Jump to content
GloG

Индонезия за 11 Су-35 не заплатит России ни цента

Recommended Posts

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Статья - заказуха.

Непонятно, на какую аудиторию! Ну не для Рогозина же! Могу к нему относиться плохо, но что он (как должностное лицо) ни одного доллара ником не спустит, я уверена более чем! Не говоря уж о Путине. Этот вообще с глоткой цену выгрызет.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) Только что:

от пальмового масла, или от подсолнечного, организму пофиг

Не совсем так, вернее, совсем не так, но это совсем другая история.

• Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

ВСЕ статьи - заказуха !!!

Проблема .... не все  статьи заказаны  нами .....

Это - да...

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 1 минуту назад:

ВСЕ статьи - заказуха !!!

Вы хоть раз гонорар за статью получали? Просто интересна степень Вашей компетенции.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) Только что:

Вы хоть раз гонорар за статью получали? Просто интересна степень Вашей компетенции.

Зависть - нехорошее чувство ...

Вы слишком часто интересуетесь гонорарами  ...

судя по  Вашей больной реакции к этому вопросу  Ваша компетенция равна нулю и никто Вам  не платит и не собирается   :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

GloG сказал(а) 6 минут назад:

Вы слишком часто интересуетесь гонорарами

Публичные здесь и при всех извинения за голимый гон или ссылки в студию.

GloG сказал(а) 6 минут назад:

никто Вам  не платит и не собирается

Я не пишу политологических статей.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

GloG сказал(а) 29 минут назад:

При этом ответственные врачи во всем мире бьют в колокола, называя пальмовое масло настоящим убийцей — медленным ядом. «Свободная Пресса» еще в 2016 году рассказывала об этой опасности: «массовая доля насыщенных жирных кислот в пальмовом масле составляет 76,3% (бараньем жире — 51,2% и говяжьем — 50,9%). При этом температура его застывания достигает 41 °C, то есть выше температуры человеческого тела. Даже в царской России использование пальмового масла было вне закона».

Чего-то запахло либерастами. Особенно, при упоминании царской России, где свободно в аптеках продавался и героин и кокаин... Проверяем по той же Вике:

Цитата

Пальмовое масло состоит из ненасыщенных и насыщенных жирных кислот. В нём содержатся пальмитиновая, линолевая, олеиновая (примерно 2,6 мг на 100 г масла), стеариновая, миристиновая и арахиновая кислота.

Степень ненасыщенности (отношение массы ненасыщенных жирных кислот к массе насыщенных) в пальмовом масле равна 1,0. Для сравнения, в сливочном масле степень ненасыщенности в два раза ниже — 0,5. Таким образом, сливочное масло более насыщенное (содержит больше насыщенных жирных кислот).

• Thanks (+1) 9

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Извинения за голимый гон или ссылки в студию.

У меня хорошо с памятью ,

хотя я вряд ли смогу назвать 10 ников с Усадьбы ,

ссылок не будет ,

но , 100%  Вы мне уже спрашивали сколько мне платят   :D

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:
OGOGO сказал(а) 13 минут назад:

от пальмового масла, или от подсолнечного, организму пофиг

Не совсем так, вернее, совсем не так, но это совсем другая история.

Ну понятно, что самое отлично-полезное это оливковое. Потом подсолнечное и где-то чуть похуже это пальмовое. Но и в нём есть полезные вещества, витамины и прочие радости. Там антиоксидантов дофига, поэтому продукты с ним не портятся долго, вот за это его и ценят. Ну и цена.

• Thanks (+1) 4

GloG сказал(а) 23 минуты назад:

100%  Вы мне уже спрашивали сколько мне платят

Главное не расчёсывать извилины, пока они там бегают!

76fa03817bc3a17da2fecb15b84ecd22_w200.gi

OGOGO сказал(а) 21 минуту назад:

самое отлично-полезное это оливковое. Потом подсолнечное и где-то чуть похуже это пальмовое

Полезное - своё! Для нас - подсолнечное. Чем полезно оливковое, мне никто никогда так и не рассказал. Пальмовое вообще тихий ужас, вы на его температуру плавления посмотрите!

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Главное не расчёсывать извилины, пока они там бегают!

Полезное - своё! Для нас - подсолнечное. Чем полезно оливковое, мне никто никогда так и не рассказал. Пальмовое вообще тихий ужас, в на еготемпературу плавления посмотрите!

Горчичное рулит :cleaning-glasses::cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 15 минут назад:

Пальмовое вообще тихий ужас, вы на его температуру плавления посмотрите!

И что? Вы его в чистом виде не кусайте и всё будет нормально. Свиное сало, кстати, тоже не очень плавится и ничего - жрём-с!

• Thanks (+1) 7

я совсем не в теме, и в целом солидарен, что статья заказуха, но где-то натыкался, что пальмовое масло бывает очень разным, и в нашем пищепроме используют совсем не лучший его вариант

Edited by uks

пользователь сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю, что там на счет насыщенных жирных кислот, но я что-то не помню, чтобы бараний или говяжий жир таяли у меня в руках. А их, как я вижу, запретить не хотят.

Чтобы это значило?:kolobok_redface:

А сало так токма на раскаленной сковороде тает и то если яйцами укрыть.

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 1 час назад:

Зависть - нехорошее чувство ...

Вы слишком часто интересуетесь гонорарами  ...

судя по  Вашей больной реакции к этому вопросу  Ваша компетенция равна нулю и никто Вам  не платит и не собирается   :morning:

Слова не мальчика , но мужа.

Лично я за то , чтобы запретить импорт пальмоврго масла в Россию, а развести стада коров и потреблять чисто , натуральное молоко и сливочное масло.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

The Bred Of The Sive Koбылы!

Вайс? Кейс? Шнапс? 

Всё и все в одном флаконе:sarcastic:

Valeri сказал(а) 2 часа назад:

Вайс? Кейс? Шнапс? 

Всё и все в одном флаконе

Всех в один флакон не засунуть, толкаться будут.

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Слова не мальчика , но мужа.

Жене не позавидуешь...

Edited by astrokaktus
  • Sad 1

GloG сказал(а) 3 часа назад:

При этом температура его застывания достигает 41 °C, то есть выше температуры человеческого тела

Боюсь, если ваше тело остыло до точки, когда пальмовое масло начнёт сворачиваться в теле, то у вас проблемы похуже, чем просто присутствие этого масла в организме :):):)

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 37 минут назад:

Боюсь, если ваше тело остыло до точки, когда пальмовое масло начнёт сворачиваться в теле, то у вас проблемы похуже, чем просто присутствие этого масла в организме :):):)

Советуете дружить с пальмовым маслом до полной замены любой другой пищи? :)

mart сказал(а) 3 часа назад:

Всю жизнь жили на подсолнечном....остальное от лукавого))

Мне моя бабушка 1903 года рождения рассказывала , что у её тети в городе Сызрани до революции была бакалейная лавочка.Так там растительного масла было двадцать сортов. Самое вкусное коноплянное. Густое , зеленого цвета.Очень ароматное.Так и не удалось попробовать.:(

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Лично я за то , чтобы запретить импорт пальмоврго масла в Россию, а развести стада коров и потреблять чисто , натуральное молоко и сливочное масло.

Напомню: довольно дорогое мыло называется "Палмолив" - смесь пальмового и оливкового масла. К чему я? Да только натуральной косметики на основе пальмового масла страна потребляет на много миллиардов в год. Один вшивый ярд - не о чем. И да: из наших коров лучше делать масло для еды, а не для косметики, да?

sofokl сказал(а) 7 минут назад:

Напомню: довольно дорогое мыло называется "Палмолив" - смесь пальмового и оливкового масла. К чему я? Да только натуральной косметики на основе пальмового масла страна потребляет на много миллиардов в год. Один вшивый ярд - не о чем. И да: из наших коров лучше делать масло для еды, а не для косметики, да?

Я думаю , что на это мыло идет масло лучшего качества чем на изготовление спредов. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Я думаю , что на это мыло идет масло лучшего качества чем на изготовление спредов. :sarcastic:

Я заметил, что бум спредов уже прошел. Никто не вкладывает в рекламу "масло лёгкое, легко мажется" деньги для рекламы. Моя, кстати, вместо спредов покупает обычный маргарин - для выпечки, понятно...

sofokl сказал(а) Только что:

Я заметил, что бум спредов уже прошел. Никто не вкладывает в рекламу "масло лёгкое, легко мажется" деньги для рекламы. Моя, кстати, вместо спредов покупает обычный маргарин - для выпечки, понятно...

Какая разница , что изготавливать? Маргарин из пальмового масла.

• Thanks (+1) 1

У меня родственники живут в Темрюке , так вот они уверяют , что все растительное масло в России делают из пальмового и постоянно шлют для салатов не рафинированное подсолнечное. С запахом. У них там вот такое поверье существует.

The loyal liberal сказал(а) 33 минуты назад:

Самое вкусное коноплянное. Густое , зеленого цвета.Очень ароматное.Так и не удалось попробовать.:(

А чего там пробовать - иди да покупай. 

Стоит недорого. Продаётся свободно. В крупных супермаркетах всех городов. 

Как и десятки видов других масел. 

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1

И это... если уж зашла речь, то самое интересное масло - рисовое. Жарить во фритюре на нём - просто и безопасно (самая высокая температура разложения), но это глупо, лучше в салаты. 

И да - идеальная основа для купажей (то же конопляное, льняное, кунжутное в чистом виде особо не используешь - вкуса-запаха в них от «много» до «очень много»), для настаивания (пажитник, перец чили) и для соусов. Тот же майонез на нём - мняшка - «душу продать»...

Что до оливкового, так «У меня в деревне»© его сотни видов. Разной степени вкусности и качества. 

По крайней мере, то что покупают туристы в магазинах на вылете, ни один местный житель в рот не возьмёт...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 1

У человека должен быть выбор и наличие тех или иных компонентов, должны быть четко указанны на этикетках, в России же пишут кто на что горазд и вполне себе свободно выдают пальмовое масло за сливочное

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Непонятно, на какую аудиторию! Ну не для Рогозина же! Могу к нему относиться плохо, но что он (как должностное лицо) ни одного доллара ником не спустит, я уверена более чем! Не говоря уж о Путине. Этот вообще с глоткой цену выгрызет.

Ну, если вы уверены более чем,то тогда конечно. Я тоже с вами соглашусь. 

Edited by Дмитрий Пилинкут

The loyal liberal сказал(а) 9 часов назад:

Советуете дружить с пальмовым маслом до полной замены любой другой пищи? :)

Зачем?  Используйте оливковое :):):)

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 9 часов назад:

А чего там пробовать - иди да покупай. 

Стоит недорого. Продаётся свободно. В крупных супермаркетах всех городов. 

Как и десятки видов других масел.