Jump to content
санитар

Жители Киселевска попросили убежища у премьер-министра Канады

Recommended Posts

Всем трудно. Даже Абрамовичу вон во въездной визе в Лондон отказали.Надо ещё потерпеть. Все равно когда то придет рекультивация.Посадят на отвалах сосенки, облепиху и будет великолепная охота на зайца и лису.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Странно, почему в Канаду хотят беженцы отправиться. Столько есть стран с более теплым и приветливым климатом. Например Новая Зеландия. Италия ждет работящих людей. В Сицилии выставили на продажу массу домов за 1 евро.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Iris сказал(а) 2 минуты назад:

Странно, почему в Канаду хотят беженцы отправиться. Столько есть стран с более теплым и приветливым климатом. Например Новая Зеландия. Италия ждет работящих людей. В Сицилии выставили на продажу массу домов за 1 евро.

В Канаде воздух свежий и климат , как у нас в Кузбассе.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 8 минут назад:

Ужас, как там люди живут. Я задыхаюсь когда соседи баню углем топят, а у них просто кошмар.

• Thanks (+1) 6

Alisa сказал(а) 4 минуты назад:

Ужас, как там люди живут. Я задыхаюсь когда соседи баню углем топят, а у них просто кошмар.

Вымирают потихоньку.

1991  127 000

2017   90980

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) Только что:

В Канаде воздух свежий и климат , как у нас в Кузбассе.

А у вас в Кузбассе разве уголь все 70 лет Советской власти не добывали? Как там было с экологией? Сажали леса на отвалах? Проводили рекультивацию земель? Я это серьезно спрашиваю. Мой муж родом из Гурьевска, были на его Родине в 90-х годах, не помню чтобы страдали от пыли угольной. Помню роскошные сосновые леса с грибами и ягодами. Леса чистые, без подлеска, не то, что бурелом в нашей Дальневосточной тайге.

Так как там было в Киселевске все 150 лет до этого момента?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Добывали его в основном подземным способом. А как советская власть закончила то посчитали , что открытым и дешевле и безопаснее.

Так бы и чорт с ним. Если бы в глухих необжитых местах копали.Но они ведь начали населенные пункты сносить. Рыть прямо посреди застройки.

Спасибо. Теперь понятно, почему  такие проблемы в Киселевске.

• Thanks (+1) 2

Жаль, у нас нельзя лишать гражданства.Было бы неплохо демонстративно порвать их паспорта и выгнать пинками за границу. Но ничего, всё равно скоро сдохнут. Естественный отбор в действии.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 1

Нико сказал(а) 40 минут назад:

Жаль, у нас нельзя лишать гражданства.Было бы неплохо демонстративно порвать их паспорта и выгнать пинками за границу. Но ничего, всё равно скоро сдохнут. Естественный отбор в действии.

Я думаю , что Вы не в Петербурге живете , а откудато из ЕС это пишете.

• Haha 1

Сложная тема: насколько действительно плох воздух по интернету не почувствовать. Одно вот: прошёлся по ссылке - всего 4 комментария, все от одного человека... Это почему? Неужели тема неинтересна самим жителям?

И ещё одно: текст явно писался другими людьми. Те, что в кадре его и прочитать толком не могут...

Это, разумеется, не говорит о том, что проблем нет... Просто кто-то явно использует проблемы в своих целях...

• Thanks (+1) 9

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

Сложная тема: насколько действительно плох воздух по интернету не почувствовать. Одно вот: прошёлся по ссылке - всего 4 комментария, все от одного человека... Это почему? Неужели тема неинтересна самим жителям?

И ещё одно: текст явно писался другими людьми. Те, что в кадре его и прочитать толком не могут...

Это, разумеется, не говорит о том, что проблем нет... Просто кто-то явно использует проблемы в своих целях...

Что то Вы не то пишете насчет комментов.

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 2 минуты назад:

Ну так нам тут до ЕС пара часов на автобусе. Воздух свободы и всё такое. А что я неправильного сказал? Действия этих ублюдков, на мой взгляд, на грани измены Родине. Безо всяких шуток и преувеличений. И наказывать за такое нужно с предельной жестокостью. Хочешь бороться с властью - борись (только не удивляйся, когда власть даст сдачи), но апеллировать к чужому государству - обычное предательство, измена.

Вам бы , друг мой, УК перечитать , а то ветер свободы у Вас не стой стороны дует.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 2 часа назад:

На протяжении многих лет наши претензии и к представителям власти, и к угольщикам о том, что в городе и в области становиться опасно жить, остаются без внимания. Нас не слышат, нас просто вынуждают бросить все и уехать, по сути стать экологическими беженцами внутри страны. Но, никто не даст гарантии, что переехав и найдя себе новое жилье в другом месте России, никто не будет снова вынуждать нас его бросить, так как рядом найдут уголь, алмазы или нефть или захотят построить торговый центр. Может, что то другое, что можно будет добывать и продавать, что будет приносить прибыль. Мы уверенны, что и в этом случае никто не встанет на защиту интересов простых граждан.    

Странный какой-то пассаж...

• Thanks (+1) 9

madlexx сказал(а) 18 минут назад:

Ну не все однозначно !(С)

про Кийзакский разрез - однозначно заказ, крутяжки местячковые налепили сибе домиков, а супер ушлые крутяжки московские решили не заморачиваться жд веткой а начать возить уголек и породу Белазами, до существующей жд станции мимо домиков местячковых крутяшек, те ессно не довольны, в обл. администрации москальские крутяжки  рулят а мнение местячковых как всегда мимо...Повторяю не простые жители вовлечены а крутяжки, про простых и говорить неча...

То что близость разрезов достает - неоспоримый факт, и землетрясения и акустические волны подрывов и пыль

Сейчас то купили главного шорца. Каждый год по лимону в его фонд отстегивают.

Так основная тема по Кисельбургу. Что неправду говорят?

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Вам бы , друг мой, УК перечитать , а то ветер свободы у Вас не стой стороны дует.:sarcastic:

УК пускай судья читает. А мне достаточно того. что я лично считаю справедливым.

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

Странный какой-то пассаж...

Люди хотят , чтоб с ними считались. Остановить чиновничье-олигархический беспредел.

• Thanks (+1) 4

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Вымирают потихоньку.

1991  127 000

2017   90980

Скорее сваливают нафиг..., что у нас в стране больше жить негде?:kolobok_haveno::morning:

• Thanks (+1) 4

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

УК пускай судья читает. А мне достаточно того. что я лично считаю справедливым.

Вот , чтоб Вам судья не зачитывал , освежите в памяти.

The loyal liberal сказал(а) 5 минут назад:

Вы точно знаете или просто так думаете?

А вы сами -то подумайте....,или будете жить и ждать манны небесной в том месте где твориться подобное? Немного математики и получаем цифру в 1385,4 человека в год вымерших по-вашему....Не многовато ли ?

Edited by az999

az999 сказал(а) Только что:

А вы сами -то подумайте....,или будете жить и ждать манны небесной в том месте где твориться подобное?

То есть никакой статистикой Вы не владеете.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

То есть никакой статистикой Вы не владеете.

Выше ответил...

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Вот , чтоб Вам судья не зачитывал , освежите в памяти.

Мы с Уголовным Кодексом давно и хорошо друг друга знаем. И не любим.:sarcastic:

Люди хотят , чтоб с ними считались. Остановить чиновничье-олигархический беспредел.

А что для этого нужно? Добрый царь и еженедельное подание челобитных на поганых бояр?

Иль майданы местячковые/общероссийские? Слезные просьбы в лигу сексуальныхреформ?

Что делать то? Без смены общественного строя или хотя бы внятного общественного договора, со сдержками и противовесами это сизифов труд...

• Thanks (+1) 3

madlexx сказал(а) 3 минуты назад:

А что для этого нужно? Добрый царь и еженедельное подание челобитных на поганых бояр?

Иль майданы местячковые/общероссийские? Слезные просьбы в лигу сексуальныхреформ?

Что делать то? Без смены общественного строя или хотя бы внятного общественного договора, со сдержками и противовесами это сизифов труд...

Вы предлагаете и не роптать вовсе? Мы не рабы, рабы немы.(В смысле не могут говорить.)

• Thanks (+1) 1

madlexx сказал(а) Только что:

А что изменится -то? Разрезы начали разрабатывать после катастройки что-ли? Их и раньше разрабатывали не меньше, только при коммуняках молчали в тряпочку и язык свой не высовывали -терпели..., сейчас швабода ...п..зди что хочешь и всем наплевать. Мне одно вот непонятно...чего коммуняки так гласности боялись? :D:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 26 минут назад:

В другое место в России переехать не могут, а в Канаду могут? В Канаде им дадут работу и кров над головой или только одну раскладушку на всех, которую Монси предложил?

Трюдо заплатит. Из тех триллиардов, которые они вместе с папашей и дружками у канадского населения наворовали. Недаром его и Трамп потрясти решил. И канадский плейбой как-то быстро согласился. Чует, если не поделится - всё наворованное отдать придется.

• Thanks (+1) 5

The loyal liberal сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас чуть полегче стало. Многие котельные закрыли.

Оптимизация?!

• Thanks (+1) 1

madlexx сказал(а) 21 минуту назад:

Мне нынче, с бодуна, попалось " Руководство по эксплуатации ПКМ". Очено вдохновляющая литература.

stoeger сказал(а) 3 часа назад:

Фигасе. Если не фейк, то шум поднимется большой. 

Ну у нас зимой снег чёрным делается от СГПЗ.Чот никто в Канаду не вопит

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 19 минут назад:

Савл, дружище. Это - вопрос времени и возможностей. Приедут, научат, заплатят - найдутся желающие повопить. Обрати внимание - на фотке (киношка у меня почему-то не показывается) человек 20, а не 90 тысяч, как они врут в обращении. Не тысяча и даже не сотня. Особо изможденными не выглядят. Некоторые - весьма упитанные. Ходят не в обносках.

• Thanks (+1) 5

savl сказал(а) 26 минут назад:

Я тоже живу в шахтерском городе и у нас зимой тоже снег черный.Но это фоновое загрязнение. В Киселевске же, судя по всему, полный беспредел, если вскрышу и добычу осуществляют практически в черте города. 

Вполне понятно, что люди доведены до белого каления. И также вполне понятно, что идея такого письма пришла в голову не бабе Мане из второго подъезда. Кукловоды (кто они?) блестяще воспользовались сложившейся ситуацией, настроениями людей и пытаются выжать по максимуму. И канадский премьер, и дяди из ООН сейчас взвоют о страшном Мордоре, о бедных людях, умирающих детях....

Ради этого все и затевалось. На самом деле кукловодам на беды жителей Киселевска плевать с высокой колокольни.

• Thanks (+1) 6

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Хорошо бы, если бы Трюдо дал им убежище, готов поставить для беженцев раскладушку - если конечно всё это реально, а не чья-то плохая шутка. 

Но вряд ли это будет, потому что Трюдо нужны более фотогеничные беженцы. 

stoeger сказал(а) 4 часа назад:

Фигасе. Если не фейк, то шум поднимется большой. 

Шум идёт только по Кузбассу. Кузбасс постепенно обретает вид лунного пейзажа. После " зимней вишни" поставили нового губернатора, а он похлеще старого оказался. Плюс пригласил из Москвы реформаторшу в здравоохранение, которая всё рушит. Вполне могут на этом фоне начаться волнения. Либералы с радостью разожгут, а может для этого и делается. Ну и жадность угледобытчиков в помощь. Делают карьеры добычи даже на окраинах местных аборигенов(шорцев), они вроде уже в ООН или Юнеско обращались.

• Thanks (+1) 5

stoeger сказал(а) 6 минут назад:

Я тоже живу в шахтерском городе и у нас зимой тоже снег черный.Но это фоновое загрязнение. В Киселевске же, судя по всему, полный беспредел, если вскрышу и добычу осуществляют практически в черте города. 

Вполне понятно, что люди доведены до белого каления. И также вполне понятно, что идея такого письма пришла в голову не бабе Мане из второго подъезда. Кукловоды (кто они?) блестяще воспользовались сложившейся ситуацией, настроениями людей и пытаются выжать по максимуму. И канадский премьер, и дяди из ООН сейчас взвоют о страшном Мордоре, о бедных людях, умирающих детях....

Ради этого все и затевалось. На самом деле кукловодам на беды жителей Киселевска плевать с высокой колокольни.

Кстати, как и в Киселёвске такая же проблема в Новокузнецке, сестра говорит, что пыль стала с мелкой крошкой.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 1 час назад:

А что изменится -то? Разрезы начали разрабатывать после катастройки что-ли? Их и раньше разрабатывали не меньше, только при коммуняках молчали в тряпочку и язык свой не высовывали -терпели..., сейчас швабода ...п..зди что хочешь и всем наплевать. Мне одно вот непонятно...чего коммуняки так гласности боялись? :D:cleaning-glasses:

Не болтайте о том, чего не знаете.

• Thanks (+1) 1