Jump to content
Ursa

Гостиная - 393

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 15 минут назад:

Уважаемый Акский!

Я могу стерпеть все поляцкие русофобские вопли, даже не поморщившись. Я могу посмеяться над их русофобскими перлами с форумов, что переводит здесь Тамара Михайловна. Я могу даже не обращать внимания на их выпады против России в международных делах, наш МИД справится.

Но вот за сносы памятников нашим солдатам, там погибшим, за разрывание их могил, за плевки в их сторону, я бы каждому, КАЖДОМУ, с огромным удовольствием от души приложила чугуниевой скородкой по тупому лбу.

Со всей своей дамской нежностью и чуткостью, да.

В Польше разрыли могилы советских солдат? Где и когда? 

Еллена сказал(а) 33 минуты назад:

Ой! Это что-то техниццкое! Я этого автора и цитировать-то опасаюсь, не желая нарваться. И главное, сказать-то особо нечего. Вспомнила! У меня цитирование не работало. И ведь нашла же объект для испытаний! Отправила машинально, мои извинения адресату:girl_in_dreams:

Чего же опасаться??  Я его процитировала один единственный  раз. Так он мимо проскакал. Сделал вид,  что не заметил. Хоть бы буковку одну в ответ. Ни одной...  ни точки, ни запятой :girl_haha:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 минуту назад:

В 1991 там большинство проголосовало за независимость.

А школы на украинский переводили потихоньку, тихой сапой, шажок за шажочком. Это началось, когда при Ющенко министром образования назначили Вакарчука, папашу солиста "Океана Эльзы", профессора Львовского университета, русофоба и нацика.

Русскоязычным это не нравилось, но да, Вы правы, не помню массовых протестов против украинизации образования.

Только крымчане с этим боролись, шествия устраивали, чучела Вакарчука жгли, массовый саботаж украинизации образования устраивали.

Но им было юридически проще, у них была автономия, и не было такого количества "понаехов" с Западенщины, как в Киеве и в центральной и даже восточной Украине. Вы знали, что туда укроМинобр специально массово посылал "правильных укромовных" учителей? В итоге потихоньку воспитали укромовное поколение с промытыми мозгами и соответствующими взглядами:(

1.Где они набрали столько украмовных спецов?

2.Местные органы власти "русскоговорящих" регионов  спокойно могли вертеть эту мовность.

Ни один аргумент от Вас не катит...

Эти объяснялки рекой лились с экранов и радио в РФ

КАССАНДРА сказал(а) 12 минут назад:
Странный сказал(а) 19 минут назад:

Снос памятников и перенос захоронений.

Погуглите.

Я не про снос памятников. Вы сказали, что в Польше разрыли могилы советских солдат. Хоть 1 такой случай можете назвать?

Странный сказал(а) 16 минут назад:

Товарищи модераторы... Дайте мне модераторство! :kolobok_redface:  Я только на минутку - и тут же выпишусь обратно! :kolobok_geek:

Ну... просто это надо сделать!  Чувство прекрасного не дозволяет терпеть среди людей - ксеноморфов!

Спойлер

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Принципиально не согласен. Кого вылечили? Мирняк? Если убийство приравнивать к лечению - то да, вылечили, навсегда. Гораздо больших результатов могли добиться бомбёжкой Рура.( К Югославии в 90-х, кстати, эту тактику применяли). Но - нет. Надо было отметиться в преступлениях не менее кровавых, чем у нацистов.

P.S. Этим, кстати, мы от них принципиально отличаемся.

P.P.S. Вот как, вослед Хозяйке, не вспомнить наше всё: "Что в мой жестокий век восславил я Свободу
         И милость к падшим призывал."

Как с этим могут биться бомбёжки Дрездена? Они и не бились.  Милость к падшим - это наше всё. Думаю, даже и сейчас. :kolobok_haveno: Кроме наших, это никому не понять.

Всё-таки Победа над нацизмом и излечение немцев от нацизма не тождественны. Победить мы можем, излечить нет. Мы и укров с грузинами вылечить не смогли. Слишком уж мы добрые с нашей милостью к павшим.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 1 минуту назад:
Странный сказал(а) 26 минут назад:

Товарищи модераторы... Дайте мне модераторство! :kolobok_redface:  Я только на минутку - и тут же выпишусь обратно! :kolobok_geek:

Ну... просто это надо сделать!  Чувство прекрасного не дозволяет терпеть среди людей - ксеноморфов!

Скрыть контент

Присоединяюсь к просьбе. Нет силы больше смотреть на эти мучения, сопли и обращения к модераторам. Примите бедолагу к себе - пусть уже успокоится. :empathy:

Exer сказал(а) 10 минут назад:

1107715-2996060-0c3b05898b4eb253eeb31559

Ну что за испражнения для пиндосских школ? У нас тупейшие системы линейных уравнений решать не умеют что ли?!

3 * a = 30;

2* b + a = 20;

2 * с + b = 13;

a = 10;

b = 5;

с = 4;

? = 30;

Или это был тест для зубров сопромата?

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Присоединяюсь к просьбе. Нет силы больше смотреть на эти мучения, сопли и обращения к модераторам. Примите бедолагу к себе - пусть уже успокоится. :empathy:

Ну вот и ксеноморф не против вечной бани. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Ну что за испражнения для пиндосских школ? У нас тупейшие системы линейных уравнений решать не умеют что ли?!

3 * a = 30;

2* b + a = 20;

2 * с + b = 13;

a = 10;

b = 5;

с = 4;

? = 30;

Или это был тест для зубров сопромата?

Не правильно.

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Если это гарантированно избавит форум от Вашего нытья. 

Ну конечно избавит. Когда товарищ Странный вылетит в вакуум (см. ролик) печалиться будет не о чем. :)

с Дона до Хопра сказал(а) 11 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

В 1991 там большинство проголосовало за независимость.

А школы на украинский переводили потихоньку, тихой сапой, шажок за шажочком. Это началось, когда при Ющенко министром образования назначили Вакарчука, папашу солиста "Океана Эльзы", профессора Львовского университета, русофоба и нацика.

Русскоязычным это не нравилось, но да, Вы правы, не помню массовых протестов против украинизации образования.

Только крымчане с этим боролись, шествия устраивали, чучела Вакарчука жгли, массовый саботаж украинизации образования устраивали.

Но им было юридически проще, у них была автономия, и не было такого количества "понаехов" с Западенщины, как в Киеве и в центральной и даже восточной Украине. Вы знали, что туда укроМинобр специально массово посылал "правильных укромовных" учителей? В итоге потихоньку воспитали укромовное поколение с промытыми мозгами и соответствующими взглядами:(

1.Где они набрали столько украмовных спецов?

2.Местные органы власти "русскоговорящих" регионов  спокойно могли вертеть эту мовность.

Ни один аргумент от Вас не катит...

Эти объяснялки рекой лились с экранов и радио в РФ

1. Где-то набрали, может, с западных областей, а может, уже выращенных в пединститутах в центральной Украине, это ведь с 90-х потихоньку началось. Я говорю про то, что читала в укропрессе и на укрофорумах.

2. Могли, наверное, а может, и не могли, им указиловки от Министерства образования поступали, т.е. от вышестоящей организации, а автономии своей, как у Крыма, не было.

Вот представьте ситуацию, у нас какая-нибудь школа в национальной республике может послать лесом указания нашего Министерства образования? Даже учитывая, что у нас в национальных республиках достаточно широкая автономность?

Да там директора сразу снимут, а будут упорствовать, остановят финансирование, учителя не будут получать зарплаты, а выпускники не получат государственные дипломы установленного образца. Кому это надо?

Других аргументов у меня для Вас нет:pardon:Если для Вас "объяснялки с экранов и радио в РФ" не катят, то предложите свои.

• Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 4 минуты назад:

Везде.

Вы не внимательный.

Не везде, а в последней строчке. Хорошо, 12. Но все равно, задачка тупейшая

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

teilnehmen сказал(а) 15 минут назад:

Всё-таки Победа над нацизмом и излечение немцев от нацизма не тождественны. Победить мы можем, излечить нет. Мы и укров с грузинами вылечить не смогли. Слишком уж мы добрые с нашей милостью к павшим.

"Справедливость - это хорошо, это правильно, но у нас в связи с этим размыто чувство "свой-чужой"...типа немецкий рабочий - это вот безусловно свой...в оные времена...и казалось бы получили кровавый урок но все мы там же...надо думать...я ни в коем случае не призываю отказаться от справедливости, но и она иногда застит мозги...." сказал twohead 21 Ноябрь 2017 - 02:25

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

2*5+2*5+2*5=30

5+5+2*5=20

2*2+2*2+5=13

5+(5+2+2)+2=16

Edited by Irlina
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alter ego сказал(а) 26 минут назад:

:D

Если бы не закадровый ржач, ни за что не догадался бы, в каком месте смеяться:morning:

Edited by неКони
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

1. Где-то набрали, может, с западных областей, а может, уже выращенных в пединститутах в центральной Украине, это ведь с 90-х потихоньку началось. Я говорю про то, что читала в укропрессе и на укрофорумах.

2. Могли, наверное, а может, и не могли, им указиловки от Министерства образования поступали, т.е. от вышестоящей организации, а автономии своей, как у Крыма, не было.

Вот представьте ситуацию, у нас какая-нибудь школа в национальной республике может послать лесом указания нашего Министерства образования? Даже учитывая, что у нас в национальных республиках достаточно широкая автономность?

Да там директора сразу снимут, а будут упорствовать, остановят финансирование, учителя не будут получать зарплаты, а выпускники не получат государственные дипломы установленного образца. Кому это надо?

Других аргументов у меня для Вас нет:pardon:Если для Вас "объяснялки с экранов и радио в РФ" не катят, то предложите свои.

Пророссийских ,русских на территории уже УССР не было.

За "украинские" были ,а за "русских" не было (может малое исключение восток Донбасса)...

русскоговорящие были эт точно.

Перегнить "украинство" должно,тогда появятся: галитчане,малороссы,русские.

• Thanks (+1) 8

URusek сказал(а) 43 минуты назад:

Но иногда так хочется ковровых бомбардировок. А пехоту нашу поберечь.

Хочется-перехочется :kolobok_twisted:

Только "принуждение к миру" - пункты управления, склады боеприпасов, военные аэродромы, базы снабжения и ремонта... ну и дискотеки для натовцев само-собой... :drinks:

• Thanks (+1) 8

неКони сказал(а) 5 минут назад:

Если бы не закадровый ржач, ни за что не догадался бы, в каком месте смеяться:morning:

Ну Вы тупой! 

Спойлер

[Сарказм]

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:
Irlina сказал(а) 9 минут назад:

3. 5+(5+2+2)+2=16

Это откуда?

У мальчика в руках 2 кулька с семечками.

Надеюсь, нам не предлагают семечки пересчитывать. :girl_smile:

• Thanks (+1) 4

с Дона до Хопра сказал(а) 6 минут назад:

Пророссийских ,русских на территории уже УССР не было.

Ой ли? А кого тогда уничтожали в Талергофе? Думаете, всех уничтожили? А кого тогда вырезали бандеровцы? Думаете, всех вырезали? 

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

один ботинок =5

пацан =5

кулёк=2

пацан в двух ботинках и с двумя кульками=19.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

один ботинок =5

пацан =5

кулёк=2

пацан в двух ботинках и с двумя кульками.

Ужин близко, вот и ботинки не заметила

Тогда 26

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Pravover сказал(а) Только что:

Ой ли? А кого тогда уничтожали в Талергофе? Думаете, всех уничтожили? А кого тогда вырезали бандеровцы? Думаете, всех вырезали? 

Думаю в 1941г. закончили.(не забываем польский период)

Давайте не будем путать "пророссийскость",как даже у сербов...

И всё восстанавливать после укров внабУ...

Кажется "мы" с этого ,...

Хохлосрачь не нужен...

• Thanks (+1) 1