Jump to content
Саул Дагенхем

Обвиняемый в координации «Бука», сбившего Boeing 777 на Донбассе, рассказал свою версию

Recommended Posts

Саул Дагенхем сказал(а) 10 минут назад:

17 июля и никуда не выезжал до начала боев за Шахтерск 27 июля. Я даже не выезжал на место крушения, мне в кабинет привезли вечером 3 из 4 основных „черных ящиков“, которые были затем (не вскрывая) отправлены Бородаю (первый глава непризнанной ДНР, российский политтехнолог Александр Бородай. — Прим. „Би-би-си“). Будь я злодеем — имел все возможности их уничтожить или привести в негодность»,  — сказал Дубинский.

Он говорит правду, он не выезжал на место крушения и его люди не имеют отношения к сбиванию боинга.

Т.к из разговоров следует, что экипаж бука состоит из российских военных, но его люди имеют отношение к транспортировке российского бука.

Edited by Delfo
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, вообще-то, Боинг сбили укропы, что подтверждается как обстоятельствами дела, так и предоставленными в распоряжение следствия со стороны РФ доказательствами.

Ты не видишь, что тебе лапшу на уши вешали?

• Sad 2

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Как офицер ПВО СВ я прекрасно вижу, как вешают лапшу с "русским "Буком",  в то время.

Российский бук сопровождали машины днр. (и чтоб убрать этот факт, вы всё фейкам называете)

Вот эти машины

• Sad 2

Пассажирские самолёты не должны летать в зоне боевых действий с использованием авиации и ПВО.

Преступник не тот, кто на войне сбил самолёт не отвечающий на запрос "свой-чужой", а тот кто пассажирский самолёт направил туда, где самолёты сбивают.

• Thanks (+1) 7

Помор сказал(а) 6 минут назад:

Преступник не тот, кто на войне сбил самолёт не отвечающий на запрос "свой-чужой"

о, началось)))

уже становится стыдно не признавать бук, да? уже не преступники да:)

Ты вот это читал, ты уверен, что это не преступление?

Лица которые просили бук, боевики днр в том числе Гиркин, были известны своими преступлениями (перечисление)
отвечают элементам терроризма. По-этому, бук был поставлен, в ответ на запрос боевиков с историей террористических действий.
То, как эти боевики оправдали свою просьбу к своим руководителям в России (защита от укр.авиации) не опровергает эти факты.

Бук был отправлен один, без комплекса. Комплекс - мог бы определить гражданские самолеты.
Они (РФ) могли бы снабдить «Бук» оборудованием, необходимым для того, чтобы отличить военные объекты от гражданских, но они решили не делать этого, зная последствия.

Все, кто занимался поставкой «Бука», знали, что они вводят оружие, которое подвергнет гражданские самолеты серьезным рискам.
Использование оружия, которое «не способно различать гражданские и военные цели», делает мирных жителей объектом нападения.
Бук был сознательно предоставлен лицам с послужным списком террористических актов против гражданских лиц, с полным осознанием последствий для гражданской авиации.
(Отсылают к России) Умышленная форма вины:
"Осознавал вредоносный характер своих действий, предвидел возможность наступления вредных последствий, не желал, но сознательно допускал эти последствия либо относился к ним безразлично."

Российские граждане, которые поставили Бук без его центра управления, знали, что
это может быть использовано для сбивания гражданского самолета

Edited by Delfo
  • Sad 3

Лонго сказал(а) 4 минуты назад:

более того на складе где она хранилась внезапно произошёл пажар. Вас это не смущает?

Меня смущает, что ты в каждом случае домысливаешь.

1. МО РФ назвали базу пво в западной части Украины, а склады горели совершено в противоположной части Украины.

но у тебя вдруг ракета телепортировалась именно в то место где что-то горело. Это шарлатанство называется.

2. "Мы должны держать в уме тот факт, что Министерство обороны России имеет давнюю и хорошо документированную историю лжи и подделок доказательств. Так что в первую очередь мы просто не можем полагаться на них как на достоверный источник. Мы не можем знать, насколько подлинными являются данные о серийном номере ракеты, поскольку они исходят из источника, ранее неоднократно пойманного на фабрикации доказательств. Для подтверждения подлинности этих данных потребуется независимое расследование, которое займет какое-то время." © Хиггинс

• Sad 2

Delfo сказал(а) 7 минут назад:

о, началось)))

уже становится стыдно не признавать бук, да? уже не преступники да:)

Ты вот это читал, ты уверен, что это не преступление?

Лица которые просили бук, боевики днр в том числе Гиркин, были известны своими преступлениями (перечисление)
отвечают элементам терроризма. По-этому, бук был поставлен, в ответ на запрос боевиков с историей террористических действий.
То, как эти боевики оправдали свою просьбу к своим руководителям в России (защита от укр.авиации) не опровергает эти факты.

Бук был отправлен один, без комплекса. Комплекс - мог бы определить гражданские самолеты.
Они (РФ) могли бы снабдить «Бук» оборудованием, необходимым для того, чтобы отличить военные объекты от гражданских, но они решили не делать этого, зная последствия.

Все, кто занимался поставкой «Бука», знали, что они вводят оружие, которое подвергнет гражданские самолеты серьезным рискам.
Использование оружия, которое «не способно различать гражданские и военные цели», делает мирных жителей объектом нападения.
Бук был сознательно предоставлен лицам с послужным списком террористических актов против гражданских лиц, с полным осознанием последствий для гражданской авиации.
(Отсылают к России) Умышленная форма вины:
"Осознавал вредоносный характер своих действий, предвидел возможность наступления вредных последствий, не желал, но сознательно допускал эти последствия либо относился к ним безразлично."

Российские граждане, которые поставили Бук без его центра управления, знали, что
это может быть использовано для сбивания гражданского самолета.

Именно потому, что использование одной огневой установки было затруднительно и малоэффективно, русские бы послали не "Бук", а ЗРК дивизионного уровня, полностью автономные и более простые в применении. Они и эффективней и более распространены у тех же укропов.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Так не надо считать их идиётами, не понимающими необходимость скрытого передвижения. Хер бы они дали возможность машину снимать. 

Это явная постановка. Вполне вероятно, что наличие этой съемки определило чем укропы решили сбивать гражданский самолёт.

Все места съемок находятся под контролем ДНР. какое ты там всу приплетаешь)))

Тут тоже постановка? Этот бук по РФ провезли открыто, хочешь считать их идиотами считай.

Полные видео

https://s3.amazonaws.com/uploads.knightlab.com/storymapjs/80e03612c0fdf764d9422be26cdf4b97/the-way-of-the-buk-3x2-in-june-2014/index.html

• Sad 2

Delfo сказал(а) 1 минуту назад:

Все места съемок находятся под контролем ДНР. какое ты там всу приплетаешь)))

Тут тоже постановка? Этот бук по РФ провезли открыто, хочешь считать их идиотами считай.

Полные видео

https://s3.amazonaws.com/uploads.knightlab.com/storymapjs/80e03612c0fdf764d9422be26cdf4b97/the-way-of-the-buk-3x2-in-june-2014/index.html

А где видео пересечения границы, там, с таможни, например?

Не, неубедительно.

• Thanks (+1) 9

Пестовчанин сказал(а) 4 минуты назад:

зачем тогда  украинские военные обстреливали  место падение боинга .

этот фейк под номером 7.

http://tehrus.dreamwidth.org/3238.html

• Sad 2
  • Haha 1

Delfo сказал(а) 37 минут назад:

Он говорит правду, он не выезжал на место крушения и его люди не имеют отношения к сбиванию боинга.

Т.к из разговоров следует, что экипаж бука состоит из российских военных, но его люди имеют отношение к транспортировке российского бука.

Давай еще разок, до тебя же с первого раза то не доходит,да и со второго чувствую то же.

Ну а вдруг.

Получается,что российские военные находящийся за пультом  Бука,сидят такие грустные,делать то нечего,укропы то не летают,отлетались уже.

И один другому.

-Давай боинг завалим?Вот смотри один летит,и высота ,и дальность позволяет.

-Классная идея-отвечает второй,На хохлов и спишем.

Это вот так было?Тебе сколько лет?

• Thanks (+1) 8

Delfo сказал(а) 4 минуты назад:

этот фейк под номером 7.

А вот под каким номером там про корректировщиков?

Шо то не могу найти.

Кстати ничего сегодня про них не сказали.

Это по чему?

• Thanks (+1) 2

как только американцам  правда о боинге будет выгодна тогда мы и узнаем  все детали  провокации.   5 лет  прошло. был бы хоть намек на россию  с говном бы съели.  

• Thanks (+1) 9

Delfo сказал(а) 12 минут назад:

этот фейк под номером 7.

Ага, вот только представители потерпевших на поле не выходили, боялись что от своих же и прилетит. И ещё раз, ой дурак. Блин, я Куравлеву за сегодня уже кучу бабла задолжал.

• Thanks (+1) 3

Historian сказал(а) 6 минут назад:

Капец какой тут упоротый чел трепыхается. Адепт секты свидетелей Тымчука и Алтайских бронетанковых конно-водолазных  бурятов. 

Зряплата у него 5-го и 20-го. Но можно вместо зряплаты случайно прострелить себе башку из наградного фейкомёта, как тымчуг.

• Thanks (+1) 4

Historian сказал(а) 9 минут назад:

Капец какой тут упоротый чел трепыхается. Адепт секты свидетелей Тымчука и Алтайских бронетанковых конно-водолазных  бурятов. 

работа у него сродни золотарям

• Thanks (+1) 3

Ещё ни от кого я не услышал ответа на  вопрос - на кой России было сбивать этот Боинг?

Какой мотив?

Из вредности?

Потому что мы "Мордор"?

Другого мотива не вижу.

• Thanks (+1) 8

Historian сказал(а) 12 минут назад:

Ему за активность в этой теме платят. Причем, очень хорошо видно, когда бабла отсыпали и новые тезисы прислали

• Thanks (+1) 4

Delfo сказал(а) 32 минуты назад:

Меня смущает, что ты в каждом случае домысливаешь.

1. МО РФ назвали базу пво в западной части Украины, а склады горели совершено в противоположной части Украины.

но у тебя вдруг ракета телепортировалась именно в то место где что-то горело. Это шарлатанство называется.

2. "Мы должны держать в уме тот факт, что Министерство обороны России имеет давнюю и хорошо документированную историю лжи и подделок доказательств. Так что в первую очередь мы просто не можем полагаться на них как на достоверный источник. Мы не можем знать, насколько подлинными являются данные о серийном номере ракеты, поскольку они исходят из источника, ранее неоднократно пойманного на фабрикации доказательств. Для подтверждения подлинности этих данных потребуется независимое расследование, которое займет какое-то время." © Хиггинс

А меня смущает что нет никакой информации кроме диванных youtubо-вцев c украинской стороны - наоборот полное сокрытие всех фактов начиная с переговоров диспетчеров с MН-7 кончая  сокрытия быстренькой переброски украинского бука из луганской-донецкой области

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 9

Delfo сказал(а) 1 час назад:

Вам известно о том, что аудио записи не могут использоваться для 100%  доказательства в суде? Знаете почему? Это запись переговоров предоставлена одной из заинтересованной стороной. Технически сделать "правильную" для "себя" - можно на раз-два. Я сам могу вам такое наговорить и предоставить...

• Thanks (+1) 4

Клим Чугункин сказал(а) 35 минут назад:

Давай еще разок, до тебя же с первого раза то не доходит,да и со второго чувствую то же.

Ну а вдруг.

Получается,что российские военные находящийся за пультом  Бука,сидят такие грустные,делать то нечего,укропы то не летают,отлетались уже.

И один другому.

-Давай боинг завалим?Вот смотри один летит,и высота ,и дальность позволяет.

-Классная идея-отвечает второй,На хохлов и спишем.

Это вот так было?Тебе сколько лет?

Да что вы с ним спорите, он на этом Боинге летел и всё видел собственными глазами. А когда падал головой видать ударился, поэтому ему здесь никто не верит.)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

emig сказал(а) 9 минут назад:

Я сам могу вам такое наговорить и предоставить...

Не ищи как отмазаться, эту запись признал подлинной сам Дубинский. (известны все его акки в сети и позывные благодаря форуму афгана где он общался)

Под ником "НЕХОРОШИЙ" - пишет дубинский, в подтверждения своей личности он выкладывал свои документы.

https://glav.su/blog/2290/978771

все его сообщения.

https://glav.su/members/33843/

• Sad 1

Delfo сказал(а) 1 час назад:

Ты не видишь, что тебе лапшу на уши вешали?

Насколько мне известно, там действительно сбивали Аны украинских ВВС. Как до этого, так, возможно, и в тот же день. Просто иногда кое-кому может быть выгодно умолчать и "подчистить" о сбитом  в то же время АН-26 в угоду более резонансном Боинге. Чем вам не версия? А то, что все СМИ в мире в спешке готовы выложить "горячий", но не проверенный материал - не есть доказательство. Гораздо важнее баллистические выкладки: высоты, расстояния, направления, скорости. И тут тоже не всё однозначно для Украины.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Ну, вообще-то, Боинг сбили укропы, что подтверждается как обстоятельствами дела, так и предоставленными в распоряжение следствия со стороны РФ доказательствами. Да и вообще, у русских в отличии от укропов не было мотива уничтожения посторонних самолётов.

дело не в мотиве, дело в случайности... могли и преднамеренно ДНР подставить...

• Thanks (+1) 2

Delfo, может я что-то упустил, но,  насколько я понимаю, был представлен серийный номер ракеты, которой был сбит боинг. Министерство обороны предоставило данные, что ракета была переправлена на территорию Украины. Так какой ответ на это? Ракета не поставлялась на Украину, формуляры, акты фальшивые? Есть какой-то простой ответ на это? Что комиссия по расследованию на это ответила? 

• Thanks (+1) 8

Delfo сказал(а) 5 минут назад:

Не ищи как отмазаться, эту запись признал подлинной сам Дубинский. (известны все его акки в сети и позывные благодаря форуму афгана где он общался)

Под ником "НЕХОРОШИЙ" - пишет дубинский, в подтверждения своей личности он выкладывал свои документы.

https://glav.su/blog/2290/978771

все его сообщения.

https://glav.su/members/33843/

Давайте, для начала, условимся всё же - на "ВЫ". Ну что же - форум, конечно - железобетонное доказательство. Кто же спорит. У меня вот есть тоже несколько сканов не моих паспортов (так получилось). Выложить что ли где-нибудь в чате? Нее.... Не буду.

• Thanks (+1) 1

Может и был переправлен Бук из России, может и специалисты там были российские, но ведь речь идет о том, какой именно ракетой был сбит боинг. Указали серийный номер, просто проследите путь этой ракеты. ЭТОЙ, а не какой-то другой, которой теоретически могли сбить самолет. Это ведь вещь серьезная, много людей были задействованы на приемке, на транспортировке. Там куча подписей должна быть. Просто все это проверьте и скажите, что Вы врете, что эта ракета в Украину не приходила. Или она случайно пропала где-то в Грузии. Это же не иголка. Год уже прошел, что, нельзя было за это время все проверить?

• Thanks (+1) 6

abc354 сказал(а) 39 минут назад:

Ещё ни от кого я не услышал ответа на  вопрос - на кой России было сбивать этот Боинг?

Какой мотив?

Из вредности?

Потому что мы "Мордор"?

Другого мотива не вижу.

Это же как в Бондианах: злой злодей совершает злодеяния. Мотивов не нужно. Асад травит газом просто потому что, Россия сбила самолет просто потому что. Казалось бы, имей Россия там свои ПВО, то самолеты хохлов сбивали бы только в путь и не допустили бы гибель мирного населения от этих налетов, но нет, Россия отправила туда ПВО, чтобы сбить один единственный самолет, и тот гражданский. Чисто из вредности. 

• Thanks (+1) 7

энд сказал(а) Только что:

Может и был переправлен Бук из России, может и специалисты там были российские, но ведь речь идет о том, какой именно ракетой был сбит боинг. Указали серийный номер, просто проследите путь этой ракеты. ЭТОЙ, а не какой-то другой, которой теоретически могли сбить самолет. Это ведь вещь серьезная, много людей были задействованы на приемке, на транспортировке. Там куча подписей должна быть. Просто все это проверьте и скажите, что Вы врете, что эта ракета в Украину не приходила. Или она случайно пропала где-то в Грузии. Это же не иголка. Год уже прошел, что, нельзя было за это время все проверить?

Да не было никакого бука из России. там в Донецке хватало своих Буков . украинских пво.  

• Thanks (+1) 4

alecsartania сказал(а) 52 минуты назад:

сокрытие всех фактов начиная с переговоров диспетчеров с MН-7 кончая  сокрытия быстренькой переброски украинского бука из луганской-донецкой области

Какая же каша у вас в головах....

я вот это кому даю?

твои переговоры под 1 номером.

Все переброски укр.буков проходили в МАРТЕ, а боинг сбит в ИЮЛЕ. Про какое сокрытие вообще говоришь

Edited by Delfo
  • Sad 1

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Я Вас умоляю.

Как офицер ПВО СВ я прекрасно вижу, как вешают лапшу с "русским "Буком",  в то время. как с т.з. боевого применения и обстоятельств дела наиболее логичной и верной является версия уничтожения Боинга укропами. Там и придумывать ни чего не нужно. И мотив у них железный. и ЗРК в нужном месте и детали укропной ракеты найдены и т.д. Зря голландцы сопротивляются, дело-то очевидно.

Камрад, не тратьте свое время на это унылое.

• Thanks (+1) 6

Лонго сказал(а) 54 минуты назад:

и её информацию принимают на веру( не говоря о том, что она заинтересованная сторона).

Голландцы ничего без проверки не показывают и даже делают заявления, что проверяют вдоль и поперек.

Задействовано больше 100 следователей. По-этому, у тебя нет права говорить, что инфу от Украины "принимают на веру."

Украина только раз допустила ошибку, перепутав бук на одном видео - эту ошибку удалили, ошибка не куда не включена, нет ни одного примера фальсификаций от Украины с боингом.

• Sad 1

Delfo сказал(а) 10 минут назад:

Какая же каша у вас в головах....

я вот это кому даю?

твои переговоры под 1 номером.

Все переброски укр.буков проходили в МАРТЕ, а боинг сбит в ИЮЛЕ. Про какое сокрытие вообще говоришь

уймись хохлатый

57669.jpg

пока не представите документальное свидетельство о движении ракеты даже говорить не о чем

• Thanks (+1) 9