Jump to content
Ursa

Гостиная - 393

Recommended Posts

zkv сказал(а) 58 минут назад:

По моему скромному мнению, вопрос не стоит о территориях, обсуждать надо методы и процедуры дебандеризации Убундии. Я предлагал посредством импортно-экспортной   компании "Снега Путорано", но эту идею даже высмеивать в Гостиной не стали.

если контингент будет перемещаться только в одном направлении, то можно и обсудить.

но времена нынче не те и такое массовое переселение, а фактически геноцид, не пройдет

я не питаю никаких иллюзий о возможности перевоспитания. мы не смогли, при всех возможностях КГБ и куда менее вегетарианских взглядах, их всех не то что выловить, со времен войны. не смогли даже вычислить.

это урок, и забывать его не допустимо!

• Thanks (+1) 4

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

Как-бы о ином, и хи-хи-потетически - УР временно выбыла с повестки дня. 
И что потом ?! Грузия в данном случае слабая замена Украине.
Пришлось бы вспоминать ЖКХ, пенсии, природные ресурсы как-бы страны - вернее уже принадлежащие кому-то, и т.д.
Так что - "всё путём", в едином строю, на нете тем более, к тому же время от времени сражаясь с "агентами", движемся в заданном направлении.

Гипотеза "антинародный режЫм отвлекает внимание трудящихся от пенсий, путем имперьялистической политики" не раз уж озвучивалась, но я её не разделяю.  Озвучивальщики просто путают разные вещи.  Или скорее упрощают реальность, пытаясь втиснуть её в свои догматы. :cleaning-glasses: 

С моей точки зрения так всё немножко наоборот - у антинародного режЫма последовательная политика в национальных интересах никак не вытанцовывается, чисто из опасений "а не обидются ли на нас западные партнёры?". Ну это конечно моё личное мнение.  

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 17 часов назад:

Спасибо большое! :)Вы вернули мне веру в наш прогресс!:give_rose:

1000108.jpg

Сегодня пошарила в инете, с 2015 года в некоторых городах России внедряются гибридные троллейбусы. Возможность автономного хода у них от 30 до 70 километров, производятся в Вологде и Энгельсе. Это так, за 5 минут поиска.

• Thanks (+1) 8

Какой-то жуткий бред вижу. Тут говорят о наших землях в Грузии, о том, что там большинство любят Россию, о том, что нежелательно допустить там НАТОвские базы, о том, что свергни правительство,  и они станут нам братьями и о том, что очень важно иметь сухопутный коридор до Турции. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Anstep сказал(а) Только что:

если контингент будет перемещаться только в одном направлении, то можно и обсудить.

но времена нынче не те и такое массовое переселение, а фактически геноцид, не пройдет

я не питаю никаких иллюзий о возможности перевоспитания. мы не смогли, при всех возможностях КГБ и куда менее вегетарианских взглядах, их всех не то что выловить, со времен войны. не смогли даже вычислить.

это урок, и забывать его не допустимо!

Значально схема предполагалась простая: набрали снега, вывезли на Ближный Восток, ли в Магриб, ли в Аравию, а оттуда финики. и все счастливы. Развивая схему можно часть контингента загнать на човнах на юга, нехай айсберги оттуда гонють. О це ексклюзив буде! Желающим можно давать кв.км другой Сахары для разведения фиников и свынок.Айсберга 300х500х700 рачительному хозяину должно хватить надолго.

• Thanks (+1) 6

zkv сказал(а) 15 минут назад:

По моему скромному мнению, надо впрягать лучшие умы Усадьбы, кто это у нас , ась? я б товарищей из ИНЦ запряг бы, но Акский  то Модесту пузико чешет; и ,Модест, не буду я брюхо отращивать, чтобы ему понравиться, у меня всё есть - и лысина есть и талия есть, это у юных девушек талии нету, а у меня есть на 112, и ежевечерняя кастрюля борща; то в горних сферах витает в обнимку с Провиденьем;  в создание более-менее приличной этно-социальной теории, а Курвиметра что-то давно не видно, не слышно. Может творит чего.А не имея внятного понимания процессов, идущих в обществе, мы будем обречены на повторение опыта Чингиза, Римлян, Романовых,  да хоть Кампанеллы. Пепел Союза у нас у всех стучит в сердце. Так шта, товарищи, надобно засучив мозги грызть первоисточники, и работать мозгами и клавами. надеюсь научный коммунизм не до конца выветрился, двоечники.  Ещё, думаю, можно ЛНГ применить как одну из составляющих, а кто ещё в мире этим занимался, я не знаю, отстал-с. Не Сартр же и не Бжезинский  с Глюком.

Вы таки правы - политика мне надоела. :)  Мне даже этно-социальные теории лень создавать (нехай Вайс этим занимается) - вот-с, ограничился только созданием глобальной этики - ну чтоб всё человечество сразу поучить хорошему, не размениваясь на отдельных УРусек... :)  

ЗЫ. Кстати - выпью-ка я сегодня шампанского по этому поводу! Как-никак тридцать лет и три года (с перерывами :kolobok_redface:) размышлял о бытии нашем скорбном, и в результате свёл всю человечью мораль к трём заповедям...  Так сказать альфа и омега, квинтэссенция высоконравственного поведения... Вот сегодня перечитал и помарки поправил - вместе с пояснениями и толкованиями вышло ровно 7500 слов... :girl_angel:

Отметить надо! :)

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 46 минут назад:

Вылечили. Ковровыми бомбардировками немецких городов. Другого способа не существует.

Не ...не...

Платить и каяться!!

Вот основное лекарство....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 12 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 23 часа назад:

Повезло. Никакая гадость не летит в глаза и нос и не прилипает к помаде на губах:) А у нас обрезай, не обрезай...

Кстати, у тополей есть одна интересная особенность. Пушат только женские растения. Но! После обрезки тополь может поменять свой мужской пол на женский и через пару лет начать пушить. Вот такие приспособленцы.

Вы потише... А то у нас весь город такими засадят. Сейчас радужных флагов развесили как в Киеве жевто-блакитных

А что, трансгендерные тополя. Толерантненько:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

zkv сказал(а) 9 минут назад:

Значально схема предполагалась простая: набрали снега, вывезли на Ближный Восток, ли в Магриб, ли в Аравию, а оттуда финики. и все счастливы. Развивая схему можно часть контингента загнать на човнах на юга, нехай айсберги оттуда гонють. О це ексклюзив буде! Желающим можно давать кв.км другой Сахары для разведения фиников и свынок.Айсберга 300х500х700 рачительному хозяину должно хватить надолго.

эээ, а снег перевозить планировалось в карманах, за пазухой или всеж предполагается некое транспортное средство

если последнее, то зачем столько хохлов?

а снег нам самим нужен. спросите у Волгоградцев про уровень Волги. мало снега в этом году было

• Thanks (+1) 5

Кстати к вопросу "почему нам надо уничтожить вражеский плацдарм под названием "украына". У кассада увидал.

https://colonelcassad.livejournal.com/5099121.html

Просто прэлэстно я считаю. :cleaning-glasses:

Цитата

Сеть новостных порталов СБУ

Если вы думаете, что Hearst Shkulev Media единственный информационный кулак США в инфополе России, то вы ошибаетесь. Помимо Херста активно работает сеть городских интернет-порталов, которая контролируется украинским медиахолдингом "City Sites Global" (действует на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Литвы, совокупно более 2 млрд. просмотров ежемесячно).

В России более 30 новостных ресурсов этой сетки, полный перечень тут https://citysitesglobal.com/ru/city

• Thanks (+1) 8

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Я тоже мопс! Неожиданно для себя причем. Думала, буду служебной серьёзной собакой:girl_smile:Впрочем, и мопсы не так просты, как может на первый взгляд показаться. Наверное, решающим был ответ, что на вечеринке мы всё делаем одновременно - флиртуем, скучаем, выпиваем и прочее))) Но если внешне - то полная противоположность. Не во внешности счастье, однако!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Адам наш недопереведённый

Тянет на название эпического полотна. Ну, или карикатуры, в крайнем случае. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Irlina сказал(а) 4 минуты назад:

Ндя. Есть такой анимешный мини-сериал, Hetalia: Axis Powers,  уже лет 10 ему,  где все страны персонализированы как люди. Вот там Канада - это такой мальчик, которого на общих собраниях других персонажей-стран не то, чтобы игнорируют, но даже не помнят, кто он такой. Похоже, канадцы решили сказку сделать былью... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Еллена сказал(а) 32 минуты назад:

Я тоже мопс! Неожиданно для себя причем. Думала, буду служебной серьёзной собакой:girl_smile:Впрочем, и мопсы не так просты, как может на первый взгляд показаться. Наверное, решающим был ответ, что на вечеринке мы всё делаем одновременно - флиртуем, скучаем, выпиваем и прочее))) Но если внешне - то полная противоположность. Не во внешности счастье, однако!

Ну, ежели не во внешности счастье...:mocking:

• Thanks (+1) 7

NeBoltay сказал(а) 6 минут назад:
Exer сказал(а) 8 минут назад:

Когда-то дружил с командиром ЯК-40 (увы, судьба разбросала нас по стране). Разумеется со всем экипажем был знаком. Так бортинженер Серега имел весьма своеобразное чувство юмора. Фишкой у него было в то время, когда пассажиры стоят в очереди на посадку, с озабоченным видом покачать крыло, поцокать языком, достать из кармана скотч и наклеить несколько полосок на плоскость. А однажды он приволок баул с пустыми бутылками из-под пива в кабину еще до посадки, а во время полета открыл дверь в кабину, и десяток  бутылок с характерным звоном выкатились в салон...

Пи...ть этого Серёгу надо было, и плакать не давать

Нет оснований. Скотч ничего не решает. Бутылки? Так вез, чтоб сдать. А уж что подумали пассажиры - это их проблемы. Ведь в те времена надзор был на порядок серьезнее, чем счас: если кто из экипажа будет замечен на улице за, точно не помню, вроде восемь часов до вылета, экипаж целиком снимался с рейса, летел резервный.

• Thanks (+1) 5

retro12007 сказал(а) 8 минут назад:

А почему Вы называете это злорадством? Я очень часто ставлю лайки не только потому, что мне нравится то, что там написано, но и за информацию из первых рук.

Ну так УРусек написала русским языком - "злорадствую".  А спасибки да - они конечно критерий такой, косвенный... :kolobok_redface:  Просто когда их порядком, под постом который тебе лично неприятен - они невольно привлекают внимание...  А так-то я тоже  часто ставлю спасибки вовсе не в смысле "полностью согласен", иногда они даже означают "боже! Какая саморазоблачительная хрень вот этот пост!" :)

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Чо бы такое скачать на 100Гб за сутки? Что бы эти не думали, что развели лоха? 

Базы АНБ, ЦРУ И ФБР. Если место останется, то НАСА. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Всю Санту-Барбару. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

тут на торрента star wars battlefront 2 появился взломанный. 70 с чем то гигов. Ну или фильмы в 4к разрешении.

Edited by Voron
  • Thanks (+1) 4