Jump to content
Sign in to follow this  
metanol

i_$uss (Шнур, видео)

Recommended Posts

Ну что, решил всё-таки глянуть шедевр. Ожидаемо в начале уже дерьмо, дальше нет смысла смотреть. Кому это может нравится - пожалуй только копрофагам

• Thanks (+1) 3

pairllad сказал(а) 37 минут назад:

Ну что, решил всё-таки глянуть шедевр. Ожидаемо в начале уже дерьмо, дальше нет смысла смотреть. Кому это может нравится - пожалуй только копрофагам

Шнур, лет 5-6 назад, с тех пор, как бросил бухать, откровенно сказал - он просто зарабатывает бабки в этом бизнесе.  Да, с тех пор, мастеровито, троллевито, но относиться к этому серьёзно уже просто нельзя :):):)

• Thanks (+1) 2

Берл Лазар прокомментировал скандальный клип «Ленинграда» об Иисусе

dc19793b09920cd3470db6933d184b15.jpg

Главный раввин России Берл Лазар в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) прокомментировал телеканалу «Царьград» новый скандальный клип группы «Ленинград», за несколько дней ставший интернет-хитом и вызвавший противоречивую реакцию у общества.

«Надо понимать, что эти люди действуют не против нас, а против Бога. Человек демонстрирует свое отношение к Богу, неверие в него и, может быть, потерю ценностей вообще. Прежде всего, нужно сочувствовать, что есть такие люди с их размышлениями, их менталитетом и подходом. Я бы сказал, это больные люди. Для них - это единственный вариант высказаться и чувствовать себя уверенно», - отметил раввин Лазар.

«Это очень плохо, и если мы говорим о долгосрочном проекте, нужно воспитание. Нужно, чтобы дети и молодые люди были воспитаны с пониманием, как можно уважать друг друга и относиться уважительно к другим религиям», - отметил главный раввин России.

На вопрос корреспондента о том, что было бы, если бы в Израиле произошло что-то подобное, и в YouTube выложили клип, оскорбляющий иудейскую традицию, Берл Лазар ответил, что «Израиль – к сожалению, не самый лучший пример из-за чрезмерной демократии».

«Я не думаю, что в Израиле бы поднялся шум. Там такой подход: собака лает, а поезд идет дальше», - сказал раввин Лазар.

Он также отметил, что таким исполнителям необходимо лишь внимание публики, поэтому чрезмерная реакция на их творчество не нужна, а использовать закон для борьбы с такими проявлениями необходимо.

Музыкальный клип группировки «Ленинград» под названием « i_$uss» был опубликован на YouTube 4 июня и к настоящему времени собрал около 4 миллионов просмотров.

По сюжету клипа, девушка принимает наркотики и во время вечеринки в ночном клубе ей является Иисус, после чего, непорочно зачав, она «рожает» планшет.

«Данное видео не преследует цели оскорбить чувства верующих, и не направлено на разжигание ненависти к представителям какой-либо религиозной или иной социальной группы», - говорится в титрах в начале клипа.

Тем не менее, ролик вызвал возмущение общественности. Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал клип «кощунством». Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал запретить новый клип «Ленинграда». По мнению Милонова, «авторы клипа, пытаясь саркастически высказываться о верующих, показывают свое неуважение к русскому народу». Парламентарий считает, что Шнуров нарушил международные нормы, декларацию о правах и свободах человека, потому что свобода вероисповедания является одной из основополагающих прав. Приморский общественник Сергей Мильвит заявление в СК РФ с просьбой проверить действия музыкантов на предмет наличия в них признаков преступления, предусмотренных статьей 148 УК РФ.

Между тем, глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская «не нашла кощунства в клипе даже при предвзятом просмотре». Напротив, по словам Ямпольской, ее «удивило сильное религиозное чувство в клипе группы «Ленинград».

Ссылка

----

Вот чья бы собака гавкала на наш поезд

• Thanks (+1) 4

The loyal liberal сказал(а) 51 минуту назад:

Печально все это.

Ой да ладно. У Бога  чувство юмора было. Взял - и превратил воду в вино - да так, что вся свадьба перепилась. Или вот скажем ещё о чувстве юмора Господа нашего - посмотритесь в зеркало......:D..... "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."

• Thanks (+1) 8

Nostromo сказал(а) 2 минуты назад:

Ой да ладно. У Бога  чувство юмора было. Взял - и превратил воду в вино - да так, что вся свадьба перепилась. Или вот скажем ещё о чувстве юмора Господа нашего - посмотритесь в зеркало......:D..... "Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь."

Что эпидемия наркомании губит наших детей? Этому Вы призываете радоваться?

The loyal liberal сказал(а) 21 минуту назад:

Что эпидемия наркомании губит наших детей? Этому Вы призываете радоваться?

1. Естественный отбор никто не отменял(только глупец(в моём понимании) - думает, что он, или она, на земле главное животное, которое чем-то там управляет и "рулит") - а тем временем БАЦ! И саркома лёгкого...дальше думаю вы знаете текст.

2. Драть ремнём по жопе поздно, да и надо было бы начинать с родителей, воспитавших( а вернее НЕ ВОСПИТАВШИХ) хоть сколь-нибудь приемлемого члена( или членшу) социального общества.

3. Начинайте с себя, подавайте пример, следуйте ВЫСОКИМ принципам.

4. Предлагайте КОНСТРУКТИВНЫЕ варианты в деле воспитания подрастающего поколения( и перевоспитания уже испорченного)!!!

5. Я могу пи...еть ЛУЧШЕ, чем даже Явлинский.

• Thanks (+1) 5

Nostromo сказал(а) 1 минуту назад:

1. Естественный отбор никто не отменял(только глупец(в моём понимании) - думает, что он, или она, на земле главное животное, которое чем-то там управляет и "рулит") - а тем временем БАЦ! И саркома лёгкого...дальше думаю вы знаете текст.

2. Драть ремнём по жопе поздно, да и надо было бы начинать с родителей, воспитавших( а вернее НЕ ВОСПИТАВШИХ) хоть сколь-нибудь приемлемого члена( или членшу) социального общества.

3. Начинайте с себя, подавайте пример, следуйте ВЫСОКИМ принципам.

4. Предлагайте КОНСТРУКТИВНЫЕ варианты в деле воспитания подрастающего поколения( и перевоспитания уже испорченного)!!!

5. Я могу пи...еть ЛУЧШЕ, чем даже Явлинский.

Отвечу только на 5 пункт. Не можете.:D

• Haha 1

Нормальный клип. Никакого оскорбления чувств не увидел

Пора бы понять, что Шнур не будет писать песни в стиле "москва--звонят колокола" и "Россия вперёд , ура-ура"

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 3

хмм.  тех, кто знаком с японским аниме, подобным не испугаешь.

вот, например:

В далекой Японии есть все – даже православная гимназия Св. Михайлова, в которой и происходит действие сериала. С виду тихая частная школа становится ареной борьбы между «верными» и еретиками, что ищут чудотворную икону, якобы дающую ключ к величайшим загадкам мироздания. С обеих сторон в конфликте участвуют «квейзеры» - таинственные адепты алхимии, которые владеют каким-либо природным элементом и используют его в бою. И, что самое интересное, поддерживать силы боевые маги могут, лишь получая Сому – напиток, очень похожий на женское молоко, что чудесным образом появляется у местных школьниц…

Отступники быстро бы сделали свое черное дело, если бы не явившийся из заснеженной России Саша Хэлл – молодой адепт со стигматом в виде 8-конечного креста на лице. Объединившись с носительницей тайны Томо Яманобэ и ее подругой Мафую Орибэ, Александр начинает свой священный поход за очищение школы от зла. А если учесть, что главную союзницу героев зовут Тереза Берия, то врагам веры точно не позавидуешь!

я, так-то, агностик, не могу в полной мере оценить, но, как по мне,  тут скорее стёб не над христианством, а над религией вещизма. и да, не надо жрать всякую гадость.

Edited by MarTez

TRex сказал(а) 5 часов назад:

Главный раввин России Берл Лазар в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) прокомментировал телеканалу «Царьград» новый скандальный клип группы «Ленинград», за несколько дней ставший интернет-хитом и вызвавший противоречивую реакцию у общества.

ну неужели хит? неужели так много конченных, кому такое дерьмо по вкусу?

pairllad сказал(а) 18 минут назад:
TRex сказал(а) 5 часов назад:

ну неужели хит? неужели так много конченных, кому такое дерьмо по вкусу?

Без понятия. Я такое даже в принципе не слушаю, а тем более не смотрю. Но какова сама постановка вопроса - Царьград ТВ («первый русский консервативный информационно-аналитический телеканал») берет интервью у раввина, который представляет в России секту Хабад

pairllad сказал(а) 7 часов назад:

Спасибо, я копрофаг.

А ты, - долбоёб.

Верующие в явившегося искупить наши грехи Иисуса жена и сын отказались смотреть этот клип.

Для меня, сомневающегося во всем и вся, это странно.

metanol сказал(а) 5 минут назад:

Спасибо, я копрофаг.

А ты, - долбоёб.

да, жри свое дерьмо, мудак, не хрен сюда его раскидывать

pairllad сказал(а) 3 минуты назад:

да, жри свое дерьмо, мудак, не хрен сюда его раскидывать

На обиженных воду возят и  в жопу ебут.

TRex сказал(а) 7 часов назад:

«Надо понимать, что эти люди действуют не против нас, а против Бога. Человек демонстрирует свое отношение к Богу, неверие в него и, может быть, потерю ценностей вообще. Прежде всего, нужно сочувствовать, что есть такие люди с их размышлениями, их менталитетом и подходом. Я бы сказал, это больные люди. Для них - это единственный вариант высказаться и чувствовать себя уверенно», - отметил раввин Лазар.

image?id=852252129990&t=20&plc=WEB&tkn=*

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MarTez сказал(а) 20 часов назад:

хмм.  тех, кто знаком с японским аниме, подобным не испугаешь.

вот, например:

В далекой Японии есть все – даже православная гимназия Св. Михайлова, в которой и происходит действие сериала. С виду тихая частная школа становится ареной борьбы между «верными» и еретиками, что ищут чудотворную икону, якобы дающую ключ к величайшим загадкам мироздания. С обеих сторон в конфликте участвуют «квейзеры» - таинственные адепты алхимии, которые владеют каким-либо природным элементом и используют его в бою. И, что самое интересное, поддерживать силы боевые маги могут, лишь получая Сому – напиток, очень похожий на женское молоко, что чудесным образом появляется у местных школьниц…

Отступники быстро бы сделали свое черное дело, если бы не явившийся из заснеженной России Саша Хэлл – молодой адепт со стигматом в виде 8-конечного креста на лице. Объединившись с носительницей тайны Томо Яманобэ и ее подругой Мафую Орибэ, Александр начинает свой священный поход за очищение школы от зла. А если учесть, что главную союзницу героев зовут Тереза Берия, то врагам веры точно не позавидуешь!

я, так-то, агностик, не могу в полной мере оценить, но, как по мне,  тут скорее стёб не над христианством, а над религией вещизма. и да, не надо жрать всякую гадость.

Дайте ссылочку на аниме )))))))

Joptitj сказал(а) 14 часов назад:

Дайте ссылочку на аниме )))))))

снимаю с себя всяческую ответственность и даю название

The Qwaser of Stigmata

:sarcastic: