Jump to content
PUU18

Сотрудников «Транснефти» заподозрили в загрязнении нефтепровода «Дружба»

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) 24 минуты назад:

Измена кругом. Деньги отменили совесть.

В таких делах совесть по определению не должна присутствовать. Это же серьёзная работа, а не детский сад. Тут нужна не совесть, а страх.

• Thanks (+1) 3

так это.. а что с теми 4 людьми, которых арестовали еще в мае?... им еще какие то хищения нефти сразу припаяли... они же теперь получается не при  делах...

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 30 минут назад:

так это.. а что с теми 4 людьми, которых арестовали еще в мае?... им еще какие то хищения нефти сразу припаяли... они же теперь получается не при  делах...

Тех четверых раскололи и они сдали этих четверых. Принцип домино.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 17 часов назад:
The loyal liberal сказал(а) 18 часов назад:

В таких делах совесть по определению не должна присутствовать. Это же серьёзная работа, а не детский сад. Тут нужна не совесть, а страх.

это вы сказали от того, что ни чего про генезис совести не знаете

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 21 час назад:

Это всё либерализм! При Сталине такого не было! © :agreed:

Ну и немножко капитализма, не без этого :pardon:

Edited by Любопытный

Любопытный сказал(а) 15 часов назад:

Это всё либерализм! При Сталине такого не было! © :agreed:

Ну и немножко капитализма, не без этого :pardon:

Да ну.

История слова "туфта" имеет несколько версий происхождения. По одной из них все началось со строительства Беломоро-Балтийского канала имени Сталина, сокращенно Беломорканала, соединяющего Белое море с Онежским озером. Все работы велись в основном заключенными ГУЛАГа. Работы были физически очень тяжелыми т.к. у строителей практически не было современной техники и почти все работы велись ручным трудом и поэтому такие работы носили обозначение Тяжелый Физический Труд, сокращенно "тфт", а в разговоре это сокращение звучало как "туфта". Многие заключенные, что бы не переработать норму, которую из-за этого могли повысить, имитировали работу. Отсюда и пошло жаргонное "гнать туфту" т.е. реально не работать, а только делать рабочий вид.

Источник: https://i-fakt.ru

The loyal liberal сказал(а) 9 минут назад:

Да ну.

История слова "туфта" имеет несколько версий происхождения. По одной из них все началось со строительства Беломоро-Балтийского канала имени Сталина, сокращенно Беломорканала, соединяющего Белое море с Онежским озером. Все работы велись в основном заключенными ГУЛАГа. Работы были физически очень тяжелыми т.к. у строителей практически не было современной техники и почти все работы велись ручным трудом и поэтому такие работы носили обозначение Тяжелый Физический Труд, сокращенно "тфт", а в разговоре это сокращение звучало как "туфта". Многие заключенные, что бы не переработать норму, которую из-за этого могли повысить, имитировали работу. Отсюда и пошло жаргонное "гнать туфту" т.е. реально не работать, а только делать рабочий вид.

Источник: https://i-fakt.ru

Цитировать "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына без указания ссылок на него - моветон, аднака :sarcastic:

Не говоря уже о том, что Солженицын в самом начале книги указывал, что создавал её на основе лагерных рассказов и своих умозаключений. Но даже Солженицын более подробно раскрывал причину "туфты" и её механизм. А тут авторы сайтика явно схалтурли :sarcastic:

И да, Беломорканал таки построили, а не "сделали вид", что построили.

Edited by Любопытный
  • Thanks (+1) 1

Любопытный сказал(а) 10 минут назад:

Цитировать "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына без указания ссылок на него - моветон, аднака :sarcastic:

Не говоря уже о том, что Солженицын в самом начале книги указывал, что создавал её на основе лагерных рассказов и своих умозаключений. Но даже Солженицын более подробно раскрывал причину "туфты" и её механизм. А тут авторы сайтика явно схалтурли :sarcastic:

И да, Беломорканал таки построили, а не "сделали вид", что построили.

Где Вы увидели Архипелаг Гулаг?  Ссыоку на источник я дал. А про туфту в системе Гулага, про фальсификацию обвинений в системе НКВД-МГБ много кто писал.

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Где Вы увидели Архипелаг Гулаг?  Ссыоку на источник я дал.

Претензия не к Вам а к этому самому "источнику".

А "Архипелаг" я хорошо помню, и фразу оттуда "без тухты и аммонала не построили б канала" - тоже.

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

А про туфту в системе Гулага, про фальсификацию обвинений в системе НКВД-МГБ много кто писал.

Ну так речь шла не о фальсификации обвинений, а об

The loyal liberal сказал(а) В 11.06.2019 в 23:02:

:D

Это как бы разные вещи.

Любопытный сказал(а) 15 минут назад:

А "Архипелаг" я хорошо помню, и фразу оттуда "без тухты и аммонала не построили б канала" - тоже.

Ну так речь шла не о фальсификации обвинений, а об

:D

Это как бы разные вещи.

Вы говорили , что обман породили либералы , а при Сталине такого не было. Я Вас легко и изящно опроверг и из вас посыпались кирпичи в виде обвинения меня в краже интелектуальной собственности у Солженицына.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Вы говорили , что обман породили либералы , а при Сталине такого не было. Я Вас легко и изящно опроверг и из вас посыпались кирпичи в виде обвинения меня в краже интелектуальной собственности у Солженицына.:sarcastic:

ОМГ! Где Вы и где Солженицын?

Опровергатель... :handface:

Скромнее надо быть, и люди к Вам потянутся.

Любопытный сказал(а) 21 минуту назад:

Какое у Вас завышенное ЧСВ, однако.

Любопытный сказал(а) 1 час назад:

ОМГ! Где Вы и где Солженицын?

Опровергатель... :handface:

Скромнее надо быть, и люди к Вам потянутся.

Какое у Вас завышенное ЧСВ, однако.

Солженицыным бредите Вы. Аж цитируете наизусть. Я не читал его книг кроме не стоит село без праведника. И то очень давно.:sarcastic:

The loyal liberal сказал(а) 12 минут назад:

Солженицыным бредите Вы. Аж цитируете наизусть. Я не читал его книг кроме не стоит село без праведника. И то очень давно.:sarcastic:

Ну вот видите, а я таки осилил "Архипелаг", "В круге первом".

Как же можно критиковать СССР, Сталина, Берию, Хрущёва и пр. не зная первоисточники? Собственный жизненный опыт у меня только с Брежнева начинается, а у Вас?

Любопытный сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вот видите, а я таки осилил "Архипелаг", "В круге первом".

Как же можно критиковать СССР, Сталина, Берию, Хрущёва и пр. не зная первоисточники? Собственный жизненный опыт у меня только с Брежнева начинается, а у Вас?

А зачем? Зато Вы сотни полезных книг и статей не успели прочитать и все Ваши знания ограничиваются вымыслами Солженицына.:sarcastic:

• Haha 1