Jump to content
Sign in to follow this  
vfuhbnn77

10 интересных фактов о фильме «Мимино»

Recommended Posts

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

Настоящего Зарбазана встретили на дороге — лохматая собака бежала по своим делам, когда ее забрала съёмочная бригада с мыслью: «Срочно снять, а хозяевам всё объясним потом». Оказалось, что хозяев у Зарбазана никогда не и было. Оказавшуюся очень компанейской собаку директор фильма забрал с собой в Москву. 

Называется - сходила, блин, за хлебушком... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Кстати, говорят есть и ещё один эпизод, который вырезали. 

Спускаются Валико и Фрунзик в лифте, ну в ресторан пошли, а с ними спускались японцы.. 

И вот бегут титры - и как эти русские различают друг друга.. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

zameny33 сказал(а) Только что:

Кстати, говорят есть и ещё один эпизод, который вырезали. 

Спускаются Валико и Фрунзик в лифте, ну в ресторан пошли, а с ними спускались японцы.. 

И вот бегут титры - и как эти русские различают друг друга.. 

Эти русские все на одно лицо!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

А я так этот шыдевр и не посмотрел. Не считая нарезок из него, которые кочуют из передачи в передачу про творчество...

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 9 минут назад:

Я тоже почему то не  смогла смотреть этот фильм.

А я  не почему-то, а вполне осознанно. Во-первых, меня никогда фильмы про грузинскую жизнь не привлекали. Во-вторых - Кикабидзе мне никогда не нравился. Как певец. А актерский опыт у него здесь, по моему - первый. Хотя, может и нет. Реклама этому фильму (по-моему, в Кинопанораме) была устроена. Но меня эта реклама, скорее, отвратила. Ну, и, наконец - режиссер. Рискую опять оказаться изгоем, скажу - из всех фильмов Данелии (тех, которые я видел) единственный, который не вызывает неприятия - Кин-дза-дза...

• Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) 12 минут назад:

А я  не почему-то, а вполне осознанно. Во-первых, меня никогда фильмы про грузинскую жизнь не привлекали. Во-вторых - Кикабидзе мне никогда не нравился. Как певец. А актерский опыт у него здесь, по моему - первый. Хотя, может и нет. Реклама этому фильму (по-моему, в Кинопанораме) была устроена. Но меня эта реклама, скорее, отвратила. Ну, и, наконец - режиссер. Рискую опять оказаться изгоем, скажу - из всех фильмов Данелии (тех, которые я видел) единственный, который не вызывает неприятия - Кин-дза-дза...

Да, ни одно из национальных фильмов мне не нра...и Данелия тоже. Будем изгоями оба.😂

• Haha 1

MYK сказал(а) 11 минут назад:

Таки, всё же советую, пересильте себя и посмотрите хороший фильм. 

• Thanks (+1) 5

durakvesnoy сказал(а) 2 минуты назад:

Посмотреть, конечно, можно. Если нужно. Только надо предварительно договориться: что делать, если фильм все-таки не понравится?

MYK сказал(а) 4 минуты назад:

Посмотреть, конечно, можно. Если нужно. Только надо предварительно договориться: что делать, если фильм все-таки не понравится?

Что делать? Второй раз не смотреть!:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Что делать? Второй раз не смотреть!:)

Я люблю его пересматривать.. Ностальжи, и просто хороший фильм. 

• Thanks (+1) 4

тимучин сказал(а) 1 минуту назад:

А мне ещё " Паспорт." очень нравится!

У Данелия все фильмы хороши. А Кин-дза-дза, просто шедевр.

• Thanks (+1) 4

vfuhbnn77 сказал(а) 2 часа назад:

От отчаяния Кикабидзе придумал, что лечится от мужской болезни, и пить ему запрещено врачами.

Что вспомнилось...

Я, когда пришел со службы, благодаря горбачеву, посмотрел на те очереди.... и для себя решил- "не пью".

Но, с девушками то общаться не перестал. А так как девушки разные, то и компании разные. :)

Вот что бы не было наездов типа- "ты почему не пьешь с нами- брезгуешь?", приходилось во время перекура "по секрету"  :) говорить "мужикам"- "подхватил, лечусь". )))

Срабатывало сто процентов.  :) Потом они сами если кто то пытался налить, заступались- "он не пьет".  )))

Лет на пять хватило. )))

Много позже, как то проанализировал эту ситуацию. И ведь ни у кого из мужиков не возникал вопрос, что я пришел в компанию с девушкой.  :)

Вот такие мы все мужики доверчивые. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Rivulet сказал(а) 2 часа назад:

А теперь Вахтанг поет в переходе на Льва Толстого.

Там другой человек, там - Валико.. 

А Вахтанг... Судьба у него такая.. 

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Пересилил. Посмотрел. Оказалось даже хуже, чем я ожидал. Разве что одно светлое пятно - Кикабидзе как артист оказался лучше Кикабидзе-певца. правда, не на много.

Edited by MYK

в 77-м ходил с отцом на этот фильм в  кинотнатр Россия...наблюдал смену двух эпох развлекания зрителей перед сеансом. Это был последний год, когда в просторном фойе кинотеатра с рядами стульев выступала певица с аркестром, и первый год когда там же установили игральные автоматы (они произвели на тогдашнего третьеклассника как бы не большее впечатление чем сам фильм...особенно морской бой)

Edited by SDK
  • Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 3 часа назад:

Много позже, как то проанализировал эту ситуацию. И ведь ни у кого из мужиков не возникал вопрос, что я пришел в компанию с девушкой.  :)

Вот такие мы все мужики доверчивые. :)

Просто поставили для себя галочку - с этой ни-ни...

MYK сказал(а) 6 часов назад:

А актерский опыт у него здесь, по моему - первый.

Первый, емнип, "Не горюй". "Мелодии Верийского квартала" тоже по моему "до". (лень проверять да и спортивный интерес - я vs склероз)

• Thanks (+1) 1

s390 сказал(а) 1 час назад:

Первый, емнип, "Не горюй". "Мелодии Верийского квартала" тоже по моему "до". (лень проверять да и спортивный интерес - я vs склероз)

Актёр

1966 — Встреча в горах — Гия

1969 — Не горюй! — Бенжамен Глонти

1969 — Москва в нотах — ударник и вокалист ансамбля «Орэра»

1970 — Орэра, полный вперед!

1971 — Хатабала — Кинто

1972 — Я, следователь — Георгий Микеладзе

1973 — Совсем пропащий — герцог

1974 — Мелодии Верийского квартала — извозчик Павле

1976 — Пропавшая экспедиция — комиссар

1976 — Волшебный фонарь — исполнение финальной песни «Будет так» партнёр Л. Гурченко

1977 — Камень чистой воды

1977 — Псевдоним: Лукач — Дурутти

1977 — Мимино — Валико Мизандари, он же «Мимино»

• Thanks (+1) 2

Из всех фильмов Данелии не нравятся только Кин-Дза-Дза и Осенний Марафон, прямо такую неприязнь к ним испытываю, что кушать не могу. Новые, типа Фортун и прочего не смотрел. Паспорт и Настя - нравятся.

А Слёзы Капали и Мимино в топ-5 моих самых-самых любимых фильмов занимают 3 и 4 место, регулярно пересматриваю.

MYK сказал(а) 5 часов назад:

Пересилил. Посмотрел. Оказалось даже хуже, чем я ожидал. Разве что одно светлое пятно - Кикабидзе как артист оказался лучше Кикабидзе-певца. правда, не на много.

Ну значит не пересматривайте)))))) Возможно дело в настрое было

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 5 часов назад:

Ну значит не пересматривайте)))))) Возможно дело в настрое было

Не совсем в настрое. Разве что - в моем "глобальном" настрое. Когда смотрю фильм, для меня важно - "про что" (сюжет), "зачем" (мысли и идеи, которые хотел донести автор) и "как" (комедия должна быть смешной, положительные герои драмы, трагедии и мелодрамы должны вызывать сочувствие, отрицательные - негодование). А здесь - полный ноль по всем трем пунктам. Отдельные удачные эпизоды или актерская игра фильм не спасают. Точно так же, мне, например, не нравится "Я шагаю по Москве" того же Данелии, не нравится "За спичками" Гайдая, не нравятся все фильмы Тарковского и Сокурова. Ну, и.т.п. Не продвинутый я... :(

Sign in to follow this