Управляющие конторы по любому компенсируют убытки и все мы знаем за чей счет.

• Thanks (+1) 1

пользователь сказал(а) 2 минуты назад:

Угу. Управляющие конторы по любому компенсируют убытки и все мы знаем за чей счет.

Возможно Вы знаете. А я, как член правления ТСЖ - нет. Напиться из пустого стакана нельзя

Edited by Читатель
  • Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) Только что:

Возможно Вы знаете. А я, как член правления ТСЖ - нет.  

Да что вы гаварыте? "Соберем с пенсионеров и честных плательщиков", не? Не ваши слова? Или вы уже передумали?

• Thanks (+1) 1

пользователь сказал(а) 6 минут назад:

Да что вы гаварыте? "Соберем с пенсионеров и честных плательщиков", не? Не ваши слова? Или вы уже передумали?

Вопросы мои. Прочитайте их еще раз.

Эти "радетели за права народа", как обычно думают через одно место, а не головой. Управляющая контора откуда эти деньги возьмет? А ТСЖ? Сначала спишем с должников, а потом долги подрядчикам и ресурсникам соберем с пенсионеров и честных плательщиков?  Ну что не шаг, то шаг в историю. Что б им работать в ЖКХ... 

Этот законопроект как раз и ведет к таким результатам. Вы видимо пропустили более ранее предложение еще одного деятеля "государственника", который и предлагал Товариществам платить за должников. 

Это утопия. Ни одно общее собрание собственников не примет такое решение. Дураков нет. 

•  
Edited by Читатель

1sam сказал(а) 1 час назад:

Дак насколько я понимаю, социальное жилье, это и есть жилье, которое готовы за копейки оплачивать по соц найму. Все равно все к этому придет, хочешь быть в социуме, плати. Нет, за борт. Живи в трущобах. По другому никак, как при социализме соседи не готовы платить за тебя. Важно только чтобы дети не страдали.

Так кто его будет оплачивать по соц найму?

А трущобы нарушают пожарную и санитарную безопасность поселения

Читатель сказал(а) 24 минуты назад:

Вопросы мои. Прочитайте их еще раз.

Это не вопросы - это единственный вариант развития событий в случае принятия этого уродства.

Это утопия. Ни одно общее собрание собственников не примет такое решение. Дураков нет.

Дураков нэма, но...  А если отключат вашему ТСЖ свет/воду? Неужто и тогда за паразитов не заплатите?

• Thanks (+1) 1

пользователь сказал(а) Только что:

Это не вопросы - это единственный вариант развития событий в случае принятия этого уродства.

Дураков нэма, но...  А если отключат вашему ТСЖ свет/воду? Неужто и тогда за паразитов не заплатите?

Боюсь, что скорее объявят ТСЖ банкротом или выйдут на улицу. И эти же депутаты будут "героически" бороться бок о бок с народом против очередного беспредела УК.

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) Только что:

Боюсь, что скорее объявят ТСЖ банкротом или выйдут на улицу. И эти же депутаты будут "героически" бороться бок о бок с народом против очередного беспредела УК. 

Это вряд ли.

Вообще, на мой взгляд, эту проблему должно решать государство. Если действительно люди в безвыходном положении, то дать им какую-то льготу или субсидию. Если же паразиты не платят - выселять в более дешевое жилье (без оглядки на "социальные нормы"), а с разницы - гасить накопившуюся за ЖКХ задолженность.

• Thanks (+1) 1

Кстати,наверное, еще было бы неплохо накладывать на такие квартиры ограничения. Например, пока не погасят все долги - квартиру нельзя продать, подарить, получить по наследству и тп.

• Thanks (+1) 1

Что-то меня эта инициатива в восторг не приводит. У нас дом новый. У нас некоторые умники еще право собственности не зарегистрировали и есть квартиры, собственники которых за границей живут. Не платят закаканцы. УК с них хотя бы через суд вытряхивает. Общедомовые хотя бы. 

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) 10 часов назад:

А кто мешает управляющим компаниям обращаться в пределах общего установленного срока давности? Вот и приводят законодательство к общему знаменателю. Алкаши и прочие люмпен тут ни при чем.

Понимаете, это если вы совсем не платите, на вас могут подать в суд. А тут платежи регулярные. Они не отказываются от задолженности, но платить не могут полностью. Это их единственное жильё, из него не выселяют. Отключить не могут, они то это знают. 

Отикубо сказал(а) 18 часов назад:
1sam сказал(а) 19 часов назад:

Так кто его будет оплачивать по соц найму?

А трущобы нарушают пожарную и санитарную безопасность поселения

Да нет никакого страшно-ужасного соцнайма. И кто сказал ув. "1Sam"-у  про копейки??? Соцнайм - ничто иное, как неприватизированное жильё. И платежи, по этому самому найму, ни разу не меньше, чем по приватизированному. Кто Вам такую чушь сказал? И это, отнюдь, не трущобы. Я живу по соцнайму, с супругой. Ну не стали мы приватизировать в своё время свою хрущобу. И с новой квартирой, полученной за снос нашей пятиэтажки, не стали заморочиваться. За-то нет никаких проблем с налогами на недвигу. Вполне себе достойная двушка в П-44Т. 64 кв. м. В 100 м от бывшей пятиэтажки. Сверху и снизу люди, в таких же двушках( но купленных), платят ничуть не больше нашего, ибо тарифы распространяются на любое жильё.

А... Да... И Сев. Медведково - конечно окраина, но далеко не трущобы.

Edited by valem

Очередной шаг Думы,  ведущий к расколу  и росту непримиримых противоречий в нашем   обществе. 

1.  Высоконравственные  и честные сограждане поймут, что  они снова  проиграли.

2. Резво вырастет число тех,  кто  по любому поводу будет искать возможность не платить  ЖКХ  = платить  за них станут те же самые  высоконравственные  и честные сограждане.