Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Посол Латвии в России пожаловался на шпротный стереотип

Recommended Posts

Шпиндель сказал(а) 22 минуты назад:

Экспорт России в Латвию в 2018 году составил 4 711 948 586 долл. США, уменьшившись на 1,92% (92 229 010 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Импорт России из Латвии в 2018 году составил 480 572 684 долл. США, увеличившись на 5,89% (26 742 515 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Узнаю брата Колю! © Ловким движением руки 500 миллионов превращаются в три миллиарда. Болтать - не микроавтобусы производить! Горе латышей в том, что сами своей брехне верят. Кормильцы, блин, всего Союза. 

речь явно шла о всем импорте латвии

• Thanks (+1) 2

pairllad сказал(а) 4 минуты назад:

речь явно шла о всем импорте латвии

Объем экспорта Латвии в 2017 году составил 16,2 млрд. евро, что на 8,5% больше, чем в 2016 году. В свою очередь, общий объем импорта в 2017 году составил 16,6 млрд. евро, что на 12,6% больше, чем в предыдущем году.

Вера в людей - вещь в целом хорошая. Но она вредит при общении с латышскими политиками. "Обманывают, как Бронштейн (я хотел сказать по подлиннику, но тогда забанят).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Шпиндель сказал(а) 41 минуту назад:

Экспорт России в Латвию в 2018 году составил 4 711 948 586 долл. США, уменьшившись на 1,92% (92 229 010 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Импорт России из Латвии в 2018 году составил 480 572 684 долл. США, увеличившись на 5,89% (26 742 515 долл. США) по сравнению с 2017 годом.

Узнаю брата Колю! © Ловким движением руки 500 миллионов превращаются в три миллиарда. Болтать - не микроавтобусы производить! Горе латышей в том, что сами своей брехне верят. Кормильцы, блин, всего Союза. 

Вот интересно, что такое телевизионно-звукозаписывающее мы у них на пол импорта покупаем?

У Вас случайно там не платный доступ, чтоб коды раскрыть?

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

Он уточнил, что Латвия экспортирует в Россию шоколад, детское питание, лекарства, алкоголь, текстиль и химию.

Нам есть еще над чем работать.

• Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

Спасибо за сигнал, товарищ посол. Тут есть ещё над чем поработать.

Таки да. Стараюсь не покупать польские, грузинские и прибалтийские товары. Теперь буду избегать и приобретения рязанских консервов.

• Thanks (+1) 4

W54 сказал(а) 1 час назад:

Таки да. Стараюсь не покупать польские, грузинские и прибалтийские товары. Теперь буду избегать и приобретения рязанских консервов.

Рязанские консервы ни в чём не виноваты . Это наши производители дали им латышское название - чисто маркетинговый ход . Ведь делаются же в России торты " Киевские " , к столице Украины никакого отношения не имеющие . 

• Haha 1

I_V сказал(а) 7 часов назад:

Золотые слова!

А вот шоколад... - где, бишь, у них какао растет?

Ну в России , Бельгии , Швейцарии , Белоруссии и прочих странах - производителях шоколада , плантаций какао - бобов также не наблюдается . 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 часов назад:

Вот интересно, что такое телевизионно-звукозаписывающее мы у них на пол импорта покупаем?

У Вас случайно там не платный доступ, чтоб коды раскрыть?

Ща я все раскрою. Ага. Могу дать токмо направление. Эстония в 90-е годы вышла на 2 место в мире по экспорту цветных металлов. Телезвукозаписывающее из той же оперы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

dmiyur сказал(а) 1 час назад:

Рязанские консервы ни в чём не виноваты . Это наши производители дали им латышское название - чисто маркетинговый ход . Ведь делаются же в России торты " Киевские " , к столице Украины никакого отношения не имеющие . 

Спасибо, понял. Теперь уж точно не буду покупать продукцию таких лживых и альтернативно умных производителей.

W54 сказал(а) 3 часа назад:

Шпроты видел лужские, калининградские и новгородские.

Их и беру.

• Thanks (+1) 1

W54 сказал(а) 6 часов назад:

Рязанские шпроты - редкостная гадость. Не рекомендую.

• Thanks (+1) 2

W54 сказал(а) 6 часов назад:

Спасибо, понял. Теперь уж точно не буду покупать продукцию таких лживых и альтернативно умных производителей.

Хм... А что, надпись "Рязанские шпроты" вас привлекла бы? :) 

• Confused 1

okinalex сказал(а) 7 минут назад:

Хм... А что, надпись "Рязанские шпроты" вас привлекла бы? :) 

А написать просто "Шпроты" им религия не позволяет?

Грандератор сказал(а) 17 часов назад:

Риекстиньш напомнил, что одной из латвийской компании еще в конце 2017 года отменили запрет на ввоз рыбных консервов в Россию, однако, по словам посла, это предприятие уже переориентировалось на другие рынки и возвращаться на российский не особо рассчитывает, поскольку боится попасть под одни и те же санкции.

на какие? хохляцкий чтоль? там будут покупать шпроты по 100гривен (200р если 1к2) за банку 0,2? Или белорусский?

W54 сказал(а) 10 часов назад:
Anthrax сказал(а) 14 часов назад:

Спасибо за сигнал, товарищ посол. Тут есть ещё над чем поработать.

аналогично.

MummiPapa сказал(а) 17 часов назад:

Что-то наши коричневые "друзья" разговорились и разъездились в последнее время.

жрать наверное хотят.

Шпроты это блюдо такое из салаки/кильки, дома пока не готовил, но думаю.

42.jpg

Европейского шпрота не настолько много, чтоб его заготавливать.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 20 часов назад:

Латвия экспортирует в Россию шоколад, детское питание, лекарства, алкоголь, текстиль и химию. 

Так, запишем: "Шоколад, детское питание, алкпголь, текстиль, химия. А мы думали, только шпроты надо было запрещать"

• Haha 1

Komissar сказал(а) В 12.06.2019 в 04:46:
Грандератор сказал(а) В 12.06.2019 в 04:40:

предприятие уже переориентировалось на другие рынки и возвращаться на российский не особо рассчитывает

Собственно, не особо и хотелось.

Да и просто невозможно, поскольку ес-овская разрешённая технология противоречит нашей, гостовской. ЕС запрещает копчение рыбы путём нагревания и окуривания "продуктами открытого горения и тления", а наш ГОСТ не признаёт "копчения" путём "погружения" в фенол-ароматические рассолы , типа "жидкий дым" с последующей термической обработкой .

но уверен, что те сотни, а то и тысячи сотен банок, которые сбывались на территории 1/7  т.е. бывш.СССР, Латвия не сможет сбыть даже в остальных 6/7 . Даже близко не подберётся. Тем более, что в Балтике уже не только шпрота давно уже нет, а и кильки крупной не хватает,а

Грандератор сказал(а) В 12.06.2019 в 04:40:

Lielās šprotes

это уже мелкая салака, которая плотнее, но и, одновременно, жёстче, чем шпрот и килька. Тупик, господа латыши....

• Thanks (+1) 1

Demon SDA сказал(а) 8 часов назад:

на какие? хохляцкий чтоль? там будут покупать шпроты по 100гривен (200р если 1к2) за банку 0,2? Или белорусский?

аналогично.

жрать наверное хотят.

Шпроты это блюдо такое из салаки/кильки, дома пока не готовил, но думаю.

42.jpg

Европейского шпрота не настолько много, чтоб его заготавливать.

Шпрот, килька, а особенно, салака это разные виды рыб. Шпрота в Балтике давно уже нет, лет как 50, хотя есть надежда, что появится, как балтийский лосось

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) В 12.06.2019 в 09:39:

Кушать даже фашистам хочется а у ЕС титьку отбирает.

Вова дай им письку...