Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Отмена «бесплатных 20 км/ч»: новые (приятные) подробности

Recommended Posts

Оно-то, конечно хорошо и правильно в итоге, но меня мучает вопрос: какому долбодятлу и с какого бодуна вообще пришло в голову в этом вопросе копаться???

• Thanks (+1) 3

Вот и ладненько...,пусть сначала порядок на дорогах наведут и всяких засранцев с камерами прищучат.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 4 минуты назад:

Оно-то, конечно хорошо и правильно в итоге, но меня мучает вопрос: какому долбодятлу и с какого бодуна вообще пришло в голову в этом вопросе копаться???

Написали ж...Ликсутову.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Мне, рядовому автолюбителю, кажется, что если так приспичило уменьшить скорость потоков на 20 км/ч, то внеси честные изменения в правила, а не надо трогать хитроумные зазоры. По крайней мере, случайных нарушений со стороны добропорядочных граждан будет в разы меньше.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Давайте на дорогах порядок наведем, уберем разные «кормушки» и только потом будем обсуждать эту тему».

Это правильная позиция ящетаю... Один только пример например: был нерегулируемый перекресток+ пешеходный переход, поставили знак "40" и какого-то гнома с камерой (частник, как я понимаю). Потом поставили светофор, но знак "40" и гном с камерой остались....чистая "кормушка"

Это в Калининграде ул.Гагарина/Стрелецкая если кому-то пруф нужен.... А сколько таких примеров только по нашему городу, а в масштабах страны?

• Thanks (+1) 9

yuri2008 сказал(а) 17 минут назад:

Это правильная позиция ящетаю... Один только пример например: был нерегулируемый перекресток+ пешеходный переход, поставили знак "40" и какого-то гнома с камерой (частник, как я понимаю). Потом поставили светофор, но знак "40" и гном с камерой остались....чистая "кормушка"

Это в Калининграде ул.Гагарина/Стрелецкая если кому-то пруф нужен.... А сколько таких примеров только по нашему городу, а в масштабах страны?

А вот у нас, на пересечении Автомобилистов и 2-й продольной убрали переход: люди реально гибли. Плим. Лучше бы поставили туда продавца полосатых палочек. Озолотился бы. И плевать, что это была бы кормушка, пусть бы он и в свой карман греб. Зато притормозил бы автоводятлов.

• Thanks (+1) 3

Грандератор сказал(а) 2 часа назад:

Туманны перспективы предложения о введении в Москве и Санкт-Петербурге экологических зон, куда запрещен въезд машинам с двигателями стандарта «Евро-2» или ниже.

ну хоть здесь пока "стоп" держат. Ведь по сути это ограничение - запрет разным нищебродам на своих ведрах с гайками въезжать в те части города ,где богатенькие буратины обретаются. Типа знайте свое место, здесь только на богатых авто можно ездить.

• Thanks (+1) 6

Большой Петрович сказал(а) 2 часа назад:

Мне, рядовому автолюбителю, кажется, что если так приспичило уменьшить скорость потоков на 20 км/ч, то внеси честные изменения в правила, а не надо трогать хитроумные зазоры. По крайней мере, случайных нарушений со стороны добропорядочных граждан будет в разы меньше.

Если бы было необходимо изменение скоростного режима до повесили бы знак 40

Тут другое - толи недовольство в стране качнуть, тоши бабла с земли приподнять по старой памяти ( расстановка камер какими надо частниками)

• Thanks (+1) 7

yuri2008 сказал(а) 3 часа назад:

В ГИБДД уже давно (по моим наблюдениям с самого конца 90-х) смысл существования данной структуры кроме "бабки в бюджет (и, наверное, не только) давай, и статистику, палочную систему выполняй", давно утерян. Ничего нового.

• Thanks (+1) 3

3A3968M сказал(а) 12 часов назад:

Нужно убрать уродов коррупционеров  с дорог, заменив их камерами

Только официальными государственными, а не всяких мутных контор родственников гаишников и прочей административной шушеры ассоциированной с ГИБДД .

• Thanks (+1) 1