Jump to content
astrokaktus

Может ли «Хуавэй» заменить «Андроид» собственной операционной системой «Хунмэн»? «Гугл» в панике [«Байцзяхао». Китай]

Recommended Posts

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

И все же, судя по скриншотам можно сказать, что многое она унаследовала от «Линукс» (Linux). 

:handface:

• Thanks (+1) 6

Красноярск00744 сказал(а) 3 минуты назад:

а почему не спереть чужую систему переделать ее чуток? 

Нет их ни своих, ни чужих. Лицензии только разные. А ОС все общие, даже Уиндоуз!

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) Только что:

Нет их ни своих, ни чужих. Лицензии только разные. А ОС все общие, даже Уиндоуз!

далек я от этого

могу только пиратскую винду со Зверя поставить

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

:handface:

Это не менее круто. Я надеюсь они не по фотографиям будут свою хунмэн делать.

Цитата

На всех крупных форумах уже появились обсуждения будущего «Хунмэн», однако фотографий публикуется очень мало, из-за чего сложно понять, как устроена эта операционная система.

• Haha 1

Красноярск00744 сказал(а) 8 минут назад:

Денис Попов одобряэ.

• Haha 3

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

так можно  взять какую то основу типо того же люникса 

и сделать для смарфона систему?

или отобрали андроид и все ? 

Красноярск00744 сказал(а) 4 минуты назад:

боюсь спросить

даже

кто это? 

Тот кто воспользовался вашим советом

Красноярск00744 сказал(а) 1 минуту назад:

если это прошлая пятница

то я

слегка перебрал 

Ваш совет 

Цитата

Он исполнил буквально. Взял Убунту переделал и назвался автором.

• Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 24 минуты назад:

В случае "свободного" ПО это называется не "спереть", а "форк". Хуавеевский "хунмен" это, скорее всего, форк всё того же андроида который любой желающий может скачать в исходниках и сделать с ними что захочет, гугл владеет эксклюзивными правами только на собственные программы вроде playmarket. Другие известные форки андроида - Cyanogen/LineageOS и MIUI, а китайских как бы не десяток уже наберётся, но устройства с ними за границу попадают редко(обычно это ТВ-приставки, автомобильные головные устройства, телевизоры итп).

• Thanks (+1) 4

только не пинайте

я нуб в информатике 

слово паскаль меня пугает 

а без исходников

просто по образу и подобию

нельзя сделать что то?

Красноярск00744 сказал(а) 5 минут назад:

кто этот человек? 

Я бы дал вам ссылку на лурк но вы же жутко набожный. Ну как накатаете на меня жалобу в прокуратуру по теме "Оскорбление чувств верующих"?

Вон, Чилавек Донос вовсю строчит кляузы, злобу озлобил до того состояния что он на людей бросаться начал.

Edited by UglyFatMan
  • Haha 2

Красноярск00744 сказал(а) 4 минуты назад:

только не пинайте

я нуб в информатике 

а без исходников

нельзя сделать что то?

Почти все нисковские ОС с открытыми исходниками. Правят всем глобусом и почему то гордятся этим.

Дитя семи нянек короче.

Edited by UglyFatMan

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Я бы дал вам ссылку на лурк но вы же жутко набожный. Ну как накатаете на меня жалобу в прокуратуру по теме "Оскорбление чувств верующих"?

Вон, Чилавек Донос вовсю строчит кляузы, злобу озлобил до того состояния что он на людей бросаться начал.

я не жутко набожный

просто не стоит вопросы религии полоскать 

UglyFatMan сказал(а) 1 минуту назад:

Почти все нисковские ОС с открытыми исходниками. Правят всем глобусом и почему то гордятся этим.

Дитя семи нянек короче.

ничего не понимаю ©

Красноярск00744 сказал(а) 2 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

доступ закрыли

Опера с ВПН вам в подмогу(Самый простой и легкий путь)

Edited by UglyFatMan
  • Haha 1

Вы просто не все в теме....

К примеру, может для Вас новость: Хуавею запрещено отгружать интеловские процы...

Много чего могу рассказать....

Но астрокактусу виднее и еще одному товарищу, который пытается впарить гос. конторам линукс по цене дороже винды)))

Edited by mart
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

mart сказал(а) 3 минуты назад:

Вы просто не все в теме....

К примеру, может для Вас новость: Хуавею запрещено отгружать интеловские процы...

Много чего могу рассказать....

А где Интел ваяет свои процы? Малайзия, Вьетнам, Филиппины?

echo сказал(а) 27 минут назад:

А где Интел ваяет свои процы? Малайзия, Вьетнам, Филиппины?

В Китае)))

в штате Орегон,  в штате Аризона и в Нью-Мексико.  Все названнные нах-ся в пригороде Пекина)))

Хуавей тоже производит процессора, к примеру для тех же своих полок Ocean.

К FC только клепают Cisco и Brocade...ну и HP "пытается" залезть на этот "рынок")

Короче нужно быть в теме....а не по крупицам и отрывкам из Linux пытаться "показать" себя....

Edited by mart

Красноярск00744 сказал(а) 1 час назад:

а без исходников

нельзя сделать что то?

Можно. По скриншотам.

• Haha 1

mart сказал(а) 14 минут назад:

В Китае)))

в штате Орегон,  в штате Аризона и в Нью-Мексико.  Все названнные нах-ся в пригороде Пекина)))

К FC только клепают Cisco и Brocade...ну и HP "пытается" залезть на этот "рынок")

Короче нужно быть в теме....а не по крупицам и отрывкам из Linux пытаться "показать" себя....

Ась?

fab-assembly-test-sites-map-rwd.png.rend

адрес откуда взята карта

wafer - подложка

assembly - сборка.

Цитата

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

echo сказал(а) Только что:
echo сказал(а) 1 минуту назад:
mart сказал(а) 19 минут назад:

В Китае)))

Ась?

адрес откуда взята карта

wafer - подложка

assembly - сборка.

Весь мир - Америга.

We're all living in Amerika, 
Amerika ist wunderbar
We're all living in Amerika, 
Amerika, Amerika

• Haha 2

Красноярск00744 сказал(а) 1 час назад:

только не пинайте

я нуб в информатике 

а без исходников

нельзя сделать что то?

Можно. Не херово.

Красноярск00744 сказал(а) 18 минут назад:

на третий раз нормально на десятый лучше 

Не было такого никогда. Да и не нужно. ОС вещь прикладная. Нефиг её совершенствовать надфилем на мелких тисках.

Красноярск00744 сказал(а) 2 часа назад:

люникса

Это порошок от поноса?

Edited by astrokaktus
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас «Хуавэй» (Huawei) попала в настоящую бурю: противодействия США в отношении 5G привели к тому, что дальнейшие поставки оказались под запретом, а пути для отступления преградил «Гугл» (Google). Взгляды всех устремились на «Хуавэй», и она внезапно выложила свой козырь.

Именно когда «Хуавэй» заняла лидирующие позиции по объемам продаж на территории Китая и достигла впечатляющих результатов на международном рынке, «Гугл» решил прекратить поставки своей продукции китайской компании.

Все подумали, что «Гугл» застал «Хуавэй» врасплох, однако компания прибегла к «Плану Б», операционной системе «Хунмэн» (Hongmeng), способной полностью заменить «Андроид» (Android).

Вероятно, многим может показаться, что такой резкий отказ от «Андроид» — не лучший выход для «Хуавэй», но раз опытная китайская компания приняла такое решение, значит она уже подготовилась к подобным переменам. Конечно, поначалу новая операционная система будет работать неидеально, ведь и «Андроид», и IOS достигли нынешнего уровня только благодаря годам обучения на опыте друг друга, а «Гугл» просто вынудил «Хуавэй» пойти на этот шаг досрочно.

«Хуавэй» уже давно разработала операционную систему «Хунмэн», ее применение сейчас вызвано многочисленными препятствиями, возникающими в ходе торговой войны. По сути, это было сделано от безысходности, но «Хуавэй» понимает, что в сложившейся ситуации ей больше всего необходимо избегать патентов и задержек в дальнейшем развитии.

Важнее всего для данной операционной системы наличие полноценной цепочки, иначе ее ожидает участь Windows Phone.

Политика управления компанией «Хуавэй» всегда включала в себя готовность к исследованиям, разработкам и внедрению технологий. Я уверен, что, столкнувшись с трудностями, «Хуавэй» сможет разорвать оковы и завершить задуманное.

На всех крупных форумах уже появились обсуждения будущего «Хунмэн», однако фотографий публикуется очень мало, из-за чего сложно понять, как устроена эта операционная система. И все же, судя по скриншотам можно сказать, что многое она унаследовала от «Линукс» (Linux). Чтобы понять, что на самом деле из себя представляет «Хунмэн», надо дождаться третьего квартала этого года, то есть сентября, когда она станет доступна всем.

Недавние действия «Гугл» можно рассматривать как шутку, призванную проверить способность «Хуавэй» адаптироваться к ситуации. Видимо, «Гугл» недооценил возможности китайской компании в области исследований и разработок, а также ее непреклонность. Теперь даже единственный конкурент «Хуавэй», компания «Эпл» (Apple), поддерживает с ней активное сотрудничество. За внешним спокойствием кроется настоящая паника, такая, что не знаешь, стоит смеяться или плакать. 

华为力推鸿蒙系统,能否取代安卓打入市场?正宫谷歌慌了

Перевод

P. S. Статья, конечно, полный бред, но зато смешная! )))

Ничего смешного не вижу, только сегодня пыталась купить новый андроид мне  посоветовали этого не делать, и акцентировали это тем, что Компании хуавэй и гугл рассходятся и там черт его знает что будет...?

mart сказал(а) 1 час назад:

и еще одному товарищу, который пытается впарить гос. конторам линукс по цене дороже винды

Там лицензия с сертификатами ФСТЭК, ФСБ, МО дороже Винды, а не Линукс. Хотя то, что этот уважаемый товарищ впаривает, мне очень не нравится. Но то личное мнение.

diana 5 сказал(а) 10 минут назад:

Ничего смешного не вижу, только сегодня пыталась купить новый андроид мне  посоветовали этого не делать, и акцентировали это тем, что Компании хуавэй и гугл рассходятся и там черт его знает что будет...?

Может просто чувства юмора не хватило? ))) Да ничего не будет ужасного! ))) Всё в итоге будет хорошо.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 14 минут назад:

Там лицензия с сертификатами ФСТЭК, ФСБ, МО дороже Винды, а не Линукс. Хотя то, что этот уважаемый товарищ впаривает, мне очень не нравится. Но то личное мнение.

Может просто чувства юмора не хватило? ))) Да ничего не будет ужасного! ))) Всё в итоге будет хорошо.

Вы думаете, я сомневалась? Эту информацию я получила как раз в билайновском центре продаж, буквально сегодня....

Красноярск00744 сказал(а) 4 часа назад:

боюсь спросить

даже

кто это? 

Лурка по нему хорошо прошлась :D

https://lurkmore.to/Денис_Попов

доступ работает, почему все говорят что Лурка закрыта?

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 5 часов назад:

Дааааа... это было эпично! Даже сейчас перечитывать смешно. Я правда на него с хабра вышел. Сначала немного ох офигел, потом долго ржал, Когда до шел до лурка меня уже отпаивали, потому что я всех достал своим ржанием. Чесснослово, Мавроди, по качеству наглости и нахальству, нервно курит в сторонке.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

echo сказал(а) 11 часов назад:

Ась?

адрес откуда взята карта

wafer - подложка

assembly - сборка.

)))))))))))))

Там делают packaging.

Самый простой в производстве, который аутсорсят в Китай и прочую Ю.-В. Азию.

Картинка для простого обывателя.

Edited by mart