Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Мотоблогер из Уфы по прозвищу Болт разбился насмерт

Recommended Posts

мото-канал вёл  забавно....но с такой манерой езды, странно что дожил до седых волос

• Thanks (+1) 3

AGA сказал(а) 4 минуты назад:

обычные трусливые питарасы

Трусливыми-то их не назовешь, всё-таки чтобы гонять на этой штуке нужна определенная храбрость. 

А так, почему-то вспомнил, ролик, где две девчонки на украине разбились на машине. Ехали из клуба, что-то орали. После аварии можно на ролике расслышать голоса подбежавших водителей. Ну, в смысле мат-перемат.

shk сказал(а) 2 минуты назад:

чтобы гонять на этой штуке нужна определенная храбрость

Чтобы гонять (а не ездить) нужно всего лишь отсутствие мозга. До и после.

• Thanks (+1) 7

shk сказал(а) Только что:

Трусливыми-то их не назовешь, всё-таки чтобы гонять на этой штуке нужна определенная храбрость. 

А так, почему-то вспомнил, ролик, где две девчонки на украине разбились на машине. Ехали из клуба, что-то орали. После аварии можно на ролике расслышать голоса подбежавших водителей. Ну, в смысле мат-перемат.

Никакой храбрости не нужно. Еще раз = те кто ездят на спорт байках обычное трусливое говно. При чем еще и не умеющее ездить. Они умеют только на гашетку нажать. Любой поворот они проходят на цирлах, медленно и печально, ссась и попукивая от собственной смелости. Если они такие смелые и умелые че не поехать на смоленское кольцо - пусть не на дороге свою тупость демонстрируют а на чемпионате России к примеру. А то ваз какой нить обгоняют и сразу гоньсчиком себя ощущают.  Я парочке особо выепонистых это высказал. Они правда очень смело засунули себе языки в задницу и унеслись в даль светлую.

• Thanks (+1) 8

Народ, ну вот нафига вот так реагировать?

Чувак в мирное время косплеил Антуана Шарля Луи Ласалля, известного фразой "гусар, который дожил до 30, не гусар, а говно".

Причем, судя по лихому видео, весьма забористо. То есть отчаянно, запредельно смело.

Эдак можно и парашютистов гнобить за оттачивание искусства.

Предлагаю (прошу!) помянуть лихого парня.

Понимаете, нужно различать рекламу и критику глупых экспериментов и тренировку мастерства в какой-то дисциплине.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1

AGA сказал(а) 10 минут назад:

Никакой храбрости не нужно.

Нужно, т.к. байк опаснее, чем авто.

AGA сказал(а) 10 минут назад:

Еще раз = те кто ездят на спорт байках обычное трусливое говно. При чем еще и не умеющее ездить. Они умеют только на гашетку нажать.

:sarcastic:

AGA сказал(а) 13 минут назад:

Любой поворот они проходят на цирлах, медленно и печально, ссась и попукивая от собственной смелости.

Так это ж хорошо - меньше опасности для них и для окружающих.

AGA сказал(а) 14 минут назад:

А то ваз какой нить обгоняют и сразу гоньсчиком себя ощущают.  Я парочке особо выепонистых это высказал. Они правда очень смело засунули себе языки в задницу и унеслись в даль светлую.

А должны были бы...?

shk сказал(а) 16 минут назад:

К этим дебилам, не применима ни одна из вышеперечисленных формулировок, они просто тупые, не смелые и трусливые, а ТУПЫЕ...

• Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) Только что:

Дети это смотрят. Потом садятся за руль.

Вы знаете, от вашего лаконичного возражения я немного ощутил себя защитником короткоствола. :)

Понимаете, если вы считаете что-то опасностью для детей - вы в полном праве это ограничивать. Пользоваться своей родительской властью и законом. Это нормально, я это поддерживаю.

Но если совершеннолетний и дееспособный решает учиться опасному искусству - кто мы такие, чтобы ему мешать? Да, можно это оценивать как глупость, "премию Дарвина" и всё такое. А ещё это можно оценивать как рождение и становление Героя. Выбирайте, как говорится, своё.

• Thanks (+1) 1

diana 5 сказал(а) 1 минуту назад:

К этим дебилам, не применима ни одна из вышеперечисленных формулировок, они просто тупые, не смелые и трусливые, а ТУПЫЕ...

Если на байк заработали - значит уже не тупые.:zoom:

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) Только что:

Если на байк заработали - значит уже не тупые.:zoom:

А кто вам сказал, что они на него заработали сами, это раз, и даже если заработали сами, одно не отменяет другого...

• Thanks (+1) 1

diana 5 сказал(а) 1 минуту назад:

А кто вам сказал, что они на него заработали сами, это раз, и даже если заработали сами, одно не отменяет другого...

Понеслись отговорки.:girl_haha:

Den сказал(а) 4 минуты назад:

Тренировка мастерства, говорите?! Мастерство оттачивают в специально отведенных для этого местах!! Спорт-залы, треки, стрельбища и т.д.  А этот удод чуть с собой не забрал совершенно случайных людей.Туда ему и дорога! И это я ещё очень мягко выразился!

Камрад, остынь. Во-первых, чувак был спец, он просто не справился, ему не повезло, у него закончилась удача. Это с любым может случиться. Да, он рисковал там, где не надо, нарушил правила - он везде не прав. Довыпендривался, но рассчитался чисто. Своею жизнью, никого не забрал. Потому что на моцике можно только самому отбыть. И всем дать знание, до какой грани можно выпендриваться. Вот вы можете сами дать такое знание в каком либо опасном искусстве? Поэтому помяните добровольца по-доброму.

• Thanks (+1) 3

Сфинкс сказал(а) 6 минут назад:

Это животное не на специальной трассе оттачивало слабоумие,  а на дорогах общего пользования. И даже при самовыпиливании успело поднасрать человеку,  покоцав его машину. 

Точно! Всякое тупое гавно поминать еще! Тоже мне гусар хренов, если б за что-то путное жизнь отдал... а так тьфу на него и все...

• Thanks (+1) 3

villimilli сказал(а) 5 минут назад:

Вы знаете, от вашего лаконичного возражения я немного ощутил себя защитником короткоствола. :)

Понимаете, если вы считаете что-то опасностью для детей - вы в полном праве это ограничивать. Пользоваться своей родительской властью и законом. Это нормально, я это поддерживаю.

Но если совершеннолетний и дееспособный решает учиться опасному искусству - кто мы такие, чтобы ему мешать? Да, можно это оценивать как глупость, "премию Дарвина" и всё такое. А ещё это можно оценивать как рождение и становление Героя. Выбирайте, как говорится, своё.

Очень лояльно отношусь к любым, в т.ч экстремальным видам спорта. Пусть занимаются чем угодно, не подвергая чужие жизни опасности. 

И парню где-то соболезную, что не отменяет естественного отбора. 

Кстати, если кто хочет проверить свои яйца - восхождение на Эверест в помощь. Там немало смельчаков закончило свой путь, и рисковали они только своей жизнью. 

• Thanks (+1) 3

shk сказал(а) 1 минуту назад:

Понеслись отговорки.:girl_haha:

Где вы видите отговорки? Какая-то странная вы...

Его самодельный мотоцикл GangRena с двигателем v8 от Лексус и он сам на видео. Но разбился он не на этом.

Edited by Geryon
  • Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 42 минуты назад:

Вполне достаточно отсутствия мозга :wacko:

Edited by panika
  • Thanks (+1) 2

villimilli сказал(а) 19 минут назад:

Довыпендривался, но рассчитался чисто. Своею жизнью, никого не забрал. Потому что на моцике можно только самому отбыть.

Вот тут не могу согласиться. Буквально неделю назад прямо возле моего дома урод на мотоцикле снёс мужчину на пешеходном переходе. Мотоциклист остался цел, его пассажир отделался сотрясением мозга и переломом руки, а мужчина погиб на месте. Говорят скорость мотоцикла была за 120. В спальном районе города.

• Thanks (+1) 9

Den сказал(а) 3 минуты назад:

Позвольте не согласиться! Призывать удачу в помощь при выполнении идиотских трюков на дороге общего пользования это дебилизм+ безответственность возведенные в куб. Я бы посмотрел на ваши вдумчивые рассуждения когда б это мотоциклетное чудо влетело через стекло в салон вашего автомобиля и припечатало вашу жену или сына! Вот тогда и порассуждаете про удачи, опасные исскуства и проч...

ДА ПОНИМАЮ Я ВАС!

Я не требую своего понимания, в конце концов. Просто подумайте о другом. Есть судьба, есть воля других людей, от последствий их решений и действий - другие не отвертятся никак. Совсем. Совершенно. Как бы ты ни требовал соблюдения правил, как бы ты ни пытался правильно и строго оценивать. Это просто случается, и всё. И когда случившееся припечатывает не только вас и вашу семью, имейте чуточку сочувствия к тем, кто, возможно, по сумме вины - не полностью виноват.

В конце концов, у нас православные ценности. Они предписывают и прощение к тем, кто ошибся, к тем, кто не смог, к тем, кто не понял. Кто прощает, тот прощён будет. Разве это плохо?

• Thanks (+1) 2

Mondor сказал(а) 4 минуты назад:

Вот тут не могу согласиться. Буквально неделю назад прямо возле моего дома урод на мотоцикле снёс мужчину на пешеходном переходе. Мотоциклист остался цел, его пассажир отделался сотрясением мозга и переломом руки, а мужчина погиб на месте. Говорят скорость мотоцикла была за 120. В спальном районе города.

Ладно, я понял. Народ у нас крайне суров и зол на любых грешников.

• Thanks (+1) 1

diana 5 сказал(а) 28 минут назад:

Где вы видите отговорки?

Здесь:

diana 5 сказал(а) 33 минуты назад:

villimilli сказал(а) 2 минуты назад:

Да просто инфантилен, а не суров.

:nyam:

Поэтому и склонны озвучивать всякие "типа крутые" радикальные мнения.

• Sad 1

villimilli сказал(а) 2 минуты назад:

Никто не говорил про любых. Только на особо отмороженных,  коверкающих жизни других людей. 

• Thanks (+1) 4

villimilli сказал(а) 4 минуты назад:

Ваше всепрощение провоцирует новых "апологетов".

Данный конкретный Болт сложился без значимых последствий для окружающих (ну, не считая владельца битой машины). Как тут уже сказали, слегка переиначу: "покойся с миром". Но так бывает далеко не всегда. И подобные видео толкают бездумных подражателей на новые "подвиги". Меня это очень не радует.

shk сказал(а) 2 минуты назад:

Да-да, ваше очень взрослое мнение обо мне очень важно для меня.

• Thanks (+1) 5

shk сказал(а) 5 минут назад:

:nyam:

Поэтому и склонны озвучивать всякие "типа крутые" радикальные мнения.

Игфантилизм - это принимать слабоумие за отвагу,  как Вы,  например. 

• Thanks (+1) 5

villimilli сказал(а) 13 минут назад:

ДА ПОНИМАЮ Я ВАС!

Я не требую своего понимания, в конце концов. Просто подумайте о другом. Есть судьба, есть воля других людей, от последствий их решений и действий - другие не отвертятся никак. Совсем. Совершенно. Как бы ты ни требовал соблюдения правил, как бы ты ни пытался правильно и строго оценивать. Это просто случается, и всё. И когда случившееся припечатывает не только вас и вашу семью, имейте чуточку сочувствия к тем, кто, возможно, по сумме вины - не полностью виноват.

В конце концов, у нас православные ценности. Они предписывают и прощение к тем, кто ошибся, к тем, кто не смог, к тем, кто не понял. Кто прощает, тот прощён будет. Разве это плохо?

Я вас услышала, но вашу позицию, увы принять не могу... она полностью противоречит моим принципам и ценностям, и даже отсыл к религиозным чувствам меня не убеждает отказаться от моей категоричной позиции... Каждому свое...

• Thanks (+1) 2

Сфинкс сказал(а) 5 минут назад:

Игфантилизм - это принимать слабоумие за отвагу,  как Вы,  например. 

Точно! Странная она  или он какой-то, то с косичками то без, троллит наверное...

Mondor сказал(а) 1 минуту назад:

Ваше всепрощение провоцирует новых "апологетов".

Данный конкретный Болт сложился без значимых последствий для окружающих (ну, не считая владельца битой машины). Как тут уже сказали, слегка переиначу: "покойся с миром". Но так бывает далеко не всегда. И подобные видео толкают бездумных подражателей на новые "подвиги". Меня это очень не радует.

Попробую пояснить свою точку зрения.

Видео катастроф не может толкать на подвиги! На подвиги толкает только соревнование! А далее включается подготовка к соревнованию, и потом идёт отсев идёт по имущественному и нервному признаку. Очень немногие смогут. А кто сможет, тот и соревнуется, но строго между "своими". Это очень малочисленная тусовка, в которую попасть не просто, да и опасно. Те, кто без долгой и дорогостоящей подготовки туда сам лезет, сами и "самоотбираются".

Это, безусловно, трагедия. Но не тех истерически ненавистных масштабов, которые у нас тут прозвучали. Мне показалось странной лютая ненависть к хрустикам. Я пойму, если собственник влетел на починку мафынки-биби и лечение родственников. Это случается, можно поругаться. Но ненавидеть просто по факту владения транспортным средством? Это, по-моему, то же самое, что расизм.

А вот представьте, кто-то изучит мастерство мото и станет всемирно известным, прорекламирует Россию - все же будут радоваться? А если не учить своих байкеров, не радоваться и печалиться их бедам, гнобить их за существование - кто у нас вырастет?

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 1 час назад:

Всякие есть...

СПб. 8 июня, герой 41 годик, загнал «нажопницу» 33-х лет под встречный мерседес, на глухо, сам свалил. Был пойман во дворе при погрузке байка в фургон 

ролик, только с таким дб названием

• Thanks (+1) 7

villimilli сказал(а) 12 минут назад:

Видео катастроф не может толкать на подвиги! На подвиги толкает только соревнование! А далее включается подготовка к соревнованию, и потом идёт отсев идёт по имущественному и нервному признаку. Очень немногие смогут. А кто сможет, тот и соревнуется, но строго между "своими". Это очень малочисленная тусовка, в которую попасть не просто, да и опасно. Те, кто без долгой и дорогостоящей подготовки туда сам лезет, сами и "самоотбираются".

Это, безусловно, трагедия. Но не тех истерически ненавистных масштабов, которые у нас тут прозвучали. Мне показалось странной лютая ненависть к хрустикам. Я пойму, если собственник влетел на починку мафынки-биби и лечение родственников. Это случается, можно поругаться. Но ненавидеть просто по факту владения транспортным средством? Это, по-моему, то же самое, что расизм.

А вот представьте, кто-то изучит мастерство мото и станет всемирно известным, прорекламирует Россию - все же будут радоваться? А если не учить своих байкеров, не радоваться и печалиться их бедам, гнобить их за существование - кто у нас вырастет?

можно я встряну в вашу дискуссию? читать всю переписку нет сил и времени.

на дорогах общего пользования нет двухколесных-героев, которые случайно (!!!) с собой никого не забрали!!

На дорогах общего пользования есть УБИЙЦЫ, которые сознательно сев за руль двухколесного байка, нарушая все мыслимые и немыслимые, писанные законы и неписанные правила - пытаются убить кого то на этой самой дороге. и к сожалению ооооочень часто уходят не в одиночку (это было бы лучшим выходом). как правило прицепом идет их пассажир, или пешеход, в худшем случае водители и пассажиры четырехколесных транспортных средств (особенно если такие хрустики влетают четко в бочину).

DIXI

• Thanks (+1) 9

villimilli сказал(а) 14 минут назад:

Мы уже поняли вашу точку зрения. Только это жалкие отговорки. Если чел сел на спортбайк, пошел учиться, стал участвовать в соревнованиях и это стало его увлечением - честь ему и хвала. Если он выехал на этом на дороги общего пользования - он дебил и трусоватый питарас. Замечу что мои знакомые владельцы двухколесных средств передвижения, являющиеся еще и реально выступающими гонщиками - полностью со мной согласны и ненавидят придурков на мотобайках на дорогах общего пользования еще больше чем я. И садятся на байки в городе только от большой нужды и срочной необходимости.

• Thanks (+1) 5

Mondor сказал(а) 26 минут назад:

Да-да, ваше очень взрослое мнение обо мне очень важно для меня.

Ну раз прокоментировали, значит важно.

Или вы как та дама из анекдота?:hi:

Сфинкс сказал(а) 25 минут назад:

Инфантилизм - это принимать слабоумие за отвагу,  как Вы,  например.

Слабоумие не имеет отношение к тому, что мотоцикл - это средство передвижения довольно опасное, опасность вызывает страх. Чтобы страх побороть - нужна смелость. смелость можно использовать для чего-то общественно полезного, а можно и нет. Она от этого в слабоумие не превращается. Просто исторически храбрость, смелость и т.п. считаются хорошими качествами, а дети и инфантильные взрослые не готовы морально признать наличие положительных качеств у тех, кто им не нравится.

Если бы этот мотоциклист рискнул жизнью для вашей пользы, вы бы сказали, что он молодец и великий смельчак, но так как он рисковал жизнью для своей пользы вы просто не в силах признать за ним ни одного хорошего качества. И это, конечно, не инфантилизм ни разу, нет.:curtsey:

diana 5 сказал(а) 25 минут назад:

Точно! Странная она  или он какой-то, то с косичками то без, троллит наверное...

Раньше диагнозы по аватаркам ставили, ну, кто умом не далек, а сейчас - слухи ходят - пошли ставить по смайликам.:dance_all:

villimilli сказал(а) 24 минуты назад:

Мне показалось странной лютая ненависть к хрустикам.

Где???

Я как-то вот не заметила.

Если бы никого это не касалось, да пусть хоть с первой попытки убьются!

Проблема-то как раз в том, что они других гробят.

У меня в деревне в прошлом недавнем веке происходил этап международного ралли: внедорожники и, как раз, мотоциклы. Специально время засекала. Предлагала я местным гонщикам (ну как местным, дачникам Новгорода, Ленинграда, Твери и т. п.) на их свистопердедках вполовину сделать то время.

Один ушёл в болото почти сразу, другого потом от дороги отскребали. Бог миловал, со снарягой у него всё в порядке было. Только шлем под списание и мотоцикл, сам жив и здоров.

Обиделись. А у меня под рукой только ВАЗ 21083 (я на мотоциклах много лет не езжу почти, только если встретить кого с поезда). Но зафорсированный в небалуй. Ну и время дала конечно не  раллийное, но уж точно вдвое относительно хрустиков. И да, я не хвастаю, а просто констатирую.

Ну конечно, больше я так никогда не делала. Муж меня чуть не прибил! )))

villimilli сказал(а) 1 час назад:

от вашего лаконичного возражения я немного ощутил себя защитником короткоствола

Лично я категоритечески противница вот такого всего. У меня вилы есть и топор.

Edited by astrokaktus
  • Haha 2

shk сказал(а) 1 час назад:

Так это ж хорошо - меньше опасности для них и для окружающих.

С какого простите хрена? Это чмо обычно обгоняет перед поворотом, потом ссыться и оттормаживается и начинает медленно ползти, при это режет обычно поворот проходя все ряды. Я едучи на обычном авто, соблюдая рядность, вынужден перед этим чмом тормозить. Чаще всего это приходится делать в повороте что довольно опасно.

• Thanks (+1) 8

xbizzy сказал(а) 17 минут назад:

Всякие есть...

Там поворот что ли был?

Ну вот, человек отважно попытался не попасть в категорию "трусоватых питарасов", не стал "поворачивать на цирлах". :zoom:

AGA сказал(а) 7 минут назад:

С какого простите хрена?

С того, что если бы он поворачивал на скорости, то опасность была бы больше, а так меньше. Вы предпочли бы получить его агрегатом в борт? Думаю нет. Или если бы он вылетел бы перед кем нибудь и тот уворачиваясь от его задницы нашел бы вас? Тоже сомневаюсь.

theTurull сказал(а) 15 минут назад:

На дорогах общего пользования есть УБИЙЦЫ, которые сознательно сев за руль двухколесного байка, нарушая все мыслимые и немыслимые, писанные законы и неписанные правила - пытаются убить

Это вы напутали. Когда пытаются убить то берут грузовик.

Edited by shk