Jump to content

Recommended Posts

sakon сказал(а) 8 минут назад:

Чего дико не любит любой начальник, так это проверок и оправдываться. А прокуратура, как минимум пошлет запрос и потребует объяснений. По крайней мере, в следующий раз побояться говорить, что кого то не было дома.

Дополнила предыдущий пост.

Спойлер

ЗЫ Личные впечатления. Ибо скандальность баб из белого дома была у нас общеизвестна и руководитель группы зряплаты в бухгалтерии  на каждой планерке у управлящего  втык получал.

Потом эту почетную должность отдали мне... я в ужасе представила, что теперь меня будут полоскать! И приняла меры. Результат - меня  очень хвалила начальница юротдела, потому что я решила ее проблему к ее удовольствию. Она почти год бодалась с бухгалтерией и  жаловалась  на безобразия.

Репутация это наше все! Но очередь ко мне после начисления з/пл была сначала офигительной! А потом договорились.

Научила девиц не огрызаться, что все правильно, а горестно кивать на несовершенносто  программы, показывать указивки как вводить, сочувствовать, поить чаем и отправлять всех скандалисток ко мне, когда я приду из расчетного центра. А уж я им голову быстро на место ставила. Там главное правильно им показать начисления. На то были свои приемы. Предыдущая вечно огрызалась, что правильно все! А я  всегда сочувственно говорила - давайте проверять! Прога несовершенна, никто не застрахован от ошибок и невнимательности,  Вы правы! Лучше сразу разобраться в непонятном и сомнительном, чтобы потом как с начальницей юротдела было, когда хбз где так лоханулись. Чаек-кофеек, печеньки и полный разбор полетов за моей подписью вручную. Плюс в особом конвертике хранились расчеты предыдущего месяца по отпускам, обычно после отпуска были непонятки. И все устаканила. Баб это не отучило ко мне приходить, но уже потрепаться под чаек. Скандалы кончились, управляющий аж расцвел, перестали его академические бабы донимать ( женушки академиков и членкоров на синекурных должностях).

Так что вот! Бюрократия вполне таки  используема .

Вот такие пироги

• Thanks (+1) 5

MeckiMark сказал(а) 4 часа назад:

И самая распространённая комбинация иероглифов на стенах - про маму заказчика, кто он такой и как на свет появился :zoom:

Нет, один короткий иероглиф, обозначающий даму с пониженной социальной ответственностью

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Этого Бобкова сейчас расхваляют, а я слышал о нем много плохого от людей, знакомых с его деятельностью в святые 90-е. По сути он предал страну, которой служил и работал против ее интересов. Группа Мост была обыкновенной криминальной структурой.

Да и идеологическая работа в СССР вызывает много вопросов, это было больше похоже на диверсию

Начнем с того, что страна и партия предали его, того, кто наиболее ярко защищал идеологические и партийные интересы.

Далее - никакого предательства никто не может ему приписать, при всём их желании - он никого не сдавал.

Да, Мост был криминальной структурой. Но в эти "святые 90-е" вся партийная, комсомольская и хозяйственная номенклатура превратилась в криминальную структуру. А Мост (его служба безопасности и аналитическая служба) был не обыкновенной, а необыкновенной криминальной структурой, которая без излишней бюрократии, за достойные деньги, без дурацких запретов показала лучшие стороны советских спецслужб. И этот профессилнализм до сих пор никем не был оспорен.

pic_71857512736ed854e3842a54bfb88d16.jpg

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 7

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Девушке романы писать впору...напряг несколько один момент,что типа перебазирование на готовые площадки в 1939-40 было никак, ибо мирное время и истопник дядя Вася против того, что ехать с милой неньки на суровый Урал...и момент этот несколько подпортил радужную картину всеобщего провидения будущего...а жаль...так ведь все  красиво изложено...

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

Начнем с того, что страна и партия предали его, того, кто наиболее ярко защищал идеологические и партийные интересы.

Далее - никакого предательства никто не может ему приписать, при всём их желании - он никого не сдавал.

Да, Мост был криминальной структурой. Но в эти "святые 90-е" вся партийная, комсомольская и хозяйственная номенклатура превратилась в криминальную структуру. А Мост (его служба безопасности и аналитическая служба) был не обыкновенной, а необыкновенной криминальной структурой, которая без излишней бюрократии, за достойные деньги, без дурацких запретов показала лучшие стороны советских спецслужб. И этот профессилнадизм до сих пор никем не был оспорен.

...

вот как... страна и партия предали того, кто должен с предательством бороться...

ну, браво...

• Thanks (+1) 6

progr сказал(а) 7 часов назад:

Забавное.

Местные дамы, считают, что если его (гвоздь) потрогать, а потом рядом посидеть - то скорая беременность неизбежна. :)

А семейное положение имеет значение?

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Органам запрещено было работать против партийной номенклатуры. А именно она возглавляла "перестройку" и "крышевала" всяких солженицыных...

ничё... вон даже полковники в рынок вписались, что уж о генералах говорить.

• Thanks (+1) 2

ivse сказал(а) 2 минуты назад:

А куда было деваться, если их слили?

Не думаю, что полковника- аналитика, многие годы учившемуся бороться с внешним врагом, устроила бы работа таксистом.

Рано или поздно, он вспомнил бы все свои навыки.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 26 минут назад:

Да, Мост был криминальной структурой. Но в эти "святые 90-е" вся партийная, комсомольская и хозяйственная номенклатура превратилась в криминальную структуру. А Мост (его служба безопасности и аналитическая служба) был не обыкновенной, а необыкновенной криминальной структурой, которая без излишней бюрократии, за достойные деньги, без дурацких запретов показала лучшие стороны советских спецслужб. И этот профессилнадизм до сих пор никем не был оспорен.

Очень на анекдот похоже: 

"Октябренок подходит к пионеру - важному такому, серьезному.
Тот презрительно:
- Чего тебе, мелочь?
- Скажите, а дедушка Ленин какал?
Пионер после минутного раздумья:
- Какал, конечно, но как-то честно, по доброму что ли..."

Вот и Бобков скурвился, но как-то честно, по доброму что ли...

Очаровательно

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

ivse сказал(а) 9 минут назад:

вот как... страна и партия предали того, кто должен с предательством бороться...

ну, браво...

Хорошо что и Вы оценили, что именно руководство страны заявило, что то, чем всю жизнь занимался Бобков - защитой идеологии, - является предательством страны, а сам Бобков - врагом страны и народа...

Идеологии больше не стало, а наступил культ бабла...

• Thanks (+1) 6

ivse сказал(а) 10 минут назад:

чё сказать-то хотели?

Edited by Staryi_Russkiy

не понял чего вы к Бобкову привязались...человек уже в отставке и КГБ не существует...или он инициативно должен был продолжить...и насчет интеллигенции вы тоже как-то сурово...рабочий класс не менее энтузазивно все это поддержал...да и вообще глупости несусветные обьяснять сложнейшие исторические социальные процессы какими-то предательствами..напомнить скоко голосов получил Ельцин на выборах президента РСФСР? Или таки Бобков должен был попереть против этих 80% населения? Ах...их обманули, милых и наивных соцграждан, которые в любую соцочередь без мыла...а тут вдруг резко поглупели. Кто и зачем сюда пишет всю эту хню я  не знаю...и знать не хочу.

• Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

чё сказать-то хотели?

что охранители культ бабла восприняли как родной - всей душой.

а главное - зарабатывать не нужно, только делить и отбирать. как шариковы.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

Таки продолжу опупею. Сегодня с утра поперлась я разбираться с недоставкой мне законной пенсии. Прихала. Получила положенное и спросила - а какого черта , собственно! И получила ответ - а к Вам приходили! Тадам! На что я прошипела, что это наглое вранье! Я была дома и четко сказала причину, по которой упрекать меня в неприсутствии более чем смешно. Девочка промолчала, но я выводы сделала и приняла решение. Ненавижу, когда врут мне в глаза, но тут девочка ни  при чем, доставляет-то не она.

Приехав до дому , сразу пошла до банка и оформила карточку, как получу ее, так оформлю в пенсфонде получение  безналом! ВСе документы на руках, осталось саму карту получить. Нонеча МИР.

Короче, та врушка, которой лень было дойти  ко мне ( хбз почему) сама себя лишила заработка. Насколько я помню, им проценты идут от количества. Ну да кто ей злобный буратино-то?

И еще, очень хочется жалобу на подобную наглость настрочить. Но это уже потом. По настроению.

Кстате да...с осени вроде получить наличку можно будет в любой кассе в сетевых маркетах

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 34 минуты назад:

Органам запрещено было работать против партийной номенклатуры. А именно она возглавляла "перестройку" и "крышевала" всяких солженицыных...

Извини, но это несколько за уши притянуто. Как насчет прослушки? Инициативно есссно было нельзя. Но при наличии серьезных оснований очень даже. Как думаешь, почему вдруг вылетали с постов ответственные товарищи? Так что не надо. Предоставлять информацию вверх им никто не запрещал. Действовать без санкции сверху - это да.

Belka сказал(а) 38 минут назад:
  Показать контент

Таки продолжу опупею. Сегодня с утра поперлась я разбираться с недоставкой мне законной пенсии. Прихала. Получила положенное и спросила - а какого черта , собственно! И получила ответ - а к Вам приходили! Тадам! На что я прошипела, что это наглое вранье! Я была дома и четко сказала причину, по которой упрекать меня в неприсутствии более чем смешно. Девочка промолчала, но я выводы сделала и приняла решение. Ненавижу, когда врут мне в глаза, но тут девочка ни  при чем, доставляет-то не она.

Приехав до дому , сразу пошла до банка и оформила карточку, как получу ее, так оформлю в пенсфонде получение  безналом! ВСе документы на руках, осталось саму карту получить. Нонеча МИР.

Показать контент

Короче, та врушка, которой лень было дойти  ко мне ( хбз почему) сама себя лишила заработка. Насколько я помню, им проценты идут от количества. Ну да кто ей злобный буратино-то?

И еще, очень хочется жалобу на подобную наглость настрочить. Но это уже потом. По настроению.

Если есть регистрация на Госуслугах, то перевод пенсии можно оформить там, не выходя из дома.

А меня наша почта в последнее время радует, получать посылки просто удовольствие. Мало того, что очереди куда-то пропали, теперь и бумажки заполнять не надо, показал штрих-код и всё.

Меня Сбер умиляет! Я меняла карточку Мастеркард 2 года назад, сделано было за полчаса на моих глазах и я сразу ее получила. Сегодня  пенсионный МИР. Угу, счазззз! Ждите СМС и приходите! Делается за 3-5 рабочих дней! Прогресс, чтожтам! За 2 года так  прогресс закрепчал, что я  просто не знаю что сказать.:girl_vo:

Насчет госуслуг я в курсе... Я ж ясно сказала - надо получить саму карточку. Остальное уже на руках.

ЗЫ!!! Особо радосное СМС! Только что осчастливили!

Уважаемый клиент! Готовим! О готовности смотрите в сбербанк онлайн! АААААА! А если я не пользуюсь? Тогда ножками топать? Сервис, вашу сберовскую даму с пониженной социальной... Совсем охренели.

И таки да, у меня сберонлайн есть! это я предваряю страну советов.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 7

JohanWeiss сказал(а) 9 часов назад:
biv сказал(а) 9 часов назад:
JohanWeiss сказал(а) 10 часов назад:

Это говорит о том, что сначала КГБ-шники предали идеалы Советской Власти, а потом пошли в услужение к ворам и бандитам.
Но, надо отдать им должное - быстро оправились, и к концу 90-х перехватили бразды правления.

Что мы сейчас и наблюдаем...

Вы ведь проектируете конструкции? Тогда Вам должно быть понятно. - КГБ, - это болт, который скрепляет конструкцию. Но если конструкция слеплена из различных по свойствам материалов (коррозии, эрозии, плотности, пластичности и т.п., (и даже, от фундамента всей конструкции), - она не жизнеспособна. . И никакие болты её не удержат от разрушения. И в этом виноват не болт, а конструктор. 

Изменено 2 минуты назад пользователем biv

Так себе аналогия.

Болт должен был сломаться последним, а он сломался первым, да ещё продался в "скрепы" конструкции, совершенно чуждой той, которой этот болт служил прежде.

Я доступно излагаю?

Я не уверена в том, что он сломался первым. Был, конечно, Бобков и т.д. Но были и другие. Именно этим другим мы обязаны сказать спасибо за то, что сохранили страну.

• Thanks (+1) 6

Selina сказал(а) 6 минут назад:

Меня Сбер умиляет! Я меняла карточку Мастеркард 2 года назад, сделано было за полчаса на моих глазах и я сразу ее получила. Сегодня  пенсионный МИР. Угу, счазззз! Ждите СМС и приходите! Делается за 3-5 рабочих дней! Прогресс, чтожтам! За 2 года так  прогресс закрепчал, что я  просто не знаю что сказать.:girl_vo:

Насчет госуслуг я в курсе... Я ж ясно сказала - надо получить саму карточку. Остальное уже на руках.

Вроде раньше месяц карточку делали, а  замену всегда по СМС получали.

Цитата

Уважаемый клиент! Готовим! О готовности смотрите в сбербанк онлайн! АААААА! А если я не пользуюсь? Тогда ножками топать? Сервис, вашу сберовскую даму с пониженной социальной... Совсем охренели.

Нет повода нервничать из-за ничего, СМС придет в любом случае.

Какая-то надуманная проблема.

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 4 минуты назад:
Selina сказал(а) 10 минут назад:

Вроде раньше месяц карточку делали, а  замену всегда по СМС получали.

На моих глазах, я подождала минут 15, потом инициировали ее долго, центр не отвечал. Никакого месяца.

И таки я не нервничаю! Я просто ржу в голос от прогресса в сервисе.

И таки да, сберонлайн имеется, гляну. Но сама  текстовка меня таки напрягла. Сегодня я столкнулась с бабулькой в банке. ой мать мать мать. Там бесполезно что-то втолковывать. Одна из ее претензий- ваши СМС приходят ночью и меня будят звуком. Мдя... Я представила потом разборки с такой по поводу... 

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Вот ни фига так размерчик! На чем такие милые зверушки вырастали?

Экология. Натуральные продукты. Отсутствие стрессов.

• Thanks (+1) 4

Самомнение на высоте!

Цитата

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал инцидент с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая пережила приступ сильного тремора во время их встречи. Слова украинского лидера цитирует Bild.

«Я стоял рядом с ней, и поверьте мне, она была в безопасности», — сказал Зеленский.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

V_Gudov сказал(а) 12 минут назад:

Самомнение на высоте!

А может фрау как раз от зе тряхало? 

• Thanks (+1) 9

jktu сказал(а) 15 минут назад:

Обычно так меняется и выдается- "моментум".

Именные, всё таки требуют времени- до пяти дней.

Либо обмен уже существующей.

Банки обычно заранее их перевыпускают к окончанию срока.

И тогд да, меняется за 15 минут

Наверное, таки куда я денусь. Явно готовят заранее, я сама тогда удивилась.

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Наверное, таки куда я денусь. Явно готовят заранее, я сама тогда удивилась.

Кстати.

Уважаемая, Селина. Прочитав Ваш пост:

Цитата

Приехав до дому , сразу пошла до банка и оформила карточку

Вопросик.

У меня младшенький уже два года учится в Тюмени и живёт там в общежитии.

Сейчас заметил, что у него в речи стало много "до".

Пошёл "до", прихожу "до"....

Пытаюсь ему объяснить, что в тех случаях, где он вставляет "до", "общеупотребимо" говорить "к"...

На, что он мне отвечает, что он живёт два года в общаге, где сплошные "тюменские- деревенские". "С кем поведёшься, от того и наберёшься"...  :(

"За то я пишу грамотно"...

Вот и не знаю как к этому относиться...

ЗЫ. Я это пишу не ради "при", уважаемого Рабиновича, так же прошу не обижаться.

Просто прошу объяснить- это сибирский говор или местный- деревенский "суржик"?

• Thanks (+1) 8