Jump to content

Recommended Posts

Еллена сказал(а) 1 час назад:

А я вот тоже ругала телефон ну очень крепкими словами! С месяц назад у меня перестали входящие звонки проходить. Но я сама могла звонить кому угодно. Тырнет пишет, что у андроидов это практически хроническое заболевание. Пошла в сервис. Там мне не только сказали, но и в документах написали, что они произвели "ремонт модемной коробки" (содрав чуть не половину стоимости телефона, не везёт мне с ними). Интернет и всё остальное при этом работало прекрасно, входящие только. Стоило мне заикнуться, что модемную коробку ремонтируют, меня все третировали - модем, мол, для интернета, ты ничего не поняла, звонки тут причём!? Я уже нашла, что само слово "модем" - акроним, т.е. соединяет части терминов "модулятор - демодулятор", сигналы тоже преобразует. Специально документ IT-ишникам на работу принесла, чтоб "ейной мордой им в харю тыкать". А они - "ну, это у них жаргон такой, мало ли, как мы говорим". На вопрос: "Вы в акте клиенту тоже жаргоном пишете?" - ответа не было:D

P.S. Но я и  вправду с девайсами долго добиваюсь взаимности, удачно не всегда. Действительно проблема с входящими - слабое место андроидов? А то понапишут, перепугают в тырнетах)))

Не хотелось бы расстраивать... Думается мне, на Вас ремонтники нагрелись... Такая проблема у "андроидов" может возникнуть при стечении обстоятельств - когда на конкретной модели телефона установлена конкретная версия системы андроид и определённые версии программ (или наборов программ, типа watsup + viber + ...), так или иначе имеющие доступ к функции звонков. Может решаться просто перезагрузкой телефона или обновлением/удалением конфликтующих программ. Или обновлением "прошивки"  самого телефона, чтобы не конфликтовал с новыми версиями программ, которые обновляются, как правило, автоматически. "ремонт модемной коробки" в данном случае - вообще ни о чём. 

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Это так! Но зелёную трубочку при входящем мне уж точно не лень нажать было. А "модемная коробка" - это и вправду сленг? А про слабые места андроидов - это интернет жути нагнал:handface: Да, марка HUAWEI, годик ему. Может, это у них "слабое звено"? 

Андроид - операционная система, никакого отношения к проблемам "железа" не имеет. Качество "железа" сильно варьируется в зависимости от производителя, модели и цены. Читать имеет смысл специализированные форумы, посвященные конкретно вашей модели, но "чайнику" в них не просто разобраться. А просто в интернетах всякого напишут.

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Отлично, просто отлично!

Я ребёнка из школы забираю по его звонку, т.к. расписание "пляшет". И чо теперь?

Почему нас забирали безо всякого звонка? Да вобщем то вообще не забирали? Сами свободно шли домой.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах.

Телефоны в школах нужно запретить, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое предложение она высказала на заседании Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, сообщает ТАСС.

«Вообще надо запретить [ношение телефонов] в школу, наверное, потому что у нас нет условий для хранения. Если кто-то с дорогим телефоном будет ходить, оставлять, а потом этот телефон исчезнет, директора школ тоже не будут брать на себя такую ответственность», — сказала Матвиенко.

По ее словам, решить этот вопрос необходимо до начала нового учебного года.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ответ сообщила, что организация совместно с Рособрнадзором и Российской академией образования разработает предложения по этому вопросу. «Мы вместе отработаем и готовы будем через месяц вам доложить и принять решение», — сказала Попова.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/07/2019/5d1e062b9a79476626ea2ec5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А разве телефоны уже для связи не используются?Думается мне, родители будут не в восторге от того. что им обрежут возможность общения с детьми...

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 7 часов назад:
деревенщина сказал(а) 10 часов назад:

iWQQbMu1Ds.jpg

Малость нерезко, темновато сёдня было

Линейку надо было положить рядом.

Окуня!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

11220 сказал(а) 12 минут назад:

...
P.S. Редкий случай когда я согласен с В. И. Матвиенко, только не по причине невозможности их хранения, а по причине, мобильные телефоны мешают учиться. Мы когда учились, не было никаких мобильных телефонов.

ай да ладно. были яйца, осьминог, рыбаки, морской бой. 

это если не брать пострелушки пшеном через ручку, резинку на пальцы с бумажными пульками и прочее

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Отлично, просто отлично!

Я ребёнка из школы забираю по его звонку, т.к. расписание "пляшет". И чо теперь?

а, ничего не будет. тупо не смогут проконтролировать.

так же как сейчас пункт 4.5 ПДД для пешеходов

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

doctor сказал(а) 1 минуту назад:

Выдать ПРОСТО ТЕЛЕФОНЫ с забитыми номерами родителей, близких родственников, полиции и службы спасения.

Без права добавки номеров.

Да проблема,  видимо,  со смартфонами.

• Thanks (+1) 4

jktu сказал(а) 10 минут назад:

Я больше обратил внимание, что "ядерный чемоданчик"за ВВП, даже в покои Папы пускают с улыбкой.  :)

Понятно, что они предпочли бы, чтобы за ним носили Библию...:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Внезапно! :D

Названы самые дорогие российские бренды

Brand Finance отмечает, что Сбербанк является также вторым сиьнейшим брендом в мире после Ferrari.

Похоже социологи забыли принять таблетки.........:D

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 1

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Мои спортивные так умеют.

Только не помню два или три устройства видят. Два - однозначно).

Спасибо, что такое реализовано - уже ценная информация, а как они называются-то? Модель какая?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Ученые выяснили, почему красивые женщины редко становятся начальницами

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Отсутствие большого числа привлекательных дам среди руководителей высшего и среднего звена оказалось связано с эффектом "роковой женщины". К такому выводу пришли социологи, опубликовавшие статью в журнале Sex Roles.

А ученые не выяснили, Почему среди британских ученых, приемущественно дэбилы ?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:
11220 сказал(а) 3 часа назад:
деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Малость нерезко, темновато сёдня было

Линейку надо было положить рядом.

Окуня!

Эх, подзабыли вы, господа, классику. Дежурный елец там был. :)

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 40 минут назад:

Почему нас забирали безо всякого звонка? Да вобщем то вообще не забирали? Сами свободно шли домой.

Потому что Вы учились в Советском Союзе.

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Чтож такое важное Франциск передал Темнейшему - что аж официальный визит, но на один день?

Гарантия неприкосновенности счетов в офшорах.

doctor сказал(а) 21 минуту назад:

Выдать ПРОСТО ТЕЛЕФОНЫ с забитыми номерами родителей, близких родственников, полиции и службы спасения и геолокацией.

Без права добавки номеров.

А вот это вот -ПРАВИЛЬНО!

Всеми конечностями ЗА!!!

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 42 минуты назад:

Почему Председатель Совета Федерации занимается такими вопросами?

Делать больше нечего?

И потом, если появилась выдающаяся идея по совершенствованию школьного образования, почему надо ее обсуждать с журналистами? Есть министр просвещения - можно ему сообщить, а он с коллегами обдумает это предложение.

• Thanks (+1) 2

Заглянул сегодня в музыкальный киоск. Для расширения кругозора.

Послушал немного "русскую (питерскую) музыку" и аж заколдобился)

В порядке компенсации - немного "нерусской (питерской) музыки":

Elisa day - Are you ready

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Виски "Джим Бим", попавшее в реку при пожаре на заводе в Кентукки:

14756545c40f3e10da2946fbedb0d129.jpg

Купальщикам и рыбакам повезлооо :beer:

А рыбы, пьяные, как лошади ржут...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

sakon сказал(а) 1 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Виски "Джим Бим", попавшее в реку при пожаре на заводе в Кентукки:

14756545c40f3e10da2946fbedb0d129.jpg

Купальщикам и рыбакам повезлооо :beer:

А рыбы, пьяные, как лошади ржут...

И рыбакам бьют морды.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 15 минут назад:

Насколько я помню телефоны хотели запретить во время уроков. Их ложат в специальные закрываемые на ключ ячейки как в камере хранения. На перемене их можно доставать и использовать.

По крайней мере я видел такой эксперимент в нескольких школах. Показывали по телевизору.

На уроках, естественно, пользование этими гаджетами нужно ограничивать.

Но это тоже должен решать педагог.

Некоторые используют  (и не без успеха) в учебном процессе.

Дочка, например, с помощью смартфона сейчас изучает второй иностранный (немецкий).

Из за введения специализации в старших классах (зачем?), вынуждены сменить школу.

Хотя учителя мечтали оставить ее в 10-м, нам не подходит социально-экономический профиль класса...

• Thanks (+1) 9

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:

А купить ребёнку самый дешёвый кнопочный телефон кто-то мешает? И время от времени обрушиваться с внезапными проверками?

У меня старший из внуков с таким в школу ходит. Хотя смартфон есть. И внучка до недавнего времени ходила. 

Почему кто-то должен сделать? Всё в наших силах.

Да. Правильно!

Тоже так делали.

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Детки, особенно девчонки, постоянно меряются пиписками. Так что с кнопочными телефонами им прямая дорога в лохушки. Фиг отмоются. Племянницы постоянно делают заходы на тему айфонов. Что бы утереть нос.

И такое тоже есть. 

Потому и лежит пара нокий.

В качестве наказаний.

А вот если ВСЕМ только с ними разрешат в школу ходить, то этот вопрос снимется.

Больше того.

Пожалуй было бы лучше, если бы такие "коммуникаторы" сам школа выдавала.

Технически и материально это сейчас не такая проблема.

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Детки, особенно девчонки, постоянно меряются пиписками.

"Пиписками" нужно мериться вне стен школы. 

В школе пусть меряются умом.

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 6 часов назад:

Может, отсек "заполнила вода", а не аппарат?

Потому, что аппарат-то поднят и говорили в Вестях где именно пришвартован.

Кроме того сегодня Шойгу при журналистах докладывал Путину о неповрежденной и в безопасном состоянии ядерной установке аппарата.

А также о реальных перспективах скорого этого аппарата восстановления. С чем затопленность тоже не коррелирует как-то.

Если сами затопили, герметичность не нарушена.

• Thanks (+1) 7