Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Что доказал Григорий Перельман? для чайников

Recommended Posts

КонстантинС сказал(а) 10 минут назад:
Брехня сказал(а) 18 минут назад:

Ага, блин. С утра самое то :kolobok_confused:

:good:

Это было жестоко. Теперь я чувствую себя идиотом. Прямо с утра. Спасибо!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Сто лет в обед - сферический мир Эйнштейна. Толь ко вот ОТО почему то принято хаять в последнее время.

Не пойму, что в ней многим не нравится.

• Thanks (+1) 4

А вот теперь представьте что у вас взрослый сын - физик теоретик, и вот этим самым занимается, и часа в три ночи ему приснилась идея, и он очень хочет её с вами обсудить. И это вы ещё их терминологии не знаете, когда слова вроде те же, но обозначают нечто совсем другое...

Думаете шучу? Это пипец, между прочим.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 9

aaaaaa сказал(а) 17 минут назад:

А вот теперь представьте что у вас взрослый сын - физик теоретик, и вот этим самым занимается, и часа в три ночи ему приснилась идея, и он очень хочет её с вами обсудить. И это вы ещё их терминологии не знаете...

Коллега! Я Вас очень даже понимаю! Обычно речь (прервать которую технически невозможно) длится достаточно долго без каких-либо пауз или перерывов... Но ведь сами родили - теперь приходится терпеть.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Осталось "воплотить" т.с. в жизнь теорию о многомерных пространствах и научиться пользоваться этими возможностями - вот тут-то и наступит "конец света"...:hi:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Это было жестоко. Теперь я чувствую себя идиотом. Прямо с утра. Спасибо!

Зря расстраиваетесь. Идиот тот, кто выставляет подобное на форуме:morning:

• Haha 2

Epitetofor сказал(а) 33 минуты назад:

Осталось "воплотить" т.с. в жизнь теорию о многомерных пространствах и научиться пользоваться этими возможностями - вот тут-то и наступит "конец света"...:hi:

нормально галактики осваивать будем  с пиратством и со всеми приблудами

• Haha 3

trayk1 сказал(а) 2 минуты назад:

нормально галактики осваивать будем  с пиратством и со всеми приблудами

Зачем, ежели возможно всё, да и себя и свою Землю освоить бы для начала...

• Thanks (+1) 1

Epitetofor сказал(а) 7 минут назад:

Зачем, ежели возможно всё, да и себя и свою Землю освоить бы для начала...

под носом не видим нас прёт за окоём

Edited by trayk1
  • Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

А вот теперь представьте что у вас взрослый сын - физик теоретик, и вот этим самым занимается, и часа в три ночи ему приснилась идея, и он очень хочет её с вами обсудить. И это вы ещё их терминологии не знаете, когда слова вроде те же, но обозначают нечто совсем другое...

То есть Вы воспитали своего ребенка отменно разбирающемся в длинных цифрах и замысловатых формулах, но не имеющего понятия об этикете общения? Мило.

• Haha 3

Зачем смущать почтенную публику ненормативной научной лексикой и доказывать то, что интуитивно понятно? Муроводы, однозначно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Epitetofor сказал(а) 4 часа назад:

Может быть это и будет концом "света", но точно это будет продолжением бытия во всех его многомерных формах.:good:

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) 32 минуты назад:

То есть Вы воспитали своего ребенка отменно разбирающемся в длинных цифрах и замысловатых формулах, но не имеющего понятия об этикете общения? Мило.

А вы много физиков-теоретиков знаете? Они все такие. Мой как-то привозил из Дубны погостить одного импортного, так и тот ни чем не отличался. Точно так же руками размахивал и трындел громко, да ещё и по аглицки. Вот сериал такой есть - "Большой взрыв". Пародия конечно, но некоторые моменты подмечены точно.

Ну в чужих местах он как-то сдерживается, но с отцом же с детства можно было говорить, всегда и обо всём...

Ну скажешь: "уйди, я спать хочу", уйдёт конечно в свою комнату, креслом всю ночь скрипеть. 

Не ну есть ещё вторая разновидность, у этих с этикетом общения всё отлично, они как раз быстро делают карьеру и становятся у денежных потоков. Им потом первые, за то что бы свой грант получить, статьи за них пишут, но это вообще совсем иные люди.

• Thanks (+1) 5

Opa сказал(а) 2 часа назад:

Коллега! Я Вас очень даже понимаю! Обычно речь (прервать которую технически невозможно) длится достаточно долго без каких-либо пауз или перерывов... Но ведь сами родили - теперь приходится терпеть.

Бедная моя мама 😁 гуманитарней неё нет на свете человека. Сколько раз она она от меня слышала: "Нет, ну ты послушай, это же так просто! Ну как ты не понимаешь???" - когда я всякие механики на ней перед экзаменом "репетировала" 😁 

А потом меня дочка выбрала как слушателя для своих гуманитарных опусов. Мозг отключался на первых 5 минутах, потом надо было "держать голову" прямо и кивать на вопрос: "Правильно?" 😁😁😁

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 7

Ama сказал(а) 21 минуту назад:

Бедная моя мама 😁 гуманитарней её нет на свете человека. Сколько раз она она от меня слышала: "Нет, ну ты послушай, это же так просто! Ну как ты не понимаешь???" - когда я всякие механики на ней перед экзаменом "репетировала" 😁 

А потом меня дочка выбрала как слушателя для своих гуманитарных опусов. Мозг отключался на первых 5 минутах, потом надо было "держать голову" прямо и кивать на вопрос: "Правильно?" 😁😁😁

Спасибо! Это лишь подтверждает факт, что страна жива и может иметь достойное будущее. Страшнее было бы, если б наши дети рассказывали так же о купленных кем-то шмотках.

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 3

Мне сын неделю назад курсовую сдавал. Я технарь, он технарь, специальности только разные. Но дело принципа!

Сдал мне только с третьего раза. В универе на следующий день с первого.

Преподы слабаки там какие-то...:sarcastic:

• Haha 4

Смысл статьи в том, что математические модели, описывающие физические явления, давно вышли за границы представимого человеческим воображением

Зачем было приплетать Перельмана?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 3 часа назад:

Мне сын неделю назад курсовую сдавал. Я технарь, он технарь, специальности только разные. Но дело принципа!

Сдал мне только с третьего раза. В универе на следующий день с первого.

Преподы слабаки там какие-то...:sarcastic:

"Да, были люди в наше время! Не то, что ныняшнее племя!.."

• Haha 1

КТ315 сказал(а) В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 11:40:

Сто лет в обед - сферический мир Эйнштейна.

Создали математики, до Эйнштейна.

Афторшок фсе знает, особливо перельмана.

Наскоко я начитан, то тока два чела говорят, что поняли, чо он тама намутил...

Яссно одно перельману бабло не нужно...

МОжет лет эдак через пятьсот, а может никогда никто ничо не поймет, толи дело "один камень" относителен и фсе в стойку, никак бизона не найдем.