Jump to content
savl

"Мы не пешки". Школьник добивается запрета лекций "Юнармии"

Recommended Posts

abc354 сказал(а) 30 минут назад:

Я в технический ВУЗ сдавал только письменно.

Ещё по советской системе (1994 год).

И как говорили мои преподаватели - настоящий вступительный экзамен - это первая сессия.

То же технический ВУЗ
Математика, физика, (билет + задача), и вроде, история - устно.
русский письменно. 1984 год.
Так же школьные выпускные экзамены. Письменно была только алгебра + геометрия - устно, остальное (физика, химия, иностранный, история) - устно. 

Edited by ATuin

Молодой да ранний. Классно на тему сел, подрастёт - с грантами проблем не будет.

• Thanks (+1) 3

ATuin сказал(а) 1 минуту назад:
abc354 сказал(а) 31 минуту назад:

И как говорили мои преподаватели - настоящий вступительный экзамен - это первая сессия.

То же технический ВУЗ

96 год,тоже самое так же:)

abc354 сказал(а) 34 минуты назад:

Мнение преподавателнй - это хорошо. Ну, а как жизнь потом показала? :-) 

ATuin сказал(а) 13 минут назад:

То же технический ВУЗ
Так же школьные выпускные экзамены. Письменно была только алгебра + геометрия - устно, остальное (физика, химия, иностранный, история) - устно. 

Значит, правила за 10 лет поменялись.

А вообще, от специальности зависело.

И, ЕМНИП, от ВУЗа.

Edited by abc354

TRex сказал(а) 6 минут назад:

Мнение преподавателнй - это хорошо. Ну, а как жизнь потом показала? :-) 

У нас никого не отчислили.

Курс был сильный.

Oberon_4 сказал(а) 3 часа назад:

В любом обществе обязательно есть доли процента, относящихся к определению "юродивый". Это оно и есть.

Сколько же нервов эта срань людям намотает. Интересно, где же ему башку так нафаршировали, дома или сам где нашел?

• Thanks (+1) 3

ATuin сказал(а) 14 минут назад:

То же технический ВУЗ

Зачем история и физика на одну специальность?

Обычно, кроме математики и сочинения в тех.ВУЗ сдавался один профильный экзамен.

У нас это была физика (письменно - 3 или 4 сейчас не помню - задачи).

abc354 сказал(а) 16 минут назад:

Зачем история и физика на одну специальность?

Обычно, кроме математики и сочинения в тех.ВУЗ сдавался один профильный экзамен.

У нас это была физика (письменно - 3 или 4 сейчас не помню - задачи).

Не ко мне вопрос. 
Мне то же было интересно, зачем мне на тех. специальности преподавать  историю КПСС, философию, политэкономию. Еще раньше, (я уже не попал под это), был научный коммунизм. По нему еще и гос. экзамен люди сдавали.

ATuin сказал(а) 2 минуты назад:

Не ко мне вопрос. 
Мне то же было интересно, зачем мне на тех. специальности преподавать  историю КПСС, философию, политэкономию. Еще раньше, (я уже не попал под это), был научный коммунизм. По нему еще и гос. экзамен люди сдавали.

Да, теперь понятно.

История КПСС была обязательной на всех специальностях.

А философия и политология и у нас была.

savl сказал(а) 6 часов назад:

Мы собираемся продолжать бороться за отмену ЕГЭ. Также будем бороться за свободу самовыражения учеников в том, что касается внешнего вида. Меня не устраивает то, что сегодняшняя система образования учит нас конформизму.

Ню-ню... А потом поглядим - в какой приличной компании возьмут на работу борцуна, не желающего понимать, что такое дресс-код :girl_in_dreams: 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

savl сказал(а) 7 часов назад:

Шесть дней создатель школьного профсоюза 16-летний Леонид Шайдуров держит голодовку

savl сказал(а) 7 часов назад:

Как вы себя сейчас чувствуете?

Я уже нахожусь на последней стадии голода

Очень плохо. Мне трудно стоять и разговаривать. Мне кажется, я уже нахожусь на последней стадии голода. Но придется продолжать голодовку как минимум до понедельника.

Буквально на днях где-то читал, что зафиксированный рекорд голодания - 55 дней.

Nata777 сказал(а) 1 час назад:

Ню-ню... А потом поглядим - в какой приличной компании возьмут на работу борцуна, не желающего понимать, что такое дресс-код :girl_in_dreams: 

Вот так Ленины и появляются. А так устроился бы он на работу помощником присяжного поверенного и не было бы Великой октябрьской... 

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

abc354 сказал(а) 2 часа назад:

У нас никого не отчислили.

Курс был сильный.

Странно. Даже более чем. В любой ВУЗ во времена СССР попадало куча "левого" народа  по причине... да куча причин. С конкурсом два человека на место, как мне представляется, это должно быть что-то вообще неописуемое (в смысле райского места) . 

Как пример -  Минский радиотех,  ВК,СиС. После первого семестра отсев процентов 10-15 на общеобразовательных дисциплинах. После второго - два первоначальных потока ужимаются в один. В этот момент ты только понимаешь, как правильно строить свой учебный процесс (естественно, это для тех, у кого мама-папа по пятой графе не ждет, чтобы его чадо всенепременно откосило от СА и получило за счет русского народа халявное образование, дабы затем подать документы на репатриацию на свою якобы историческую родину по причине того, что все эти двадцать последних лет их люто угнетали по антисемитской линии партии - в процентном соотношении из трех поступивших сразу после школы реально минимум два тупых дебила в техническом плане, ибо здесь зубрежка уже не проходит). После окончания второго курса количество народа уменьшается еще на половину. После третьего - вновь в два раза. Большой кусок пропускаю - старался-набирал, но не схранилось (ну, все знают непростую студентческую жизнь начала девяностых - пиво с боем один лишь раз в день). На защиту диплома добирается отсилу две группы, составом одна, что была на первом курсе. Евреи, что должны были по всем общим требованиям уйти в грузчики еще на втором курсе, таки добираются до финала всеми правдами и неправдами, и защищая дипломы (при наличии канистры молдавского вина я, обложившись справочниками, например, тогда легко делал цифровую часть диплома на одном дыхании за одну ночь) и, получают ну просто шикарные распределения в системы связи, проходят там несколькогодичную практику, затем ласково махают ручкой и уезжают кошмарить палестинцев в свой СС ЦАХАЛ, а через некоторое время уже возвращаются назад в местный офис Сименса перестраивать наши сети на цифру. Я на выставках tibo ну просто офигевал. Молодой республике, совсем недавно получившей независимость, как воздух требуются грамотные кадры - в погранвойска, министерство иностранных дел, спецслужбы - а никого, епыть, и нет. Понятно, что с определенными практическими навыками и более-менее нормальным поведением в последние пару-тройку лет (я вот ещё в 2005 году заполнял анкету, где был вопрос про наличие родственников на оккупированной территории во время ВОВ, для проверок российских  спецслужб :-))

Извиняюсь за многословность, но навеяло.  

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

дождаться 18-ти,  и расстрелять нахрен.

Зачем?

Отчислить с волчьим билетом.

При нарушении закона -  привлекать.

Если не сел до армии , призвать если годен, нет - в психушку.

D956NF сказал(а) 2 часа назад:

Зачем?

Отчислить с волчьим билетом.

При нарушении закона -  привлекать.

Если не сел до армии , призвать если годен, нет - в психушку.

Насколько помню, защищать свою страну вроде было гражданской обязанностью.

Не хочет исполнять обязанность- зачем ему гражданские права, всякие гос. блага и прочее, в частности, защита государства, например, от меня?

Он, получается, законная дичь?

Правда, насколько помню, у нас теперь гражданства почему-то нельзя лишить...

Странное положение.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) В 23.06.2019 в 19:28:
ATuin сказал(а) В 23.06.2019 в 19:13:

Далеко не все предметы сдаются письменно.
Я так на вступительных письменно только русский сдавал, остальное -устно
А дополнительные вопросы на ЕГ задают?
Как говорил мой преподаватель "вышки", ответ на билет, это только допуск к экзамену

Почти всё устно сдавал,разрешалось писать и записывать только во время подготовки к ответу,чтоб мысли свои выстроить.А потом будьте любезны к баръеру без бумажки

Спорынья сказал(а) 21 час назад:

Хохлы своих несогласных заставляют на коленях просить прощения.

Полезный опыт. Можно перенять.

В Перми уже.

2bc642c390d130060fc563d3dfd56808.jpg

В Коми-Пермяцком округе сильна хохлодиаспора

TRex сказал(а) 22 часа назад:

Странно. Даже более чем. В любой ВУЗ во времена СССР попадало куча "левого" народа  по причине... да куча причин. С конкурсом два человека на место, как мне представляется, это должно быть что-то вообще неописуемое (в смысле райского места) .

Или пединститут,где всегда нехватка дикая парней,берут блин даже неглядя чтоб хоть один парень в группе был

Ученик волшебника сказал(а) 22 часа назад:
Nata777 сказал(а) 23 часа назад:

Вот так Ленины и появляются. А так устроился бы он на работу помощником присяжного поверенного и не было бы Великой октябрьской...

Да не,там всё запущщено уже было,даже старший братец отборцунствовался на виселице за борцунство