Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Несовершеннолетний подросток сломал нос полицейскому

Recommended Posts

В связи с последними событиями, нужно комментировать так: "Честно-неполживый молодой российский борец за свободу оказал сопротивление прогнившему рашкинскому полицейскому рыжыму".

Подать прошение Колокольцеву, он поймёт, поцелует в попку, заплатит компенсацию, расстреляет "сатрапов-ментов" и испросит дальнейших указаний.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Ну, нос сломать не проблема, а вот ребёнку походу неплохо по ушам настучал напарник пострадавшего.

• Thanks (+1) 8

Брехня сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, нос сломать не проблема, а вот ребёнку походу неплохо по ушам настучал напарник пострадавшего.

Думаете маманя сняв побои прибежит жаловаться?

Повезло, что у парнишки не было ножичка, то бы и не довел за рукавчик подростка до Логана 

• Thanks (+1) 5

Воттедва сказал(а) Только что:

А что случилось какое-то событие ? 

Майданную мразь с наркотиками освободили, дело прекратили.

Колокольцев лично ж..у "Медузе" целовал.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

abc354 сказал(а) Только что:

Майданную мразь с наркотиками освободили, дело прекратили.

Колокольцев лично ж..у "Медузе" целовал.

Вам в районе станицы Кущевской на трассе наркоту не пробовали подкинуть ?  Нет ?  - Так вы о жизни ничего не знаете. 

При обожаемом народом Сталине причастные к такой хохме уже в сторону солнечного Магадана трусили . Все.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

xbizzy сказал(а) 3 минуты назад:

Думаете маманя сняв побои прибежит жаловаться?

Повезло, что у парнишки не было ножичка, то бы и не довел за рукавчик подростка до Логана 

На нынешних полицейских смотреть без слёз нельзя.

С одной стороны, работа у них действительно и опасная, и нужная, и случись что, люди всё равно к ним обращаются.

С другой стороны, посмотришь на них вот в таких ситуациях - беспомощные какие-то. А злость от беспомощности копится и иногда выходит наружу...

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 2 минуты назад:

Вам в районе станицы Кущевской на трассе наркоту не пробовали подкинуть ?  Нет ?  - Так вы о жизни ничего не знаете. 

При обожаемом народом Сталине причастные к такой хохме уже в сторону солнечного Магадана трусили . Все.

Один мой знакомый интереснейший случай из своей жизни рассказывал, с подбросом. К гайцам у меня отношение, как евсюкам и ни как иначе.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

С дворника и водителя в Самаре потребовали миллион за сломанный 40 лет назад нос генерала полиции.

Спустя десятилетия перелом признали боевой травмой, а полицейского — инвалидом первой группы, которому полагается солидная доплата к пенсии.

Сюжет, достойный воплощения на киноэкране, развернулся в наши дни в Самаре. Дворник Сергей Тупиков и водитель Василий Баев получили повестку в суд. Областное управление полиции требовало от них выплатить почти миллион рублей за сломанный нос генерала в драке, которая случилась 40 лет назад.

- Я вообще был в шоке. Прошло столько лет, я не ожидал, что история всплывет, - признается «КП» Василий Баев. - И с чего мы должны платить? Мы свои сроки отсидели, к тому же нос ему сломали не мы...

СТРЕЛЬБА У КИНОТЕАТРА

Шел 1976 год. Старший лейтенант Андрейкин с женой возвращался домой со свадьбы. Он был не совсем трезвым, в гражданском, но с пистолетом. По дороге у кинотеатра он встретил подростков, которые шумели, дрались между собой.

Анатолий Андрейкин сделал им замечание, те отправили «штатского» куда подальше. Тогда старший лейтенант выхватил пистолет и дважды выстрелил. Один мальчишка погиб на месте, второго милиционер ранил, но тот успел ударить обидчика по носу, позднее парень умер в больнице.

- Мы с ребятами тогда даже не дрались, так, баловались, когда он к нам подошел — продолжает Василий Баев. - И мы не били его по носу, это сделал наш приятель, тот самый, в которого он выстрелил второй раз. А как шло расследование. Да мы были напуганы, честно говоря, все подписали, что нам говорили.

Старший лейтенант, по вине которого погибли двое мальчишек, остался на свободе и продолжил карьеру в милиции - стрельбу признали самообороной от уличных хулиганов. В места не столь отдаленные отправились парни. Василию повезло больше - та самая драка произошла за неделю до его дня рождения, парню не было 16 лет, его отправили на 3,5 года на малолетку в Жигулевск, вышел он по амнистии через два года. Его другу 16 уже было, так что ему пришлось также выплачивать ущерб, родители буквально продавали последнее.

Школьники Сергей Тупиков слева и Василий Баев справа в 9 классе

Школьники Сергей Тупиков слева и Василий Баев справа в 9 классе

НОС НА МИЛЛИОН

Казалось бы, делу конец. Парни отсидели за решеткой положенный срок и пытались наладить свою жизнь. До встречи с лейтенантом Андрейкиным Сергей Тупиков был круглым отличником, но с судимостью так и не смог найти хорошую работу, сейчас трудится дворником. Василий Баев работает на заводе, у него жена, двое детей и двое внуков.

У Анатолия Андрейкина все сложилось благополучно: он дослужился до начальника областного УВД, вышел на заслуженный отдых в 1998 году в звании генерал-лейтенанта. А в 2016-ом с легкой руки Сергея Солодовникова, который сменил его на посту главы областной полиции, Андрейкин получил солидную доплату к пенсии - 77 тысяч рублей. Эти деньги полагались ему в качестве компенсации за «боевую травму» - тот самый, сломанный 43 года назад, нос!

Сумма солидная, за год выплат в МВД недосчитались почти миллиона рублей. И уже после ухода Солодовникова подумали: а почему это государство должно платить за сломанный хулиганами нос?! Так в 2018 году и родился иск в суд, в котором Тупикова и Баева потребовали вернуть полицейскому бюджету расходы на генеральскую пенсию.

В Кировском районном суде иск полиции удовлетворили

В Кировском районном суде иск полиции удовлетворили

- Баев трудится механиком-водителем на одном из предприятий Самарской области. Зарплата – 25 тысяч рублей. У Сергея Тупикова – 7 тысяч рублей. Где им эти деньги найти? И все за сломанный нос. В районном суде иск УМВД удовлетворили, мы подали апелляцию. Самое интересное, что никаких экспертиз, подтверждавших связь сломанного носа и получения 1 группы инвалидности, суду не предоставили. Именно поэтому нашу жалобу удовлетворил областной суд, дело отправили на доследование, - рассказал «КП» Анатолий Солынин, адвокат.

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?

К юристам, представлявшим полицию, у адвоката Баева и Тупикова вопросов много. Акт об увольнении генерала защитнику не показывали, так что неизвестно, лишился ли он должности из-за инвалидности, либо была другая причина. Ну и главное — как была установлена эта инвалидность первой группы, которая якобы была получена после боевой травмы сорокалетней давности. Возможно ли это в принципе?https://pikabu.ru/story/million_za_slomannyiy_nos_6557216

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2

Воттедва сказал(а) 11 минут назад:
abc354 сказал(а) 23 минуты назад:

В связи с последними событиями

А что случилось какое-то событие ? 

Ну нос же сломал! Теперь будет вдумчиво гадать, что ему сломают за это...

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 12 минут назад:

Колокольцев - Власов.

Его последнее решение - предательство.

Мне лично сотрудники МВД только помогали. К ним у меня самое положительное отношение.

С всеобщим трендом "менты - козлы, ганьба, закидаем их дерьмом" - не ко мне.

Обратитесь к " лояльным либералам", вас поймут, и дадут с полки пирожок.

Предупреждая "убойно-каверзные вопросы" - к системе МВД не имею отношения. Взяток за 42 года жизни никому и никогда не давал.

Сотрудники ГАИ - самые большие молодцы, хоть какой-то укорот даёт "царькам за рулём" (которые "все прочь, САМ Я еду!!!").

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

abc354 сказал(а) 14 минут назад:

Колокольцев - Власов.

Его последнее решение - предательство.

Мне лично сотрудники МВД только помогали. К ним у меня самое положительное отношение.

С всеобщим трендом "менты - козлы, ганьба, закидаем их дерьмом" - не ко мне.

Обратитесь к " лояльным либералам", вас поймут, и дадут с полки пирожок.

Предупреждая "убойно-каверзные вопросы" - к системе МВД не имею отношения. Взяток за 42 года жизни никому и никогда не давал.

Сотрудники ГАИ - самые большие молодцы, хоть какой-то укорот даёт "царькам за рулём" (которые "все прочь, САМ Я еду!!!").

"Колокольцева последнее решение" - не предательство , а попытка отмазать "гаранта" от неприятных вопросов о состоянии дел со спецслужбами. Хоть-бы силком , что-ли на пакет пальчики пацана налепили , твари безмозглые. 

Наверняка есть приличные менты , и наверняка их большинство . Мне - не повезло , я встречал только вороватых, ленивых и равнодушных.  

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Воттедва сказал(а) 6 минут назад:

"Колокольцева последнее решение" - не предательство , а попытка отмазать "гаранта" от неприятных вопросов о состоянии дел со спецслужбами. Хоть-бы силком , что-ли на пакет пальчики пацана налепили , твари безмозглые. 

Наверняка есть приличные менты , и наверняка их большинство . Мне - не повезло , я встречал только вороватых, ленивых и равнодушных.  

Предательство.

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 57 минут назад:

В связи с последними событиями, нужно комментировать так: "Честно-неполживый молодой российский борец за свободу оказал сопротивление прогнившему рашкинскому полицейскому рыжыму".

Подать прошение Колокольцеву, он поймёт, поцелует в попку, заплатит компенсацию, расстреляет "сатрапов-ментов" и испросит дальнейших указаний.

При этом несовершеннолетнему борцуну с рыжымом полицейские прямо в кровь подбросили запрещенный для несовершеннолетних алкоголь

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) 2 часа назад:

Я проезжал в своё время Кущевскую (2010 г.) и что-то ничего не пытались подкидывать.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 42 минуты назад:

Я проезжал в своё время Кущевскую (2010 г.) и что-то ничего не пытались подкидывать.

А я в 15 , на трассе километра за 3 . Только у меня двери блокируются сами и как их не дергай - открываются только изнутри . Левой грабкой дерг - дерг , а правая в кулачек за спиной пока один через щелку в окне мозг компостирует и машинка с понятыми  в 15 мерах .

• Thanks (+1) 1

abc354 сказал(а) 3 часа назад:

...

...

Люди все разные, как в системе, так и в гражданском обществе. 

• Thanks (+1) 3

никогда у меня, и у членов моей семьи никаких проблем с милицией/полицией не было... никто нам никогда ничего не подкидывал, не задерживал... даже документы на улице не проверял... и ГАИшникам я никогда взяток не давал, и у меня не вымогали... я считаю, что все зависит от человека, если ты живешь по закону, то и нет нужды давать взятки, а если даешь, или давал взятки, то нечего на полицию пенять, сам урод... и я считаю, что в последние годы полиция стала гораздо вежливее и профессиональнее... в Москве, по крайней мере...

• Thanks (+1) 5

Брехня сказал(а) 16 часов назад:

На нынешних полицейских смотреть без слёз нельзя.

С одной стороны, работа у них действительно и опасная, и нужная, и случись что, люди всё равно к ним обращаются.

С другой стороны, посмотришь на них вот в таких ситуациях - беспомощные какие-то. А злость от беспомощности копится и иногда выходит наружу...

Что вы тут беспомощного увидели? Надо было сразу малолетку в наручники со взводом ОМОНа паковать за распитие пива в подъезде? Кто же знал, что сопляк совсем отмороженным окажется, да попал удачно, бывает. Обычные ППС-ники, не терминаторы.