Jump to content

Recommended Posts

Цитата

В Латвии суд конфисковал у крестьянина довоенную зенитную пушку

В Латвии суд постановил конфисковать у 60-летнего местного жителя, крестьянина и охотника Андриса Клявы зенитное орудие 1930-х годов, которое стояло во дворе его частного дома с 1993 года.

Как пишет Delfi, 40-миллиметровая зенитная пушка Bofors L60 была найдена Клявой на бывшем полигоне советской армии в Зварде.

Отмечается, что Клява переделал ствол и запаял патронник орудия, но согласно латвийскому законодательству, даже после этих операций он фактически являлся нарушителем закона, так как без разрешения заполучил «ключевые части оружия». Орудие стояло во дворе Клявы и служило экспонатом для туристов и каруселью для детей.

При осмотре владения Клявы полиция также нашла две винтовки «Маузер» довоенного производства, винтовку Мосина, пистолет-пулемёт ППШ, пистолет-пулемет MP-40 и 76-миллиметровый артиллерийский снаряд.

Суд постановил конфисковать всё оружие крестьянина и назначил ему 80 часов общественных работ.

Дурак-человек, закапывать в огороде надо а он посреди двора поставил:unknown:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

JohanWeiss сказал(а) 55 минут назад:

Сделайте шаг навстречу александровцам: свезите их мусор себе во двор и складируйте под своими окнами.

Как обычно - не знает о чем идет речь, но бзднуть в лужу - обязательно.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

sakon сказал(а) 5 минут назад:
JohanWeiss сказал(а) 1 час назад:

Сделайте шаг навстречу александровцам: свезите их мусор себе во двор и складируйте под своими окнами.

Как обычно - не знает о чем идет речь, но бзднуть в лужу - обязательно.

Ой, какая великая тайна для всей страны, что Москва не знает куда пристроить свой мусор.:laugh::laugh::laugh:

Ahasver сказал(а) 5 минут назад:

"Не совсем так "...

Горьковское шоссе ситуация не лучше, хотя проводимая "реконструкция" наверное лучше, чем ничего. 
Однако вплоть до Монино-Обухово вдоль шоссе ведётся массовая застройка - жилье и "центры логистики",

т.е. сотни тысяч новых жителей в данном регионе и N - ое количество автомобилей.
В данном случае "реконструкция"  - скорее закапывание бабла в дорогу, но не решение вопроса, тем более на перспективу.

Та же фигня и на Ярославке. Недавно, не один раз ездил в Ногинск, так, что твориться на Горьковке видел. Одно преимущество - хотя бы понятно, что до Ногинска, а фактически до первой бетонки скоро (относительно) доведут. Дальше фигово будет, потому как трафик большегруза огромный, но до Ногинска будет нормально.

И на счет "перспективы" согласен. Те планы по которым строят дороги уже на столько устарели, что впору начинать "перереконструкцию"

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 7

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

или планирование - пережиток социализма.

Вот. Спасибо. Вставлю в свое письмо Путину.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Lara сказал(а) 1 минуту назад:

Голос Мордора‏ 

Майк Помпео - США выступают против Huawei, потому что компания не разделяет западных ценностей. Я всё понял. Западные ценности - это когда прибыль только у запада. Единственный точный критерий.

Радио Стыдоба

Запад большой и прожорливых ртов там много. В последнее время с едой стало хуже, поэтому сейчас важно кормить только самый большой, самый жадный, самый прожорливый западный рот.

Михаил Г.‏

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Насчет Пномпеня Помпео - цинично, но откровенно.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 1

when-your-kid-is-the-police.jpg

Как подарок на поступление подсунули шурину коробочку с сахарной пудрой, душицей, таблетками аспирина и долларовыми купюрами.

Удачи с обучением в полицейской академии, Эйден.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

sakon сказал(а) 21 минуту назад:
Ahasver сказал(а) 26 минут назад:

"Не совсем так "...

Горьковское шоссе ситуация не лучше, хотя проводимая "реконструкция" наверное лучше, чем ничего. 
Однако вплоть до Монино-Обухово вдоль шоссе ведётся массовая застройка - жилье и "центры логистики",

т.е. сотни тысяч новых жителей в данном регионе и N - ое количество автомобилей.
В данном случае "реконструкция"  - скорее закапывание бабла в дорогу, но не решение вопроса, тем более на перспективу.

Та же фигня и на Ярославке. Недавно, не один раз ездил в Ногинск, так, что твориться на Горьковке видел. Одно преимущество - хотя бы понятно, что до Ногинска, а фактически до первой бетонки скоро (относительно) доведут. Дальше фигово будет, потому как трафик большегруза огромный, но до Ногинска будет нормально.

И на счет "перспективы" согласен. Те планы по которым строят дороги уже на столько устарели, что впору начинать "перереконструкцию"

30 апреля около часа дня выезжал из Москвы в область - пробки начали рассасываться только в 40 км от МКАД. Котельники - Мирный - Октябрьский стали просто непроезжими... И там ещё огромные человейники строят!

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) Только что:

30 апреля около часа дня выезжал из Москвы в область - пробки начали рассасываться только в 40 км от МКАД. Котельники - Мирный - Октябрьский стали просто непроезжими... И там ещё огромные человейники строят!

А куда же они ср... мусор девать будут?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Вот кусок Ярославки с вечной пробкой. В прошлую пятницу, в 9 утра простоял в ней больше часа. Утром. Из Москвы.

Это сейчас. К 18.00 пробка буде заметно больше.

2019-06-04_13-32-00.thumb.jpg.b4ed5ac24cc19c09b9a57c4296bb9ec4.jpg

За 30-е - все таки были не обычные выходные. Поехало много народу. Но, что бы пробка была 4 дня!? :wacko:

• Thanks (+1) 7

Strongigel сказал(а) 15 часов назад:

К шпротопре.

Извините© Слоненок.

Исключительно употребляю, при потребности, корюшку копченую от Экоморья. Вчера сфоткал, но писать сил не было, утрахан зело был. Но откушал с превеликим удовольствием.

Масло чистое, рыбки целые и плотные, аж похрустывают. Хорошо, однако!

Воот©

20190602_214330.jpg

Обезглавленная.....Нужно еще было написать - Щядяще убитая или ...... Умерла без мучений.....

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 3

sakon сказал(а) Только что:
JohanWeiss сказал(а) 44 минуты назад:

Ой, какая великая тайна для всей страны, что Москва не знает куда пристроить свой мусор.:laugh::laugh::laugh:

Вайс, жаль AGS умер, заметно был умнее своего клона.

Ну а для вас сообщу - Александров даже не рассматривался как база для мусора. Там его просто некуда сваливать. Говорю как человек, который в теме. Всю эту историю выдумали в преддверии муниципальных выборов. Угадаете штаб какой партии поднял скандал?

Да мне пофиг какая партия играет на чувствах избирателей. Все они одним мирром мазаны.

Проблема мусора глобальная, поэтому неважно где прыщик вскочил, если весь организм гангреной поражён.

• Thanks (+1) 2

sakon сказал(а) 33 минуты назад:

Строят платную трассу через поля . Написано срок сдачи 2021 год. Она как раз Будет пересекать кудиновское шоссе , что нам очень удобно. Но где будут съезды / выезды я не в курсе. Дочь с зятем говорят , что забудут тогда про носовиху и горьковку.

• Thanks (+1) 2

Василич сказал(а) Только что:

Обезглавленная.....Нужно еще было написать - щядяще убитая......

Так и представляю, как ей медленно, тупым ножом, что бы не причинять излишние страдания. Извращенец.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Строят платную трассу через поля . Написано срок сдачи 2021 год. Она как раз Будет пересекать кудиновское шоссе , что нам очень удобно. Но где будут съезды / выезды я не в курсе. Дочь с зятем говорят , что забудут тогда про носовиху и горьковку.

Носовиху, с того момента как понаставили домов в Кучино, я не воспринимаю за дорогу. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

Носовиху, с того момента как понаставили домов в Кучино, я не воспринимаю за дорогу. 

Нам деваться некуда. :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Лето пришло. После долгого перерыва заставили вернуться к профессиональной деятельности. :girl_in_dreams:Достала летние тканюшки . Крою , шью . 

На всякий случай ( вдруг многоуважаемый Progr будет усиленно праздновать свой отпуск) сшила и тёплую вещичку. :)

Намек понял - уговорили - чтоб вещичка не осталась не выгуляна. ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Соня сказал(а) 14 минут назад:
Exer сказал(а) 3 часа назад:

Было -"МЫ"

Стало - "Я"

Люди такие же. Добрые, сердечные, сочувствующие чужой боли. 

В Перми  5 декабря 2009 году был страшный пожар в клубе "Хромая лошадь". 

Люди начали ночью приходить на станции переливания крови и ждали до утра, за кровь никто не просил оплаты, и люди шли и шли. Уже 6 декабря был полностью сформирован запас крови. 

Не могу подтвердить, но мой двоюродный брат был на месте пожара той ночью, рассказывал, что останавливались машины, водитель просто поднимал первого попавшего пострадавшего, клал на заднее сидение и мчался в ожоговый центр. Кто-то следом за "Скорой помощью", кто-то самостоятельно. 

Вы абсолютно правы. В подавляющем большинстве случаев "Мы" еще главнествует. Но капитализм заточен под индивидуаилизм, под "Я". 

• Thanks (+1) 2

Василич сказал(а) 40 минут назад:

К шпротопре.

Извините© Слоненок.

Исключительно употребляю, при потребности, корюшку копченую от Экоморья. Вчера сфоткал, но писать сил не было, утрахан зело был. Но откушал с превеликим удовольствием.

Воот©

20190602_214330.jpg

Обезглавленная.....Нужно еще было написать - Щядяще убитая или ...... Умерла без мучений.....

"При изготовлении продукта ни одна корюшка не пострадала"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

К шпротопре.

Извините© Слоненок.

Воот©

20190602_214330.jpg

Мне нравятся кошачьи уши с авки  Bad Dancer над рыбкой. Очень в тему ))))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

JohanWeiss сказал(а) 47 минут назад:

Да мне пофиг какая партия играет на чувствах избирателей. Все они одним мирром мазаны.

Проблема мусора глобальная (1), поэтому неважно где прыщик вскочил (2), если весь организм гангреной поражён (3).

1. Да. Перерабатывающие заводы необходимо было строить гораздо раньше.

2. Важно. Если вскакивает на пустом месте, то надо искать и уничтожать инфекцию.

3. "А не спеши ты нас хоронить..."

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

rain сказал(а) 1 минуту назад:

Мне нравятся кошачьи уши с авки  Bad Dancer над рыбкой. Очень в тему ))))

Ужасть! Куда я попал?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

(жестянный голос от ворот Усадьбы)Ёжемуазель Lara, извольте пройти к калитке у садочку для прохождения 
оцветочивания 
23902.jpg

Nelson Monfort R (MASnelmo)
Dominique Massad Франция, 2009

• Thanks (+1) 6

jktu сказал(а) 20 часов назад:

Прадед моей жены был управляющим у пана поляка на его вотчине в западных областях Украины. Что бы жениться на его дочери, даже принял католичество. Его "куча" детей разлетелись по всему Советскому Союзу- от Киева, до Днепропетровска и Крыма. В ВОВ, воевали достойно- есть даже полковник.

Все "ушли" в очень преклонном возрасте...

Я уж, не говорю прл их детей...

Может всё таки не в "народе" дело, а в личностях?....

а полячку-прабабку моей жены ее прадед привез в какой-то войны... шо могу сказать? польская кровь в характере моей жены чувствовалась всегда...(((

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8