Jump to content
Adam246

Терминал в Свиноуйсце принял 59-ю поставку сжиженного газа

Recommended Posts

Цитата

Терминал в Свиноуйсце принял 59-ю поставку сжиженного газа

Реверсный СПГ детектед. СУГС Польскастронг! :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Vaska сказал(а) 3 минуты назад:

Интересно бы узнать сколько там получено Российского СПГ

Операцию "Пенсельванский уголь" пану не палите пожалалуйста.

• Haha 6

Испанский летчик сказал(а) 3 минуты назад:

шо означат нелепое слово Свиноуйсце кто в курсе?....

Поляки... 

Очень рады за Польшу. 

"Сжиженный газ Польше необходим в контексте безопасности поставок" .

За безопасность надо платить.

Также, и за Катар мы очень рады. Молодцы, нашли  кому и под каким предлогом сбыть свой газ.  Таких покупателей, готовых дополнительную цену за газ заплатить, нужно еще поискать. 

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 5

Не знаю, почему столько эмоций вокруг этих поставок.

В условиях, когда Польша сама себе наступает на яйца, пританцовывая вокруг США и стараясь показать России, что она якобы равна ей,  построить этот терминал было совершенно логичным шагом. Вдруг дотанцуют до того, что трубопроводный газ российский станет для них нестерпимым унижением - будут возить СПГ. Это, конечно, сделает их экономику полностью неконкурентной относительно Германии и тех стран, которые российский газ будут брать с удовольствием, но есть же надежда, что Германия тоже решит наступить себе на яйца во исполнение цивилизационного долга перед Польшей. Самое забавное, что не пройдёт и пары лет, как они с гордым видом придут побираться и напоминать об общности славянских народов, будут сами себе рассказывать о значении моста между востоком и западом.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Очередные перемоги сарматянина разбиваются об один вопрос. Чому твои поленья по всех европейским странам разбежались, панчик? Ты куда со следующего года побежишь после урезания дотаций?

Vaska сказал(а) 30 минут назад:

Интересно бы узнать сколько там получено Российского СПГ

Катар и пиндосы точно закупают СПГ в России, а потом впаривают поленьям со своим куртажем. Концепция "Ничего личного, это бизнес" полякам недоступна. Что весьма странно при их природной подлости.

• Thanks (+1) 3

Испанский летчик сказал(а) 53 минуты назад:

Изуродованное немецкое Свинемюнде, камрад. А самому терминалу эти клоуны присвоили имя "Леха Качинского". Думаю - и конец у сабжа будет такой же.

В 16-м году загрузка - 19 %, в 17-м - 32 %. Гении экономики, чо... Круче только приболтский "Индипенденс".

• Thanks (+1) 3

Свиноуйсце! - как много в этом звуке для сердца польского слилось как много в нём отозвалось :)

Пан Адам, ну и название вам досталось от немцев "Свинемюнде" (Swinemünde)

Наверное, до сих пор ругаете Красную Армию и СССР, что передали вам такую немецкую территорию c неприличным названием?

Я понимаю - если бы не кляты москали и кляты немцы, вы бы жили и панували так, как никто другой в этой отсталой Европе и  папа Римский приезжал бы ко двору президента Польши от можа до можа просить аудиенции и помощи на выборах понтифика. Разве нет? :)

• Thanks (+1) 4

Испанский летчик сказал(а) 1 час назад:

Цитата

Свиноу́йсьце (польск. Świnoujście, до 1945 года Свинемю́нде (нем. Swinemünde) — город в Западно-Поморском воеводстве Польши.

Город расположен на берегах островов Узедом и Волин, между которыми находится река Свина, соединяющая Щецинский залив с Балтийским морем, и острова Карсибур. Морской порт, курорт[2].

В конце XIX века «ЭСБЕ» писал о гавани города так: «Гавань С., лучшая в Пруссии на Балтийском побережье, служит наружной гаванью для Штетина; защищена двумя молами и с 1850 г. сильно укреплена»

Испанский летчик сказал(а) 14 минут назад:

я не о том, я о смысле... я понимаю правильно, что по-русски это будет свиное устье?

Правильно. Устье Свины (реки).

I_V сказал(а) 2 часа назад:

Мои поздравления. А можно цифирьки узнать?

Сколько времени вы получаете сжиженный газ?

Сколько трубопроводного газа из России Вы за этот период времени потребили?

Какое соотношение в потреблении сжиженный - к трубопроводному?

ещё один вопрос Вы упустили:

фактическое бункерование газовозов газом, совершенно случайно, не было российским?

Испанский летчик сказал(а) 46 минут назад:
MYK сказал(а) 49 минут назад:

я не о том, я о смысле... я понимаю правильно, что по-русски это будет свиное устье?

Свиные уста, т.е. губы B)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Очень рады за Польшу. 

"Сжиженный газ Польше необходим в контексте безопасности поставок" .

За безопасность надо платить.

Также, и за Катар мы очень рады. Молодцы, нашли  кому и под каким предлогом сбыть свой газ.  Таких покупателей, готовых дополнительную цену за газ заплатить, нужно еще поискать. 

Несколько лет назад промелькнуло сообщение о заключении Газпромом контракта с Индией. В объемах соответствующих объемам контракта Катара и Польши.

Это навевает мысли на готовившиеся уже тогда своп-поставки.

Так что вопрос о происхождении газа актуален.

Адам - проясните его.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 31 минуту назад:

Свиные уста, т.е. губы B)

Свиное рыло всосало свободного демократичного газу.

:)

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Польша опять победила Россию ура Адам

ЧЕТВЕРТАЯ Польша опять победила Россию ...

ПЯТАЯ Польша будет еще круче  :good:

• Thanks (+1) 2

Adam246 сказал(а) 9 часов назад:

В газовый терминал в Свиноуйсце поступила очередная поставка сжиженного газа, 59-я по счету, - торжественно сообщил президент

А к чему сообщать о "59-ой поставке", она ведь даже ещё не 60-ая :kolobok_confused:Повод напомнить о своём существовании? Типа, как Порошенко, лично автобусные остановки открывал, чтобы помелькать  в "инфополе"....

У нас жизнь тоже не стоит на месте, но мы же бегаем и не кричим из каждого утюга, что

Цитата

8 января 2019 года в Калининградской области введены в эксплуатацию терминал по приему газа и плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский». 

http://www.gazprom.ru/projects/kaliningrad-terminal/

:morning: В Польше об этом знают единицы 

Цитата

Gazowa forteca w Kaliningradzie

http://szczesniak.pl/lng-kalinigrad

я ни на что не намекаю, но литовцы уже начали покупать СПГ для своей "Независимости" с  "Маршала Василевского", ...:kolobok_redface: ибо дешевле норвежского, не говоря уж о катарском