Jump to content
Sign in to follow this  
Синус

Однажды вытащил ежа из ямы

Recommended Posts

Бокор сказал(а) 2 минуты назад:

Ежи абсолютно отмороженные звери! 

Это не важно, помогать им дело святое.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Бокор сказал(а) 3 минуты назад:

Ежи абсолютно отмороженные звери! 

Мы такие. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

UglyFatMan сказал(а) 20 минут назад:
Синус сказал(а) 25 минут назад:

Вот. Пошарил в архивах, нашёл фотографии.

Скрыть контент

2014-08-04 13.09.25.jpg

Орден "За спасение Ежа" и Благодарственное письмо от Усадьбы ему! 

Ну, и рецепт,

Ингредиенты: 
Ёж среднего размера - 1 шт. 
Репа – 100-150 г 
Лук - 30 г 
Белое сухое вино – 200 г 
Соль, перец, розмарин, гвоздика - по вкусу. 
РецБерется ёж среднего размера, тщательно очищается от колючек. Очистить от колючек можно ошпарив ежа кипятком. Предварительно желательно его умертвить (мертвых ежей собирать не рекомендуется) . Ежа нужно аккуратно выпотрошить, не повредив шкуру. Печень и почки отделить, прополоскать в холодной проточной воде и положить на 3 часа в соленую воду. 

Тушку ежа проварить 10-15 минут в подсоленной воде. 

Репу очистить от кожуры, порезать кубиками 1 на 1 см, залить белым сухим вином, покрошить туда печень и почки ежа и лук, засыпать пряностями и солью. Выдержать 2-3 часа, тщательно отцедить и нафаршировать этой смесью ежа. 

Ежа обжаривать 30-40 минут на сковороде в большом количестве масла, регулярно переворачивая. После того, как он покроется равномерной корочкой, тушить под крышкой на медленном огне 20-30 минут до готовности. 

Подавать на блюде горячим, украшать веточками розмарина и свежими грушами.

• Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Синус сказал(а) 1 минуту назад:

Шёл на дачу. Смотрю, дведамы чего то копошатся у ямы. Попросили меня достать ежа оттуда. Я глянул - ну его нафиг. Два метра. Сам не вылезу.Попросил принести двое граблей. Связал их шнурком и получил "грабли с длинной ручкой". Вот этой то фиговиной и зацепил ёжика "в целом". На зубьях граблей он и лежал, когда я его вытаскивал.

Спасти рядового Колючего...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Бином Ньютона, у меня в виноградных ямах специально доски стоят дабы ежи могли оттуда вылезти, что их туда тянет, за месяц по пять шесть штук, точнее раз, вытаскивал пока доски не поставил. А копал яму для туалета, так там он день-два посидел, такие ходы нарыл.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

bobrik19 сказал(а) 43 минуты назад:

Я как то котенка из мусорного бака вытаскивал, выбросили добрые люди. Смотрю, женщина вокруг бегает, плачет. Услышала мяфканье. Ну, я в рабочем, залез вытащит, она как заревет. Спрятала на груди, и утащила, говорит накормить надо. 

Ха, я из подвала котёнка спасал! :catscar: Как эта сволочь орала...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

UglyFatMan сказал(а) 3 часа назад:

Орден "За спасение Ежа" и Благодарственное письмо от Усадьбы ему! 

Наградить, однозначно. Кстати, когда вижу ёжика или дельфина, то минимум на полдня гарантировано отличное настроение.

• Thanks (+1) 4

Вероника сказал(а) 1 час назад:

увидит птицу на окне, кидается коршуном

Как бэ эта... Противоречие? Не?

Смысл понятен. Выражен странно.

Камрады, ну реально, сколько же среди нас героев! Всем зооспасателям Усадьбы, мое искреннее уважение.:)

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

санитар сказал(а) 8 минут назад:

Камрады, ну реально, сколько же среди нас героев! Всем зооспасателям Усадьбы, мое искреннее уважение.:)

Я. Я тоже герой и спасатель! 

Ещё в далёком детстве я вытаскивал из ям и из под камней и досок червей и отпускал их в реку. 

А чтобы они не утонули нанизывал их на крючок. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Как то раз к нам в пож. часть прибежала перепуганная девчёнка, и говорит, что у неё собачка в люк упала. Ну, вышли, посмотрели - а в люке сидит здоровенный питбуль. Что делать? Спасать всё равно надо. Ну, вызвался доброволец, на него надели 3 боёвки, несколько пар краг, естественно каску с забралом, обвязали верёвкой, и опустили в люк. У пса не было предела радости. Пришлось идти за рукавом, так как вместе они в люк не пролазили. Ну ничего, справились.

• Thanks (+1) 3

pojejnik сказал(а) 13 минут назад:

Как то раз к нам в пож. часть прибежала перепуганная девчёнка, и говорит, что у неё собачка в люк упала. Ну, вышли, посмотрели - а в люке сидит здоровенный питбуль. Что делать? Спасать всё равно надо. Ну, вызвался доброволец, на него надели 3 боёвки, несколько пар краг, естественно каску с забралом, обвязали верёвкой, и опустили в люк. У пса не было предела радости. Пришлось идти за рукавом, так как вместе они в люк не пролазили. Ну ничего, справились.

Простите, но в аналогичной ситуации (был не питбуль, а стаффорд - чуть побольше) я как-то обошлась без всего этого (и не люк, а аварийное разрытие прорыва водопроводной трубы). Ну как-то я его за шкирку-то и вынула. Всё самое страшное этого бойцового пса было после вынимания. Этот гад обнимал грязными лапами моё чистое платье и всё лицо облизал! Облизать я не против, но платье я только постирала!

Потом полчаса хозяев его искали. Когда нашли я честно двинула этому "хозяину" в ухо. Пёс смотрел на это без эмоций. Короче, есть люди, которым в принципе нельзя владеть не то, что стаффордами, а даже мышками и хомячками! Сволочи... (((

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 28 минут назад:

Простите, но в аналогичной ситуации (был не питбуль, а стаффорд - чуть побольше) я как-то обошлась без всего этого (и не люк, а аварийное разрытие прорыва водопроводной трубы). Ну как-то я его за шкирку-то и вынула. Всё самое страшное этого бойцового пса было после вынимания. Этот гад обнимал грязными лапами моё чистое платье и всё лицо облизал! Облизать я не против, но платье я только постирала!

Потом полчаса хозяев его искали. Когда нашли я честно двинула этому "хозяину" в ухо. Пёс смотрел на это без эмоций. Короче, есть люди, которым в принципе нельзя владеть не то, что стаффордами, а даже мышками и хомячками! Сволочи... (((

Ну так ведь у люка некие габариты имеются, да и человек в спецобмундировании на колобка становится похож.

• Thanks (+1) 2

Летом как то, через сад траншея была выкопана. Дней восемь-десять стояла. А под сараем семейство ежей с выводком обитало. Ночью по саду шарились, в траншею падали, один-два крупных, три-четыре помельче. Утро у меня начиналось с игры в МЧС. :)

может это совпадение, но под конец той траншейной эпопеи, утром все попавшиеся собирались на том конце ямы, который ближе к дому.

• Thanks (+1) 3