Jump to content
Sign in to follow this  
Lara

В отношении к России восточные немцы едины ("Die Welt")

Recommended Posts

Lara сказал(а) 54 минуты назад:

Weltenwanderer

Наши чуваки в ставке гестапо!

Эм... да там наших больше чем фрицев... Хрена себе ГРУ пашет.

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 9

bobrik19 сказал(а) 10 минут назад:

Наши чуваки в ставке гестапо!

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

AlexS сказал(а) 1 час назад:

censored.gif

А подобная картинка устроит наших блюстителей нравственности?

x_3e27aea8.jpg.403830711bd60b75fabf247550e7a899.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Цитата

В отношении к России восточные немцы едины

Забавно. Больше всего нас любят те, кого мы оккупировали.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

bur сказал(а) Только что:

Не "оккупировали", а позаботились. Себе на шею посадили. 

• Thanks (+1) 8

Убийство русских на Юго-Востоке никого не смущает. Даже на уровне обычных граждан разница в восприятии происходящего только отталкивает.

• Thanks (+1) 9

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Не "оккупировали", а позаботились. Себе на шею посадили. 

Я и говорю. Оккупируем мы как-то не правильно. У аборигенов неправильно восприятие Мира вырабатывается. И они с радость принимают американцев.

• Thanks (+1) 7

Турбо сказал(а) Только что:

Убийство русских на Юго-Востоке никого не смущает. Даже на уровне обычных граждан разница в восприятии происходящего только отталкивает.

Нет. Им рассказывают что это Россия убивает.

• Thanks (+1) 6

bur сказал(а) 2 минуты назад:

Оккупируем мы как-то не правильно.

Видите ли... Я дура, несомненно. Но взяла и перечитала Гимн нашей страны. Оказалось, что там уже есть ответы на подобные вопросы.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Видите ли... Я дура, несомненно. Но взяла и перечитала Гимн нашей страны. Оказалось, что там уже есть ответы на подобные вопросы.

О, это я ещё в детстве понять не мог, на уроках Истории. Какого Х Германия и весь Варшавский блок не входят в состав СССР. Серьёзно.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

bur сказал(а) 3 минуты назад:

О, это я ещё в детстве понять не мог на уроках Истории. Какого Х Германия и весь Варшавский блок не входит в состав СССР. Серьёзно.

Экономическая ответственность. Мы на своей шее и Приеболтику и Узьбекьстон таскали, и, кстати ГДР заодно. Не хватало ещё и весь Варшавский блок начиная с Польши... Нахер!

P. S. А уроки Истории это совсем другое... Лично я была с них выгнана четыре раза. ))) От трёх бумажных самолётиков в причёске учительницы, до пламенной речи о роли Маленкова в становлении промышленности СССР! )))

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 4 минуты назад:

Экономическая ответственность. Мы на своей шее и Приеболтику и Узьбекьстон таскали, и, кстати ГДР заодно. Не хватало ещё и весь Варшавский блок начиная с Польши... Нахер!

P. S. А уроки Истории это совсем другое... Лично я была с них выгнана четыре раза. )))

За неудобные вопросы. Да? Знакомо...

PS/ Три педсовета.

Edited by bur

bur сказал(а) 17 минут назад:

Нет. Им рассказывают что это Россия убивает.

Если удар не достиг цели, то намерения остаются. Немцы опять вовлечены в поход на Восток.

• Thanks (+1) 1

Турбо сказал(а) 4 минуты назад:

Если удар не достиг цели, то намерения остаются. Немцы опять вовлечены в поход на Восток.

Это да. Но судя по коментам, 99% идти не хотят. Я так понял работяги. Ну, те, кто в окопах будут сидеть если что.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 2 минуты назад:

Три педсовета.

Гы!!! Бог дай здоровья моей маме, она вообще туда не ходила из принципа, а я как-то раз и вовсе заявилась хмурым осенним утром в детскую комнату милиции с вопросом: что мне будет если я однокласснику фингал под глазом поставлю. )))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Гы!!! Бог дай здоровья моей маме, она вообще туда не ходила из принципа, а я как-то раз и вовсе заявилась хмурым осенним утром в детскую комнату милиции с вопросом: что мне будет если я однокласснику фингал под глазом поставлю. )))

Наш человек. Жаль не был с Вами знаком в детстве.

bur сказал(а) Только что:

Жаль не был с Вами знаком в детстве.

Теперь уж поздно.

Да! А фингал я таки ему поставила от всей души! 

У меня дядя (брат мамы) был инструктором по рукопашке ВДВ и тратил все свои пятницы/субботы на любимую племянницу, меня.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Lara сказал(а) 4 часа назад:

Германия - последняя страна, которая может что-то указывать России. Германия принесла достаточно горя этой стране.

и сколько поддержки у этого коммента?

• Thanks (+1) 7

Турбо сказал(а) 8 часов назад:

они не в курсе ... в основном , не в курсе, об этом нигде не говорят.

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 6

Лара, спасибо за перевод! Чудесный, давно такого не читал. 
Где иронично, где фактологически верно.. ну и свои шибздики есть. Кроме прочего, прослеживается тема противостояния "осси-весси", которая, по большому счету, не поддерживается. Это надо перепечатывать на ридну мову и давать как методичку нормальной дискуссии.

И да, а что, нонче не модерируют в Вельте, воскресенье? Или вы вылавливали? :)

• Thanks (+1) 9

bur сказал(а) 3 часа назад:

Это да. Но судя по коментам, 99% идти не хотят. Я так понял работяги. Ну, те, кто в окопах будут сидеть если что.

Наше благо, что штурмовики выродились в толерастов. Ну и конечно низкий поклон нашим инженерам, которые куют щит Родины.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 7 минут назад:

..Но тут - либо пропускай, либор закрывай комментирование.

Так раньше вроде никого не смущало? Закрывать комментирование - это ж основа свободы слова, борьба с троллями -)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Турбо сказал(а) 15 минут назад:

Наше благо, что штурмовики выродились в толерастов. Ну и конечно низкий поклон нашим инженерам, которые куют щит Родины.

Да нет. Слава интернету. Работяги могут поговорить меж собой.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 17 минут назад:

Да нет. Слава интернету. Работяги могут поговорить меж собой.

Приказы отдают не работяги.

• Thanks (+1) 1

p0figist сказал(а) 18 минут назад:

Так раньше вроде никого не смущало? Закрывать комментирование - это ж основа свободы слова, борьба с троллями -)

Закрыть легко в одной статье. А когда их много. На многих сайтах? Не подумавши написали про Кречмера и открыли комментирование почти все немецкие сми. Полагаю, сейчас мобилизуют правильных читателей. Но положение уже вряд ли спасешь. Легко выдавить пасту из тюбика, но сложнее запихнуть её обратно.

Возможно, есть этому и иное объяснение. Рейтинги ХДС и "Зеленых" практически сравнялись. А СДПГ продолжает падать. Когда затевали всю эту свистопляску, главной целью было оттеснить АдГ. Но побочные эффекты мало кто просчитывал...

• Thanks (+1) 7

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

Закрыть легко в одной статье. А когда их много. На многих сайтах? Не подумавши написали про Кречмера и открыли комментирование почти все немецкие сми. Полагаю, сейчас мобилизуют правильных читателей. Но положение уже вряд ли спасешь. Легко выдавить пасту из тюбика, но сложнее запихнуть её обратно.

Возможно, есть этому и иное объяснение. Рейтинги ХДС и "Зеленых" практически сравнялись. А СДПГ продолжает падать. Когда затевали всю эту свистопляску, главной целью было оттеснить АдГ. Но побочные эффекты мало кто просчитывал...

Да мне, честно сказать, и АдГ-то представляется какой-то инфантильной версией ЛДПР без Жириновского. Интереснее наблюдать, как дискуссия развивается. Здесь хотя бы можно увидеть, что люди подумали, прежде чем что-то написать -) Ну и в целом, конечно, но только в данном переводе. В споре рождается истина. 

• Thanks (+1) 4

p0figist сказал(а) 3 минуты назад:

Да мне, честно сказать, и АдГ-то представляется какой-то инфантильной версией ЛДПР без Жириновского.

ЛДПР - вряд ли. Без Жириновского - точно. У них более-менее получается сформулировать "против". Но не получается - "за". И лидеры, которые появляются, сразу же дружно отстреливаются всеми немецкими сми. С большим успехом.

• Thanks (+1) 5

MYK сказал(а) 4 минуты назад:

ЛДПР - вряд ли....  Но не получается - "за". ...

Нутк я и говорю - инфантильной. Инфант террибль - лучший образ для оппозиции. У нас что ли не такие. 

p0figist сказал(а) 18 минут назад:

У нас что ли не такие.

Несистемные - такие. Системные - чуть иначе...

Lara сказал(а) 2 минуты назад:

Но, как справедливо заметил уважаемый MYK, слишком много комментариев, не отвечающих линии партии, поэтому им приходится терпеть.

"Всех не перестреляете!" :D

Или действительно придётся закрывать комментирование. А это денежки... Очень многие люди ради комментариев туда и ходят.

Той же нашей "Газете.ру" это совсем не мешало вначале (люди ходят за комментариями, ну и что, будем тереть до упора), и в итоге не помешало вовсе от них отказаться в свое время. Я так понимаю, в связи с общеевропейской практикой. Явно они одни и те же учебники читали, не скажу "методички", так как знания хромают. 

Мне данный евротренд интересен прежде всего тем, что он первичен по отношению к нашим идиотам. =) Забавно, чем обернется. 

Переводите еще, я ваш фанат -)

• Thanks (+1) 6

p0figist сказал(а) 2 минуты назад:

Переводите еще, я ваш фанат -)

Спасибо, постараюсь, если будет время. :)

• Thanks (+1) 5

p0figist сказал(а) 26 минут назад:

Мне данный евротренд интересен прежде всего тем, что он первичен по отношению к нашим идиотам. =) Забавно, чем обернется. 

Этот тренд - в тренде недавних выборов в Е/парламент.Вся кампания проходила под громким лозунгом не допустить победы антиевропейских партий. Худо-бедно вытянули. Хотя, у "антиевропейских" на полную и окончательную победу в европейском масштабе шансов и не было. Всё схвачено. Теперь пожинают плоды. И пытаются не вдаваться в неудобные детали...

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 7 минут назад:

Теперь пожинают плоды. И пытаются не вдаваться в неудобные детали...

Это понятно.. даже не удивляюсь уже, удивлялка объем переросла. Удачи им не перегрызться, а я спать -) или почти.. у нас тут "В Москве Полночь" -)

• Haha 1

bur сказал(а) 6 часов назад:

Ну, поляков мы тоже оккупировали. Причем по их собственным описания грубо и без вазелина, не принимая во внимание их уникальную шлюхетскую гордость. И что-то не любят они нас. Мне кажется, здесь в другом дело.

• Thanks (+1) 3

siguron сказал(а) 15 минут назад:

Ну, поляков мы тоже оккупировали. Причем по их собственным описания грубо и без вазелина, не принимая во внимание их уникальную шлюхетскую гордость. И что-то не любят они нас. Мне кажется, здесь в другом дело.

Любят. Те кто был свидетелем.

MYK сказал(а) 11 часов назад:

Не похоже. Наверняка модерируют. Но тут - либо пропускай, либор закрывай комментирование.

Вообще-то любопытно, что:

1. Кречмер - из ХДС

2. Немецкая пресса, естественно, пишет, что ведущие политики ХДС его поведение осудили, но в целом в немецкой прессе всё подается весьма мягко.

3. Комментарии (там, где они имеются) примерно такие же. На мой взгляд, во Франкфуртер Альгемайне они даже еще более "ватные". Что любопытно - даже в Шпигеле "ватных" комментариев довольно много. А уж там модерация всегда на высоте.

65022632_bbd0b8fc7a9074e3307b89f8162f593

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

История, такая штука... Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто старое забудет, тому - оба. Образ слова в голове говорящего и образ в голове его слушающих - иногда такие разные :zoom: 

ПС.. древние старались в стихотворной форме зацементировать догмы и аксиомы, иначе ревизионизм, реформаторщина и банальная ложь во спасение...

Санскрит, как я думаю, именно от этого стал таким - каждое слово имело пару десятков значений, а то и более. В одно и то же предложение можно вложить несколько смыслов. Англо-саксы наоборот, зажали свой язык до текста программы, почти любое отклонение превращает фразу в бессмыслицу, либо делает непонятной...

С другой стороны есть семья, где образы из фраз почти одинаковы, поэтому детей и внуков учить истории самое правильное дело. Не на вынос, не для самоутверждения, а для системы в голове, для своего мнения у последующих поколений. Я думаю, это было бы правильно. Начать можно с истории семьи, места, где живём, а затем уж и до страны можно доработать систему. В школе методологию дают в достаточном виде, чтобы можно было пользоваться. Безвозмездно, практически даром :) 

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 5