Jump to content
astrokaktus

Российская «Аврора» может стать альтернативой Android (Касперская)

Recommended Posts

Ну если Касперская (тп от бухгалтерии и пиара) сказала, что за "Авророй" будущее - тады ой.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) 4 минуты назад:

так вроде авроа - это финская сэйлфиш ?

она вроде на плюсах писана ?

alizar 7 февраля 2019 в 11:59

ОС Sailfish переименовали в ОС «Аврора»

https://habr.com/ru/news/t/439322/

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

Например...

«Надо понимать, что качество экосистемы определяется даже не ее внутренними свойствами, а количеством приложений, которые под нее написаны. С этим у «Авроры» пока не очень, таких приложений сейчас многократно меньше, чем у Android», – отметила Касперская.  

И даже не смешно.

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 11 минут назад:

Ну если Касперская (тп от бухгалтерии и пиара) сказала, что за "Авророй" будущее - тады ой.

я не понял, ты так затуманенно выражаешься... ты круче, чем Касперская? и богаче ее, надо полагать? у тебя сколько миллионов/миллиардов долларов на банковском счету?

• Thanks (+1) 4

Испанский летчик сказал(а) 4 минуты назад:

я не понял, ты так затуманенно выражаешься... ты круче, чем Касперская? и богаче ее, надо полагать? у тебя сколько миллионов/миллиардов долларов на банковском счету?

Да в IT я круче чем Касперская, но  я мужик,  поэтому у меня нет мужа Касперского, который и принес ей бабло на её счет.

У меня есть лишь жена, которую я обеспечиваю.

А у тебя есть такой муж как Ксперский,  пративный?

ПС. Чтобы нести такую чущь как ты, вспомни - у Диогена была лишь бочка, но это не обесценивало его мысли, диотто.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Касперская рассказала про хотелки. Имеет право!

Вообще, если в тексте поменять слово Касперская на другое, принципиально ничего не изменится. Она сказала очевидные слова.

• Thanks (+1) 5

дзядзька Хведар сказал(а) 13 минут назад:

так вроде аврора - это финская сэйлфиш ?

она вроде на плюсах писана ?

Её давно купили, продали и снова купили. Теперь в российских руках.

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

P. S. "не ее внутренними свойствами, а количеством приложений, которые под нее написаны": баба умная, а несёт ахинею. Если платформа одна (в данном случае Java), то какая разница? Там портирование копейки!

Нет, не копейки.

Там нужны сервисы, IDE, развитый маркет, аналог тытрубе, аналог мордокниги и тд. Ява в андроиде сейчас активно не приветствуется. Проблема в том, что оракл выкатил права на нее. Насколько я знаю, Котлин хотя и наша разработка, но он активно продвигается Гуглом, и не окажется ли внезапно, что какую либо фичу  разработке нельзя будет использовать в других системах?

Напоминаю, layout-ах приложений все поля стандартных интерфейсов начинаются с "android:".

Вы же знаете почему мелкомягкие переходят на хромиум?

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 14 минут назад:

IDE

Да сколько угодно!

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

развитый маркет

Наживное

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

аналог тытрубе, аналог мордокниги и тд.

Зачем?

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Да сколько угодно!

Нормальные IDE обычно очень сильно платные.

Бесплатные, работать конечно можно, но блин почему они такие кривые и неудобные?! А потому что всякие фичи хороших IDE защищены патентами.

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Наживное

Вот вот... А времени наживать нет.

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

Зачем?

Затем что 99.99% пользователей пользуются как минимум тытрубой. В Китае кстати, есть замена ей, но и оттуда китайцы стараются заливать видео на тытрубу.

Как говорится, так исторически сложилось...

А мелкомягкие переходят на хромиум именно и-за проблем с тытрубой. Всего-то, гугл добавил 1 тег.

Я это не к тому, что такое невозможно, я к тому, что это стоит оооочень много времени. И денег. "Откуда деньги, Зин?" © ВСВ.

У Китая деньги есть, а у нас? Вон, последнюю новость слышал, закрывают завод, который делал постоянные магниты для нашего министерства обороны. У китайцев магниты дешевле.

Так что у меня, к сожалению, пессимизм.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 4 часа назад:

Да в IT я круче чем Касперская, но  я мужик,  поэтому у меня нет мужа Касперского, который и принес ей бабло на её счет.

У меня есть лишь жена, которую я обеспечиваю.

А у тебя есть такой муж как Ксперский,  пративный?

ПС. Чтобы нести такую чущь как ты, вспомни - у Диогена была лишь бочка, но это не обесценивало его мысли, диотто.

если ты такой умный, то покажи свои деньги... а нищих умных - полный трамвай...

• Sad 1

MichIs сказал(а) 5 часов назад:

У Касперского огромное подразделение занимающее встраиваемыми системами, так что не плохо послушать эту тетку, она по крайней мере в курсе всех событий. Что касается Авроры, то она готовая система для смартфонов, плохая ли, хорошая ли, не важно, на нее потрачено время, есть готовые инструменты, есть по ней специалисты, вопрос только, как можно быстро встроить новую платформу в эту систему. У Huawei может и есть своя система, но на данном этапе она годится лишь для демонстрации возможностей, а вот так что бы все тонкости были учтены, скорее всего нет... Андроид, кстати, открытая система, Huawei может использовать ее и дальше, но без Google приложений, в таком варианте у Авроры есть шанс, т.к. у нее есть готовые сервисы под ключ, любой может скачать Аврору и запустить на виртуалке, с целью ознакомления или для разработки под нее приложений... А еще у Авроры есть огромный плюс, она меньше жрет ресурсов, что позволит на достаточно скромной конфигурации запускать приложения, которые на Андроиде уже не взлетят...

• Thanks (+1) 1

никогда такого не будет.. максимум - китайцы выкупять, обзовут по своему и тогда начнут ставить на технику..

:morning:

"Ростелекому" неизвестно о предложении использовать его мобильную операционную систему "Аврора" (ранее – Sailfish) на устройствах Huawei, однако российская компания рада сотрудничеству с производителями любых решений - сообщение

TomCat сказал(а) 14 часов назад:

Нормальные IDE обычно очень сильно платные.

Бесплатные, работать конечно можно, но блин почему они такие кривые и неудобные?! А потому что всякие фичи хороших IDE защищены патентами.

Вот вот... А времени наживать нет.

Затем что 99.99% пользователей пользуются как минимум тытрубой. В Китае кстати, есть замена ей, но и оттуда китайцы стараются заливать видео на тытрубу.

Как говорится, так исторически сложилось...

А мелкомягкие переходят на хромиум именно и-за проблем с тытрубой. Всего-то, гугл добавил 1 тег.

Я это не к тому, что такое невозможно, я к тому, что это стоит оооочень много времени. И денег. "Откуда деньги, Зин?" © ВСВ.

У Китая деньги есть, а у нас? Вон, последнюю новость слышал, закрывают завод, который делал постоянные магниты для нашего министерства обороны. У китайцев магниты дешевле.

Так что у меня, к сожалению, пессимизм.

В ВОВ за пессимизм расстреливали:morning:

• Thanks (+1) 1

гнтк сказал(а) 4 часа назад:

В ВОВ за пессимизм расстреливали:morning:

Ну сейчас-то войны нет. Официально мы лепшие друзи!

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1