Jump to content
Ursa

Гостиная - 393

Recommended Posts

бяка сказал(а) 2 минуты назад:

Балтика - девятка. Варить ещё чего- то.

Тут тебе и ветер и жара и гроза и наводнение в одном флаконе за сутки! Подозревалось, что одной Балтикой не обошлось. B)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Alter ego сказал(а) Только что:

Тут тебе и ветер и жара и гроза и наводнение в одном флаконе за сутки! Подозревалось, что одной Балтикой не обошлось. B)

Коктейль "Недоумение"

10 г Хеннеси на 150 г. воды.

Стоимость 800 руб.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Alter ego сказал(а) 2 минуты назад:

"Русская валюта" ещё была.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Guest
twohead сказал(а) 11 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 12 часов назад:

Я требую уважения? От кого?
От людей, размещающих тупые пропагандистские прокламации, сравнивающие госдолг и золотовалютные резевы, да ещё за разные годы.

Спасибо, но такого уважения мне не требуется.

Правильно показали. При чем тут пропаганда? Показали что государство имело в оные годы ничтожные ресурсы и огромные долги. Что в свое время даже к дефолту привело. А теперь ничто ные долги (у государства) и огромные (для России) валютные резервы. Где здесь пропаганда? А вот вы вытащили зачем-то корпоративные долги, которые вообще к государству отношения не имеют и по которым государство не отвечает. Зачем? Долги кстате для размеров нашей экономики вполне скромные. И кто тут Буратино?

Слава! Зачем столько эмоций?:empathy:

Я всего лишь предложил сравнивать однородные показатели экономического состояния РФ в 1999 и 2019 гг., а вы (мн.ч.) тут второй день меня изо всех сил "игнорируете" всей толпой.

Если я правильно понимаю, то государственный долг  РФ в 1999 г. составлял 54 млрд., а в 2001 - аж 115 млдр. дол.

Вот ссылка. http://www.protown.ru/information/hide/3144.html

В 2019 г. внешний долг 47,5 млрд.дол. https://долг.рф/stat/ekonomika/vnutrenniy-i-vneshniy-gosudarstvennyy-dolg-rf-v-2019-godu/

Так что размещённая КАССАНДРОЙ агитка вообще ниачём...

Таблица 13. Размер государственного долга СССР и России, расходы на его обсулуживание

Долг СССР (млрд. долларов)

Долг РФ (млрд. долларов)

Обслуживание в % ВВП

1992

104,9

2,8

0,7

1993

103,7

9,0

0,3

1994

108,6

11,3

0,5

1995

103,0

17,4

0,9

1996

100,8

24,2

0,9

1997

97,8

33,0

0,7

1998

95,0

55,0

1,2

1999

1030

54,5

2,4

2000*

68,0

85,0

2,9

2000**

25,0

115,0

2,9

Edited by Guest

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Нынче наша собака не линяет . В прошлом году всё лето шерсть по всему участку валялась, парила в воздухе, все растения были ею облеплены. Нынче собаку помыли в начале июня , расчесали и всё. Собирать нечего. 

К морозам. 

• Haha 1

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

С чёрными котами "то такэ". Мой друг детства, наичистеший/кристальный хохол, 999-ой пробы, с которым родители говорили исключительно по-украински (прям, как у Скрипки из Воплей Видоплясова), а вот он с ними исключительно и упрямо по -русски ( все они, кстати, скопом, так и застряли в Латвии до сиих пор), ещё в глубоком детстве, в возрасте 9 лет, разъяснил мне, как бороться с чёрными котами, перебегающими дорогу...:kolobok_redface: ему прабабушка на Украине ( на гоголевской Полтавщине, кстати) разъяснила: если чёрный кот бежит "за пазуху", по направлению застёгивания одежды, то это к неожиданному  прибытку и есть ГУТ, а вот если "из-за пазухи",то тут надо опасаться, :agreed:особенно мальчикам. Когда чёрный кот бежить "слева на право", то он тогда:scare:.. страшно сказать... жизненную мужецкую силу и будущие капиталы из мальчиков крадёт и выносит. Такого кота надо обойти в направлении, противоположном движению кота. Всю жизнь старался соблюдать эти правила:D, но таксуя пренебрегал, ибо "расход топлива", а "чёрных" ( а может и не совсем) за сутки штук по 20 через дорогу шныряют. 

:morning:Вы их относИте к пассажирам, а не на свой счёт.

Скорейшего выздоровления и вообще, ЗДОРОВИЯ!

Всё это мило за исключением одного.

"Пазухи" на одежде у мужчин и женсчин имеют разное, можно сказать, противоположное направление. :) 

Получается забавно:

Скажем, идёт парочка муж-жена. Кот перебегает дорогу.

Как будет лучше, чтобы кот выносил мужскую силу и прибавлял женскую, или наоборот?:D

Куда девацца бедному котэ? :) 

Интересно, что на сей счёт говорила бабушка? :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Умеют же люди веселиться. Перт. Австралия

Nightclub is evacuated after walls crumble and bricks come flying down during a 'cheeseburger and strippers party'

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7197091/Perth-nightclub-evacuated-walls-crumble-bricks-come-flying-down.html

Ночной клуб эвакуирован после того, как во время "вечеринки с чизбургерами и стриптизом" там обвалилась стена и начали вылетать кирпичи.

The two-storey building was still filled with people when parts of the outside wall collapsed about 3.30am

Эээ... Стесняюсь спросить. Поражающим стену объектом чизбургер был, или лифчик стриптизерши?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Посмотрел в интернете - пишут, Самоедская шерсть в изделиях самоочищается, как на самой собаке :)

Скрыть контент

e726539422818fa6785a1bfc89--odezhda-svit

Комплект Свитер и жилет на молнии из собачьей шерсти ( из шерсти самоедской лайки). Свитер с высоким воротом, мягкий, пушистый, теплый, вязка резинка, такой свитер согреет в самую холодную погоду, незаменимая вещь для путешественника, охотника, спортсмена.
 © https://www.livemaster.ru/item/1595291-odezhda-sviter-i-zhilet-iz-sobachej-shersti

https://ru.delfi.lt/news/live/iz-shersti-samoedov-vyazhut-lechebnye-veschi.d?id=63753604

Шикарно! Но точно как болоночья - торчком. У пуделишки она кучерявее и как-то так не торчит, скорее ровный пушистый  коврик.

• Thanks (+1) 7

Irlina сказал(а) 1 минуту назад:

Порошенко тоже не покидал своего дома без походной фляги с горилкой, но это почему-то никого не приводило в экстаз. :) 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:
Irlina сказал(а) 21 минуту назад:

А ведь нам придется восстанавливать территорию украины после хозяйствования укров. ИМХО, потери, как после Великой Отечественной, а с учетом того, что Украина юридически является независимым государством, еще больше, иностранных владельцев собственности нужно как-то убирать.

А дальше мои мечты - поймать всю нынешнюю и прошлую управляющую "элиту", осудить, как террористов на максимальный срок, И никакой жалости, никаких условно-досрочных освобождений и никаких амнистий.

А зачем?

Это всё равно как Чернобыль, разросшийся до размеров Украины.

Нам эта зараженная территория нужна?

Я считаю эту территорию своей. Про население - кто хочет сбежать на запад, если добежит до границы, скатертью дорога, оставшихся примем как родных, им придется восстанавливать порушеное.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 3

T55 сказал(а) 28 минут назад:

Эээ... Стесняюсь спросить. Поражающим стену объектом чизбургер был, или лифчик стриптизерши?

Пуговица от лифчика, ЯТД... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:
Irlina сказал(а) 37 минут назад:

А ведь нам придется восстанавливать территорию украины после хозяйствования укров. ИМХО, потери, как после Великой Отечественной, а с учетом того, что Украина юридически является независимым государством, еще больше, иностранных владельцев собственности нужно как-то убирать.

А дальше мои мечты - поймать всю нынешнюю и прошлую управляющую "элиту", осудить, как террористов на максимальный срок, И никакой жалости, никаких условно-досрочных освобождений и никаких амнистий.

Не надо ничего там восстанавливать. Там должно быть Дикое Поле, как и было на протяжении сотен лет. Сейчас очень важно, в связи с раздачей паспортов, следить, чтоб хохлы во власть не пробрались, вообще в любые госструктуры.

Я сказала - территорию восстанавливать, а с остальным согласна, кроме Дикого поля. Оттуда банды будут к нам прорываться.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 2

Irlina сказал(а) 8 минут назад:

Я считаю эту территорию своей. Про население - кто хочет сбежать на запад, если добежит до границы, скатертью дорога, оставшихся примем как родных, им придется восстанавливать порушеное.

Знаете ,я всегда так думал ,после 1995 г. конкретно...

Не нужны "они" нам в России и так "всё будет хорошо".

Ни чего не будем восстанавливать ,для чего столько заводов понастроили и строим?

Вот как рынки их будем использовать - это ДА!

Будем иметь их "родненьких" во все щели...и кроме РФ ни кто больше,это наш лес!.

Будет "классическая колониальная Империя"  аля Великобритания 1870г.

Много Англия понастроила и восстановила в своих колониях?

Ну на закуску...

Никонов про артикулировал это в передачке "Право знать" вчера (заметим ,он глава "общества соотечествеников" и главный "за русский мир").

С ним согласен на все 100.

Смотреть с 58мин.40сек.

Я это писал ещё на РосБалте ,а затем на Авантюре...за что меня периодически банят на белветке и УРО

• Thanks (+1) 8

Irlina сказал(а) 8 минут назад:

Я сказала - территорию восстанавливать, а с остальным согласна, кроме Дикого поля. Оттуда банды будут к нам прорываться.

Пулемётов побольше поставить,  и пускай прорываются. А то,  если не будут прорываться,  расплодятся ещё там,  бандерлоги...

• Thanks (+1) 1

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:
Irlina сказал(а) 31 минуту назад:

По поводу территории согласен - это наша русская земля. По поводу восстановления "много думал, читал пейджер".  Сейчас абсолютно уверен, что не следует там в будущем создавать и развивать высокотехнологичные отрасли и производства, такие как Южмаш и тп. 

Там хорошо растут зерновые и косточковые, вот пусть ими и занимаются. Можно ещё грязные производства оставить. 

Любят люди садочек с вишней, так и не надо им мешать наслаждаться. 

Полностью согласна. А если захотят построить местный заводик или какое другое малое предприятие, то совсем не против.

• Thanks (+1) 8

biv сказал(а) 5 часов назад:
arap сказал(а) 13 часов назад:

а либерализм всегда навязывается)

Глупость

Аполитично рассуждаете! Не следите за линией партии)

Irlina сказал(а) 48 минут назад:

Тогда может быть Вы и будете восстанавливать там всё сами, на свои личные сбережения?

• Thanks (+1) 1

с Дона до Хопра сказал(а) 1 час назад:

Вот почему многие говорят "нужно будет восстанавливать"!

Можно я грубо : Это с какого такого хера?

Нет ,нет и ещё раз НЕТ!

Это наша колония! увы и ах...

Кроме Донбасса - они сражались ,что бы быть в составе России.

Это наша периферия,и польша там же будет ....

Это будет наша технологическая зона,там будет "русский язык" основным,и не только там...но в составе РФ их не будет. 

Да не нужна нам вся Украина. ЮВ, часть центральных регионов, в РФ, а остальное в самостоятельное плавание с прыжками. 

То что вернем, нужно будет восстанавливать. Только нужно определиться в терминах, что значит Восстанавливать.

А прежде всего, ни какого высокоточного, интеллектуального...... производства. Если жопель, топель, захочит построить там свой завод, за свои. То это добро пожаловать. Вкладывание гос.средств в производство, нет. 

А основное, развитие сх. Это короткие вложения, которые могут быстро вернуться. На которые и нужно восстанавливать инфраструктуру.

• Thanks (+1) 7

Irlina сказал(а) 9 минут назад:

Вы, кмк, уже заражены западной идеологией. А кто сейчас помогает Донбассу? Кто восстанавливает Крым? А кто посылал помощь крымчанам во время Крымской Весны?

Про промышленность  написала выше - только местная.

Хороши ж мы были бы, если оккупированную территорию оставляли бы врагу. Где мы сейчас были бы?

Донбасс борется, Крым высказал своё меение на референдуме. 

Народ Украины последние 30 лет голосует за отрыв от России, зачем им навязывать нашу помощь и отвлекать их от радостного марша в Европу?

Вы думаете в Харькове ждут русских? А кто тогда ремонтирует танки для убийц Донбасса?

Одесса в которой на месте сожжения людей устраивают шашлычную, им помогать?

Нет у них там никого на кого можно было бы тратить ресурсы или не дай Бог солдатские жизни.

• Thanks (+1) 3