Jump to content
Ursa

Гостиная - 392

Recommended Posts

Exer сказал(а) 24 минуты назад:

Вот цена этого зверя меня интересовала меньше всего (а точнее  - вааще не интересовала), когда я увидел гифку. 

ЗЫ. Че-то Вас как-то не туда заносит. 

Да. Не туда. Трудно людей убивать...приходят потом...

Не поняли о чём я?

Там же специально готовые запросы в google или в ya сделал.

Троеточиями выделены.

Больше чем сделал не могу для Вас.

Дальше только сами...

Edited by ярс

Voron сказал(а) 1 час назад:

Так на это и рассчитывали. Представьте себе, немцы снимают фильм о Второй мировой. Весь антураж, вся одежда, форма тщательно подобрана. Все восхищаются. "Да! Именно в такой форме в то время ходили СС, и польский интеллигент носил именно такие штиблеты. И в польских домах висели такие занавесочки… И повешенные именно так дергаются... В общем все как в то время... Фильм о том как поляки уничтожали евреев, а СС пыталась их защитить, собирая для защиты в специальных лагерях.

Немцы сняли хороший сериал на эту тему :"Наши матери, наши отцы". У нас было много критики ( там АК была не так как  у нас её представляют) но фильм хороши

progr сказал(а) 14 минут назад:

конференция по обсуждению модерации в которую ОГОГО зазывал всех желающих

О как... Даже конференция была... А когда я это пропустил?

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Россиянам рассказали, как спастись от жары

Роспотребнадзор рассказал о правилах безопасности в жаркую погоду. Рекомендации появились на сайте ведомства.

Спойлер

По мнению специалистов, повышенная температура может негативно отражаться на состоянии здоровья. Она способна вызвать обострение хронических заболеваний и резкое ухудшение самочувствия.

В жаркую погоду россиянам рекомендуют соблюдать несколько простых правил. Для начала нужно сократить пребывание на улице и обеспечить проветривание помещений.

При выходе из дома необходимо надевать легкую светлую одежду из натуральных тканей и головные уборы. На время жары лучше ограничить прием жирной пищи, заменить мясо рыбой и морепродуктами.

Для защиты от обезвоживания важно употреблять большое количество жидкости, овощей и фруктов. В течение дня желательно принимать душ с прохладной водой.

Не актуально. РПН - в топку!!!:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Selina сказал(а) Только что:

Кстати, странная однако конференция. С удивлением о созыве узнаю. Или это тоже было приватно аки  личная переписка для своих?

Нет - она была еще аж 11-го апреля.

ОГОГО звал всех кто тогда присутствовал на ветке.

Ну - просто он ее и создал поэтому как туда пригласить Вас я не знаю - скорее всего это только он и может - как создатель конференции.

Это по-поводу бана Годлайну и не бана Полту и про Злобу.

• Thanks (+1) 6

Pravover сказал(а) 7 минут назад:

О как... Даже конференция была... А когда я это пропустил?

11-го апреля.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

progr сказал(а) 2 минуты назад:

11-го апреля.

Помню ситуацию, конфы не помню, ну да тогда мне совсем плохо было.

Irlina сказал(а) 6 минут назад:

D8c76m_XkAAYve5.jpg:large

Так этот статус заблокирован чи ни? Он как минимум прошлогодний...

• Thanks (+1) 4

Наверняка многие помнят спиритический сеанс с Вупи Голдберг с переселением тел в фильме Привидение.

Так вот  - спиритический сеанс в пятой серии Благих знамений ИМХО круче и веселее! :drinks:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Наверняка многие помнят спиритический сеанс с Вупи Голдберг с переселением тел в фильме Привидение.

Так вот  - спиритический сеанс в пятой серии Благих знамений ИМХО круче и веселее! :drinks:

С Вупи - помню. Гуд Оменс пока ещё не смотрел, только начало первой серии...

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 25 минут назад:

Антресолька.

Скрыть контент

Сегодня утром в поликлинике я  размышляла -  отчего это у маленьких худеньких женщин всегда такие громадные брутальные сыновья. Сидит, занимая собой два стула, мрачно смотрит в смартфон, шея бычья, плечи борцовские… Я думала, он очереди своей ждёт. Но из кабинета вышла махонькая пожилая женщина, в длинной юбке, тёмной, в старомодный цветочек, в серой кофточке навыпуск, в панамке. Он вскочил.

- Ну, что?!

- Всё хорошо, - кивнула она.

- А антибиотики?!

- Не надо.

- А…

Но она уже умчалась к лифту, и он потопал за ней.

И я вспомнила. Я ещё тогда хотела написать об этом, но как-то  не до того было. Все эти супы-пюре, паровые котлетки и пятиразовое питание по часам… А сейчас напишу. Может, кому интересно будет.

Так вот. Когда моего мужа на скорой привезли  в приёмный покой Первой Градской и водили из кабинета в кабинет, а он ходил, уже шатаясь от боли, но стараясь держаться прямо и напряжённо улыбаясь, я сидела, заледенев от ужаса и бормотала молитву. И смотрела. Я всегда смотрю.  Привычка.

Слева сидела дама. Из тех которые никогда не бывают старушками. Лет… семидесяти пяти? Восьмидесяти? Неясно. Просто наступил тот момент, когда она решила больше не стареть. Фарфоровая, тонная. Она только что повязала шёлковый шарфик и теперь прилаживала беретик. Лицо её выражало мучительное сомнение. Ведь зеркала не было! Она сдвигала его набок, задумывалась, поправляла чуть вперёд… а вниз не смотрела, ничуть не интересуясь тем, что там, внизу. Её сын, большой, во всех смыслах большой, грузный, с большой круглой головой, коротко стриженой и совершенно седой, опустившись на одно колено, переобувал её. На одной ноге у неё ещё была туфелька – такие, как она, тапочки не носят. Пепельно-сиреневая балетка из тонкой кожи. А на другой – уже ботиночек, высокий, на каблучке.  Сын  зашнуровал его и завязывал бантик. Завязывал, развязывал и снова завязывал. Наконец, он выровнял все петельки и концы, полюбовался на результат трудов, осторожно снял другую балетку и надел на узкую ножку ботиночек. Тут у него в кармане зазвонил телефон. Он достал, послушал и рыкнул вполголоса:

- Я занят! Пусть позвонит… гм… часа через полтора.

А у дамы на фарфоровом личике сомнение сменялось гневом. Зеркала нет, что у неё на голове, непонятно, и сейчас она выйдет на люди… в таком виде!

А справа  приближалась в больничном кресле- каталке, потёртом и разболтанном, старушка. Даже бабулька. Вся круглая. И лицо круглое. И платочек туго повязан. И руки сложены на животе. Как есть бабулька. Не знаю, когда дети перевезли её из деревни в Москву, может, на прошлой неделе, может, десять лет назад. Но она осталась деревенской старушкой. И выражение лица у неё было соответствующее ситуации.

- Омманут, ироды. Не дамся!

А везла её внучка. Волосы клоками во все стороны и покрашены в разные цвета. В одном уже три серёжки (другого я не видела). Джинсы все в дырах,  курточка коротенькая, маечка ещё короче, так что виден голый живот и ещё одна серёжка в пупке. Я, помню,  подумала, неужто не холодно, дело было в октябре.

Везла она бабулю чинно-достойно, но видно было, что ей ужасно весело, и хочется изобразить из себя скорую помощь или полицейскую машину, помчаться по коридору, завывая и закладывая крутые  виражи.

Но она знала, что бабуле это не понравилось было,  а потому двигалась медленно, маленькие руки с чёрными ноготками крепко держали спинку кресла. И только ноги выделывали немыслимые па, вертелись, вскидывались вбок и взлетали вверх, пардон, выше попы. Так, лихо выплясывая, она провезла бабулю мимо меня…

О чём это я?

Ничего никуда не делось. Любовь. Доброта. Жалость.

Спасибо!

Так легко "улыбнуло"...

То ж такое наблюдал ,на пл.Окружная.

• Thanks (+1) 4

Модератор пленарной сессии Софико Шеварднадзе заявила, что обсуждала до форума геополитический вопрос со своей начальницей — главредом RT. Обращаясь к Путину, она упомянула, что «Маргарита Симоньян не может здесь быть, она попала в больницу по известным вам причинам».

Владимир Путин: «Она беременна, а вы говорите „по известным вам причинам“. Я здесь при чем?»

Кхм...  Иногда Темнейшего пробивает на гусарские шуточки... 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

T55 сказал(а) Только что:
progr сказал(а) 55 минут назад:

11-го апреля.

Гудов не пришел?

Сейчас посмотрю.

Был Гудов.

• Thanks (+1) 2

Сейчас посмотрю.

Был Гудов.

Да,  ладно! Не верю!

• Haha 4

T55 сказал(а) Только что:

Да,  ладно! Не верю!

Модераторский пульт у Вас есть? Был же.

11-го апреля "Обсуждение модерирования" - коллективный чат (конференция)

Любимая, грят, песенка Медведевой...

Цитата

Загитова показала отрывок из новой программы

сегодня в 11:23

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова поделилась в "Инстаграме" кадрами с тренировки, где она отрабатывает свою программу на новый сезон. Спортсменка выполнила под песню певицы Билли Айлиш Bad guy каскад, тройной лутц и тройной тулуп.

Ранее хореограф Даниил Глейхенгауз сообщил, что 17-летняя фигуристка в новом сезоне будет катать показательную программу именно под этот хит.

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Какая-то странная была конференция была, значит. Многие завсегдатаи (в т.ч. я) только сейчас о ней услышали. Так что не конференция, а так, междусобойчик... Кстати, не в э том ли Вы модераторов обвиняли?

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 41 минуту назад:

Ну чтож - приношу Вам Муся свои извинения за публикацию содержания части нашего с Вами разговора на конференции в личке.

Но - честное слово - я НИКАК не мог представить, что конференция по обсуждению модерации в которую ОГОГО зазывал всех желающих и в которую только присоединились с десяток форумчан можно считать личной перепиской. Там и посетившего народу было очень много, а приглашались вообще все желающие. Это ж конференция. И я цитировал ТОЛЬКО из нее.

И интересно - в форуме, значит, обсуждать модерацию нельзя - надо в личке, а в личке, даже многолюдный чат на который административно  выгнали с форума - уже личная переписка. Хитро.

Это была многоличка - 5 форумчан, пожелавших участвовать и модераторы. Обсуждение было закрытым, т.к. происходило в вашей личке. Широкой общественности содержание этого обсуждения неизвестно. Вы изволили не цитировать, а пересказывать мои сообщения без моего согласия, вырвав их из контекста и придав им собственное содержание. Действительно хитро, но некрасиво. Далее, публичное обсуждение вашего предупреждения, считаю неуместным. 

• Thanks (+1) 6

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:
progr сказал(а) 9 минут назад:

Какая-то странная была конференция была, значит. Многие завсегдатаи (в т.ч. я) только сейчас о ней услышали. Так что не конференция, а так, междусобойчик... Кстати, не в э том ли Вы модераторов обвиняли?

Порядок событий.

1. Народ не доволен Злобой и не баном Польта

2. ОГОГО публикует обращение на вете приглашая в чат. На форуме сообщение пишет - видное всем кто в данный день час и минуту в наличии.

3. Я, Гудов, Оренбург и еще несколько пишут ОГОГО чтобы он пустил в конференцию.

4. Переговариваем.

5. Последние посты конфы аж через одно-двое суток

Ну и что Вы мне хотите вменить в вину, уважаемый?

primorets сказал(а) 5 часов назад:

Прошёл бы обычный ливень - всё было бы по обычному сценарию.

Вести-24 сообщили, что уровень прошедшего дождя - тропический ливень. Наши системы под это не заточены.Отсюда и все неприятности

О да! Конечно же, это первый сильный ливень за все годы существования города! 

Блин! Ну это уже даже не первый с 15-16 года! Просто чем больше улиц успевают освоить  отремонтировать, тем шире размах последствий. 

• Thanks (+1) 4

Порядок событий.

1. Народ не доволен Злобой и не баном Польта

2. ОГОГО публикует обращение на вете приглашая в чат. На форуме сообщение пишет - видное всем кто в данный день час и минуту в наличии.

3. Я, Гудов, Оренбург и еще несколько пишут ОГОГО чтобы он пустил в конференцию.

4. Переговариваем.

5. Последние посты конфы аж через одно-двое суток

Ну и что Вы мне хотите вменить в вину, уважаемый?

Угу. Ясно. А что решили? 

Ни в чём не обвиняю. 

Муся сказал(а) 12 минут назад:

Это была многоличка - 5 форумчан, пожелавших участвовать и модераторы. Обсуждение было закрытым, т.к. происходило в вашей личке. Широкой общественности содержание этого обсуждения неизвестно. Вы изволили не цитировать, а пересказывать мои сообщения без моего согласия, вырвав их из контекста и придав им собственное содержание. Действительно хитро, но некрасиво. Далее, публичное обсуждение вашего предупреждения, считаю не уместным. 

Оно известно как-минимум пяти-шести формчанам, которые его читали - помимо самих модераторов.

Что знают шестеро - это не широкая публика, чтож буду знать.

А по-поводу моего домысливания и вырывания - может тогда просто откроете сам разговор - чтобы люди могли оценить сами - домысливал я что-либо или нет - это хоть было бы логично. Можно выложить цитаты? Я все скопирую если Вы разрешите где упоминается Злоба Рав и слово коричневый.

Я искренне не считал секретом чат в десять человек от остального форума.

Но и лжецом и исказителем меня выставлять не надо - все что я написал на форуме я написал тогда и вам при том общении. Про разное отношение к Злобе и к Раву и так далее - перечитайте - проверьте.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

Rabinovich сказал(а) 5 часов назад:

Честно говоря - удивительно. У нас сейчас все дороги строят правильно. На магистральных - обязательно ливнёвка. Второстепенные строятся так, чтобы был естественный сток в сторону магистральных. Я забыл что такое "грязь на обуви". В прошлом году был характерный пример - недалеко от одной из главных улиц города, улицы Республики, прорвало теплотрассу. Горячая вода потоком потекла в сторону этой улицы, потом по ней... В прежние времена поток так бы и нёсся, создавая помехи движению транспорта и препятствия пешеходам. А сейчас - метров двадцать, до ближайшей решётки ливнёвки. И всё. Был откровенно впечатлён.

Почему в Севастополе не строят по правильным технологиям - вопрос?

Потому что у вас в городе - хозяева. Делают, как для себя и для своих.
А у нас - временщики. Делают, чтобы отчитаться и уйти на повышение. А дальше - хоть потоп. 

• Thanks (+1) 7

Pravover сказал(а) 2 минуты назад:

Угу. Ясно. А что решили? 

Ни в чём не обвиняю. 

Решить тут не то слово - убедить в чем -либо модерацию лично мне не удалось, кроме одного пункта, который я уже разгласил по незнанию и уже бал  за это получил.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4

Джурла сказал(а) 5 минут назад:

О да! Конечно же, это первый сильный ливень за все годы существования города! 

Блин! Ну это уже даже не первый с 15-16 года! Просто чем больше улиц успевают освоить  отремонтировать, тем шире размах последствий. 

А теперь вопрос - КТО ремонтировал? Надеюсь не Серпухов и не Тюмень? Я почему-то уверена, что местные  умельцы. Вот с них и спросить по полной.

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 3