Jump to content
Ursa

Гостиная - 393

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 7 минут назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

Евгения61

Ещё вопрос, если до "Ласточкиного гнезда" пешком, то сколько времени?

Дома обсуждали, не стоит ли съездить именно туда. Очень уж место шикарное.

P.S.  И ещё спрашивают, леса там в основном хвойные или лиственные?

Я не Евгения, но отвечу, т.к. отдыхла в Гаспре, а "Ласточкино гнездо" именно там.

Леса выше в горы больше лиственные или смешанные, а вот на побережье там много хвойных, и кипарисов, и кедров, и главного достояния - можжевеловых деревьев, создающих лечебный микроклимат. В самой Гаспре огромный парк, бывшее поместье Романовых "Харракс", сейчас территория санатория "Днепр", но туда можно зайти, во всяком случае мы заходили, и на другом конце Гаспры начинается парк "Чаир".

Сама постановка вопроса странная: пешком откуда? На "Ласточкино гнездо" можно добраться катером, буквально к самой скале, немного пешочком вверх. А можно на маршрутке подъехать и опять же пешочком, не так чтобы и далёко. Но мне там не понравилось. Во-первых, там всё перекрыто, само здание в аварийном состоянии после какого-то землетрясения. Можно снаружи посмотреть, вовнутрь не пускают. Кроме того, везде перекрыт поход к морю, вот это меня больше всего раздражает. Приехал, покрутился на пятачке, и уехал. Впрочем, я был там достаточно давно, лет пять назад, может с тех пор что-то изменилось.

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 4 часа назад:

219PB сказал(а) 4 часа назад:

Камрады, через недельку в Крым собираюсь. Думаю в сторону Евпатории податься.  Каждый год езжу  в Крым, а там лет восемь не был. Посоветуйте...

Коньяк Фанагория, вполне.....

Коньяк очень неплох. Но все же это Краснодарский край (Таманский полуостров)

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 11 часов назад:

Повезло. Никакая гадость не летит в глаза и нос и не прилипает к помаде на губах:) А у нас обрезай, не обрезай...

Кстати, у тополей есть одна интересная особенность. Пушат только женские растения. Но! После обрезки тополь может поменять свой мужской пол на женский и через пару лет начать пушить. Вот такие приспособленцы.

Вы потише... А то у нас весь город такими засадят. Сейчас радужных флагов развесили как в Киеве жевто-блакитных

• Haha 6

rav48lite сказал(а) 44 минуты назад:

Бах! Навылет. Ни малейшего умения/желания заниматься прядением/вязанием у меня нет и не было. НО! Дома образовался целый запас Самоедской шерсти. Помню, пять лет назад оставил первый пакет ради интереса, а потом все как-то само накопилось... Зачем я это делал?!  (Кстати, надо будет заглянуть в первые (хронологически) пакеты - в каком они состоянии. Но моли в квартире я вроде не встречал)

просто зашей в ткань в виде пояса...

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 12 часов назад:

Вот те раз, вполне себе охотничьего "джек-рассела" волюнтаристски  зачислили в "карликовые":kolobok_twisted: Вы тогда ещё и ягд-терьеров запишите в "декоративные", это те, которые по размерам от "джек-расселов" не отличаются, но втроём кабана-подранка заваливают

Терьер любых габаритов в глубине души убежден, что он и есть самый страшный боевой зверь.

Вот те раз, вполне себе охотничьего "джек-рассела" волюнтаристски  зачислили в "карликовые":kolobok_twisted: Вы тогда ещё и ягд-терьеров запишите в "декоративные", это те, которые по размерам от "джек-расселов" не отличаются, но втроём кабана-подранка заваливают

Терьер любых габаритов в глубине души убежден, что он и есть самый страшный боевой зверь.

А я такса. Не ожидал. Никогда не замечал желания лазать по подземельям. Кстати, ни одной таксы здесь не заметил.

• Thanks (+1) 5

JohanWeiss сказал(а) 9 часов назад:

Как я могу, помилуйте!

Дурачки - это те, кто сравнивает тёплое с мягким.

Именно , не занимайтесь этим , прошу вас.

• Thanks (+1) 9

Дает интервью бывший министр правительства Януковича. На 14:30 начинает вертеться как уж на сковородке от вопроса про пакт Молотова-Риббентропа. Как же так? Мы (Украина) резко его осуждаем, и одновременно являемся главным выгодополучателем? И контрольный вопрос про "Мюнхенский сговор" :)

Еще мне понравилось: "Я еще студентом доказал, что вторая мировая не могла начаться (и поэтому меня взяли работать министром)"

Edited by Брю
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

arap сказал(а) 7 часов назад:

а либерализм всегда навязывается)

Глупость

• Thanks (+1) 1

Какое прекрасное забытое русское слово "эсквайр"

Почти всю ночь думал: не попросить ли  модераторов вместо обезличенного "персона" присвоить Модесту слово "эсквайр". Ведь не только для себя прошу. Это в принципе уже дает  плюс к карме и повышает в случае баллотирования куда то там проходной бал.

Уважаемые модераторы, у вас есть шанс сделать Модесту agreable. Торопитесь! 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Гении маркетинга. Хотя несколько тревожно такое объявление у себя в подъезде обнаружить 

Bdm-vThUhNFEewocNagzE4uka2m1q_tOXgqXUxUK

Странник сказал(а) 3 минуты назад:

+1

Алабаи конечно красавцы. Но и Кони-корсы не хуже :D  Лучший и любимый друг Дакоты, кони -корс Рэй... играя у этого "чудовища", голова Дакоты целиком помещается в пасти. В следующую прогулку надо сфотографировать этот факт...Хотя терьеры знают, как бороться с "молосами", она его за "ляшки" покусывает, причём с внешней стороны

• Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 8 часов назад:

Конечно!:)   Но на Корволана обменяли Буковского.

https://traditio.wiki/Владимир_Константинович_Буковский

Обменяли Корволана на простого хулигана. Где найти такую б...ь, чтоб на Брежнева сменять? © Советское народное творчество:morning:

Edited by Странник
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 37 минут назад:

Я нашла объявление на авито и мне спряли отличную шерсть из Баськиного богатства. У вас наверняка больше таких умельцев.

Ну а вязать тоже можно отдать кому-то. Самоедская шерсть - беленькая, мягкая, теплая.... ммммм...:nyam:

А вот не факт! Беленькая-то беленькая, я менялась на беленькую с болонок, начесанную, на мою черную шелковую с пуделяндры. Так пуделячья была мягче и шелковистее.

• Thanks (+1) 4

Raise your glasses! Beer goggles really DO exist, study reveals

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7196687/Raise-glasses-Beer-goggles-really-exist-study-reveals.html

Поднимем бокалы! Исследования показали, что "пивные очки" действительно существуют.

Исследования доказали, что пара пива действительно делает женщин привлекательнее в глазах мужчин.

Выпивох меньше волнует насколько женщина толстая.

Выводы подкрепляют эффект "пивных очков", который придумали для описания привлекательности, вызванной алкоголем.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Иван царевич сказал(а) 7 часов назад:

Тоже хотел обратить на это внимание. Последнее интервью Трампа просто ниасилил. У него в голове полный кавардак: нет стройности мысли и изложения, перескакивает с одного на другое, и эти многоточия - хуже Тухеда. Он не завершает мысли, даже самые простые, логику заменяет примитивными эмоциональными манипуляциями и как будто специально бросает нить разговора или теряет ее, переключаясь на свои мысли. Неудобные вопросы весьма неубедительно переворачивает в утверждения в свою пользу и особенно не заморачивается их подтверждением или подтверждает фактами, не имеющими к вопросу прямого отношения.

Он хитер, умеет работать с толпой или слабой аудиторией и обладает развитой интуицией, но не умен, не способен к стратегическому и аналитическому мышлению и абсолютно непоследователен. Удачливый игрок, но не в шахматы, а в чапаева, и самоуверенный самовлюбленный балабол. Его действия только подтверждают то, что демонстрирует речь.

Трамп - очень неудобный переговорщик, с которым бесполезно строить сложные комбинации и многоплановые компромиссы, он их просто не воспримет, уступки бесполезны, поскольку воспринимаются признаком слабости, только прямая однозначная угроза и лесть. Договоры он будет соблюдать только под занесенной дубиной, исчезла дубина, хотя бы из вида, прощай договор. Единственное слабое место, которое он ясно осознает, - это неустойчивость его положения внутри страны и угроза переизбранию.

Сочувствую ВВП и МИДу.

Выделенное конечно правда, а остальное - походу подспудная зависть интеллектуала к по настоящему успешному человеку. :mocking:  Дурак на этот пост (вспомним что его не тащили туда за уши, а совсем наоборот) не пробился бы. Я уж не говорю о том, что человек "не способный к стратегическому мышлению" никогда бы не стал пытаться поменять всю американскую стратегию в отношении той же глобализации - он просто никакой проблемы бы не увидел!  Так что... Полагаю Трампуша попросту считает идиотами окружающих (особенно журналистов :)),  как он сказал в частном разговоре, рассуждая о том, избираться ли ему в президенты от демократов или от республиканцев "буду от республиканцев - они поглупее"... Ну и ведет себя соответственно.  Это конечно само по себе не шибко умно - но тут уж видно биография виновата - у себя в штатах постоянно с дураками дело имел. :)  

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

twohead сказал(а) 9 часов назад:

2 млн тонн сжиженного...30 миллиардов кубов...почти Сев поток...

Ваши подсчеты, увы, ошибочны. :cleaning-glasses:  Пропорция вроде 1:600 или 1:700...  То есть 1,2 миллиарда всего. 

• Thanks (+1) 1

tukutis сказал(а) 53 минуты назад:

XIII Провинциальный секретарь    
XIV Коллежский регистратор    

Ну а чё, баллотирующемуся куда то там подходит.  :cleaning-glasses: 

Alter ego сказал(а) 1 минуту назад:

Просто наблюдение.

Это же какой надо сварить ядрёный глинтвейн, чтобы всё вокруг стало настолько опасным?  dm-AV88RM.jpeg

d08a8a12cc09.jpg

Балтика - девятка. Варить ещё чего- то.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

бяка сказал(а) 2 минуты назад:

Балтика - девятка. Варить ещё чего- то.

Тут тебе и ветер и жара и гроза и наводнение в одном флаконе за сутки! Подозревалось, что одной Балтикой не обошлось. B)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Alter ego сказал(а) Только что:

Тут тебе и ветер и жара и гроза и наводнение в одном флаконе за сутки! Подозревалось, что одной Балтикой не обошлось. B)

Коктейль "Недоумение"

10 г Хеннеси на 150 г. воды.

Стоимость 800 руб.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Alter ego сказал(а) 2 минуты назад:

"Русская валюта" ещё была.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3