Jump to content
Sign in to follow this  
foteen13

НУЖНА МЕЧТА

Recommended Posts

А если поконкретнее -вот только сегодня думал над этим. Я ни разу не коммунист. Но деды мои отказывали себе в многом, чтобы построить что-то такое.  Их предали. Предали те, кто должен был управлять и наставлять. И эхо этого предательства будет долгим. Я вот лично не смогу воевать за идею, зная, что моя смерть будет напрасной, и нас в итоге всё равно предадут свои, те, кто там, наверху.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

бвв сказал(а) 1 минуту назад:

Камрад. Мечту отняли. Осталось -выживать...

Камрад!

Нельзя сдаваться!!!

У нас вот сегодня было 30 лет выпуска военного училища...

Ровно 30 лет назад я надел лейтенантские погоны...и понеслось:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Зачем выдумывать идею, она и так есть. Называется - Мы, русский народ строим государство основанное на нашем миропонимании порядка вещей. Кто с нами, присоединяйтесь. Государства основанные на идеологии с разными "измами" остались в 20-м веке. В новом мире этого не будет.  

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 4 минуты назад:

Что конкретно Вы предлагаете? Всем форумом скинутся на вышеозначенный ЯЭДУ?

Нет. Осваивать космос.

Продолжить дело 60-70х годов

foteen13 сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Осваивать космос.

Это общие слова, а я таки спросил за конкретику. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 10 минут назад:

Это общие слова, а я таки спросил за конкретику. :cleaning-glasses:

– Нуте-с? – сказал Пупков-Задний. – У нас уже, кажется, началось обсуждение. А может быть, у кого-нибудь есть вопросы к докладчику?

(Понедельник начинается в субботу)

• Haha 2

А вот вариант мечты (оно же есть национальная идея) - РУССКИЙ МИЛЛИАРД. Миллиард населения в нашей великой стране. Для этого надо ВОСПИТАТЬ, ВООДУШЕВИТЬ, НАУЧИТЬ, НАСТАВИТЬ на идею, ЗАКАЛИТЬ, ПРОСВЕТИТЬ, дать РАБОТУ, ВЫРАСТИТЬ правильных управленцев и патриотов, дать привилегии и поддержку традиционной БОЛЬШОЙ семье, идеоло

гически обосновать развитие ТАКОЙ ИДЕИ!

• Thanks (+1) 8

siguron сказал(а) 51 минуту назад:

Зачем выдумывать идею, она и так есть. Называется - Мы, русский народ строим государство основанное на нашем миропонимании порядка вещей. Кто с нами, присоединяйтесь. Государства основанные на идеологии с разными "измами" остались в 20-м веке. В новом мире этого не будет.  

Без "измов" не выйдет. Гуманитарии с политруками их все равно придумают.

Путинизм, Трампенизм, Макронизм, да в конце концов "Меркелизм".

Привет, камрад! А я была комиссаром в конце 80-х, когда мы строили свой дом в МЖК, и звали меня тогда Красная Марья, и всё обещали устроить мне Оптимистическую трагедию😤. Трудно найти идеологию после строительства коммунизма. А идеология, вернее, Большой смысл жизни нам просто позарез нужен. Ибо не могут русские и иже с ними тупо потреблядить, фаршировать "капусту", да искать в промежности 59 гендерную девиацию. Вредно нам отсутствие высших смыслов, народ вразнос идет. Но "национальной идеи" у меня нет. Я вообще плохо понимаю, как мы уживёмся с капитализмом, поэтому ощущение "понарошку" даже у молодых. Да, я патриот, который критикует власть, и даже пару раз выходила на местные протесты, но только по делу. Однажды, договорившись всем домом, прокатили на выборах одно свинорыло... Правда, потом оно все равно пролезло..

Я человек верующий, мне проще- думаю, как Миних - провидение поможет моей родине, или новый всемирный потоп смоет это человечество, как не оправдавшее доверие...

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 8

Сколько комиссаров однако на квадратный сантиметр форума. А когда на одного форумчанина тут набрасываются за то что учился в институте марксизма ленинизма. Так некого днём с огнём не сыскать :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Atass сказал(а) 39 минут назад:

А вот вариант мечты (оно же есть национальная идея) - РУССКИЙ МИЛЛИАРД. Миллиард населения в нашей великой стране. Для этого надо ВОСПИТАТЬ, ВООДУШЕВИТЬ, НАУЧИТЬ, НАСТАВИТЬ на идею, ЗАКАЛИТЬ, ПРОСВЕТИТЬ, дать РАБОТУ, ВЫРАСТИТЬ правильных управленцев и патриотов, дать привилегии и поддержку традиционной БОЛЬШОЙ семье, идеоло

гически обосновать развитие ТАКОЙ ИДЕИ!

А нахрена нам миллиард? Тем более, что из него полмиллиарда будет обитать в Москве. Москву до Воронежа будем расширять?

• Thanks (+1) 7

Как-то пессимистичненько....

Ладно уж, попросили - поделюсь правдой.

Записывайте: недалёкое, но прекрасное будущее России, утвержденное в самых секретных кабинетах...

Пункт 1. Господствующий строй в России недалёкого будущего - патриотическая меритократия. Власть достойнейших среди истинных патриотов. 

Пункт 2. Экономическая система России будущего - социально-ориентированное планововое хозяйство, с элементами рынка. Грубо говоря - все крупнейшие заводы-пароходы принадлежат государству, а трусы с кружевом шьёт частник.

Пункт 3. Поиск, воспитание и продвижение достойнейших кадров - есть основная цель государства недалёкого будущего... 

Вот, собственно, и все... Больше ничего не надо... Все остальное - от красивых и удобных домов, до гениальных фильмов - все быстро и решительно нам всем сделают правильно отобранные кадры. Ибо кадры - решают всё...

И последнее: я действительно вижу шаги государства в этом направлении. Причем, шаги очень успешные. Но пока об этом - никому.

Данный текст требуется немедленно распечатать и моментально сжечь! Ибо секрет, государственный...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

foteen13 сказал(а) 2 часа назад:

Нет. Осваивать космос.

Те , как страус , голову в песок ?

Но по любому лучше , чем уйти в запой ....  :D

Ты глянь, теперь им идею захотелось! Неужто наелись колбасы под репчик, но как оказалось со старыми словами: Отречёмся от старого мира?

Эээ,не, долой уныние, надо доесть всю и все, полной ложкой! :D

39BD5C1A-B7B7-40C3-847A-F4FBAB7FAA60.jpeg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 42 минуты назад:

Ты глянь, теперь им идею захотелось! Неужто наелись колбасы под репчик, но как оказалось со старыми словами: Отречёмся от старого мира?

Эээ,не, долой уныние, надо доесть всю и все, полной ложкой! :D

39BD5C1A-B7B7-40C3-847A-F4FBAB7FAA60.jpeg

И пусть едят до изжоги как минимум, а лучше посильнее, 

Нет уж, дорогие политруки-замполиты. К чёрту вас и ваши «общие мечты» и «национальные идеи», особенно те, которые непременно с лишениями для обычных людей (а других у вас не бывает). Затягивайте пояса хоть до позвоночника, летите в космос, где космическая радиация (а лекарств от рака нет), стройте путинизм-медведизм в отдельно взятой стране и езжайте в Сирию добровольцами. Да хоть рыбкой с десятого этажа сигайте хором всей страной. Но сами. Без меня. Всё равно в итоге останешься обманутым, обобранным и выброшенным как невписавшийся в рынок, а кто-то, посмеиваясь, нехило на этом наживётся. К чёрту. Никому не верю и ни на что хорошее в «этой стране» (помимо того, чего смогу, бог даст, добиться сам) я не рассчитываю и даже не надеюсь.

• Thanks (+1) 7

Чем плоха мечта о сияющем граде на холме в границах России? С высоким уровнем жизни, науки, профицитным бюджетом, сильной армией и прочими ништяками?

• Thanks (+1) 7

foteen13 сказал(а) 5 часов назад:

У меня есть одна такая...Я сейчас её вам представлю на суд и хочу,что бы мы (если будет интересно,конечно) её обсудили...

Внимание...

Это  КОСМОС !!!

Сейчас появились некие технологические новшества и открытия,которые вплотную могут нас приблизить к реальному освоению нашей Солнечной системы!!!

Во!  Точно, опять все бабки вбухать в "развитие" и потом с голой жопой навстречу инопланетянам. Зато есть чем гордится, жрать нечего, но гордость из всех щелей ломиться будет, угу.

А чего там за технологические новшества? Неужели гравитацию научились использовать в своих целях? А может радиация уже на людей не действует? Или научились климат разнообразных планет менять под себя? 

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Эээ,не, долой уныние, надо доесть всю и все, полной ложкой:D

Дай-то Бог ещё лет сто спокойной жизни без революций и революционеров. (это я к тому, что пусть народ хоть колбасу поест нормальную, а не ливерный ужас и копчёную которую разгрызть не могли). Привыкли уже мясо каждый день на столе видеть.

Я поражаюсь с народа, буквально 20 лет как начали относительно нормально жить, а нытья всё больше и больше. Идей им, бдь, не хватает, я вам господа левоционели подкину идею, а пусть в России уровень жизни вырастит на один порядок за 10 лет. И всё.

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 5

foteen13 сказал(а) 5 часов назад:

Нет. Осваивать космос.

Каким образом? Мышки станьте ёжиками? 

• Thanks (+1) 2

Мальгрим сказал(а) 3 часа назад:

А нахрена нам миллиард? Тем более, что из него полмиллиарда будет обитать в Москве. Москву до Воронежа будем расширять?

А сколько надо? 20 млн для обслуживания газопроводов? И все чтоб с уточками ходили?

• Thanks (+1) 1

Мальгрим сказал(а) 4 часа назад:

До Сочи. И метро сразу построить.:morning:

Какая страна, такие и мечты. Что б поменять мечты, нужно, что бы поменялась страна.

Тогда:

44105.thumb.jpg.e2a22b13cb20a5bfbbe3fe6b778f87f2.jpg

Сейчас:

8_ja1.thumb.jpg.585b51dfe2a153bbb0c79d7e9f5007c4.jpg

Не у нас, у молодежи надо спрашивать. Они, кстати, не хотят никаких потрясений, хотят жить в мире со всем миром и ни с кем не конкурировать, путешествовать, считают, что нет никаких причин для огромных цен на все, все материальное может стоить копейки в век НТР,  а они хотят заниматься своими идеями....что бы все жили в соответствии со своими внутренними переживаниями и потребностями. Например, кто то хочет петь, а он бухгалтер....ну и все в таком духе...они больше о своих психических и умственных способностях думают, больше о внутреннем мире, и хотят что бы внешний мир их не доставал какими то олдовыми представлениями об управлении или потребленении масс. Все свести к функционалу, к роскоши и излишествам у некоторых относяться с юмором, ну и так далее.

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 7 часов назад:

Что конкретно Вы предлагаете? Всем форумом скинутся на вышеозначенный ЯЭДУ?

В Вас чувствуется лапа махрового коррупционера.И охотника за снижением налогов по роду деятельности:D

Для счастья,дорогой Фотин,нужно раздеться.Бросить всё и уйти в рубище на необитаемую поляну.В соц.общежитии счастье не светит никому.Только его симулякр..........

хХх сказал(а) 2 часа назад:

Чем плоха мечта о сияющем граде на холме в границах России? С высоким уровнем жизни, науки, профицитным бюджетом, сильной армией и прочими ништяками?

Вот вот, обустроить 1/7 суши- это вполне себе задача. 

Ну можно еще арбитром подрабатывать в мировом масштабе в свободное время

• Thanks (+1) 6

У меня есть мечта, чтобы депутатов не выполнивших предвыборные обещания, судили за мошенничество.:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

забавно, человек который ненавидит собственную страну (я имею в виду ссср) и народ (который обзывет совками) что то бухтит про мечту.

• Thanks (+1) 3

травница сказал(а) 1 час назад:

2nxWf1_srtE.jpg

Если я правильно помню, Зельдин на поколение старше моих родителей, а мои родители - дети войны

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Не у нас, у молодежи надо спрашивать. Они, кстати, не хотят никаких потрясений, хотят жить в мире со всем миром и ни с кем не конкурировать, путешествовать, считают, что нет никаких причин для огромных цен на все, все материальное может стоить копейки в век НТР,  а они хотят заниматься своими идеями....что бы все жили в соответствии со своими внутренними переживаниями и потребностями. Например, кто то хочет петь, а он бухгалтер....ну и все в таком духе...они больше о своих психических и умственных способностях думают, больше о внутреннем мире, и хотят что бы внешний мир их не доставал какими то олдовыми представлениями об управлении или потребленении масс. Все свести к функционалу, к роскоши и излишествам у некоторых относяться с юмором, ну и так далее.

молодежь прежде надо воспитать. их мечты сейчас - потребительские в массе. они вечно ноют, как не хотят учиться, как не хотят работать. не все, разумеется, но многие, очень многие:(

• Thanks (+1) 2

Макл сказал(а) 8 часов назад:

Сколько комиссаров однако на квадратный сантиметр форума. А когда на одного форумчанина тут набрасываются за то что учился в институте марксизма ленинизма. Так некого днём с огнём не сыскать :D

Вроде бы не институт, а университет марксизма-ленинизма был? 

foteen13 сказал(а) 10 часов назад:

Нет. Осваивать космос.

Это бред..Продолжить дело 60-70х годов..

Вы предлагаете вернуться в то время..

Так убежало время.Просто пронеслось..

Совсем другой ритм жизни..Другое отношение у власти к людям..

Кликните-Плакаты и лозунги 60-70х годов..

Что из изображённого вы собрались продолжать..

• Thanks (+1) 1

vfuhbnn77 сказал(а) 38 минут назад:

молодежь прежде надо воспитать. их мечты сейчас - потребительские в массе.

они вечно ноют, как не хотят учиться, как не хотят работать.

не все, разумеется, но многие, очень многие:(

Не знаю что там у вас за молодёжь -нытики вокруг.

Вокруг меня все держат хвост пистолетом..работают инженерами..учителями..медиками

Неплохие деньги зарабатывают.Учиться хотят

.Современная молодёжь как раз понимает что им никто ничего просто так  не даст.

Что потопают то и полопают..

Edited by вятич
  • Thanks (+1) 7

хХх сказал(а) 4 часа назад:

Ну, для этого же надо что-то делать? Вот, например, Путин поставил в пример главного раввина страны – отца 14 детей

Цитата

Говоря о молодежи и рождении человека, российский лидер спросил у главного раввина, сколько у него детей. Берл Лазар рассказал, что их у него 14 и семь внуков. По его словам, все они любят Россию и хотят жить в этой стране.

В свою очередь, эти 14 детей произведут на свет еще по 14 каждый соответственно.

• Thanks (+1) 3

Могу только промежуточную мечту явить. Чтоб тов. Сталин выкопался и приступил к своим обязанностям, невзирая на объективные обстоятельства.

vfuhbnn77 сказал(а) 55 минут назад:

молодежь прежде надо воспитать. их мечты сейчас - потребительские в массе. они вечно ноют, как не хотят учиться, как не хотят работать. не все, разумеется, но многие, очень многие:(

Это смотря какое поколение. Я и на прошлой работе и сейчас с поколением 22-27 общаюсь. Они считают, что все должно быть в общем доступе,(знания, медицина, вся социалка), сами роскоши не хотят, нет тяги к пентхаусам, хотят типа приемлимого жилья, где можно спать, есть и друзей принимать можно где угодно. Про цены так и говорят, что это гребанный стыд, что в России так все дорого, типа технологии настолько двинулись вперед, что на 3Dпринтере можно напечатать все что угодно. Об экологии говорят, типа надо все проще иметь, что бы не загрязнять. Но самое важное, типа надо только  особой заниматься. Типа внутренний мир гораздо важнее того, что происходит вокруг.

А вот деточка моя, миллениалка, она немного другая. Во-первых, она не испытывала никогда нужды, и считает, что Европа так же близко, как смотаться в любой город России. Да, добиваться через кровь и пот не будет. Права свои знает, и плющет законом всех вокруг. Но очень не приспособлена к жизни пока. 

• Thanks (+1) 5

sergei11 сказал(а) 3 часа назад:

В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа, – у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: “Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны”.

А этот выдвинутый им тезис тоже возьмём с собой в будущее, вроде сейчас уже не социализм, а Отечество  осталось, нынешнюю Родину будем защищать, или смотреть вначале "чей Дерипаска" как говорит красный пропагандист Сёмин? 

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Если я правильно помню, Зельдин на поколение старше моих родителей, а мои родители - дети войны

Не стоит воспринимать это буквально. Говорил он  это уже на склоне лет после переворота 91 года.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

вятич сказал(а) 2 часа назад:

Это бред..Продолжить дело 60-70х годов..

Вы предлагаете вернуться в то время..

Нет. Я хотел бы лунные базы,я хотел бы освоение Марса и Венеры,пояс астероидов и проч.

При чём здесь возврат в 60-70-е?!

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 36 минут назад:

Нет. Я хотел бы лунные базы,я хотел бы освоение Марса и Венеры,пояс астероидов и проч.

При чём здесь возврат в 60-70-е?!

А может сначала как следует освоим Нечерноземье и Русский Север? Оно же явно ближе

• Thanks (+1) 3