Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Вашингтон отсрочил на два года исполнение запрета на сотрудничество с Huawei

Recommended Posts

Все как положено , сателитам санкции по самое нехочу , себе отсрочку на два года - по семейным обстоятельствам )))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

sergei11 сказал(а) 22 минуты назад:

Все как положено , сателитам санкции по самое нехочу , себе отсрочку на два года - по семейным обстоятельствам )))

Технологическое отставание в телекоммуникациях США сами признали. И это ведь всего одна компания Хуавей.

Уже чётко видны контуры того, где США имеют технологическое отставание.

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 10 минут назад:

Китайцы уже свои выводы сделали, можно уже не метаться...

Да китайцы это отлично знали. Это для Трампа стало новостью, когда ему советники объяснили, что без оборудования телекоммуникационного от Хуавей у них в США все государственные учреждения впадут в кому.

Крендель работавший в администрации Трампа почти год в своей книжке рассказал каково было удивление Трампа когда он потребовал ввести заградительные пошлины на пенициллин и советники ему сказали, что тогда резко и сильно вырастет цена пенициллина в США и на недоумение Трампа советники ему сказали, что на территории США нет производства антибиотиков.

• Thanks (+1) 7

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Технологическое отставание в телекоммуникациях США сами признали. И это ведь всего одна компания Хуавей.

Обозначьте, пожалуйста, эти контуры, я в цифровых технололгиях ни уха, ни рыла...

arbolad сказал(а) 8 минут назад:

Обозначьте, пожалуйста, эти контуры, я в цифровых технололгиях ни уха, ни рыла...

Я не только о телекоммуникационных технологиях. Я и о других областях.

1.Атомная отрасль.

2. Двигатели для ракет.

3. Телекоммуникации

4.Гиперзвук.

Вот в этих областях уже чётко видно технологическое отставание США.

В этом нет ничего удивительного. Развитие технологий всегда происходит рядом с промышленными кластерами. Это аксиома. Сказка о постиндустриальном обществе рухнула.

• Thanks (+1) 6

а поздняк метаться... Хуавей под руководством направляющей роли КПК - уже запустил процесс замещения

Edited by theTurull
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Диван сказал(а) 3 часа назад:

США? Там уже местами видно, где весь Мир от Китая отстал. Например, квантовые системы связи.

bur сказал(а) 1 минуту назад:

США? Там уже местами видно, где весь Мир от Китая отстал. Например, квантовые системы связи.

Да, конечно.

Диван сказал(а) 1 час назад:

Я не только о телекоммуникационных технологиях. Я и о других областях.

1.Атомная отрасль.

2. Двигатели для ракет.

3. Телекоммуникации

4.Гиперзвук.

Вот в этих областях уже чётко видно технологическое отставание США.

В этом нет ничего удивительного. Развитие технологий всегда происходит рядом с промышленными кластерами. Это аксиома. Сказка о постиндустриальном обществе рухнула.

То, что вы перечислили, мне известно.

Меня очень интересует, действительно ли США отстают в цифровых технологиях или пока остаются безусловными лидерами

arbolad сказал(а) 1 час назад:

То, что вы перечислили, мне известно.

Меня очень интересует, действительно ли США отстают в цифровых технологиях или пока остаются безусловными лидерами

А что такое цифровые технологии? Это люди, которые сидят за компами и строчат программы. Цифровые технологии в Кремниевой долине двигали китайцы (в большинстве). Так что цифровые технологии это программисты. Лучшие программисты у РФ и у Китая.

Для того что бы понять что именно происходит в цифровых технологиях именно у США надо обратить внимание на военную область США, куда заказан вход китайцам и русским и тогда понятно что происходит в этой сфере у США и вообще у Запада. А заглянув туда мы можем узнать из открытых источников, что в области военного программирования Запад отстаёт.Это видно и по проблемам с Ф-35 и по проблемам с новейшими французскими крылатыми ракетами и по проблемам с новейшим фрегатом ФРГ .

На Западе утеряна школа, базовые знания и это видно по тому кто побеждает в на олимпиадах по программированию среди школьников и студентов в мире.

Усё.

Edited by Диван