Jump to content

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) 8 минут назад:

Нормально. После того как смертью смерть попрал - можно хоть каждый день так здороваться, а отвечать верующему - Воистину Воскрес!

Слышал про одного священника, который так всегда здоровался, его воскресным батюшкой называли из-за этого.

Всегда считал, что Пасху 40 дней празднуют. 

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

50. Схождение Святого Духа на апостолов.

Торжество Церкви.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

Да, Вы правы. Но я выше объяснил, что допускается и в иные дни.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

К сожалению картинки мне не видно - пустое место

004.gif

А так?

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 13 минут назад:

У праздника Троицы второе название - Пятидесятница.

• Thanks (+1) 7

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Цитата

Илья Ремесло Ретвитнул(а) Радио Свобода

Смотрите: видно невооруженным глазом, что пациент @navalny упирается. То есть оказывает сопротивление законному требованию сотрудника. А потом он будет вопить, что ему снова по беспределу дали 15 суток) Рафикневиновный

Цитата

И один из комментариев

Цитата
В ответ @SvobodaRadio

А это только в Мордоре, человек с условным сроком, может участвовать в запрещенных мероприятиях и оказывать полиции сопротивление при задержании?)))) У меня такой на работе есть мужик, он даже улицу боится перейти в неположенном месте, чтобы в зону не загреметь))

П.С. Да там омоновцы ведут себя словно нянечки в детском саду! Еще и "уважаемым" называют! В светочах демократии его уже дубинкой отходили бы или электрошокером приложили.

Приставили бы ему к афедрону маленький такой, незаметный электролитический конденсатор.

"И всего делов." ©:kolobok_redface:

И следов никаких, и стимулирует мышечную деятельность.:good:

ЗЫ Мы в школе такими делами баловались. Уже и не помню - то ли микро-, то ли пикрофарады.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

ярс сказал(а) 54 минуты назад:

Не прощу. Меня в Сибирь сослали. .........надо трусы купить...штук десять.

Спасибо что напомнили:)

Главное, что не в Амстердам какой нибудь сослали. А в Сибири уже давно лета летние и люди не одичалые кандальные

А то ведь намечавшийся новый чудный мир и предполагал новых пленных с нашивками "остарбайтер" именно в какие нибудь Амстердамы

Воистину Воскресе!

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Но какие перлы выперливают писатели...чистый восторг....
"Почти сразу за этим я увидел, как в мою сторону разворачиваются башенки турелей и из их стволов начинают быстро вылетать лучи лазера."

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Вот вчерашнее столкновение под Воронежем.

https://vk.com/video-70187376_456243356?t=3s

Не, я все понимаю, что водитель на легковушке конкретно не рассчитал свои возможности, что и стало роковым. Но неужели того, которого обгоняли на легковушке не мог просто притормозить, чтобы дать себя обогнать. Ведь видно же было, что на легковушке не успеет сделать маневр. Притормози немного, прижмись на обочину и эти секунды не сделали бы аварию с такими жертвами. Хотя конечно наверное это задним умом хорощо думается

• Thanks (+1) 7

Цитата

Израиль назвал в честь Трампа будущее поселение на Голанах

Правительство Израиля утвердило строительство на Голанских высотах населённого пункта и присвоило ему имя Рамат-Трамп в честь американского лидера Дональда Трампа.

«Мы собираемся создать новое поселение, чего не было много лет, и назвать его в честь президента Дональда Трампа», — цитирует Haaretz израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В конце апреля Нетаньяху заявил о намерении назвать один из населённых пунктов Голанских высот в честь Трампа, признавшего регион израильской территорией.

25 марта Трамп в присутствии Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Не поспевают орлозайцы со своим Фортом, не поспевают... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Вот вчерашнее столкновение под Воронежем.

https://vk.com/video-70187376_456243356?t=3s

Не, я все понимаю, что водитель на легковушке конкретно не рассчитал свои возможности, что и стало роковым. Но неужели того, которого обгоняли на легковушке не мог просто притормозить, чтобы дать себя обогнать. Ведь видно же было, что на легковушке не успеет сделать маневр. Притормози немного, прижмись на обочину и эти секунды не сделали бы аварию с такими жертвами. Хотя конечно наверное это задним умом хорощо думается

Не, притормозить наверное не успел бы. Похоже это было что-то большое - фура какая-то, она по определению не может так маневрировать быстро как легковушка из-за веса. Может быть могла фура немного принять вправо. Эх... Но возможно фура не хотела пропускать легковушку видя тот встречный микроавтобус, думая что водитель легковушки откажется от глупого манёвра. А водитель легкового автомобиля не понял из-за неопытности и наоборот попытался проскочить. Очень страшная авария из-за ошибки.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 8

boring сказал(а) 9 минут назад:
Цитата

Израиль назвал в честь Трампа будущее поселение на Голанах

Правительство Израиля утвердило строительство на Голанских высотах населённого пункта и присвоило ему имя Рамат-Трамп в честь американского лидера Дональда Трампа.

«Мы собираемся создать новое поселение, чего не было много лет, и назвать его в честь президента Дональда Трампа», — цитирует Haaretz израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

В конце апреля Нетаньяху заявил о намерении назвать один из населённых пунктов Голанских высот в честь Трампа, признавшего регион израильской территорией.

25 марта Трамп в присутствии Нетаньяху подписал документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами.

Не поспевают орлозайцы со своим Фортом, не поспевают... 

Орлозайцы, да и хрен с ними.

Танкеры горят...на Голанских высотах опять евреи берега теряют...

Что на это скажет княгиня  Башар и Шойгу?

===========

Эти придурки реально хотят войны?

В интересные времена живём.

Лично я уже просто хочу Большой Войны!

А чо оне?

Edited by ярс

ярс сказал(а) 1 час назад:

Торжество Церкви.

То есть им ещё десять дней пришлось объяснять, что, собственно, произошло... :)

• Thanks (+1) 2

ярс сказал(а) 10 минут назад:

Орлозайцы, да и хрен с ними.

Танкеры горят...на Голанских высотах опять евреи берега теряют...

Что на это скажет княгиня  Башар и Шойгу?

===========

Эти придурки реально хотят войны?

В интересные времена живём.

Лично я уже просто хочу Большой Войны!

А чо оне?

Остыньте.

• Thanks (+1) 6

tukutis сказал(а) 7 часов назад:

"Где мы его упустили?"-мучительно думали родители Изи, слушая,как сын виртуозно играет на балалайке.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и на улице

https://ok.ru/video/42154265325?fromTime=2

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
ярс сказал(а) 1 час назад:

Торжество Церкви.

То есть им ещё десять дней пришлось объяснять, что, собственно, произошло... :)

Немного не так. Хотя суть Вы уловили.

40 дней Христос являлся им. Объяснял что и как.

но большинство апостолов были людьми...мягко говоря ...далёкими от образования. Говорили на суржике...

Ну а потом явился Святой Дух и дал апостолам многоязычие. 

Народов кругом тьма, и у каждой деревеньки свой суржик.

Как проповедовать? 

Нужно знать язык, или создавать его.

• Thanks (+1) 8

Ruslan сказал(а) 8 минут назад:

Терзают меня смутные сомнения...(с) Может они "на кошках" тренировались? Конспироложилось!!!

NYT: США усилили кибератаки на российские энергосистемы.

Американские спецслужбы стали чаще пытаться внедрить вредоносное ПО в энергосистему России. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники.

По данным СМИ, за последний год кибератаки США стали гораздо агрессивнее. Попытки внедрения шпионских или вредоносных программ значительно участились.

Журналисты считают, что таким образом Вашингтон хочет сделать предупреждение Кремлю. «Цель состоит в том, чтобы сделать предупреждение, а также в том, чтобы в случае серьезного конфликта между Вашингтоном и Москвой иметь возможность осуществить кибератаки», - указано в статье.

Суки!!! Теперь я знаю, кто летом горячую воду отключает!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

Немного не так. Хотя суть Вы уловили.

40 дней Христос являлся им. Объяснял что и как.

но большинство апостолов были людьми...мягко говоря ...далёкими от образования. Говорили на суржике...

Ну а потом явился Святой Дух и дал апостолам многоязычие. 

Народов кругом тьма, и у каждой деревеньки свой суржик.

Как проповедовать? 

Нужно знать язык, или создавать его.

Марк просто обязан был знать как минимум три языка - латынь, арамейский и греческий.

• Thanks (+1) 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 часов назад:

В Петербурге переходившие трассу утка с утятами спровоцировали ДТП

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн — РИА Новости. Пользователи соцсетей сообщают, что утка с утятами, переходившие Пулковское шоссе в Санкт-Петербурге, спровоцировали в субботу ДТП с участием двух автомобилей, и публикуют видео спасения утят.
В аварии никто не пострадал, а птицам помогли перейти дорогу. Видео опубликовано в группе "ДТП И ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
"У Пулковской обсерватории утка с утятами переходила дорогу и устроила ДТП… Пострадавших нет, уткам помогли перейти дорогу", - сообщают пользователи.
Отмечается, что автомобиль Mazda притормозил, чтобы пропустить птиц, но в нее сзади врезался Hyundai Getz, не успевший затормозить. В ДТП никто не пострадал.
В группе также размещено видео, на котором еще один водитель остановился и проводил птиц до тротуара, а другие неравнодушные автолюбители помогли птенцам не отстать от мамы-утки.

P.S. А стукнулись хорошо. Гайцы виноваты! Нужно было знак перехода установить! :kolobok_twisted:
Видео по ссылке :drinks:

Есть кадры с переходом получше!:mocking:

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

А у на такие дела:

Показать контент

IMG_4CE079EA503B-1.jpeg.ecbd1c8987d5f1cfb9ca9a40e8e6f591.jpeg

IMG_7396.JPG.f3be70dbe99a85f822caf6e60b75becb.JPG

Гулялось Самоедами... Кто-то скажет, что это не интересно, а я скажу, что очень даже шарообразно, и ничуть не хуже, чем у некоторых.

Когда сел по нужде, а мимо проезжает автомобиль Google Maps ©

Спойлер

1517260792115862142.gif

:D

/ картина Питера Брейгелья Старшего " Вавилонская башня ", если чё :morning: /

• Haha 12

ivse сказал(а) 24 минуты назад:

странно конечно, объяснять очевидности модератору, да ну ладно.

разница между ботом и Людвигом - кардинальна. бот постит всё подряд с определённых источников, при попытке спросить его мнение о запощенном материале - в ответ видим или пару фраз из мутного потока разума, или что чаще - отписку в стиле идите на страницу автора и обсуждайте там.

по этому по факту имеем - нормального человека, у которого есть свои сферы интересов в обсуждении (разумеется, интересные не всем), но он общается. и если его спросить мнение по размещённой им ссылке - он его напишет.

и бота, который спамит чьи-то ресурсы и который или не имеет времени на ответы, или не имеет полномочий на изложение своего мнения. кому могут быть интересны спам посты бота? если кто интересуется темой - подпишется на соответствующие каналы и будет в теме, но зачем это видеть тут?

ещё раз - есть человек общающийся и бот спамящий, к общению не пригодный.

причём бот не заинтересован уйти отсюда что-б размещать свой спам в специально отведённой для этого ветке - т.е. он совершенно специально задалбывает этими убогими говорящими головами гостинную. и да, это раздражает многих обитателей, но явно не модераторов, хотя его спам явно не подпадает под категорию дружеского общения. это не общение - это зас$^%ние гостинной.

ещё раз - это сознательное зас$^%ние гостинной, поскольку я несколько раз пытался вывести бота на _обсуждение_, но обсуждать ему не положено похоже...

Если Вы имеете в виду Ahasvera, то я не люблю ни того ни другого и принципиальной разницы между ними не вижу. К модераторам я никак не отношусь, но похоже должен преодолеть лень и привлечь внимание к потоку ненависти и оскорблений от людей, которые назначили себя совестью форума и которые постоянно жалуются, что им тут ограничивают свободу.  Представляю, что означает свобода в их понимании и как бы они тут разошлись.

• Thanks (+1) 5

ivse сказал(а) 43 минуты назад:

странно конечно, объяснять очевидности модератору, да ну ладно.

разница между ботом и Людвигом - кардинальна. бот постит всё подряд с определённых источников, при попытке спросить его мнение о запощенном материале - в ответ видим или пару фраз из мутного потока разума, или что чаще - отписку в стиле идите на страницу автора и обсуждайте там.

по этому по факту имеем - нормального человека, у которого есть свои сферы интересов в обсуждении (разумеется, интересные не всем), но он общается. и если его спросить мнение по размещённой им ссылке - он его напишет.

и бота, который спамит чьи-то ресурсы и который или не имеет времени на ответы, или не имеет полномочий на изложение своего мнения. кому могут быть интересны спам посты бота? если кто интересуется темой - подпишется на соответствующие каналы и будет в теме, но зачем это видеть тут?

ещё раз - есть человек общающийся и бот спамящий, к общению не пригодный.

причём бот не заинтересован уйти отсюда что-б размещать свой спам в специально отведённой для этого ветке - т.е. он совершенно специально задалбывает этими убогими говорящими головами гостинную. и да, это раздражает многих обитателей, но явно не модераторов, хотя его спам явно не подпадает под категорию дружеского общения. это не общение - это зас$^%ние гостинной.

ещё раз - это сознательное зас$^%ние гостинной, поскольку я несколько раз пытался вывести бота на _обсуждение_, но обсуждать ему не положено похоже...

И всё же, в очередной раз - конкретнее. 
"Разверните" свою "глубокую мысль", без "бу-бу-бу".
Тем более, "как оказывается" уже знаете - что, тот или иной автор - "имел ввиду". 
Но ваша "скромность" не позволяет "помочь" автору расставить "знаки препинания".
Или продемонстрируйте, где всё же вам удалось оказать посильное содействие автору(-ам) текста на нете

*Лучи симпатий близким. По летнему календарю.

Edited by Ahasver

Barbican сказал(а) 9 минут назад:

Если Вы имеете в виду Ahasvera, то я не люблю ни того ни другого и принципиальной разницы между ними не вижу. К модераторам я никак не отношусь, но похоже должен преодолеть лень и привлечь внимание к потоку ненависти и оскорблений от людей, которые назначили себя совестью форума и которые постоянно жалуются, что им тут ограничивают свободу.  Представляю, что означает свобода в их понимании и как бы они тут разошлись.

ну, я пытался разницу объяснить... imo было очень сложно не понять, но вам удалось :)

что до свободы... прям госдепом повеяло :D кто там жаловался на ограничение свободы то? даже боты продолжают спамить свободно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

9 из 10

"У вас отличные знания этимологии и иностранных языков".

9 из 10. На Филадельфии срезалась, как ни странно :unknown:

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 3 часа назад:

Четаржу. Занимаюсь значиццо сиестой по полной программе, вдруг звонок с незнакомого номера. Спросони хватаю, а на том конце провода говорят, здравствуйте, deepdiver, это вас Иван Ургант беспокоит. Что характерно, голосом Урганта.

С вами такое бывало? :)

Зы... ну да хвастаюсь, это он и был. 

Тэкс... И когда в эфире? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

MeckiMark сказал(а) 5 часов назад:

Загадка:

30 лет тому эта пластинка была очень популярной. Кто узнает по фрагменту обложки, плесну от щедрот моих B)

Блин! уже сорок лет прошло, а как вчера :)

Снимок-5.png

Оно?  Если оно то слушайте.:)

• Thanks (+1) 8

ivse сказал(а) 4 минуты назад:

ну, я пытался разницу объяснить... imo было очень сложно не понять, но вам удалось :)

что до свободы... прям госдепом повеяло :D кто там жаловался на ограничение свободы то? даже боты продолжают спамить свободно.

Разница в личном отношении, а мне они одинаковы.

Вот пример стонов за свободу

• Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) 2 часа назад:

Серьезный сбой в системе энергоснабжения оставил Аргентину и Уругвай без света. Об этом сообщает аргентинский дистрибьютор электроэнергии Edesur в своем Twitter.

Компания пообещала обновлять информацию о ситуации. Отключение электричества в Аргентине и Уругвае затронуло около 48 миллионов человек. Ликвидация системной аварии займёт много часов. Даже часть эгергосистемы Бразилии и Парагвая затронуло.

У амеров всегда с географией хреново было.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

Разница в личном отношении, а мне они одинаковы.

Вот пример стонов за свободу

разница там в том, что общается человек и нечто ботообразное спамит.

можно потратить пару часов и написать своего бота, который будет отслеживать нужный источник и постить ссылку сюда, можно даже добавить функционал общения, благо апи всяких разных много. но зачем?! если размещаешь тут ссылку - будь готов спорить, доказывать, объяснять...

если мне не изменяет память, то тут как раз наоборот - речь про де-юре запрет клонов для обхода бана для законопослушных пользователей и про их использование тем, кто законопослушностью не заморачивается.

• Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 31 минуту назад:

Спойлер

Спойлер

Оно?  Если оно то слушайте.:)

Ну, как и обещал... пей - не жалей!

gif-alcohol-228947.gif

Кстати, первые буквы  в названии проекта - НОТ R.S. - это и есть House Of The Rising Sun...

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

9 из 10

"У вас отличные знания этимологии и иностранных языков".

Тоже 9 из 10

Интересно это совпадение или кража? Не, я мог бы и спереть, но как? еще не умею. Будем считать что совпадение!:)

• Thanks (+1) 2

MeckiMark сказал(а) 18 минут назад:

Ну, как и обещал... пей - не жалей!

gif-alcohol-228947.gif

Кстати, первые буквы  в названии проекта - НОТ R.S. - это и есть House Of The Rising Sun...

Спасибо!:drinks:

https://yandex.ru/images/search?pos=4&img_url=https%3A%2F%2Fcs9.pikabu.ru%2Fpost_img%2F2017%2F04%2F24%2F3%2Fog_og_1493005450245627694.jpg&text=бесконечное+питье+гифка&rpt=simage&lr=10733&source=wiz

Я не за угощение, а так, попробовать.

P.S. Тем более я и музыка, особенно иностранная, понятия параллельные, не пересекающиеся.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4