Jump to content
JackRed

Россия занимается развитием знаменитого детского лагеря "Артек" в аннексированном Крыму (Yle, Финляндия)

Recommended Posts

JackRed сказал(а) 37 минут назад:

Позиция Финляндии заключается в том, что по международному праву Крым принадлежит Украине. Согласно украинским законам, в Крым нельзя въезжать с территории Российской Федерации.

:sarcastic::laugh:  Д,б! :sarcastic:

• Thanks (+1) 9

Ну вот уже и финны завидуют крымчанам, крымчане в Крым въезжать могут, а финны нет.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

JackRed сказал(а) 59 минут назад:

Россия занимается развитием знаменитого детского лагеря "Артек" в аннексированном Крыму

Звучит зловеще... А так:

Цитата

Россия не занимается развитием знаменитого детского лагеря "Артек" в аннексированном Крыму

Тоже.

Вы думаете - причина в слове "аннексия" в заголовке? Уверяю,ТАМ в Европах это слово особо не пугает и не корёжит. ТАм народ к аннексиям и оккупациям привыкший. Причина - в слове "Россия".

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

А у нас в городе кажется последний детский лагерь прикрыли.

С кем бы договориться об аннексии?

🤔

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Generic сказал(а) 51 минуту назад:

Хоспидя... Ну, не въезжайте вы в Артек, если так не хотите. Можете себе руки-ноги отрубить, чтобы уж точно не въехать...

А те финские дети русского происхождения, что захотят - поедут как полагается - поездом до Москвы (Кремль и всякое-разное посмотрят, всё же Хельсинки - деревня-деревней...), а там самолётом до Симферополя. 

Дуркаина потом не пустит? Да занайуха она кому нужна, эта Дуркаина...

Как сказать, как сказать... А потом кто-то где-то в Евросоюзе отметочку в книжечке поставит:"пребывание на оккупированной территории". И всё, прощай карьера!

• Haha 1

Нико сказал(а) 32 минуты назад:

Как сказать, как сказать... А потом кто-то где-то в Евросоюзе отметочку в книжечке поставит:"пребывание на оккупированной территории". И всё, прощай карьера!

Вот, зная финнов - 99,99% из них на это плевать - от слова "абсолютно"...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Generic сказал(а) 2 минуты назад:

Вот, зная финнов - 99,99% из них на это плевать - от слова "абсолютно"...

Финны, они да. На них Россия плохо влияет.:D

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

"Горная", "Морская", "Кипарисная", "Лазурная"....

Эх, к сожалению, "Хрустальной" не помню...

Но нравится, что и там порядок наводится.   :)

Онлайн камеры в Артеке , только народа в кадре почти всегда нет

Горный (у меня не открывается)
http://193.238.110.3/4/hls/live.m3u8
 Лазурный
http://193.238.110.3/7/hls/live.m3u8
 Лесной
http://193.238.110.3/5/hls/live.m3u8
 Морской 
http://193.238.110.3/1/hls/live.m3u8
 Речной
http://193.238.110.3/6/hls/live.m3u8
Хрустальный
http://193.238.110.3/2/hls/live.m3u8
 Янтарный (иногда на средней лежанке бывает школьник и пялится в смартфон)
http://193.238.110.3/3/hls/live.m3u8
Озерный

http://193.238.110.3/4/hls/live.m3u8

Кипарисный (пляж с чайками)

http://193.238.110.3/9/hls/live.m3u8

Edited by p355
  • Thanks (+1) 2

JackRed сказал(а) 2 часа назад:

Ty%C3%B6maa%20krim%20marjo%20n%C3%A4kki.

когда то на этот пляж я спокойно купаться мог ходить, а теперь тут лагерь медведева построили. и ходи теперь куда макар телят не гонял. 

Проход на дикий пляж возле на Медведь горе , тоже перекрыли с какой то радости. 

Макл сказал(а) 2 минуты назад:

когда то на этот пляж я спокойно купаться мог ходить, а теперь тут лагерь медведева построили. и ходи теперь куда макар телят не гонял. 

Проход на дикий пляж возле на Медведь горе , тоже перекрыли с какой то радости. 

В моем сообщении камера Кипарисный как раз у скалы на пляже установлена с этого фото (мне так кажется)

p355 сказал(а) Только что:

В моем сообщении камера Кипарисный как раз у скалы на пляже установлена с этого фото (мне так кажется)

Я к сожалению открыть не могу. 

Но да , эта территория между Кипарисным и остальными лагерями находилась. 

Макл сказал(а) 9 минут назад:

Я к сожалению открыть не могу. 

Но да , эта территория между Кипарисным и остальными лагерями находилась. 

В любом (почти плеере) можно открыть типа vlc и прочих, на мобильных устройствах тоже должно работать

26930693.jpg

Edited by p355

JackRed сказал(а) 3 часа назад:

Ситуация с безопасностью в Автономной Республике Крым остается плохой.

Исправимся!  Добавим ракет, танков, самолетов! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

vals сказал(а) 22 минуты назад:

Исправимся!  Добавим ракет, танков, самолетов! :)

Подводных лодок тоже не помешало бы...с Калибрами...

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 4 часа назад:

моя Дружина "Янтарная"

Так вы "мажор" батенька... -)) Всё становится понятнее... Большинству детей в Союзе только мечтать приходилось об Артеке, да и даже об Орлёнке... Мне вот только "Зелёные горки" и "Дружба" перепали. Все под Москвой. Правда, потом помотался по спортивным, по всему Союзу. Здесь Артек курит, с его бездельниками-))

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 2

Эх!...И почему мы так поздно вернули Крым?...Я бы деда пепевез...прожил-бы еще лет 10.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

А у нас в городе кажется последний детский лагерь прикрыли.

С кем бы договориться об аннексии?

🤔

Ну не знаю, в моём городе - областной центр - штук 15-16 детских лагерей отдыха, плюс столько же, наверное, по области, сын во многих был, чисто по символической цене. На берегу Ириклинского водохранилища, в Бузулукском бору, в Дубках - реликтовые дубравы в пойме реки Урал... Не Артек, но очень!.. Сейчас от Школы Кино и Телевидения (ШКиТ) едет в Йошкар - Олу - учится на оператора. Многое зависит от организации и руководства области, наверное...

• Thanks (+1) 6

В ссср обычно в артек мажоры ездили  и чутка быдлОты для демонстрации соцсправедливости. Остальные ездили в лагеря в пределах своей области или в так называемые городские - в школах

• Thanks (+1) 5

В Крым ездить опасно потому что хохлы (!) Вас за это могут посадить (!) К хохлам при этом ездить безопасно. Л - логика

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Кызел сказал(а) 12 часов назад:

Так вы "мажор" батенька

kpi сказал(а) 8 часов назад:

В ссср обычно в артек мажоры ездили

От Новосибирской области тогда пять человек ездили, и только одну из нас можно было с натяжкой назвать "мажоркой". И отношение наше к ней было соответствующее, без уважения. Мы считали, что она поехала, потому что у неё "дедушка", возможно мы были неправы и у неё были реальные заслуги, но тогда было так.

В Артеке у меня был друг - азербайджанец. Он прекрасно говорил по-русски, мы с ним одни книги читали, одну музыку слушали, имели одни интересы, схожие взгляды и убеждения. Я знал, что у него высокопоставленные в его республике родители, и не у него одного в азербайджанской делегации, но до сих пор считаю, что лично он поехал вполне заслуженно.

Так что слухи о "мажорах" в Артеке очень сильно преувеличены, возможно ограниченно это явление и было, но и "мажорам" поездку надо было заслужить. И вообще советские "мажоры" - это очень и очень далеко от сегодняшней "золотой молодёжи", фактически даже рядом не стояли.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3

Mas сказал(а) 16 часов назад:

Да это же, кажись, моя Дружина "Янтарная" в таком облупленном состоянии!

На моем фото 1989 года эти кипарисы еще маленькие совсем!

Аффторо долго, долго искало , но самое худшее что смогло нарыть было только времён Краины.

Вот и привычно шулерски передёрнуло.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 1 час назад:

От Новосибирской области тогда пять человек ездили, и только одну из нас можно было с натяжкой назвать "мажоркой". И отношение наше к ней было соответствующее, без уважения. Мы считали, что она поехала, потому что у неё "дедушка", возможно мы были неправы и у неё были реальные заслуги, но тогда было так.

В Артеке у меня был друг - азербайджанец. Он прекрасно говорил по-русски, мы с ним одни книги читали, одну музыку слушали, имели одни интересы, схожие взгляды и убеждения. Я знал, что у него высокопоставленные в его республике родители, и не у него одного в азербайджанской делегации, но до сих пор считаю, что илично он поехал вполне заслуженно.

Так что слухи о "мажорах" в Артеке очень сильно преувеличены, возможно ограниченно это явление и было, но и "мажорам" поездку надо было заслужить. И вообще советские "мажоры" это очень и очень далеко от сегодняшней "золотой молодёжи", фактически даже рядом не стояли.

Я просто знаю, кто поехал вместо меня

kpi сказал(а) 3 минуты назад:

Я просто знаю, кто поехал вместо меня

Бывает. Возможно тот, кто поехал - поехал тоже заслуженно.

Mas сказал(а) 16 минут назад:

Ага, в райкоме не заслуженных не было

Я же говорю, знаю кто поехал

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 10 часов назад:

В Артеке у меня был друг - азербайджанец. Он прекрасно говорил по-русски, мы с ним одни книги читали, одну музыку слушали, имели одни интересы, схожие взгляды и убеждения. Я знал, что у него высокопоставленные в его республике родители, и не у него одного в азербайджанской делегации, но до сих пор считаю, что лично он поехал вполне заслуженно.

Так что слухи о "мажорах" в Артеке очень сильно преувеличены, возможно ограниченно это явление и было, но и "мажорам" поездку надо было заслужить. И вообще советские "мажоры" - это очень и очень далеко от сегодняшней "золотой молодёжи", фактически даже рядом не стояли.

+100500

Был я там в 70-м г. Дружина "Хрустальная", международная смена.. Ни одного мажора не видел. Много дагестанских детей было. Землетрясение у их там, штоль, какое-то было? Не помню уже. Может, где в других дружинах? Не в курсах. Но у нас - точно не было. Обычные ребята. Хорошо учились - поехали. Не без блата, канешн (куды в те времена от его денисси), но, точно, не мажоры.

Соорудили из нас, 15-летних, комсомольский отряд.... Госсспидя... Какая же скучищщща была. Чо тока не вытворяли. И в Гурзуф в самоволки срывались, и голодовку объявляли, и курили втихаря, в кустах, и на дикий пляж по ночам купаццо бегали, и с лагерным начальством ругались  - тока перья летели...

Но это - наша "самодеятельность". А вот "плановые мероприятия".... :kolobok_twisted:От одного названия скулы сводит. Вопчем, робяты, Артек - не айс!!! Если б сами не "развлекались" - со скуки сдохнуть можно.

• Thanks (+1) 1

kpi сказал(а) 8 часов назад:
Mas сказал(а) 8 часов назад:

Ага, в райкоме не заслуженных не было

Я же говорю, знаю кто поехал

Не переживайте Вы так. Я Вас уверяю - ничего не потеряли. "Ещё неизвестно - кому повезло", Вам или тому, кто поехал. Я вот, например, воевал с предками неделю. Не хотел ехать. Ни в какую. До рукоприкладства... :D Мне, канешн, перепало... Так что пришлось. И это самые неприятные воспоминания моего отрочества. Артек имею ввиду.  Не рукоприкладство. Рукоприкладство - завсегда пользительная мера воспитания для, не в меру строптивых, отроков.:D

Edited by valem
  • Thanks (+1) 1

valem сказал(а) 21 минуту назад:

Соорудили из нас, 15-летних, комсомольский отряд

Мне 15 в Артеке исполнилось и я тоже к этому времени комсомольцем был! Нас таких два или три человека было. Меня в председатели совета дружины избрали.

И в Гурзуф в самоволки срывались, и голодовку объявляли, и курили втихаря, в кустах, и на дикий пляж по ночам купаццо бегали, и с лагерным начальством ругались  - тока перья летели.

Все ровно то же самое! Вот только в Гурзуфе меня с четырьмя друзьями поймали. У нас в 1989 году уже реально голодно было, наедались только на дежурстве в столовой. Мы с голодуха в магазин в Гурзуфе зашли, купили там рогаликов с Пепси, зашли за магазин, едим, в форме естественно. А за магазином вожатская общага, нас и застукали. Я тогда со зла все старшему пионервожатому высказал, про то как нас голодом морят и как мы к этому относимся. С нами ничего тогда не сделали, я вину на себя взял, сказал, что это я друзей на самоволку подбил. Меня правда после этого тихонько с председателей сдвинули, смену я открывал, а закрывал уже не я. Оно и к лучшему, я тоже всю эту пионерскую мишуру, формализм и обязаловку терпеть не мог.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Мне 15 в Артеке исполнилось и я тоже к этому времени комсомольцем был! Нас таких два или три человека было. Меня в председатели совета дружины избрали.

Все ровно то же самое! Вот только в Гурзуфе меня с четырьмя друзьями поймали. У нас в 1989 году уже реально голодно было, наедались только на дежурстве в столовой. Мы с голодуха в магазин в Гурзуфе зашли, купили там рогаликов с Пепси, зашли за магазин, едим, в форме естественно. А за магазином вожатская общага, нас и застукали. Я тогда со зла все старшему пионервожатому высказал, про то как нас голодом морят и как мы к этому относимся. С нами ничего тогда не сделали, я вину на себя взял, сказал, что это я друзей на самоволку подбил. Меня правда после этого тихонько с председателей сдвинули, смену я открывал, а закрывал уже не я.

Не. Нас было много. Целый отряд. Не знаю, как так получилось... Но заводилы были 6 чел. 2 - с Дагестана, 2 - с Саратова (в том числе, Ваш покорный слуга) и 2 - с Москвы. Ну и, примкнувшие, две девчонки. Куды ж без их. :D Не помню откуда. Кааца, одна с Петропавловска-Камчатского.

Идти в Гурзуф по форме???? Ндааааа... Это надо было додуматься. Это хорошо, что местные не сдали вас начальству. Было бы хужее. Намного. Мы где-то "штатскую"одёжку надыбали. Не помню уже. Кажеццо, девчонки постарались. И бегали в Гурзуф за сигаретами и пивом (если удавалось уговорить кого-нить купить его нам).

Голодовку устраивали из-за детского питания и купания в "загончиках" для первоклашек. Ну уже поперёк горла стояла манная кашка на завтрак, паровые котлетки, с ноготок, на обед и кефирчик или молочко с булочкой на ужин. Неделю мы выдержали, потом взбунтовались. Дня чеыре из помещения отряда не выходили. Начальник лагеря прилетел на третий день. Метал громы-молнии. Думали, типо, ну всё крантец нам. Щас ГБ вызовет. Смена-то международная. Но, как ни странно, именно это и сыграло положительную роль. Не захотели сор выносить. Даже не отправили домой никого, что странно. А я так надеялся...:D Но.... Облом-с....

• Thanks (+1) 1

Идти в Гурзуф по форме???? Ндааааа... Это надо было додуматься.

У нас цивильную на входе отобрали, ничего кроме формы не было. Да и не думали мы ни о чем, дырку в заборе обнаружили - и на волю. А сигареты мы еще из Москвы привезли, я там блок "Столичных" за день ожидания на вокзале на автомате типа "клешня" натаскал. А с питанием совсем беда была, растущие организмы голодали.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

У нас цивильную на входе отобрали, ничего кроме формы не было. Да и не думали мы ни о чем, дырку в заборе обнаружили - и на волю. А сигареты мы еще из Москвы привезли, я там блок "Столичных" за день ожидания на вокзале на автомате типа "клешня" натаскал. А с питанием совсем беда была, растущие организмы голодали.

:D:D:D:D

Дык... У нас тоже отобрали. Говорю же, не помню, откуда она взялась. Кажеццо, дефчонки кого-то раскулачили, но сие тайна великая есмь.

А нащщот питания. Да воровали, скоты, безбожно. Что в 70-м, что в 89-м. У детей воровали. Суки... Перевешал бы всех. Думаю, что и нам ГБ не вызвали по той же причине. Очень многое вскрылось бы. Там же хохлы тогда рулили. Всех родичей продуктами снабжали. Не за бесплатно, канешн... Гниды...

• Thanks (+1) 2

valem сказал(а) 1 минуту назад:

Кажеццо, дефчонки кого-то раскулачили

Даа... Девчонки, они такие!

• Thanks (+1) 1

valem сказал(а) 30 минут назад:

:D:D:D:D

Дык... У нас тоже отобрали. Говорю же, не помню, откуда она взялась. Кажеццо, дефчонки кого-то раскулачили, но сие тайна великая есмь.

А нащщот питания. Да воровали, скоты, безбожно. Что в 70-м, что в 89-м. У детей воровали. Суки... Перевешал бы всех. Думаю, что и нам ГБ не вызвали по той же причине. Очень многое вскрылось бы. Там же хохлы тогда рулили. Всех родичей продуктами снабжали. Не за бесплатно, канешн... Гниды...

Сурово. Я думал, в Артеке было получше. Детство провел в чукотских лагерях,:cleaning-glasses: как-то сыты были всегда.

• Thanks (+1) 2

OldPferd сказал(а) 1 минуту назад:

Сурово. Я думал, в Артеке было получше. Детство провел в чукотских лагерях,:cleaning-glasses: как-то сыты были всегда.

Вы не представляете, как сурово. Половина дружины, старшие отряды, рвало волосы на себе во всех местах, с досады, что был выбор - Орлёнок или Артек. Артек, вроде, престижней и, по пропаганде, интересней. А тут такой облом. Мало того. Были ребята, которые были в Орлёнке. Те, вообще, были в ужасе, типо, куда оне попали??? Это же концлагерь какой-то. Тут, выше, кто-то из ёжиков выкладывал фотки и сетовал, что, типо, никого не видно. Дык.. Так всегда было. Судя по всему, до сих пор ничего не изменилось. Вы не поверите. Ни секунды свободного времени. Но, спроси вечером, - чо сённи делали? - никто не сможет ответить. Дикая, ротораздирающая скука, сопровождающаяся имитацией бурной работы с детьми. При этом, дети не представляли, куда бы деться, хоть на минутку, от этой всёсокрушающей заботы и "работы".