Jump to content
Саул Дагенхем

Дело Голунова: глава МВД обратится с ходатайством к Путину 

Recommended Posts

nik245 сказал(а) Только что:

Выступление президента РФ? Это очень важная вещь. А балаболов везде хватает

Вы аккуратнее с фразами:sarcastic:

Саул Дагенхем сказал(а) 11 минут назад:

Ну радионяня на 20 кажется намечена.:sarcastic:

Скажет все хорошо. Закон восторжествовал. А про то, что сотни, а может и тысячи, сидят по заказу по такой схеме не вспомнит.

• Thanks (+1) 2

all63 сказал(а) Только что:

Скажет все хорошо. Закон восторжествовал. А про то, что сотни, а может и тысячи, сидят по заказу по такой схеме не вспомнит.

Ну вроде как пересматривать будут УК. Только дело тут не в этом.

Саул Дагенхем сказал(а) 3 минуты назад:

Может и не в доле, но понятно на чью мельницу ливануло. Всё к лучшему. От гнилья в форме и без оной надо избавляться.

Это какая-то Украина. Там везде агенты Кремля.

all63 сказал(а) Только что:

Это какая-то Украина. Там везде агенты Кремля.

Вы против борьбы с нечистоплотными сотрудниками? Или наоборот считаете журналиста барыгой? Определитесь уже.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Напишите теллеграмму президенту срочно. Я уверен , что все форумчане доброй воли под ней подпишутся.Путин не знает правды.

Так напишите.Кто мешает, а мы подпишемся.Лично я  - первая)))

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 17 минут назад:

Ну, кто объяснит ситуацию простыми словами?

Разве что одну из правдоподобных версий. 

Правда она новая. То, что Путин новых генералов МВД сегодня назначил, внесло серьезные коррективы в восприятии произошедшего.

Версию Вы же сами можете выдвинуть. 

• Thanks (+1) 2

Да всё замечательно))))

Ну вот и отлично. А то Ваши слова воспринимались как какое-то ограничение. 

Саул Дагенхем сказал(а) 9 минут назад:

Может и не в доле, но понятно на чью мельницу ливануло. Всё к лучшему. От гнилья в форме и без оной надо избавляться.

Видите ли , дело в том, что сам по себе Голунов не был широко известен до ареста, а вой был такой, будто как минимум Венедиктова посадили и практически одновременно с арестом.Ну будем посмотреть... 

• Thanks (+1) 8

Вероника сказал(а) Только что:

Видите ли , дело в том, что сам по себе Голунов не был широко известен до ареста, а вой был такой, будто как минимум Венедиктова посадили и практически одновременно с арестом.Ну будем посмотреть... 

Тут ситуация минимум с тройным дном, на мой вкус. А может и больше. 

• Thanks (+1) 5

Вероника сказал(а) 4 минуты назад:

Я не знал, кто это такой вообще. И даже пока не собираюсь узнавать о нем какие-то подробности. По сути, это не имеет значения. Тут главное то, кто за него трубить начал.

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Я не знал, кто это такой вообще. И даже пока не собираюсь узнавать о нем какие-то подробности. По сути, это не имеет значения. Тут главное то, кто за него трубить начал.

Абстрагируясь от личности, по сути случилось доброе дело. Любой безвинно осуждённый это несмываемый позор. Пускай и таким образом, но происходят изменения в лучшую сторону.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 2 минуты назад:

Крыс давно травить надо было. Вот результать. Позор МВД и остальной власти до кучи.

Чего можно добиться тем, что всю власть до кучи, в том числе которая ловит преступников, позорить? Того, что следующая власть подумает, что не надо никаких серьезных поимок преступников. Ибо это сильно бьет по репутации власти. 

Например, да зачем о Захарченко трубить и зачем его сажать, давайте все втихушку поделим, и народ спокойней будет. И мы - хорошая власть, которая такого не допускает. 

• Thanks (+1) 5

Абстрагируясь от личности, по сути случилось доброе дело. Любой безвинно осуждённый это несмываемый позор. Пускай и таким образом, но происходят изменения в лучшую сторону.

Любой безвинный. 

Но началось обратное. Теперь полицейских обвиняют некоторые в том, что подбросили наркотики. Подлог. Но и для их обвинения должны быть веские доказательства, а не истории наркоманов, рассказанные на развлекательных сайтах. 

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) Только что:

Любой безвинный. 

Но началось обратное. Теперь полицейских обвиняют некоторые в том, что подбросили наркотики. Подлог. Но и для их обвинения должны быть веские доказательства, а не истории наркоманов, рассказанные на развлекательных сайтах. 

Истину глаголете. Если есть наркота, то она чья-то. Если она не журналюги, то логика неумолима. Однако же, как говорил товарищ Саахов, спешить не надо.

• Thanks (+1) 4

all63 сказал(а) 36 минут назад:

Зачем. Посмотрите какие машины стоят перед МВД, Прокуратурой и т.д.. Оформлены, конечно, на "маму". Но в любом случае, даже зарплаты министра на многие из таких машин не хватит. Система прогнила.

Так я не про ментов. Кажется они и так не бедствуют.

Я про взятие непоседливых расследователей  на содержание. Что бы не враги им гранты, а мы сами. Соответственно направление борьбы слегка изменится.

• Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 5 минут назад:

Истину глаголете. Если есть наркота, то она чья-то. Если она не журналюги, то логика неумолима. Однако же, как говорил товарищ Саахов, спешить не надо.

Мы не знаем. Наркота  может быть и журналюгина, и ментовская. А журналиста могли отпустить потому, например, что в ходе следственных мероприятий при изъятии были допущены нарушения. И все доказательства превратились в ноль.

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Мы не знаем. Он может быть и журналюгина, и ментовская. А журналиста могли отпустить потому, например, что в ходе следственных мероприятий при изъятии были допущены нарушения. И все доказательства превратились в ноль.

Читайте Колокольцева и основания прекращения дела.

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Читайте Колокольцева и основания прекращения дела.

Что там?

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Там всё. Камрад, жара, усталость и природная лень. Интернет у Вас в наличии. 

Пишут, что неубедительные доказательства. Эксперты говорят: 

"Как поясняют эксперты, все решения о проведении оперативно-розыскных мероприятий должны быть надлежащим образом задокументированы и санкционированы. В случае нарушений доказательства, полученные таким путем, могут быть признаны недопустимыми. Есть обширная судебная практика на этот счет. Поэтому правоохранителям мало найти наркотики в рюкзаке человека, надо представить доказательства, что он действительно имеет к ним отношение и занимается незаконными делами. В данном случае убедительных доказательств нижестоящие сотрудники полиции не смогли представить ни своему начальству, ни прокуратуре, ни обществу."

https://rg.ru/2019/06/11/vladimir-kolokolcev-delo-golunova-prekrashcheno-za-otsutstviem-sostava-viny.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А Колокольцев формально сказал, что нет доказательств вины. А про то, что полицейские совершили подлог, не говорят. 

nik245 сказал(а) 8 минут назад:

Колокольцев формально сказал, что нет доказательств вины. А про то, что полицейские совершили подлог, не говорят. 

Отсутствует событие преступления. Дело прекращено. Откуда наркота пускай выясняют. Но. Голунов не привлекается в связи с отсутствием события. Может конечно наркоту ветром принесло, я хз. Это заказняк. Верить или нет дело каждого. Я знаю фамилии главных персонажей, но писать их не буду. Можете смеяться. В общем чё тут говорить. 

• Thanks (+1) 1

Отсутствует событие преступления. Дело прекращено. Откуда наркота пускай выясняют. Но. Голунов не привлекается в связи с отсутствием события. Может конечно наркоту ветром принесло, я хз. Это заказняк. Верить или нет дело каждого. Я знаю фамилии главных персонажей, но писать их не буду. Можете смеяться. В общем чё тут говорить. 

Кто же в таких вопросах верит. Верить или не верить можно только в то, что найдут или не найдут настоящих виновных. А тут вопрос - знаешь или не знаешь. 

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:

Хинштейн также пообещал посадить всех участвующих в деле. Налицо системный кризис в правоохранительной системе, и неважно, был это Голунов или Еблунов. 

Тут пара урсян недавно предлагала  подкинуть хозяину дельфинов в "китовой тюрьме"  "наркоту"  за отказ от без судебного требования выпустить дельфинов. А вы тут на правоохранителей бочку катите))

п.с. А так, не стоило бы все делать так громко и официально, даже если наркоту лично генералы подкидывали. Стоило бы разнести события с увольнением на 3-6 месяцев, и делать это без махания ходатайствами перед ВВП и радостным отчетом об этом в СМИ.

Edited by KPVT
  • Confused 1
  • Haha 1

остаётся огромное количество вопросов по наркотикам.. как оказались в рюкзаке, как оказались в квартире, откуда они вообще взялись, кто заказчик и исполнитель.. сесть должно большое количество людей..

о возможном заказчике  - п\п-ке ФСБ Навальный уже выпустил ролик с расследованием - там опять недвижимости на сотни миллионов, гараж как у короля Бахрейна и проч. интересности.. 

KPVT сказал(а) 3 часа назад:

===

п.с. А так, не стоило бы все делать так громко и официально, даже если наркоту лично генералы подкидывали. Стоило бы разнести события с увольнением на 3-6 месяцев, и делать это без махания ходатайствами перед ВВП и радостным отчетом об этом в СМИ.

обоснуйте.. мне непонятен мотив вашего предложения, суть которого - тихо спустить на тормозах.. думаю что такое идиотское предложение вряд ли пришло вам в голову, если б наркотики вдруг обнаружились у вас в карманах и в квартире... по досадной ошибке...

nik245 сказал(а) 4 часа назад:

====

А Колокольцев формально сказал, что нет доказательств вины. А про то, что полицейские совершили подлог, не говорят. 

это один из вариантов  разрулить ситуацию - освободить и сослать на недостаток доказательств... теперь вопрос - удовлетворятся ли сторонники Голунова, да и остальное общество - брошенной им косточкой...  потому что вопрос на самом деле серьезный безотносительно того кто бы оказался на его месте.. кроме того, увольнение двух генералов как бэ намекает что тут вопрос не в правильном оформлении документов..

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 7 часов назад:

Брали дружинники кстати, потому  наркотик могли подкинуть ему раньше, слишком большой хайп и слишком слажено подняли.Такое впечатления, что как будто ждали, когда его повяжут...

В деле всё может оказаться фальшивым. Менты могут оказаться не ментами, а дружинниками, а белый порошок может оказаться не кокаином, а разрыхлителем для системы теста. 

• Haha 2

Krilion сказал(а) 1 час назад:

обоснуйте.. мне непонятен мотив вашего предложения, суть которого - тихо спустить на тормозах.. думаю что такое идиотское предложение вряд ли пришло вам в голову, если б наркотики вдруг обнаружились у вас в карманах и в квартире... по досадной ошибке...

Суть моего предложения вы поняли плохо. 

Не тихо и не на тормозах. Я написал что генералов увольнять так сразу и громко не стоило, да еще и озвучивая ходатайство ВВП перед СМИ. Слишком высоки в целом репутационные потери МВД да еще из за либерального журналиста (или кто он там). 

Цитата

Депутаты Госдумы до конца весенней сессии планируют рассмотреть законопроект о смягчении наказания за хранение наркотиков....

:kolobok_confused:помнится в начале "славных дел" наша думу приняла закон, что если наркотики для "сэбэ" то невиновен..

и понеслось... "я не распространяю я сэбе"....или чего то путаю..:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 5 часов назад:

это один из вариантов  разрулить ситуацию - освободить и сослать на недостаток доказательств... теперь вопрос - удовлетворятся ли сторонники Голунова, да и остальное общество - брошенной им косточкой...  потому что вопрос на самом деле серьезный безотносительно того кто бы оказался на его месте.. кроме того, увольнение двух генералов как бэ намекает что тут вопрос не в правильном оформлении документов..

Что-то Вы общество за какую-то свору собак держите, которой косточки кидают.  Вам на данный момент косточка нравится?

АбзаЦ сказал(а) 11 часов назад:

Ну, кто объяснит ситуацию простыми словами?

Тут только версии можно выдвигать. К примеру:

1)Целенаправленная подстава именно Голунова. Причины могут быть различны:

-борьба за власть политических группировок, интересы одной из которых мог обслуживать журналист. Подстава - "ответный удар".

-месть 

-карьерная борьба внутри журналистского сообщества

-и т.д.

2)Фальсификация раскрытия преступления со стороны сотрудников МВД. Могли знать кто такой Голунов, могли действовать вслепую по наводке.

3)Голунов действительно имел отношение к наркобизнесу, но реализацию результатов ОРД провели с такими нарушениями, что дело в итоге развалилось.

4)Карьерная борьба внутри МВД. Голунова целенаправленно подставили (возможно что и с его согласия), чтобы сместить часть руководства и занять теплые места.

Это так... навскидку. А если поразмышлять... Но без надежной информации точные суждения невозможны.

all63 сказал(а) 13 часов назад:

Точно менты ни при чём. Его в полицию дружинники привели и они же в карманы наркотик, на котором даже биологических следов нет, положили. Такая у нас общественность несознательная. А чьи следы на наркотике, кстати. Вроде полиция сдает маркеры (дактокпрту в т.ч.) при поступлении на службу.

Дружинники? 

nik245 сказал(а) 12 часов назад:
Саул Дагенхем сказал(а) 12 часов назад:

Любой безвинный. 

Так вот пример 

Цитата

Полковник полиции, руководивший задержанием Голунова: В деле нет нестыковок, а у меня нет земель на 70 млн рублей

· Иннокентий Архипов · 10.06.2019 20:03

Начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Андрей Щиров заявил, что нестыковки в деле журналиста Ивана Голунова видят только «гражданские», а профессионалу «все очевидно», сообщает «Настоящее время».

«Знаете, я все несостыковки для себя-то объяснил. Они мне понятны. То есть это несостыковки на уровне осмысления процесса людьми гражданскими, со стороны. Кажется нелогично, долго, что-то там в другом порядке должно было быть. Но любому профессионалу понятно, который понимает этот процесс, что никаких несостыковок нет. Все остальное, наверное, опять же пресс-служба ответит по пунктам на какой-то единый сформированный вопрос», — сказал Щиров.

Щиров также прокомментировал расследование Telegram-канала Baza и «Трансперенси Интернешнл — Россия», в котором говорится, что он владеет землей на общую сумму 70 млн рублей.

«Тем, кто говорит, что у меня земли на 70 миллионов, могу предложить за полцены ее у меня купить. Я уговорю свою семью, которым принадлежать на самом деле эти участки, не мне, да? Я уговорю продать, мы все будем очень довольны. Это, конечно, другая сумма, другая земля. Я думаю, что неленивые, наверное, уже слетали туда на своих квадрокоптерах или съездили или просто хотя бы кадастр открыли. И поняли, что это очередная ложь. Конечно, это не соответствует действительности», — сказал Щиров.

В расследовании утверждается, что на Щирова и его родственников, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрировано не менее девяти земельных участков в СНТ «Сплав-2», которое находится под Наро-Фоминском в поселке Жихарево.

https://theins.ru/news/160945?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 12 минут назад:

Источник, конечно, не очень, но его уже цитируют:

11.06.2019 

Корреспондент Дождя Мария Борзунова: Дело против Ивана Голунова закрыли. Еще несколько дней назад вы говорили, что нестыковок в деле нет. Можно получить вашу реакцию на это?

Андрей Щиров: Мария, в ближайшее время будет понятно, я пока не готов что-либо пояснить

Вы уверенно заявляли, что нестыковок нет. Какая у вас реакция сейчас?

-Я стараюсь сначала разобраться, потом комментировать.

Вы до сих пор уверены, что доказательства против Ивана Голунова, которые собирали ваши сотрудники, действительно есть?

-Мне нужно понять причины тех или иных решений. Я с ними еще не ознакомлен. Тогда смогу, наверно, что-то ответить.

Вы говорили, что доказательства есть. До сих пор считаете, что они есть? Вы же их видели наверняка, ваши сотрудники их собирали.

-Давайте чуть позже.

https://tvrain.ru/news/nachalnik_antinarkoticheskogo_otdela_uvd_zao_mne_nuzhno_ponjat_prichiny_teh_ili_inyh_reshenij-487491/

all63 сказал(а) 15 часов назад:

В порядочном обществе этот министр уже бы подал в отставку. Тот оперок, который выполнял команду прессануть Голунова, его начальник, который друг, собутыльник, совор и т.д. заказчиков и сами заказчики уже были бы закрыты. 

В порядочном западном обществе, журнашлюхи бы и не пикнули. А уж тем более не вышли бы на протэст. И про этот арест даже в криминальной хронике не прописали бы.

alexandrion12 сказал(а) 8 часов назад:

Тут только версии можно выдвигать. К примеру:

Еще один вариант, который мне в голову пришел - изначально там вообще никакой политики нет. Какой-нибудь "уважаемый бизнесмен", которому Голунов немножко бизнес попортил (или, скорее, по делишкам которого начал задавать вопросы, но ничего еще не написал) занес знакомому оперу некоторую сумму за отваживание излишне любопытного. Опер посмотрел, что не депутат какой, и сделал все привычным для себя образом. Оба не рассчитывали на то, что хай вдруг поднимется до небес. А все, кто дивиденды с этого поимел, просто воспользовались удобной для них ситуацией.

Даже "гнилой опер" не обязателен - человек с воровскими навыками мог подложить и в квартиру и в рюкзак пакетики на не самое видное место, а потом позвонить оперу и тот побежал воспользоваться свеженькой оперативной информацией.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 8 часов назад:

В порядочном западном обществе, журнашлюхи бы и не пикнули. А уж тем более не вышли бы на протэст. И про этот арест даже в криминальной хронике не прописали бы.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kp.ru%2Fdaily%2F26989.3%2F4048993%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

ВВП попал впросак с пенсионной реформой и теперь стал принимать популистские решения. Отпустить этого мудака вне судебного разбирательства это показать готовность идти навстречу протестам 5-й колонны в нарушение процессуальных процедур и готовность сливать силовиков в угоду текущему рейтингу. Это путь в бездну!!!

Одна ошибка, слабость потянула за собой весь ворох навоза. Силовики теперь будут чесать репу, а стоит ли упираться. не повторился бы Януковощ 2!!

• Thanks (+1) 1