Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Дубайская DP World хочет быть оператором портов российского Северного морского пути (reuters)

Recommended Posts

А ну как санкции? Пиндосы прижимают Дубай, Дубай останавливает управление... Возможно?

• Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 9 минут назад:

А ну как санкции? Пиндосы прижимают Дубай, Дубай останавливает управление... Возможно?

1. Он же ещё и деньгами вложится.

2. Иски от иностранных судовладельческих компаний будут к нему...

• Thanks (+1) 6

Изолента  трещит  на  морозе .

Надо было  синей (российской)  изолентой  изолировать ,

она и  в  ЕС  работает и  на  крайнем Севере.:happy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Лучше чёрной ХБшной...она сцука шо на жаре, шо на морозе превращается в монолит

.а синяя ПВХ трескается на морозе только так.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Не получится у дубайцев. Сдохнут их верблюды в Игарке, как пить дать, сдохнут.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

mihmih06 сказал(а) 1 час назад:

:kolobok_haveno:

я думаю, управлять там дохрена желающих. А вот строить и работать - не очень то.

Они бы ещё попросили отдать им вывоз мусора из Москвы и среднерусскую возвышенность. Всю.

Нормально так, они сольют баксы (ща же их все стараются слить) и получат один из самых перспективных морских путей. А в РФ бабки закончились? Нафига туда кого-либо впускать? Тем более этих.

Цитата

«У нас есть опыт и мы хотим предоставить его для запуса, управления и развития промышленной инфраструктуры вдоль пути. Мы растем и расширяемся в Индии, Италии, Пакистане, Египте, Африке, Британии и Эквадоре. Нам всегда не хватало России, она — важное звено».

Насколько я помню у России тоже этого опыта навалом и кадры есть и деньги тоже. Не вижу в арабах смысла, китайцы ещё понятно, им там грузы возить (хотя тоже ну их нах) , страны рядом с Арктикой - тоже понятно (без пиндосии). Так что :timeout:

• Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) 6 минут назад:

Нормально так, они сольют баксы (ща же их все стараются слить) и получат один из самых перспективных морских путей. А в РФ бабки закончились? Нафига туда кого-либо впускать? Тем более этих.

Насколько я помню у России тоже этого опыта навалом и кадры есть и деньги тоже. Не вижу в арабах смысла, китайцы ещё понятно, им там грузы возить (хотя тоже ну их нах) , страны рядом с Арктикой - тоже понятно (без пиндосии). Так что :timeout:

Не в баксах и не в персонале дело. Дело в связанных с арабами перевозчиках, корабли которых они могут перенаправить из одних портов, управляемых ими в другие, российские. Если, конечно, их тоже допустят к куску пирога от этого благородного деяния.

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 15 минут назад:

А в Лос-Дудинке? ("Нью-Игарка мадам, Лос-Дудинка,..." пел помнится Визбор).

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

s390 сказал(а) 2 минуты назад:

А в Лос-Дудинке? ("Нью-Игарка мадам, Лос-Дудинка,..." пел помнится Визбор).

Хотя, по большому счёту, есть что-то общее у северных оленей с верблюдами, есть... Может и справятся, на оленях.

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 3 минуты назад:

Хотя, по большому счёту, есть что-то общее у северных оленей с верблюдами, есть... Может и справятся, на оленях.

Цитата

— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете…
— Наклеивать ярлыки…
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим.

к/ф "Гараж"

• Haha 3

TR1 сказал(а) 19 минут назад:

Не в баксах и не в персонале дело. Дело в связанных с арабами перевозчиках, корабли которых они могут перенаправить из одних портов, управляемых ими в другие, российские. Если, конечно, их тоже допустят к куску пирога от этого благородного деяния.

Насколько я понимаю, СМП - это юго-восточная Азия - Европа. Нафик там арабы нужны? Или они всеми портами на ю-в Азии и Европы управляют? И у китайцев с корейцами тоже кораблей хватает. Я уж молчу, что эти уроды давали много денег террористам в Чечню. 

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 7 минут назад:

Насколько я понимаю, СМП - это юго-восточная Азия - Европа. Нафик там арабы нужны? Или они всеми портами на ю-в Азии и Европы управляют? И у китайцев с корейцами тоже кораблей хватает. Я уж молчу, что эти уроды давали много денег террористам в Чечню. 

Одни делают вид, что направят в порты много кораблей, другие делают вид, что верят. Бузинес ас ужиал...

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

DP World

Я дико извиняюсь, но аббревиатура DP, мне кажется жутко неприличной..........:D

TR1 сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю как на Игарке, но на Урале верблюдам температура за минус сорок было пох.

Gerb-CHelyabinska.png

Герб Челябинска

...правда верблюды были наши, отечественные.

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 1

Вероятно даже арабы поняли, что словосочетание "иностранный инвестор" как наркотик для "эффективных менеджеров"...

ЗЫ "... Слон полосатый,... При звуках флейты - теряет волю.."(с) Колобки