Jump to content

Recommended Posts

Selina сказал(а) 11 минут назад:

Опять сопрут что-нибудь тайком и начнут "экспертировать". Найдут следы атомного взрыва, не меньше.

Двух :kolobok_geek:

:D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

boring сказал(а) 1 час назад:

О сериалах - вышли недавно "Благие знамения", весьма не дурные

То, что это снято по Терри Пратчетту и Нилу Гейману - уже повод смотреть! :drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

То, что это снято по Терри Пратчету и Нилу Гейману - уже повод смотреть! :drinks:

Спасибо старина.

Честно не ожидал.

По каким то сериалам ты изучаешь придурков которые не совпадают с твоей мыслью образования.

Несмотря на твой возраст это всё кощунственно.

Спасибо. 

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 5 минут назад:

Что они там надеются ещё увидеть?

Отпечатки пальцев Путина.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Rizanin сказал(а) 4 часа назад:

Не знаю что вас так удивляет.

Люди выбрали себе такой образ полной свободы.

Умирают ну пусть себе умирают по воле решения людей которые никак не относятся и не понимают твою жизнь.

Вед все думают что тут страшного если я вмешаюсь и приговорю близкого человека к смерти.

Чё там рефлексировать.

fofo сказал(а) 4 часа назад:

Ее взяли и убили потому что изнасиловал какой то мудак???? 17 лет и жизнь закончена по одной причине ты живешь в сука очень толерантной стране....У меня просто нет слов...

Exer сказал(а) 4 часа назад:

Согласно законодательству Нидерландов, эвтаназия является законной, если она осуществляется в соответствии со строгими стандартами, описанными в «Законе о прекращении жизни по запросу и помощи в самоубийстве», который начал действовать с 2002 года.

Тест закона гласит:

«Любое лицо, которое намеренно прекращает жизнь другого человека по явному и серьезному требованию этого лица, подлежит тюремному заключению, не превышающему 12 лет, или штрафу 5-й категории».

Но судебное преследование может быть прекращено для врачей, которые выполняют свои действия в строгом соответствии с процедурой.

Каковы условия для легальной эвтаназии в Нидерландах?
Законодательство Нидерландов допускает эвтаназию при соблюдении каждого из следующих условий:

Страдания пациента невыносимы без перспективы улучшения
Просьба о прекращении его жизни должна быть добровольной (без влияния психических заболеваний и препаратов) и сохраняться со временем
Пациент должен быть полностью осведомлен о своем состоянии, перспективах и возможностях
Соблюдение вышеуказанных условий должен подтвердить второй независимый врач
Смерть должна производиться медикаментозным образом в присутствии врача
Пациентам должно быть не менее 12 лет, а пациентам до 16 лет требуется согласие родителей
После этого врач должен сообщить причину смерти муниципальному судмедэксперту
При этом детям в возрасте до 12 лет возможность эвтаназии по их желанию может быть предоставлена только после того, как врач приходит к выводу, что страдания пациента невыносимы без видимого их окончания

Она тянула до 17-ти лет. У нас ее бы держали в психушке на принудительном кормлении, но, коль она решила свести счеты с жизнью, все равно бы покончила с собой. Те, кто ввел смертельную инъекцию,  всего лишь соучастники в самоубийстве. Настоящие убийцы те, кто насиловал ее в первом и втором случаях.

• Thanks (+1) 4

Анна Риччи сказал(а) 3 часа назад:

Прошла я братцы МРТ плечевого сустава и МРТ позвоночника. Наконец  то результат получила.Совсем кратко пишу, к  тому же со смартфона и левой рукой. Потдвердили мне плече-лопаточный артрит. И ещё поставили другие дигнозы - не смертельно. Платный доктор к которому хожу назначил лекарство в уколах сначала 10 шт- говорит очень хорошее.а когда будет улучшение, можно начать массаж.

Да кстати Купила бандаж, привыкаю. 

Извиняйте за ошибки  и запятые, не до них сейчас.

Огромное спасибо всем вам за поддержку!!! Усадьба Урсы одна такая. Единственная и любимая!

Если не секрет, что за уколы?

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Вы это не мне расскажите, а кто держит себя за русского, но без проблем пишет: "Иван Грозный в 1753 году сказал..."

Да ладно, опечатка обычная. Второпях цифры переставили.И всем понятно... Вы как-то чрезмерно сосредоточились на этой ерунде.

• Thanks (+1) 9

Особенно нравятся слова старых испанцев.

Вы не смогли построить эту красоту у себя.

Чё к нам приезжайте?

• Thanks (+1) 1

Andreas сказал(а) 6 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

8-1.jpg

"Царица наук". А что не так? У нас в универе в Алмате примерно такая висела:cleaning-glasses:

"Не так", например, то, что слова "математика" и "К.Ф.Гаусс" отсутствуют в письменном казахском языке.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

"Не так", например, то, что слова "математика" и "К.Ф.Гаусс" отсутствуют в письменном казахском языке.

Казахи об этом не знают. И Вы не говорите. Чтобы не расстраивать:sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Exer сказал(а) 13 минут назад:

Она тянула до 17-ти лет. У нас ее бы держали в психушке на принудительном кормлении, но, коль она решила свести счеты с жизнью, все равно бы покончила с собой. Те, кто ввел смертельную инъекцию,  всего лишь соучастники в самоубийстве. Настоящие убийцы те, кто насиловал ее в первом и втором случаях.

да фейк это, приводил же ссылку - умерла сама, дома.

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Какие такие зверства Ивана Грозного? Иван Грозный был востребован своим временем и  время его правления требовало адекватных ответов вызовам. А самого Ивана Грозного и его время, как и времена Сталина намеренно демонизировали. И что оставалось недругам, когда при Иване 4 Русь-матушка увеличилась территориально и стала уже в те далекие годы практически больше всей Европы

Извините, не пометил смайликом sarcastic.:kolobok_redface: Но и вы попробуйте выносить мнение не по заголовку, а по тексту, в данном случае по видеоролику.

• Thanks (+1) 3

Exer сказал(а) 12 минут назад:

Эээ, не бывает никаких соучастников в самоубийствах, он них приставка само- пропадает и становится самым обыкновенным убийством. Так что отбросьте патетику это лишь очередное преступление по отношению к ней, не более того:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

retro12007 сказал(а) 13 минут назад:

Да ладно, опечатка обычная. Второпях цифры переставили.И всем понятно... Вы как-то чрезмерно сосредоточились на этой ерунде.

Вообще это была шутка. Лёгкий троллинг в ответ на оскорбление. Единственная правильная реакция на женскую истерику.

JohanWeiss сказал(а) 13 часов назад:

Надо же!

Прозрение приходит с годами...

Когда в 2014 г. начиналась заваруха в Донбассе, и все возмущались почему русские там не берутся за оружие, я  написал, что большинству наплевать на каком языке будут учиться их дети, лишь бы их не обстреливали каждый день.

Люди хотят просто жить спокойно...

:D "А я говорила, говорила, говорила....." © Уральские пельмени

• Thanks (+1) 4

Lara сказал(а) 2 часа назад:

Всё как раз очень просто, уважаемый Eхer.

Редко у кого из нас в подростковом возрасте не было дней, когда казалось, что жизнь закончилась, что никто тебя не понимает, и мыслишек "Вот умру, тогда они поймут!"
Да, не у всех случались такие трагедии, как у этой девочки. Но ведь у многих детей случались трагедии другого рода: например, жизнь с непросыхающими агрессивными родителями, которым ты пофиг, или по какой-либо причине ты становился изгоем в классе, над которым все издевались и т.д. и т.п. И многим из них казалось, что жить незачем...
Может надо было их в те тяжёлые моменты жизни усыплять, чтобы не мучились?

Цитаты из Вашей же статьи:

"Ноа говорила, что своей книгой хочет помочь уязвимым молодым людям, которые борются за свою жизнью, заявляя, что в Нидерландах нет специализированных учреждений или клиник, куда подростки могут обращаться за психологической или физической помощью."

Т.е. девочка ждала такой помощи - и не дождалась.

Или вот это:

«Я дышу, но я больше не живу».
Приблизительно то же самое написано мной в дневнике в 17-летнем возрасте на почве первой несчастной влюблённости. Надо было усыпить?

А вот это:

"Ноа составила предсмертный список из 15 желаний, в т.ч. впервые покататься на скутере, выпить алкоголь, выкурить сигарету и сделать татуировку, и постепенно выполнила 14 из них."

Я думаю, наш уважаемый doctor подтвердит: не может быть у глубоко депрессивного человека так МНОГО желаний, да ещё ТАКИХ.

Просто и родителям, и врачам, и государству было проще пойти у неё на поводу и усыпить девчушку, чем тратить на неё свои душевные силы и деньги.

Такое моё ИМХО.

Из приведенной Вами новости следует, что кто-то решил усыпить девочку по причине наличия у той депрессии. А оказывается, она сама приняла это страшное решение. Безумно жалко девчонку... И законы Нидерландов тут как раз дело десятое. Не было б эвтаназии, шагнула бы с карниза. 

• Thanks (+1) 3

В продолжение темы.

Цитата

Жительница Нидерландов Ноа Потховен, вопреки сообщениям СМИ, не прибегала к легальной в ее стране эвтаназии, а умерла у себя дома. Внимание на то, что эта информация не подтверждается, обратили журналисты The Guardian.

Корреспондент Джон Хенли обратил внимание читателей на то, что никакой официальной информации о причине смерти девушки не публиковалось: большинство репортажей англоязычных медиа были составлены из старых упоминаний о Ноа. Автор указал на информацию из ее последнего поста в ныне удаленном блоге в Instagram: там девушка рассказывает, что отказалась от еды и воды и спрогнозировала, что умрет в течение 10 дней.

В доме ее семьи врачи установили больничную кровать. Сообщается, что они, как и члены семьи Потховен, согласились не кормить и не поить ее насильно. Они могли обеспечивать девушку обезболивающими, чтобы облегчить ее страдания, но об эвтаназии речи не шло.

В интервью газете de Gelderlander в декабре прошлого года Ноа жаловалась на то, что врачи отказали ей в этой услуге. «Они считают, что я слишком молода, чтобы умереть». Она рассказала, что медики рекомендовали ей продолжать работать с психотерапевтом и ждать, пока окончательно сформируется ее мозг — примерно до 21 года. «Это меня сломало, потому что так долго я ждать не смогу», — приводит издание ее слова.

4 июня историю о том, что врачи помогли девушке уйти из жизни, так как в Нидерландах это формально разрешено с 17 лет, растиражировали многие крупные СМИ, в том числе и «Лента.ру».

В The Guardian считают, что недостоверную информацию первым распространило новостное агентство Сеntral European News, которое ранее уличали в непрофессионализме. Ранее в этом году CEN проиграло суд против издания BuzzFeed, которое назвало его «королем лживых новостей».

https://lenta.ru/news/2019/06/05/not_euthanised/

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 32 минуты назад:
Selina сказал(а) 43 минуты назад:

Опять сопрут что-нибудь тайком и начнут "экспертировать". Найдут следы атомного взрыва, не меньше.

Двух :kolobok_geek:

:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

boring сказал(а) 16 минут назад:

Эээ, не бывает никаких соучастников в самоубийствах, он них приставка само- пропадает и становится самым обыкновенным убийством. Так что отбросьте патетику это лишь очередное преступление по отношению к ней, не более того:cleaning-glasses:

Ну, Вам тут лучше с голландскими юристами пообщаться, коль это их законы. А ежели применять наши, так тогда мы ничем от америкосов отличаться не будем, которые весь мир судят по своим законам.

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

У меня на даче лужайка разбита на несколько секторов тропинками из бетонных псевдокамней. :)  Тот сектор, что прилегает к детской площадке, и где лишь трава и одуванчики, я безжалостно стригу газонокосилкой. А в том секторе, где у жены розарий, на лужайке море маргариток, и там я хожу с триммером, стараясь не трогать маргаритки, а лишь подстригать газон и выкашивать одуванчики. А среди маргариток попадаются ярко-синие анютины глазки... Красота неописуемая. :)

P.S. Эту ассоциацию вызвал Ваш пост про васильки. :)

Стыдно признаться, видел только такие васильки.:kolobok_redface:

i?id=738f9f5b911963d9c572cbc127e2c70c-l&

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

За последние 2 года в России официально полтора тысячи самоубийств подростков. Но обсудить надо 1 самоубийство европейского подростка. При этом высосать из пальца признаки эвтаназии.

Удивительные люди...

В родном Оренбурге этих васильков...плюнуть некуда....скажем так...здешние места и климат(Серпухов) в смысле трав и цветов не шибко богат....я имею в виду разнообразие видов...север же пля...)))))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Странный сказал(а) 8 минут назад:

За последние 2 года в России официально полтора тысячи самоубийств подростков. Но обсудить надо 1 самоубийство европейского подростка. При этом высосать из пальца признаки эвтаназии.

Удивительные люди...

До чего умный народ.

• Thanks (+1) 1

Rizanin сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 12 минут назад:

Удивительные люди...

До чего умный народ

Это да. :)

Как это... если не можешь решить проблему - измени своё отношение к ней. 

• Thanks (+1) 2