Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Asia Times: Китай нанёс ответный удар в рамках торговой войны с США

Recommended Posts

Диван сказал(а) 19 минут назад:

Цифра понятна -"Если европейские операторы связи откажутся от использования систем Huawei и ZTE, им придётся дополнительно потратить $62 млрд и столкнуться с 18-месячным технологическим отставанием."- и совсем не факт, что потратив 62 лярда они получат необходимый результат в указанные сроки.

Не получат. Могли получить - получили бы. Так как же, как и амеры вряд-ли сделают что-то путное 5G в ближайшее время. Могли бы сделать - сделали.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 1 час назад:

Большой кулак и много денег становятся ближе.

В общем и целом это называется взаимовыгодное сотрудничество. Разве можно углядеть в этом что-то плохое?

siguron сказал(а) 1 час назад:

амеры вряд-ли сделают что-то путное 5G в ближайшее время. Могли бы сделать - сделали

Ну тут они отстали не на годы (как мы, например), а вовсе навсегда

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 8

Всего 12 лет назад в Китае обязали родителей надевать памперсы на детей при прогулках на улице.

Так 35 лет назад , богатый китаец - телевизор , велосипед и швейная машина.

• Thanks (+1) 2

Так вооон оно что :)  Амеры прессовали хуавэй, пытались забрать технологию :D Хуавэй сразу к Си подъехали и начались разборки. Не ну а чё, всегда ж прогибались эти азиаты, могло и снова прокатить. Но, не прокатило :kolobok_haveno: 

Опять же, "Коммерческое использование беспроводной связи 5G возникло не на пустом месте, Китай заложил прочный фундамент."

Если проектирование и основополагающие патенты всё ещё не принадлежат Китаю, то фундамент не прочный. С другой стороны, наши могут предоставить свою процессорную технологию в обмен на 5G. Тут уж как пойдёт :) 

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 6 минут назад:

Амеры прессовали хуавэй, пытались забрать технологию  Хуавэй сразу к Си подъехали и начались разборки.

Продолжим тему: тот самый Си к кому под крылышко тут же забился, ась? То-то же...

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Так вооон оно что :)  Амеры прессовали хуавэй, пытались забрать технологию :D Хуавэй сразу к Си подъехали и начались разборки. Не ну а чё, всегда ж прогибались эти азиаты, могло и снова прокатить. Но, не прокатило :kolobok_haveno: 

Опять же, "Коммерческое использование беспроводной связи 5G возникло не на пустом месте, Китай заложил прочный фундамент."

Если проектирование и основополагающие патенты всё ещё не принадлежат Китаю, то фундамент не прочный. С другой стороны, наши могут предоставить свою процессорную технологию в обмен на 5G. Тут уж как пойдёт :) 

-" основополагающие патенты всё ещё не принадлежат Китаю "- в том то и дело, что основные патенты у Китая.

Диван сказал(а) 7 минут назад:

-" основополагающие патенты всё ещё не принадлежат Китаю "- в том то и дело, что основные патенты у Китая.

Патенты на процессорную архитектуру и лицензии на проектирование чипов? Поэтому я и предположил, что Си может договориться с Путиным на равноценный обмен технологиями. У нас есть процессоры, спроектированные по британским патентам для казуалов, а есть процы, рождённые в СССР, на которые все права у нас. Правда наши процессоры и военного назначения в том числе, но я читал, что у нас уже есть фотонные действующие сервера и клиенты. Правда температура там жуткая, но всё работает. Поэтому допускаю, что процессоры прошлого века, отчасти, могут стать разменной монетой, даже безотносительно Китая. Упаковывать дёшево сотню ядер в один "пакет" - вполне себе товар. Я кончено сильно упрощаю, но подобную сделку считаю возможной.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 7 минут назад:

Патенты на процессорную архитектуру и лицензии на проектирование чипов? Поэтому я и предположил, что Си может договориться с Путиным на равноценный обмен технологиями. У нас есть процессоры, спроектированные по британским патентам для казуалов, а есть процы, рождённые в СССР, на которые все права у нас. Правда наши процессоры и военного назначения в том числе, но я читал, что у нас уже есть фотонные действующие сервера и клиенты. Правда температура там жуткая, но всё работает. Поэтому допускаю, что процессоры прошлого века, отчасти, могут стать разменной монетой, даже безотносительно Китая. Упаковывать дёшево сотню ядер в один "пакет" - вполне себе товар. Я кончено сильно упрощаю, но подобную сделку считаю возможной.

-" Как стало известно из отчета компании IPlytics, мировую патентную гонку за первенство в сфере внедрения 5G на данный момент возглавляют китайские компании. Наибольшее количество патентов у Huawei "- Хуавей сам делает процессоры и в последних моделях уже их процессоры. А на вопрос к руководству Хуваей зачем они покупают процессоры у США китаёзы с хитрым прищуром отвечали, что мы закупаем 50% от необходимого и делаем это в надежде, что и США будут поступать соответственно. Короче покупают, что бы быть в курсе чего там штаты мутят.

• Thanks (+1) 3

Диван сказал(а) 4 часа назад:

Вот поэтому и идёт сближение РФ и Китая. Большой кулак и много денег становятся ближе.

Слава Трампу!

Слався Трамп! Слався Трамп! Слався Трамп! Слався Трамп! :good:

• Haha 1

Ruslan сказал(а) 1 минуту назад:

Слався Трамп! Слався Трамп! Слався Трамп! Слався Трамп! :good:

• Haha 4