Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Любимый вид спорта в стране - ныть как плохо у нас и как хорошо там, за бугром (Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 1 минуту назад:

"как обойти закон, чтобы тебя не поймали"

не только, точнее будет 

"как обойти закон, чтобы тебя не поймали, и не уйти в минус заплатив все налоги+ взятки"

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

не только, точнее будет 

"как обойти закон, чтобы тебя не поймали, и не уйти в минус заплатив все налоги+ взятки"

Ну так это само собой.Я в такой фирме щас работаю,всё обещают перевести официально меня, но уже тянется эта хрень несколько месяцев.Тупо у меня нет отпусков и больничных.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) Только что:

Ну так это само собой.Я в такой фирме щас работаю,всё обещают перевести официально меня, но уже тянется эта хрень несколько месяцев.Тупо у меня нет отпусков и больничных.

хреново. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:
savl сказал(а) 3 минуты назад:

хреново. 

Конечно хреново.Заболел: значит пока на больничном тебе дни не ставят,значит и денег меньше получу.Вот пример чисто серой зарплаты и работы.Кстати ,фирма питерская

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 28 минут назад:

Ой, тут «просто» - надо быть быстрее/наглее/умнее налоговиков. 

Быстрее - главное. 

Как говорил один из контролёров Минфина на конференции по КИКам:

«Старик, мы все ваши схемы знаем, но ты видишь, сколько у меня сотрудников... подожди лет пять - и мы всех накроем...»

А значит - через пять лет старая система должна быть «зачищена», и вовсю гоняться новая. 

И это придётся делать снова, снова и снова. Иначе сожрут...

Для посмеяться...

Тут давеча один камрад спросил  «а расскажите-ка народу пару работающих законных схем оптимизации налогов...»

Щаззз!!!...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 36 минут назад:

Конечно хреново.Заболел: значит пока на больничном тебе дни не ставят,значит и денег меньше получу.Вот пример чисто серой зарплаты и работы.Кстати ,фирма питерская

да и пенсионный вопрос

Красноярск00744 сказал(а) 9 минут назад:
savl сказал(а) 45 минут назад:

да и пенсионный вопрос

Нет вопроса.Тупо собираешь все договора,относишь в контору пенсионную,и по ним тебе начисляют стаж и прочее.Хреново только то что фирма может развалиться к тому моменту и хрен ты их найдёшь чтоб все подтверждения взять.У меня так два года пропало.Работал в одной фирме сварным по договору,контракт кончился ушол.а фирма самоликвидировалась.А теперь если надо пенсию будет мутить то я уже их нигде не найду чтоб заверили что у них работал

Edited by savl
  • Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 3 минуты назад:

Нет вопроса.Тупо собираешь все договора,относишь в контору пенсионную,и по ним тебе начисляют стаж и прочее.Хреново только то что фирма может развалиться к тому моменту и хрен ты их найдёшь чтоб все подтверждения взять.У меня так два года пропало.Работал в одной фирме сварным по договору,контракт кончился ушол.А теперь если надо пенсию будет мутить то я уже их нигде не найду чтоб заверили что у них работал

Стоп, так Вы не серый, а договорник? Тогда у Вас, как и у всех остальных должен быть счет в ПФ, на который капают денежки, без этих денежек , все Ваши договора -макулатура. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Стоп, так Вы не серый, а договорник? Тогда у Вас, как и у всех остальных должен быть счет в ПФ, на который капают денежки, без этих денежек , все Ваши договора -макулатура. 

Там где я щас работаю НЕТ .Несколько месяцев назад сказали документы все собрать (в копиях и сканах) ну снилсы всякие инн,трудовую книжку надо в оригинале им переслать в Питер.Так и заглохло всё,документы собрал,всё сделал.Но тупо всё зависло,ничо так и не отправлено,только зарплату на карточку получаю от имени разных частных лиц каждый месяц от разных чуваков-типа: Вам перечислено столько то от Ивана Иваныча.ВСЁ

Edited by savl
  • Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 1 час назад:

Я как-то давно на серой работал, больничных тоже не было, но все было более по человечески, до двух недель можно было болеть просто поставив руководителя в известность, з/п при этом в полном объеме начисляли, и отпуска были нормальные. Сейчас уже давно полностью белую получаю, фирмы богатые - им проще налоги заплатить чем геморроиться и подставляться.

• Thanks (+1) 4

savl сказал(а) 1 час назад:

но опять же все упирается в нытье, потому что делать то фактически в стране никто ничего не хочет (от простых людей, до чиновников), потому что это же работать надо, а для нытья никаких действий применять не требуется. Очень хорошая позиция всех инфантильных людей в нашем государстве.

Звучит как нытье о том что никто ничего не хочет делать :sarcastic:

Очередное, мягко говоря, преувеличение, если бы в стране никто не работал, так мы бы попередохли бы уже все давно. За себя вот, к примеру, могу точно сказать - живой пока, и работаю, думаю, не хуже чем какой-либо мой аналог в США, Германии, Японии или Канаде :mocking:

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 5 часов назад:

Я как-то давно на серой работал, больничных тоже не было, но все было более по человечески, до двух недель можно было болеть просто поставив руководителя в известность, з/п при этом в полном объеме начисляли, и отпуска были нормальные. Сейчас уже давно полностью белую получаю, фирмы богатые - им проще налоги заплатить чем геморроиться и подставляться.

Моя уже давно полностью обелилась.

• Thanks (+1) 1

Надругательство над математикой какое-то. 

Цитата

Если у меня официальная зарплата 60 000 рублей, на руки мне выдадут 52 200. ТОЧКА. Это весь налог на зарплату в России. И не надо больше ничего придумывать

Цитата

А вот теперь посчитаем для немца  ... с вас вычтут (всё считаем в рублях): 5 610 – в пенсионный фонд, 4 980 – фонд медицинского страхования, 900 – социального, 915 – в фонд безработицы, 10 665 – это собственно тот самый подоходный, который, в отличие от наших 13% составит 17,775% (почти 18!), 586 – налог на какую-то “солидарность с Восточной Германией”

Вот так мы узнаём что в России нет отчислений в пенсионный фонд. А вы думали откуда взялась пенсионная реформа? :sarcastic:

abc354 сказал(а) 8 часов назад:

Причём этому нытью уже не одна сотня лет.

Про "не одну сотню лет" ничего сказать не могу, но я заметила, что последние годы не только в СМИ, но в и рунете очень популярная тема как раз строго противоположная - рассказывают много и с картинками, как за бугром плохо, а в России хорошо :kolobok_haveno: Так что меня лично статья удивила - и заголовок ее в первую очередь. Мне не кажется, что это "любимый вид спорта в стране". Вовсе нет.

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Про "не одну сотню лет" ничего сказать не могу, но я заметила, что последние годы не только в СМИ, но в и рунете очень популярная тема как раз строго противоположная - рассказывают много и с картинками, как за бугром плохо, а в России хорошо :kolobok_haveno: Так что меня лично статья удивила - и заголовок ее в первую очередь. Мне не кажется, что это "любимый вид спорта в стране". Вовсе нет.

Как раз все темы строго противоположные тому, что вы тут написали.

abc354 сказал(а) 2 минуты назад:

Как раз все темы строго противоположные тому, что вы тут написали.

Ну что Вы! Даже если говорить только об Урсе - разве Вы не читаете регулярно тут выкладываемых статей о том, как плохо живут люди на Западе? Особенно эмигранты - но не только они? Вы хоть раз читали статью об успешном эмигранте? Или хотя бы просто статью о чем-то хорошем, что происходит на Западе?

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Ну что Вы! Даже если говорить только об Урсе - разве Вы не читаете регулярно тут выкладываемых статей о том, как плохо живут люди на Западе? Особенно эмигранты - но не только они? Вы хоть раз читали статью об успешном эмигранте? Или хотя бы просто статью о чем-то хорошем, что происходит на Западе?

Никаких статей на тему "как плохо на Западе" нигде нет.

Все статьи на тему "всё п..ц в рашке-парашке".

Да, и мне плевать на ваш любимый Запад, и на эмигрантов тем более.

Меня интересует обстановка в моей стране.

Edited by abc354

В Сингапуре улицы чище, в Саудовской Аравии бензин стоит дешевле, в Германии дороги лучше, в Белоруссии колбаса вкуснее, в Швеции пенсии больше ит.д.