Jump to content
xbizzy

Семья Бари Алибасова решила подать в суд на производителя «Крота»

Recommended Posts

Т.е., у Бари не только со зрением были проблемы, но и с ощущением в руках? Мне кажется, даже слепой, взяв в руки такую бутылку, поймет не ладное...

• Thanks (+1) 8

Вспомнился анекдот.... Мужики нашли большую бутылку под деревом, ну и решили выпить, один стал читать этикетку

- М, М, Мо..Мо..

второй ему говорит

- Кончай читай, наливай давай, не видишь, что "Московское"????

ну выпили, разгулялись, а тот, кто прочитать название пытался,  все успокоится не может, ну и решил прочитать до конца

- М, М, Мо..Мо..Моча Мамонта.....

Тут наверное К..Кр...Крымское....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

"Чего ты мне дал, я то и перепутал" ))))) Они в показаниях путаются... вроде бы раньше версию о перепутках с лимонадом озвучивали... Но вообще да, надо быть слабоумным суицидником -- выхлестать стакан Крота, не почувствовав с первого глотка разницу это надо очень хотеть йогурта)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

А почему бы не подать в суд на производителя йогурта (какого?), который продает товар в таре похожей на сантехническое средство "Крот"? Обвинение настолько идиотское, что я уже готов поверить, что отраву в стакан плеснула сама Шукшина.

• Thanks (+1) 5

Дело резонансное. Могут и на законодательном, добавить вони в моющие средства, а позже отменить, по многочисленным жалобам на слёзы котиков

Я так понимаю, подвела тяга к экзотике и к красивым этикеткам. Пили бы обычную воду или квас, ничего бы не было. Чай можно, в рюмках опять же, тоже безопасно.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Я так понимаю, подвела тяга к экзотике и к красивым этикеткам. 

Трудно себе представить, какой напиток назовут "Кротом"....про "отвертку" и "вертолет" в курсе....

• Thanks (+1) 1

MikhailSh сказал(а) 18 минут назад:

"Чего ты мне дал, я то и перепутал" ))))) Они в показаниях путаются... вроде бы раньше версию о перепутках с лимонадом озвучивали... Но вообще да, надо быть слабоумным суицидником -- выхлестать стакан Крота, не почувствовав с первого глотка разницу это надо очень хотеть йогурта)))

Достаточно быть хотя бы в средней степени подпития, когда реакция на все внешние раздражители и притуплена и происходит с заметным запозданием.

Я как-то в подобном состоянии попросил кофе и мне его заварили на крутом кипятке, а я его преспокойно начал пить будучи почему-то уверенным что температура терпимая. Когда понял что к чему - уже полчашки проглотить успел..  В результате получил приличный ожог языка, рта и горла... до пузырей не дошло слава богу но потом несколько дней все болело и ощущения были крайне неприятные - питался жидкими кашками на молоке.

По трезвяку просто раньше поймешь что пьешь не то, до таких повреждений как 4я степень ожога желудка - дело просто не дойдет.

Хотя тут еще прочие факторы могут роль сыграть - если сильно торопишься и пьешь большими глотками то и трезвяк не поможет... в детстве так мой одноклассник в больницу надолго загремел - влетел в гараж с сильнейшей жаждой после футбола, а на столе кроме бутылки с газирвоанной водой стояла точно такая же с какой-то ядреной химией...  

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 6

Cmlog сказал(а) 27 минут назад:

Т.е., у Бари не только со зрением были проблемы, но и с ощущением в руках? Мне кажется, даже слепой, взяв в руки такую бутылку, поймет не ладное...

Вчерась другую версию озвучили: Алибасов лично чинил душевую кабину. Вслепую, без очков. Налил себе стакан чая и стакан "Крота". А по ходу ударного труда решил утолить жажду и взял сослепу стакан с "Кротом" а не чаем. Которые внешне похожи как две капли воды. 

https://tsargrad.tv/news/sladkij-chaj-takoj-vrach-objasnila-kak-bari-alibasov-vypil-ubijstvennyj-napitok_202785

Так что там еще и производители холодного чая залетели, походу.

Chaj-v-butylkah.jpg

• Haha 7

Товарищ ВВС сказал(а) 26 минут назад:

Они вообще в своём уме?

Федосеева? Шукшина? Алибасова? Она когда-нибудь в своем уме бывает? Она туда не ходит.

• Thanks (+1) 3

Так перепутать можно только по пьяни да ещё и в темноте... Бари ведь не 3 года, чтобы тянуть в рот всякую гадость, увидев яркую этикетку! Может с бодуна хватанул... В любом случае, взрослый, вменяемый человек, не должнен перепутать средство для очистки труб с питьевым йогуртом. Максимум, что лично я путал с бодуна, это водка и вода. Да и то, как только чувствуешь вкус водки, инстинктивно её не проглатываешь, а выплёвываешь, если, конечно, хочешь именно воды, а не водки..

• Thanks (+1) 2

vfuhbnn77 сказал(а) 17 минут назад:

ну да. "не пить" не написано:(

4d8a7f2933867ac4c51f5c76b64688b8.jpg

Так он рот сливным отверстием называет? Ну, ну...

• Thanks (+1) 1

Maxivol сказал(а) 16 минут назад:

Максимум, что лично я путал с бодуна, это водка и вода. Да и то, как только чувствуешь вкус водки, инстинктивно её не проглатываешь, а выплёвываешь, если, конечно, хочешь именно воды, а не водки.

А пили б шило, водочка б как вода вошла...))

Cmlog сказал(а) 44 минуты назад:

Уверяю Вас, Крот пахнет так, что никакому йогурту не снилось, очень резкий запах....

Может подумал, что прокис йогурт, но не пропадать же добру...

• Haha 4

Vasilyevich сказал(а) 1 час назад:

А он Крота в холодильнике хранил,вместе с йгуртом,или наоборот,йогурт вместе с Кротом под раковиной?

Зачем так сложно - и то и другое в шкафчике в туалете. Что бы если что, то далеко не бегать. Йогурты - они еще та штучка, посильнее "Крот"-а бывают-с.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

s390 сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем так сложно - и то и другое в шкафчике в туалете. Что бы если что, то далеко не бегать. Йогурты - они еще та штучка, посильнее "Крот"-а бывают-с.

Как там в старой рекламе, не все йогурты одинаково полезны....:shampan:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Maxivol сказал(а) 37 минут назад:

Максимум, что лично я путал с бодуна, это водка и вода. Да и то, как только чувствуешь вкус водки, инстинктивно её не проглатываешь, а выплёвываешь, если, конечно, хочешь именно воды, а не водки..

Вспомнилось из объяснения "бойца"  на собрании комс- и партактива полка в годы моей службы.

"Пришел с поста, очень хотелось пить. Вижу в караулке стакан стоит на столе. Выпил - оказалось спирт."

И комментарий парторга полка (он же штурман полка) из президиума - "Ой п...ь!"

Edited by s390
  • Haha 4

vfuhbnn77 сказал(а) 42 минуты назад:

ну да. "не пить" не написано:(

4d8a7f2933867ac4c51f5c76b64688b8.jpg

Ага.. а еще не написано что содержимое бутылки нельзя использовать в качестве капель в нос... а саму бутылку не рекомендуется засовывать в ж.. и в п.. Огромный простор для фантазии! 

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

s390 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну такой йогурт надо в аптечке хранить

Хорош ёрничать. Кто мешает производителям подобной химии наносить в определённом месте какую нибудь яркую полосу, череп с костями (для не умеющих читать детей лучше всего) или что то подобное?

• Thanks (+1) 2

Кызел сказал(а) 4 минуты назад:

Хорош ёрничать. Кто мешает производителям подобной химии наносить в определённом месте какую нибудь яркую полосу, череп с костями (для не умеющих читать детей лучше всего) или что то подобное?

:D

image (1).jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Родственники убеждены, что именно по вине производителя «Крота» артист вечером 4 июня, находясь у себя дома на кухне, выпил жидкость и получил серьезные ожоги желудка, пищевода и верхних дыхательных путей. Тогда Алибасов, у которого плохое зрение, был без очков.

Попытка убийства или самоубийства? 

А заявления создание тумана.

Я знал два случая.

В одном подростка издеваясь заставили выпить уксуксную кислоту. 

Лежал с ожогом гортани и пищевода.  Ни какой комы. 

Во втором младенец по недосмотру,  что-то глотнул.

Edited by Ученик волшебника

Ну, вообще-то, видел я подобное. Был однажды случай, ещё в советские времена. Автохозяйство одного предприятия. И работал там один мужик в должности завгара. И была у этого мужика отвратительная привычка хлебать воду из горла, из общественного графина. Шоферам это не нравилось. Кто-то из них и решил проучить, как умел. Налили в графин электролита из аккумулятора. Вот бедный завгар и хлебнул этой гадости полной мерой. Помер через пару месяцев от цирроза печени. Плохо помирал... Кто такую подляну кинул так и не нашли. Вот стоило оно того? 

• Thanks (+1) 4

Oberon_4 сказал(а) 3 минуты назад:

Помер через пару месяцев от цирроза печени. Плохо помирал... Кто такую подляну кинул так и не нашли. Вот стоило оно того? 

Однако ж... Тут вообще-то уголовным делом попахивает... Родственники не пошевелились?

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) Только что:

Вот бедный завгар и хлебнул этой гадости полной мерой.

У меня две таких истории. Первая, сам участвовал. Пришёл в гараж и хлебнул "воды" из прозрачной бутылки, но как только взял в рот, понял, что что то не то и выплюнул... Оказалась кислота для пайки. Второй, на моих глазах. Были в стройотряде под Рязанью. Всё нормально отработали, бабаки получили, уехали. Через неделю вызывают руководителя в органы. Оказалось, что уезжая, забыли баклажку с антифризом. Местные нашли и вылакали. Двое померло, у выжившего печь ёк. Не шутки это, ой не шутки.

• Thanks (+1) 5

Кызел сказал(а) 31 минуту назад:

Посмотрите на фото все нанесено по ГОСТу.

• Thanks (+1) 2

смотреть надо что пьешь, а если хватанул - то сам виноват. Я тоже как-то хватил стакан жидкого мыла, не посмотрел чего там налито, думал вода. Конечно не средство для прочистки, но все равно, ощущения не очень приятные были ) Но ведь сам же виноват, незачем торопится.

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 31 минуту назад:

Ну, вообще-то, видел я подобное. Был однажды случай, ещё в советские времена. Автохозяйство одного предприятия. И работал там один мужик в должности завгара. И была у этого мужика отвратительная привычка хлебать воду из горла, из общественного графина. Шоферам это не нравилось. Кто-то из них и решил проучить, как умел. Налили в графин электролита из аккумулятора. Вот бедный завгар и хлебнул этой гадости полной мерой. Помер через пару месяцев от цирроза печени. Плохо помирал... Кто такую подляну кинул так и не нашли. Вот стоило оно того? 

мне мать рассказывала (она медик по специальности), что когда еще в мединституте училась , им одну  девченку показывали в больнице. Дуреха из-за чего-то там ,типа любви неразделенной, решила с собой  покончить и не придумала ничего лучше, как хлебнуть уксуса самой ядреной концентрации. Ну там перитонит и все что полагается было в наличии, очень тяжело умирала. Старались ее спасти изо всех сил, профессор какой-то пытался, но ничего не получилось.

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 35 минут назад:

От цирроза печени тот завгар умер потому, что  всю жизнь механиком отработал. А все так помирали. Запчастями менялись, а где обмен там и бутылочка. И начальство смотрело на это пьянство сквозь пальцы. Лишь бы техника ходила.А от электролита он мог погибнуть если бы у него был полностью сожжен пишевод и желудок. Да и больше глотка он бы не выпил.

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 4 минуты назад:

мне мать рассказывала (она медик по специальности), что когда еще в мединституте училась , им одну  девченку показывали в больнице. Дуреха из-за чего-то там ,типа любви неразделенной, решила с собой  покончить и не придумала ничего лучше, как хлебнуть уксуса самой ядреной концентрации. Ну там перитонит и все что полагается было в наличии, очень тяжело умирала. Старались ее спасти изо всех сил, профессор какой-то пытался, но ничего не получилось.

Уксусная ессенция.Часто им травились люди при покушении на самоубийство.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Уксусная ессенция.Часто им травились люди при покушении на самоубийство.

да это понятно, но ведь есть гораздо более безболезненные способы! 

Edited by Boris_F

Boris_F сказал(а) 2 минуты назад:

жа это понятно, но ведь есть гораздо более безболезненные способы! 

Да конечно,ввести кубик воздуха в артерию , но это надо спецподготовку иметь, а повеситься тоже унизительно.

Заодно на бензоколонку в суд подать. Почему не написали что бензин пить нельзя?

На производство карбида кальция. Закусил бензин карбидом - не кури на унитазе. 

Получишь первую космическую....Без собственной задницы!

Как был долбо..ом, так и помрет.

Мозгов нет и уже не будет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

putnik сказал(а) 7 минут назад:

Заодно на бензоколонку в суд подать. Почему не написали что бензин пить нельзя?

На производство карбида кальция. Закусил бензин карбидом - не кури на унитазе. 

Получишь первую космическую....Без собственной задницы!

Как был долбо..ом, так и помрет.

Мозгов нет и уже не будет.

Не ругайтесь. Вы же культурный человек. :)

• Haha 1

The loyal liberal сказал(а) 23 минуты назад:

Не ругайтесь. Вы же культурный человек. :)

:hi: Идиотизм - болезнь места, которым думают. У всех оно, это место - разное.

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 1 минуту назад:

:hi: Идиотизм - болезнь места, которым думают. У всех оно, это место - разное.

Он и так пострадал , а кто там из родных решил на этом деньжат срубить по легкому мы не знаем. Вролне возможно , что это фейк.

• Thanks (+1) 1