Jump to content
Sign in to follow this  
Flyer007

Чернобыль для тупых. Ответ хейтерам // Злоба дня (+видео)

Recommended Posts

Спасибо всем, кто посмотрел и продолжает смотреть. Я сперва — прежде чем излить очередную порцию злобы и желчи — отвечу на некоторые замечания к моему обзору, прозвучавшие со стороны аудитории возрастного сегмента ЕГЭ и ЕГЭ+. Подчеркну еще раз — ролик по "Чернобылю" не был разбором, это был обзор. Его главная цель состояла не перечислении неточностей и фактических ошибок, а в демонстрации того, как работает пропаганда. С картинками, подробно я показываю, как авторами сериала раскрывается и вживляется в ваш мозг главная мысль:

"СССР - дерьмо"

И да, именно такая мысль является главной. Именно она заложена в сериал, разглядели ее лично вы или нет, именно она прописывается в вашем подсознании. Система против людей. Вы войну выиграли не благодаря, а вопреки. И Чернобыль потушили не благодаря, а вопреки. Об этом открыто и честно говорят вся наша олигархическая обслуга, все наши публицисты, критики и блогеры — Троицкий, Латынина, Веллер и прочие динозавры из 90х. Если вы не поняли, то может и слава богу, но это только ваши проблемы.

https://agitblog.ru/videoblog/chernobyil-dlya-tupyix.html

• Thanks (+1) 9

Flyer007 сказал(а) 15 минут назад:

"СССР - дерьмо"

И да, именно такая мысль является главной.

Семин Костик , сынок ! А что ты знаешь об СССРе ? не с маминых или еще чьих слов,а  ? Ровно ничего.  Болтун. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Воттедва сказал(а) 3 минуты назад:

Семин Костик , сынок ! А что ты знаешь об СССРе ? не с маминых или еще чьих слов,а  ? Ровно ничего.  Болтун. 

Это он как стёб, точнее мысль-догму которую впаривают школоте:morning:

• Thanks (+1) 1

Посмотрел сериал . Моё впечатление с учётом , что это художественный продукт -- антураж в основном похож , лажи конечно выше крыши типа -- срочники в ЦК , приезд министра к шахтёрам с  автоматчиками , водка ящиками (бери сколько хочешь) Всё мрачно , кругом  КГБ пресует , взятки в больнице. Но разве можно от них ждать чего то другого.

• Thanks (+1) 6

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Он вам подобным в ролике ответил, но вы, так понимаю, его не смотрели.

• Thanks (+1) 1

putnik сказал(а) 12 минут назад:

Сериал - дерьмо. Намешали брехню с правдой.

:D

Можно утешить английскую сценаристку Карлу Мэри Свит, глубоко опечаленную отсутствием чернокожих актеров в сериале «Чернобыль».

Вместо этих несостоявшихся кинообразов ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС в реальности объявил себя бывший российский, ныне  до слез незалежный журналист Матвей Ганапольский. Жизнь порой преподносит  такие сюрпризы, до которых ни один сценарист не додумается.

С должной серьезностью он поведал на «Эхе Москвы»: «Я ликвидатор. Вы спросите, как? На самом деле у меня есть диплом, что я ликвидатор».

• Haha 3

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Можно утешить английскую сценаристку Карлу Мэри Свит, глубоко опечаленную отсутствием чернокожих актеров в сериале «Чернобыль».

Вместо этих несостоявшихся кинообразов ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС в реальности объявил себя бывший российский, ныне  до слез незалежный журналист Матвей Ганапольский. Жизнь порой преподносит  такие сюрпризы, до которых ни один сценарист не додумается.

С должной серьезностью он поведал на «Эхе Москвы»: «Я ликвидатор. Вы спросите, как? На самом деле у меня есть диплом, что я ликвидатор».

Из него ликвидатор, как из говна пуля.

• Haha 4

putnik сказал(а) 17 минут назад:

Сериал - дерьмо. Намешали брехню с правдой.

Лично знаю одного добровольца,который сам вызвался ехать ликвидировать последствия.До сих пор жив мужик.Правда думаю это из-за того что спартанский образ жизни ведётн: как едем в командировку на дня четыре,мы затариваемся жратвой и водярой по самые ухи.А этот чел всегда приходит в состав с чемоданчиком,где лежит пара пузырей водовки,пара буханок чернушки и несколько луковиц.Я бли н как увидел когда он раскладывался я онемел,.А ему пох на всех,и меня взялся отучивать курить:как он доставал меня (что я аж чуть не бросил в самом деле).Вощем ещё советской закалки чел.

• Haha 2

putnik сказал(а) 4 минуты назад:

Из него ликвидатор, как из говна пуля.

Ну из говна пулю то ещё можно слепить ,заморозить а потом в бошку кинуть.А этот даже не говно:D

putnik сказал(а) 48 минут назад:

Правильно сказал.

Я так понял, вы уже посмотрели сериал?

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Лично знаю одного добровольца,который сам вызвался ехать ликвидировать последствия.До сих пор жив мужик.Правда думаю это из-за того что спартанский образ жизни ведётн: как едем в командировку на дня четыре,мы затариваемся жратвой и водярой по самые ухи.А этот чел всегда приходит в состав с чемоданчиком,где лежит пара пузырей водовки,пара буханок чернушки и несколько луковиц.Я бли н как увидел когда он раскладывался я онемел,.А ему пох на всех,и меня взялся отучивать курить:как он доставал меня (что я аж чуть не бросил в самом деле).Вощем ещё советской закалки чел.

)...Там были правильные мужики.

Вечная им память.

Царствие Небесное.

Здоровья живым.

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 1 минуту назад:
savl сказал(а) 6 минут назад:

)...Там были правильные мужики.

Вечная им память.

Царствие Небесное.

Здоровья живым.

Последний раз я его видел прошлым летом в автобусе на дачу ехали,постарел конечно,но всёж крепкий на вид.Щас незнаю как,пока не видал.Прикол,он всех баб комячками называет:D

• Haha 2

TomCat сказал(а) 2 минуты назад:

Я так понял, вы уже посмотрели сериал?

Первую серию и перестал. 

Врут на каждом шагу.

Но очень аккуратно, твари, врут...

• Thanks (+1) 3

putnik сказал(а) Только что:

Первую серию и перестал. 

Врут на каждом шагу.

Но очень аккуратно, твари, врут...

Меня до шахтеров хватило. Дальше не смог... Я с них просто выпал в осадок, все слова кончились, даже матерные, а ведь я бывший строитель.

• Thanks (+1) 5

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Меня до шахтеров хватило. Дальше не смог... Я с них просто выпал в осадок, все слова кончились, даже матерные, а ведь я бывший строитель.

Ну да, с болтающимися херами и голыми жопами)))  Ну а либерастня наша во всей красе)))

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) Только что:

Кинофильма...Как раньше говорили.

Очень грамотная вражеская режиссура. 

Кто не был - реально подумает, что так и было.

А было - чуть там не так, чуть здесь не так...

В оконцевке все эти чуть превращаются в большую кучу  дерьма.

• Thanks (+1) 4

putnik сказал(а) 5 минут назад:
TomCat сказал(а) 11 минут назад:

Кинофильма...Как раньше говорили.

Очень грамотная вражеская режиссура. 

Кто не был - реально подумает, что так и было.

А было - чуть там не так, чуть здесь не так...

В оконцевке все эти чуть превращаются в большую кучу  дерьма.

Edited by savl
  • Thanks (+1) 2

месяц май сказал(а) 2 часа назад:

Посмотрел сериал . Моё впечатление с учётом , что это художественный продукт -- антураж в основном похож , лажи конечно выше крыши типа -- срочники в ЦК , приезд министра к шахтёрам с  автоматчиками , водка ящиками (бери сколько хочешь) Всё мрачно , кругом  КГБ пресует , взятки в больнице. Но разве можно от них ждать чего то другого.

Только вот теперь, это документалка.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Он вам подобным в ролике ответил, но вы, так понимаю, его не смотрели.

Конечно нет . Или вы считаете , что мне может быть интересно мнение об СССР человека , который видел его только в кино ? 

Таки - нет . 

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) Только что:

Конечно нет . Или вы считаете , что мне может быть интересно мнение об СССР человека , который видел его только в кино ? 

Таки - нет . 

Мне хватило даже того, что я видел... (даже с учетом того, что от этого СССР к концу 80х оставалось) и бабушки с дедом, мамы с папой хватило. Мне нет оснований им не доверять. Ему, полагаю, тоже... (хотя, возможно, хайпится на популярности левых идей, но это нисколько не отменяет справедливости его слов). Так что свою примитивную аргументацию попридержали бы...

• Thanks (+1) 4

KuzkinaMatb сказал(а) 2 минуты назад:

Мне хватило даже того, что я видел... (даже с учетом того, что от этого СССР к концу 80х оставалось) и бабушки с дедом, мамы с папой хватило. Мне нет оснований им не доверять. Ему, полагаю, тоже... (хотя, возможно, хайпится на популярности левых идей, но это нисколько не отменяет справедливости его слов). Так что свою примитивную аргументацию попридержали бы...

Мне не интересно мнение об СССР людей которые при нем не жили - если это не аргумент , то я не знаю какой аргумент более весомый. Я , в отличие от автора, в80х был уже взрослым мужиком. А бабушкины сказки - они и есть сказки. Я то-же рассказываю как было классно в 70х - 80х ... был молодой , вся жизнь спереди, трава зеленее . Но это то-же сказки к реалиям имеющие отношение процентов на 15 от силы.

• Thanks (+1) 1

Мне не интересно мнение об СССР людей которые при нем не жили - если это не аргумент , то я не знаю какой аргумент более весомый. Я , в отличие от автора, в80х был уже взрослым мужиком. А бабушкины сказки - они и есть сказки. Я то-же рассказываю как было классно в 70х - 80х ... был молодой , вся жизнь спереди, трава зеленее . Но это то-же сказки к реалиям имеющие отношение процентов на 15 от силы.

и что? госпожа Алексеева и господин Ковалев тоже были взрослыми мужиками в 70х-80х:D Вы думаете мне их мнение об СССР интересно? 

Но это то-же сказки к реалиям имеющие отношение процентов на 15 от силы.

ну, может быть, у Вас да. Может быть, Вы сочинять сказки привыкли... За моими не замечено.

Всего доброго

Кстати, мое детство и юношество на 90е-начало 2000х пришлось. Ничего хорошего вспомнить, кроме того, что хер в это время на дырку в стене вставал не могу. А уж 90е так и подавно. При чем тут молодость?

Edited by KuzkinaMatb
  • Thanks (+1) 2

KuzkinaMatb сказал(а) 7 минут назад:

и что? госпожа Алексеева и господин Ковалев тоже были взрослыми мужиками в 70х-80х:D Вы думаете мне их мнение об СССР интересно? 

ну, может быть, у Вас да. Может быть, Вы сочинять сказки привыкли... За моими не замечено.

Всего доброго

Кстати, мое детство и юношество на 90е-начало 2000х пришлось. Ничего хорошего, кроме того, что хер в это время на дырку в стене вставал не могу. А уж 90е так и подавно. При чем тут молодость?

А вы постарайтесь этот разговор лет через 30 вспомнить. когда о своей молодости будете внукам рассказывать - почему в годы вашей молодости было лучше чем у них. 

Всего наилучшего.

• Thanks (+1) 1

Я из этого сериала наконец-то узнал техническую сторону аварии. А пропаганду научился давно отсеивать.

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 7 часов назад:

Таки - нет . 

То, что вы не посмотрев ролик и не выслушав доводы автора (в том числе и о его возрасте в те годы), даёте суждение его личности, лишает ваше мнение всякого смысла.

Edited by Anthrax

tov136 сказал(а) 5 часов назад:

Я из этого сериала наконец-то узнал техническую сторону аварии. А пропаганду научился давно отсеивать.

Да техническую сторону никто и не скрывал. Она в сотнях статей и изданий изложена.