Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Поскольку лето, то дам совет от жителя пустыни обитающего на берегу моря.

Recommended Posts

Клин клином. Наш человек..) 

Фотографии очень хороши: ракурс, игра света и тени... реквизит... Да и модель, чего там!)))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

sofokl сказал(а) Только что:

Клин клином. Наш человек..) 

Фотографии очень хороши: ракурс, игра света и тени... реквизит... Да и модель, чего там!)))

Главное это рубаха! Она почти до пяток. Это одежда берберов из Туниса. Из чистого льна. В любую жару в ней комфортно.

Помню когда я её первый раз одел на отдыхе и ещё шапочку с кисточкой берберов, то узбеки-строители увидев меня согнулись пополам и чего то там молится начали на узбекском. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Блин, не только "нам" присуща тяга к идиотским и уродским заборам, превращающих любой участок в загон.-(

Кызел сказал(а) 4 минуты назад:

Блин, не только "нам" присуща тяга к идиотским и уродским заборам, превращающих любой участок в загон.-(

Два гектара, надо закрывать, а это самый дешёвый забор. А вот вдоль дороги, с фасада забор каменный и оштукатурен.

• Thanks (+1) 8

Кызел сказал(а) 24 минуты назад:

У деревенских такое понятие что все что не за забором - ничье. За забор не полезут, а вот если не огорожено - подходи и бери. Если за руку поймаешь так еще и удивятся - валялось же брошенное.

• Thanks (+1) 6

Прохожий сказал(а) 2 минуты назад:

У деревенских

Если что, в деревне живу. Ну да, есть сплошняки. Но в последнее время их начали снимать и ставить старый добрый штакетник, правда металлический или сварную сетку 3Д. И вид нормальный и проветривается. У меня то вообще сетка рабица. Я её с пяти метров уже не вижу. Такое ощущение, что забора нет вообще-)). А скрывать мне нечего, да и пёсе так проще всё контролировать.  

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 50 минут назад:

Я так раньше всегда поступал.

Что за блюдо рядом с шашлыком?

А я давно заметила, что если при риготовлении еды на кухне обожжешься кипятком или кипящее масло на тебя упадет, то сразу в горячую воду надо держать руку. И тогда не будет пузырей и ожога.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

Главное это рубаха! Она почти до пяток. Это одежда берберов из Туниса. Из чистого льна. В любую жару в ней комфортно.

Помню когда я её первый раз одел на отдыхе и ещё шапочку с кисточкой берберов, то узбеки-строители увидев меня согнулись пополам и чего то там молится начали на узбекском. :)

Судя по фото, рюмка тоже важный аксессуар 😁

Iris сказал(а) 14 минут назад:

А я давно заметила, что если при риготовлении еды на кухне обожжешься кипятком или кипящее масло на тебя упадет, то сразу в горячую воду надо держать руку. И тогда не будет пузырей и ожога.

Предлагаю это открытие назвать "эффект (или парадокс) Дивана-Iris". И от форума выдвинуть вас на соискание Нобелевской премии. У вас будут хорошие шансы,  английских учоных точно обойдете.

А за совет спасибо

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

месяц май сказал(а) 1 час назад:

Уверен уха замечательная но зачем рюмашку половинить?

Между прочим температура воздуха в тот момент была +41 в тени. Я не экстремал и потому половина.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Vslv сказал(а) 18 минут назад:

Судя по фото, рюмка тоже важный аксессуар 😁

Это не аксессуар, это образ жизни :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vslv сказал(а) Только что:

Предлагаю это открытие назвать "эффект (или парадокс) Дивана-Iris". И от форума выдвинуть вас на соискание Нобелевской премии. У вас будут хорошие шансы,  английских учоных точно обойдете.

А за совет спасибо

А можно вы у нас будите подопытным кроликом? Премией поделимся.:cleaning-glasses:

• Haha 1

Iris сказал(а) 3 минуты назад:

А можно вы у нас будите подопытным кроликом? Премией поделимся.:cleaning-glasses:

Ради науки готов пожертвовать собой. Премию я думаю на поддержку форума пустить.

• Haha 2

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Это не аксессуар, это образ жизни :)

Одобряю, ежели без фанатизма.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Iris сказал(а) 9 минут назад:

А зачем кролик? Я неоднократно так делал с собой раньше. Это с возрастом я поумнел и просто перестал вообще сгорать.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) Только что:

А зачем кролик? Я неоднократно так делал с собой раньше. Это с возрастом я поумнел и просто перестал вообще сгорать.

Кролик нужен для чистоты эксперимента, а то премию не дадут.

• Haha 2

Iris сказал(а) 2 минуты назад:

Кролик нужен для чистоты эксперимента, а то премию не дадут.

• Haha 1

tresk сказал(а) 5 минут назад:

блин, а! как будто пятница сегодня.. спасибо!

Да не за что. Всегда рад улучшить настроение человеку.

У нас лето по полной программе и потому начался летний график с ежедневной пятницей. Да и скоро начнёт съежатся родня и знакомые со всего Казахстана.

Думаю ещё накидаю всяких видео с отдыха.

• Thanks (+1) 5

Диван сказал(а) 1 час назад:

Между прочим температура воздуха в тот момент была +41 в тени. Я не экстремал и потому половина.

Это не оправдание , лучше чай пейте. :morning:

месяц май сказал(а) 1 час назад:

Это не оправдание , лучше чай пейте. :morning:

Я не оправдываюсь:) Это констатация :)

• Thanks (+1) 1

А меня подруга из, тогда еще Шевченко, научила, как в такую жару спать, не мучаясь и не просыпаясь ежеминутно от жары. Надо из пульверизатора обрызгать простыню и покрывашку (именно побрызгать, а не намочить до состояния мокрой!). Всю жизнь пользуюсь этим в жару и говорю ей спасибо каждый раз мысленно!

• Thanks (+1) 1

Мелекуш сказал(а) Только что:

А меня подруга из, тогда еще Шевченко, научила, как в такую жару спать, не мучаясь и не просыпаясь ежеминутно от жары. Надо из пульверизатора обрызгать простыню и покрывашку (именно побрызгать, а не намочить до состояния мокрой!). Всю жизнь пользуюсь этим в жару и говорю ей спасибо каждый раз мысленно!

Да, раньше мы так и спали и ещё вентилятор направишь на себя под влажной простынёй и можно ваапще замёрзнуть.  А сейчас ляпота, кондёры почти у всех.  А я помню как году в 1996 в конце июля было пекло умопомрачительное и хрен с бы с ним что днём, но и ночью было +35 и я ночью проезжая вдоль берега моря наблюдал как народ из близлежащих домов пёр спать на берег моря с раскладушками и матрацами.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 13 часов назад:

А сейчас я просто купаюсь в рубахе.

Я уже купила для купания две длинные футболки.

А то в прошлом году в воде!!! обгорела спина.

Devana сказал(а) 10 часов назад:

Я уже купила для купания две длинные футболки.

А то в прошлом году в воде!!! обгорела спина.

Вода это линза.

• Thanks (+1) 1