Jump to content
UglyFatMan

Украина возвращается на родину

Recommended Posts

не дойдёт , до многих, кого "МАТЬ НЕ СДАЛА В ПРИЮТ", не дойдёт.

им нужно самим всё на себе испробовать... и вот тогда, уверен, у них всё станет на свои места.

( ну им сказочно повезло,  В 2000, новый президент остановил превращение их общей Родины в подобие "распавшегося" союза.)

ну не совсем же они тупые? правда?

• Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 16 минут назад:

сколько уже писалось и повторялось...

вы  и впрямь способны самоорганизоваться (при подавлении властей)?

и не представлять из себя пустое место сидя и ожидая...

вот поистине Бог лишает разума...

Ирландцам это скажите.

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Ирландцам это скажите.

себе это повторите... вспоминая, кто помогал ирландцам финансово и материально... смотрю знаток  вопроса, вы тот ещё:(

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 17 минут назад:

сколько уже писалось и повторялось...

вы  и впрямь способны самоорганизоваться (при подавлении властей)?

и не представлять из себя пустое место сидя и ожидая...

вот поистине Бог лишает разума...

Чтобы из Харькова доехать до России нужно долго организовываться? Квест пройти как аффтар пишет?

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:

Чтобы из Харькова доехать до России нужно долго организовываться? Квест пройти как аффтар пишет?

вы вообще, о чём?

я по теме статьи. а вы?

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) Только что:

себе это повторите... вспоминая, кто помогал ирландцам финансово и материально... смотрю знаток  вопроса, вы тот ещё:(

Советую на личности не переходить. Усадьба - это не родина древних шумеров.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

teilnehmen сказал(а) Только что:

Советую на личности не переходить. Усадьба - это не родина древних шумеров.

жене советуй... если такая имеется.

Усадьба не родина упоротых идиотов. но вы же не такой?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

UglyFatMan сказал(а) 44 минуты назад:

Великая мать рассудила: кто хочет вернуться под ее крыло, тот пусть проделает большой путь, с препятствиями и квестами, такой путь героя классический, из сказок.

вы вообще, о чём?

я по теме статьи. а вы?

И я о том же. Чел в Харькове живёт и страдает, что Родина далеко. Не страдал бы - давно бы уже был где-нибудь в ДНР и паспорт России получал.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Iggy сказал(а) 1 минуту назад:

а о чём они думали, когда голосовали "за незалэжную и процветающую Украину"? За всё нужно платить. Кстати, Родина надо писать с большой буквы

б=о=ь... сколько можно писать одно и тоже. Не голосовало большинство... там голосовал адм. ресурс. 

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 3 минуты назад:

И я о том же. Чел в Харькове живёт и страдает, что Родина далеко. Не страдал бы - давно бы уже был где-нибудь в ДНР и паспорт России получал.

ну  да. вам от 45 до бесконечности.. у вас дети, внуки... дома и прочее. вот вы собираете это всё и... в ДНР... за паспортами... самому не смешно? там местным кирдык, а тут приезжие...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 9 минут назад:

То есть, Россия ещё и помогает этим скотам недостаточно? Ясно. Забыть о существовании этой земли лет на десять-двадцать, и пусть они там режут друг друга. А с победителем мы потом договоримся.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

То есть, Россия ещё и помогает этим скотам недостаточно? Ясно. Забыть о существовании этой земли лет на десять-двадцать, и пусть они там режут друг друга. А с победителем мы потом договоримся.

скот? не надо так обобщать. иначе люди подумают , что и вы входите в их  число .

РФ помогает ДНР, ЛНР, т.е. по вашему, скоту?

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 6

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

скот? не надо так обобщать. иначе люди подумают , что и вы входите в их  число 

Русскоязычное быдло. Так лучше? А люди пусть думают. Это им на пользу.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

rej1960 сказал(а) 9 минут назад:

ну  да. вам от 45 до бесконечности.. у вас дети, внуки... дома и прочее. вот вы собираете это всё и... в ДНР... за паспортами... самому не смешно?

Речь шла о 30 летних и около того. На сколько население 404 сократилось? В два раза? Вот кто то суетнулся и уехал, а кто то сначала судорожно строил вторую Францию, а как не получилось, скулит мама помоги 

• Thanks (+1) 5

хХх сказал(а) Только что:

Речь шла о 30 летних и около того. На сколько население 404 сократилось? В два раза? Вот кто то суетнулся и уехал, а кто то сначала судорожно строил вторую Францию, а как не получилось, скулит мама помоги 

такое впечатление, что я говорю малым детям... люди разные. по возрасту, полу, здоровью, соц. положению, финансовым возможностям и прочее. вы почему всех под одну гребёнку ? что зависит от русской женщины воспитывающей в одиночестве ребёнка и зарабатывая как может на пропитание? не достаточно вам такого пример?

• Thanks (+1) 6

К сожалению. Но я борюсь с этим русским уродством в себе. И старательно изживаю. Глядишь, и получится стать настоящим европейцем!

вы это серьёзно? 

ню ню...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

такое впечатление, что я говорю малым детям... люди разные. по возрасту, полу, здоровью, соц. положению, финансовым возможностям и прочее. вы почему всех под одну гребёнку ? что зависит от русской женщины воспитывающей в одиночестве ребёнка и зарабатывая как может на пропитание? не достаточно вам такого пример?

Ничего не зависит. Именно поэтому нам до неё и нет никакого дела. Ну, пожалеть можем. Гуманитарку послать. А по-настоящему помогают только тем, кто сам себе помогает.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Нико сказал(а) Только что:

Ничего не зависит. Именно поэтому нам до неё и нет никакого дела. Ну, пожалеть можем. Гуманитарку послать. А по-настоящему помогают только тем, кто сам себе помогает.

м да. у вас сегодня  моральный стрептиз?

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 5 минут назад:

А она русская? Что в паспорте написано? 

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) Только что:

А она русская? Что в паспорте написано? 

она инопланетянка с ТАУ КЕ ТА. так в паспорте и написано...

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 15 минут назад:

Вот пусть туда и обращается. И ещё в "Спортлото". Там точно помогут.:D

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

rej1960 сказал(а) 18 минут назад:

Думаю там такие тоже есть. Есть же вэйдер с чубакой. Это их выбор. Мне на них также пох как им на мои проблемы

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

Это про референдум в СССР? И как им подтерлись Ельцин и Ко.?

Так это Ельцин носился по Украинушке и голосовал за неподлеглость...

А я то думал, кто Путина научил плевать в каждую кастрюлю и гадить в каждом подъезде?

Спасибо, что просветили.

• Haha 2

teilnehmen сказал(а) 2 часа назад:

Так ведь в Харькове достаточно долго было жить лучше, чем в Белгороде. 

• Thanks (+1) 8

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

Так ребенок то 85-го года рождения, т е вполне мог в 2002 отправиться учиться в Россию, уже давно б с паспортом был

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 15 минут назад:

Белгород был спальным районом Харькова, расстояние 80 км. Туда ездили учиться, отдыхать, тусить, шопиться. А теперь наоборот. В Белгород едут за тем же самым. Особенно кино посмотреть. У них там и фильмов таких нет и праздников таких нет и мова

Я в теме. Посему вопрос, кто и почему в русскоязычном университетском Харькове в 1992 году отдал несчастную девочку в украинскую школу и с какой целью это было сделано?

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Я в теме. Посему вопрос, кто и почему в русскоязычном университетском Харькове в 1992 году отдал несчастную девочку в украинскую школу и с какой целью это было сделано?

ну там много причин. Я, когда переехали на украину в 80-х был освобожден от уроков украинского языка и литературы поначалу.

Но учительница жила в нашем подьезде - была прекрасный человек и мне так было интересно, что я добровольно ходил на эти уроки и поначалу просто слушал эту певучую речь.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Нико сказал(а) 17 часов назад:

Русскоязычное быдло. Так лучше? А люди пусть думают. Это им на пользу.

Вы вообще, вижу, невысокого мнения о людишках. То ли дело Вы-- гигант мысли!!!

• Thanks (+1) 3

MummiPapa сказал(а) 56 минут назад:

Так это Ельцин носился по Украинушке и голосовал за неподлеглость...

А я то думал, кто Путина научил плевать в каждую кастрюлю и гадить в каждом подъезде?

Спасибо, что просветили.

Нет! Ельцин не носился, он возглавил, вернее им возглавили движение за завтрашний день - Независимости головы от тела.

Все остальное следствие...

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 11 минут назад:

ну там много причин. Я, когда переехали на украину в 80-х был освобожден от уроков украинского языка и литературы поначалу.

Но учительница жила в нашем подьезде - была прекрасный человек и мне так было интересно, что я добровольно ходил на эти уроки и поначалу просто слушал эту певучую речь.

Всегда считал ,мову - языком анекдотов на русском

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 21 минуту назад:

Ну, видите, как замечательно. Но я немного не об этом, я о русских и украинских школах. Время от времени выкладывают мультик с изменением их % за незалежные годы. В какой то степени удержался только Крым, остальные перестроились . В 1992 этого ещё не было, но предусмотрительные родители девочки подсуетились

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

moskvitch407 сказал(а) 2 часа назад:

Это про референдум в СССР? И как им подтерлись Ельцин и Ко.?

Нет ..

1 декабря 1991 г. - голосование за непромежность.

Рак матки,Промежность ...

Тьфу !

Марк Фрадкин ,"Про нежность"!

Edited by с Дона до Хопра
  • Haha 2

когда разваливался Союз, я уехал из национальной Республики в Россию, купил маленький домик в деревне, и прописался в нем... чуть позже вышел закон О Гражданстве, и я стал гражданином России по признанию... тогда я не думал о помощи государства в переселении, просто ехал на Родину, представить, что придется получать паспорт другой страны я даже в мыслях не мог... было тяжело, двое маленьких детей, отсутствие благоустроенного жилья, работы и т. д... сейчас у нас все хорошо, живем в Москве, сыновья мои уже состоявшиеся  люди, получили прекрасно образование, имеют приличную работу, нажили две квартиры, копим на третью... кактотак...

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, видите, как замечательно. Но я немного не об этом, я о русских и украинских школах. Время от времени выкладывают мультик с изменением их % за незалежные годы. В какой то степени удержался только Крым, остальные перестроились . Но в 1992 этого ещё не было, но предусмотрительные родители девочки подсуетились

да вы упрощаете. На украине была огромная категория щирых украинцев но с советскими убеждениями.

Т.е. они как бы за мову и все эти национальные атрибуты, но в условиях советской идеологии и интернационализма. Т.е. отношение к бандеровцам было резко негативное, чтили советских героев, там все дела, но при этом поддерживали мову, детей поощряли и всяко там поэты писатели свои и прочее.

Вот их то мы и потеряли.

• Thanks (+1) 3

moskvitch407 сказал(а) 14 минут назад:

Нет! Ельцин не носился, он возглавил, вернее им возглавили движение за завтрашний день - Независимости головы от тела.

Все остальное следствие...

Ельцин не был ни генсеком , ни президентом Союза, т е сохранить Союз он мог только за счёт России, платя ништяками почувствовавшим волю республикам

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Ельцин не был ни генсеком , ни президентом Союза, т е сохранить Союз он мог только за счёт России, платя ништяками почувствовавшим волю республикам

Ему не удалось возглавить весь Союз, и его поставили первым в деле разрушения СССР, чтобы дали порулить на большей части, в России.

Было одно министерство иностранных дел, стало аж 15! Кому это выгодно? Рядовым гражданам?

Edited by moskvitch407
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Вы вообще, вижу, невысокого мнения о людишках. То ли дело Вы-- гигант мысли!!!

И чем дальше, тем мнение хуже. Но себя я тоже к ним полностью причисляю, и чувства превосходства не испытываю. :(

• Haha 2

Нико сказал(а) 14 часов назад:

И чем дальше, тем мнение хуже. Но себя я тоже к ним полностью причисляю, и чувства превосходства не испытываю. :(

Значит-- вас тоже пороть надо?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1