Jump to content

Recommended Posts

boring сказал(а) 9 часов назад:

А вы хорошо сохранились коли помните что в те седые времена считалось утонченным:mocking:

А если без немоглизма основанного на "я не знаю как это сделать, а если я не знаю значит никто и никогда не знал и соответственно не мог":wink:

А то уже блоки у них бетонные (а они нихрена не бетонные) и гранит искусственный (нихрена не искусственный) и вообще это все жидорептилойды с Атлантиды.

Впервые встречаю такую исчерпывающую аргументацию :D Даже не знаю, что тут можно возразить

deepdiver сказал(а) 36 минут назад:

Спасибо, почитаю. 

Но рад, что Вы уже не спорите, что Велика степь простиралась не до Днепра, а до Дуная. :)

Давайте заканчивать, боюсь все устали. 

:handface:

Федун решил отдать Спартак болельщикам, чего группа сумашедших инициативников давно добивалась...ад и израиль...я посмотрю как они будут собирать 100 лямов в год на клуб....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

progr сказал(а) 8 часов назад:

Далее - конечно, воспроизведены не все технологии древности, но и летающие блюдца там искать бесполезно.

Например - учитывайте, что медь, поставляемая в те времена с Синая, не была чисто медью - она была с примесью ЕМНИП мышьяка - конечно, до классической бронзы не дотягивает, но куда прочнее чистой меди. Повезло.

Это касаемо медного века, а так - Египет существовал долго и технологии там развивались соответственно времени - надо не забывать сколько времени между пирамидами в Гизе и некоторыми храмами, например. Там запросто может оказаться и тысячелетие и больше.

И никакого отношения статуи из известняка, гранита,  грувакки, диорита и проч к бетону или искусственным материалам не имеют.

Например, статуй богини Сахмет Аминхотеп третий установил по Египту четыреста штук - но они все - не отлиты не из чего - это природный камень.

Отличить "литьевой" камень от "природного" по прошествию тысячелетий невозможно, они идентичны по химсоставу :kolobok_redface: Даже следы зубила, могут быть простым дефектом мастер-формы .... такшта, всего лишь утверждение

• Thanks (+1) 4

Иванович сказал(а) 7 часов назад:
  Показать контент

С возвращением!  :girl_wink:

• Thanks (+1) 7

sgkv сказал(а) 1 минуту назад:
ivse сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые укажите хотя бы автора, не доступна флибуста.

Попробуйте здесь:

https://flibusta.is/b/553796/read

Через фри гейт.

Edited by doctor
  • Thanks (+1) 1

doctor сказал(а) 4 минуты назад:

Попробуйте здесь:

https://flibusta.is/b/553796/read

Через фри гейт.

Спасибо конечно, но я просил указать автора, можно еще название, а заход на флибусту мне не нужен.

Edited by sgkv
опечатка
  • Thanks (+1) 2

sgkv сказал(а) 17 минут назад:

Спасибо конечно, но я просил указать автора, можно еще название, а заход на флибусту мне не нужен.

1560609788_kogda-nibud_my_budem_vmeste.1560609313.jpg.6be9b0cd8438bbef1e635870cfe3f2c2.jpg

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 3 часа назад:

Кто тут мне советовал альтернативку в теле Ельцина? Выходи, диверсант!

Шо, спился попподанець? Не смог противостоять организьму?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

"Я вас помирю, горячие финские парни!" ©ОНО

Татаро-монголы завоевали Египет и построили пирамиды фараонам Чингисхану и Мамаю, которые на самом деле были русскими князьями Дмитрием и Александром.

Вот! Чётко, по существу и всё понятно. Без этих там соплей: "Татары! Монголы! Лесные массивы..."

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Rabinovich сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 20 минут назад:

Татаро-монголы завоевали Египет и построили пирамиды фараонам Чингисхану и Мамаю, которые на самом деле были русскими князьями Дмитрием и Александром.

Вот! Чётко, по существу и всё понятно. Без этих там соплей: "Татары! Монголы! Лесные массивы..."

Лесные массивы в Египте были, не отрицаю! Татаро-монголы их свели под ноль ради пирамид - опалубку для бетона делали :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Иванович сказал(а) 7 часов назад:
Ashenora сказал(а) 7 часов назад:

Рубрика "в рабочий полдень". Угадайте кто этот лихой морской волк?

11-34-03-dzFmbNh02TM.jpg

Не может быть:D

Таки да. :morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Panalan сказал(а) 7 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 7 часов назад:

Производители констатировали изменение культуры потребления водки в России

Показать контент

В продажах растет доля водки в малой таре - бутылочках емкостью 0,1 л или 0,25 л

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - В России потребители водки все чаще стали покупать ее в малой таре - бутылочках емкостью 0,1 л или 0,25 л, пишут "Ведомости", ссылаясь на данные производителей и экспертов.

Емкости менее полулитра остаются единственным растущим сегментом в категории водки, рассказала изданию Ольга Дашкевич из "Nielsen Россия". На них приходится 23% всех продаж водки. По данным компании, за год, завершившийся в марте 2019 г., продажи в такой таре выросли на 5% в натуральном и 4% – денежном выражении, а их доля в общих продажах выросла на 2 процентных пункта. Продажи водки в мелкой таре растут два года подряд, добавила Дашкевич. Она отметила, что водка в такой упаковке доступней покупателям по цене.

Представитель "Татспиртпрома" назвал самой популярной тарой для водки компании - 250 мл, на нее приходится около 18% продаж. Он добавил, что популярность мелкой тары растет и для коньяка, на емкости менее 0,5 литра приходится 25% продаж. Перемены он связал со снижением покупательной способности граждан, которые вынуждены переходить либо на более дешевый алкоголь, либо на меньший объем.

По данным Beluga Group, небольшие емкости пользуются спросом в сегментах минимальной розничной цены (215–229 рублей за 0,5 литра) и эконом (230–269 рублей за 0,5 литра). Такую тару выбирают те, кто пьет часто: дешево, частота употребления прежняя, количество – меньше, - объяснил представитель компании.

"Ведомости" отмечают, что водка "Талка" сейчас является самым быстрорастущим водочным брендом в мире. По данным журнала Drinks International, ее продажи продажи в 2018 году выросли на 28% до 2,3 млн 9-литровых коробов. Представитель "Руста" одной из причин роста продаж назвал запуск 100-миллилитровых упаковок для этого бренда. Увеличение доли малой тары он считает одним из факторов роста всего водочного сегмента.

По данным Росалкогольрегулирования, в 2018 году розничные продажи водки выросли на 7,1% и достигли 71,4 млн дал.

Культура потребления водки меняется, говорит президент Союза производителей алкогольной продукции, вице-президент "Руста" Игорь Косарев заявил изданию, что меняется культура потребления водки. По его словам, люди больше заняты, у них нет времени распивать пол-литра на троих, поэтому им больше подходит тара в 0,1 литра или 0,25 литра, чтобы забежать в магазин после работы, быстро снять стресс и идти домой.

В кризис люди чаще выпивают в одиночестве, потому и берут емкость поменьше, считает директор ЦИФРРА Вадим Дробиз. Он призвал не связывать эту тенденцию только с экономией: бутылка 0,5 литра обойдется дешевле, чем две по 0,25 литра.

P.S. Согласен с исследователями - раньше берешь ведро, или четверть, и ни в одном глазу. А сейчас рюмку выпил и больше не хочется...:kolobok_twisted:

"Конечно, был романтизм! Закуска" ©

Показать контент

Елена Малышева в своей программе сказала, что в день надо выпивать два литра жидкости. Попробовал вчера...
Похмелье жуткое! ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Selina сказал(а) 7 часов назад:

Только что выудила рецепт мыла для отмывания всего:

0,5 куска хозяйственного мыла

2 ст. л соды пищевой

6 ст. л. горчицы (порошок)

1 ст л. нашатырного спирта

350 мл горячей воды

Взбить погружным блендером.

Хранить в пластиковой баночке, мыло потом  сильно густеет. Цвет детской неожиданности горчичный.

U63kqcs_Dvs.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

"Приговором Московского гарнизонного военного суда Митюшкину назначено наказание в виде лишения права заниматься определенными видами деятельности сроком на 4 года, а также штрафа в размере 2,7 миллиона рублей. Суд также назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, но в связи с наличием у осужденного тяжелого заболевания освободил от его отбывания", - говорится в релизе на сайте ГВСУ.

Я таки не понимаю. Тяжелое заболевание не помешало фигуранту получать взятки, а вот отбывать наказание - мешает.

К чему бы это? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 44 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 57 минут назад:

А я ещё добавлю - для полной ясности - про обезов..

Цитата

"И мы слышали, что они многие страны попленили: Ясы, Обезы, Касоги и избили множество половец безбожных, а иных загнали, так что они измерли убиваемы гневом божиим и пречистой его матери ..."

А вот где тогда были Ясы, Обезы и Касоги трактуют по-разному

Дарвин сказал, что мы все произошли от этих самых Обезов...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) 28 минут назад:

Это п-ц!

В ленте ещё днём обсуждали. Пришли к выводу, что 

(18+)

Спойлер

double-yat.jpg

131378.jpg

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

А вы знали, камрады, что при порошенке успели раздать тыщщи наградных стволов?

Нас ждёт увлекательное зрелище самобойства яйценюка из наградного кулемёта "Максим" - "чистил, не вытащив ленты"...

D9bkqlIXsAA92FT.jpg

Наградного миномёта "Молот" ни у кого нет?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Lara сказал(а) 2 минуты назад:

Спойлер

геша‏

Лучше бы пистолет почистил

Ндя... куда кОтится мир?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

засранец....заблокировал меня в своем ФБ...свидомит....сюсюкался там со всяким овном

Охота же Вам метать бисер... 

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Ученые рассказали о смертельной опасности пляжей

МОСКВА, 19 июн – РИА Новости. Ученые из университета Купера в Кэмдене сообщили о новой угрозе для посетителей пляжей. Их доклад опубликован в журнале Annals of Internal Medicine.
Как сообщается в докладе, смертельно опасные бактерии Vibrio vulnificus могут попадать в организм людей как через морепродукты, так и через открытые раны во время купания.

В рамках исследования ученые обнаружили, что в связи с глобальным потеплением ареал обитания этих бактерий смещается на север, поскольку они обитают в водах с температурой выше 13 градусов Цельсия.

Отмечается, что в большинстве случаев бактерия не вызывает серьезных угроз для здоровья. При этом в отдельных ситуациях провоцирует развитие некротическего фасциита, который может привести к ампутации конечности или смерти инфицированного человека.

В статье указывается, что повышенному риску подвергаются люди с ослабленной иммунной системой.

В рамках исследования ученые обнаружили, что в связи с глобальным потеплением ареал обитания этих бактерий смещается на север, поскольку они обитают в водах с температурой выше 13 градусов Цельсия.

Отмечается, что в большинстве случаев бактерия не вызывает серьезных угроз для здоровья. При этом в отдельных ситуациях провоцирует развитие некротическего фасциита, который может привести к ампутации конечности или смерти инфицированного человека.

В статье указывается, что повышенному риску подвергаются люди с ослабленной иммунной системой.

Поэтому алкоголь на пляжах должны не запрещать, а поощрять

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

PH55 сказал(а) 19 минут назад:

Каждую пятницу Вкроника постит картинки несколько фривольного содержания. Представьте себе, если бы она это делала ежедневно. Да мы бы возненавидели всех баб, как одетых, так и раздетых. Может Вам перенять положительный опыт и постить агитационные ролики только раз в неделю, по понедельникам, например. А то меня уже от одного вида Платошкина или Сёмина тошнить начинает.

А может у Вас именно такая задача и стоит? Задолбать коммунистической пропагандой, чтобы у всех выработалось стойкое отвращение к ней.

Неужели вынуждены читать под угрозой ?
Вероятно - упирающийся ствол "огнестрела" - всего лишь игра воображения. Или что-то иное.

"Жизнь коротка, потерпите немного ..."

*ваше ..... не комментируем, но можете найти в "архиве", возможно "позабылось"

Edited by Ahasver